Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
 Страница 5 из 11   « Первая страница< 1  2  3  4 5 6  7  8  9  10  11 >Последняя страница » 
Sackshyne02.06.19 15:19
Zmey, я правильно понял, что пусть и в другой инкарнации, но ВиМ вполне может существовать? Это, конечно, хорошая новость :-). По поводу ВК (да и любых соцсетей). Увы, вынужден оппонировать Вам.

1. Формат соцсетей не подходит для новостных площадок, а уж тем более - для новостного портала. Более того, и я вижу это по некоторым комментариям, "переезд" в соцсети отпугнёт немалую долю читателей. И меня в том числе - принципиально не состою в соцсетях (за исключением учёток для использования служб OpenID, но они у меня абсолютно пустые).

2. Свой сайт - это собственная площадка. Если будете публиковаться в соцсети, собственность на контент потеряете. В любой момент вас могут "прикрыть", а то и вообще уничтожить. Более того, пока этим промышляет лишь FB, но - раз соцсеть является владельцем контента - возможны правки контента, причём - против вашей воли. Представьте, если начнуть тереть или "поправлять" комментарии. Окно Овертона уже открыли, так что это лишь вопрос времени.

3. Сам интерфейс и функционал соцсетей - это суета, постоянная беготня по ссылкам. Даже если человек зайдёт на вашу страничку, с вероятностью в 80% он убежит уже через минуту. Придёт оповещение или сообщение, высветится баннер или что-то в этом роде - и всё. Нормально и вдумчиво читать на таких площадках не получится.

4. Популярность соцсетей - не в том, что они информативны. Во-первых, немалая часть юзеров - это обычные боты (сами соцсети предоставляют продвинутые API, поэтому их количество растёт по экспоненте). Во-вторых, это специфический контент. В соцсети вынесли личную жизнь пользователей. Они и сидят в соцсетях, потому что это их основное времяпровождение, только перенесённое на просторы сети. В-третьих, задача соцсетей - трафик, а не просвещение или профессиональный рост. Они просто потакают лени и низменным инстинктам. Так что сравнивать соцсети с новостными ресурсами не совсем корректно. Напомню, что 90% мирового трафика приходится на порно. ВиМ такому ресурсу по посещаемости и трафику проиграет вчистую, но это не значит, что он чем-то хуже, или вообще - не популярен. Просто категории разные.

Что касается технической стороны. Лично я полностью перешёл к асинхронно-модульным сайтам, им без разницы, сколько "весит" страница, для пользователя она открывается мгновенно (DOM грузится за 86 мс, сама страница при нормальном канале связи - где-то полсекунды, но для пользователя это незаметно, достройка идёт в невидимой области). Всегда делаю мобильную версию (не адаптивный шаблон, а именно независимую версию) и адаптацию к планшетам. Для минимализма можно просто выключать изображения на стороне пользователя одним флажком. Ну можно оставлять отдельные, помеченные редактором отдельным тегом. Кроме того, отладил технологию, благодаря которой минимизируются запросы к БД. Сайт будет работать так же быстро, как "первобытные", когда грузилась из файла уже сформированная страница. Правда, я базируюсь на .Net, но клиентской частью мог бы спокойно заняться. Был бы запрос на рекнструкцию :-).

P.S.: если обсуждать технические стороны (если тема будет актуально), лучше выделить отдельную ветку.
Zmey02.06.19 15:54
--> Sackshyne
Во многом согласен. Я предлагал этот вариант с пабликом только как простейшую замену, без вложений и почти без усилий. Безусловно, нынешний формат ВиМ с аскетичным текстовым дизайном - это лучший вариант новостного аггрегатора, визуальной альтерантивы которому в сети просто нет. Но кто эту альтернативу бедут делать, кто на себя это взвалит?
Anthrax02.06.19 15:55
Второй день пытаюсь выдавить из себя что-то более-менее значимое, но не могу. Конечно я присоединяюсь к многочисленным добрым словам об уникальности ВИМа, о его великолепном коллективе и замечательных комментаторах. И у меня тоже 12 лет этот сайт всегда открывался первым, когда заходил в интернет, и закрывался последним, когда из него выходил. Такого сконцентрированного интеллектуального контента в сети просто не было, и до сих пор нет. Поэтому потеря действительно просто невосполнимая. Пока что все, может потом еще что добавлю на счет вариантов вливания новой крови, соцсетей и т.п., чего здесь коснулось обсуждение.
Mitrofan02.06.19 15:59
Жаль, очень жаль. Не согласен с тем, что ВиМ стал неактуален. Вероятно это просто усталость коллектива. Много лет каждый день читал ваш ресурс.
Спасибо за ваш труд. Надеюсь вы передумаете.

С уважением, русский человек из Витебска.
Dmitriy42702.06.19 16:07
Вряд ли техническая сторона вопроса имеет хоть какое-то значение. Реализовать подобный функционал не сложно, на нынешнем железе. На acp.net, php или node.js - вообще вопрос сорок третий. Дело, как обычно, в людях. Которые сами уже не могут, морально или физически, продолжать проект. Но и отдавать (продавать) его в чужие, или даже отчасти знакомые, руки тоже не хотят, видимо.
Sackshyne02.06.19 16:20
Zmey, постараюсь завтра отписаться в личку уже вооружившись конкретными предложениями и списком вопросов. Но могу сказать сразу - один такой проект я, скорее всего, не потяну. Но возможность над ним работать у меня есть, время найду обязательно. Опять же - новые возможности не исключают минимализма (это основной тренд на сегодня, самая удачная парадигма на мой взгляд), а минимализм - красоты и изысканности :-). В целом, несмотря на некоторые недостатки движка, мне дизайн ВиМ полюбился, я нахожу его достаточно удобным именно для аналитики.

Если получится - скину вариант движка-донора, на базе которого можно будет что-то сделать уже сейчас. Но он не совсем портальный. Просто смогу показать саму концепцию.
laa02.06.19 16:42
> sweetysnake
Очень жаль. Огромное спасибо Наталье и Ко за огромную работу, которая не пропадет напрасно в современном информационном шуме. Читал ВиМ с самого начала, еще на обычных телефонах через wap и gprs. Даже проверяя настройки инета на клиентской технике, открывал ваш сайт первым делом.

Отдельное спасибо Zmey, Аббе, Коурошу, Мофаку за коментарии и мысли. Ну и конечно ГЗ... С интересом и ожиданием хлестких высказываний всегда читал его комменты. Очень будет не хватать его канделябров )))

Присоединяюсь к просьбе об информировании в случае открытия нового проекта. Удачи всем Вам и чуда нового открытия нам.
Можно я просто присоединюсь к уже сказанному ... Спасибо. Самые добрые пожелания!
Ril02.06.19 16:43
Жаль, очень жаль. Хороший ресурс.

Впрочем я понимаю почему ВиМ закрывается - несколько раз в сутки добавлять новости и модерировать коментарии - изнурительная работа. Особенно, если нет финансовой отдачи от проекта.На одном лишь энтузиазме далеко не уедешь.

Выражаю благодарность основателям ВиМа, а также постоянным коментаторам ВиМа за то, что часто делились умными мыслями о мире и прогрессе, а также за удовольствие от великолепных дискуссий.

Всем желаю успехов в жизни, неуклонного роста благосостояния и человеческого счастья. Мы живем в интересное время и впереди нас ждут множество великолепных открытий.

Искренне ваш,
Ril
sienit02.06.19 16:44
Все эти годы с удовольствием читал. Всегда радовала именно модерации новостей. Все емко и кратко.
Команда у вас класс. Желаю всем удачи и роста.
Если ожидается реинкарнация, кидайте ссылки
laa02.06.19 16:45
Ну и .. тем, у кого линукс:
$ wget -rc http ://www.warandpeace.ru
пробел убрать
Алихан02.06.19 17:36
Вопрос наверняка бредовый но я всеж рискну - скажите, а вместо того чтобы просто закрыть проект ВИМ - нет возможности предложить его передать в RT или Sputnik?
Догадываюсь что правительству РФ, такие информационные площадки не нужны, но наверняка есть силы для которых расходны на содержание этого "информационного окна" - несущественны, а целевая аудитория представляет интерес...
ГЗ наверняка бы мог чтонибудь подсказать...
Хотя до него был еще один, более осведомленный полковник..много с ним спорили... Жаль что он ушел отсюда..
Kerigusbaykar02.06.19 17:47
Жаль что проект закрыли. Ведь я доверял этому проекту и исщерпывал новости только из этого сайта. Мне было не важно что пишут в статьях. Главное информация какие события происходят в мире. Основной мой интерес был в экономических новостях и некоторые моменты в политике.
Жаль очень жаль.
Smallrat02.06.19 17:47
Нет слов....
Война и Мир все 10+ лет, что я его читаю, остаётся лучшим новостным сайтом рунета, на голову опережая раскрученные издания.
Что без Вас делать - непонятно(((
Тем не менее - огромное спасибо за всё команде сайта.
Конечно надеюсь на то, что когда-нибудь Вам захочется продолжить это легендарное дело, может в другом формате (Телеграм?)...
Ещё раз спасибо))

ЗЫ: Подумайте всё таки над каналом в Телеграме - сейчас это площадка, которая уже успешно конкурирует с сайтами в интернете.
_STRANNIK02.06.19 17:50
Сервис личных сообщений пока работает. Предлагаю (пока работает и кому интересно) обменяться мейлами...
_STRANNIK02.06.19 18:09
> Ril

Впрочем я понимаю почему ВиМ закрывается - несколько раз в сутки добавлять новости и модерировать коментарии - изнурительная работа
.........................................................
Вы ошибаетесь. Дело совсем не в этом (КМК). Просто та задача , которую отцы основатели себе ставили - действительно выполнена. Просто в новых условиях - площадка перестала отвечать их видению мира и вектору его реального развития. А это куда существенней...
delta02.06.19 18:39
Странно это всё как - то. Площадки, на которых процветает антигосударственная, подрывная идеология ( тот же Политикус,к примеру) живут и здравствуют.
А тут "задачи, которые мы ставили - выполнены"... Типа - Караул устал?
То есть, уже второй раз я наблюдаю за скоропостижной кончиной сайта, где русские с государственным складом мышления смогли взять верх в спорах с либероидами. Первый раз такое произошло с ИноСМИ. Но, там была придумана сложная схема с передачей сайта от Огнева к Марине Пустильник, подогрев общественного мнения, и развод участников по разным нычкам типа Инофорум, Усадьба Урсы и пр. малозаметным норкам.
Есть повод призадуматься над всем этим... Потому как причины. по которым сайт закрывается, лично мне показались неубедительными.
PS. Если дело в физической усталости конкретных людей, могу предложить себя в качестве модератора и корректора.
Никудатор02.06.19 18:44
Печально.Команде удачи!
unkas02.06.19 18:54
Очень жаль. Я не часто комментировал новости на сайте, но читал ежедневно и комментарии в том числе. Хорошее дело пообщаться с людьми, которые в силу разных обстоятельств в повседневной жизни тебя не окружают. Надеюсь когда-нибудь получить ссылку на электронную почту: "ВИМ воскрес! Добро пожаловать!" Спасибо организаторам за их работу и терпение!
Kerigusbaykar02.06.19 19:14
Судя по комментариям команде ВиМ стоит задуматься над продолжением проекта. Главная новостная колонка по России и мировые новости. Было бы не плохо основной упор делать на новости по экономике и тренды и тенденции.
holacreo02.06.19 19:23
А почему удалили почти все статьи?((( Там же такой кладезь информации! Дали бы возможность хотя бы скачать напоследок(
ВиМ, буду скучать.
Rokot02.06.19 19:48
Такое ощущение, что проснулся утром,а тебе говорят, что твоего друга нет. Все. Печально.
NRoss02.06.19 20:14
Спасибо, Фыва, Змей, за интересный ресурс и прощадку без реклам. За интересные статьи - чего только стоит попытка просвещения по арабскому языку, за источники, которые без длинной строчки не отыщешь, ну и за модераторство разумное, конечно. Либо здесь был крутой ИИ-файрволл, либо действительно машина тролей до вашего ресурса как-то недобралась - за что многим он нравился вдвойне.
Оревуар...
Алексей N02.06.19 20:21
Всем - пока.
Ресурс был изрядным, было чему поучиться, огромное спасибо редакции и участникам.
Предложение: понятно и очевидно, что он( проект) не канет в небытие, следы найдутся и обозначаться. найду.
Не теряйтесь совсем, вижу надежду встречи на обновленных уровнях и ресурсах. Рукописи не горят.
Не прощаюсь. Алексей N
Vess02.06.19 20:52
Печально(( я на вас наткнулся в сети в 2007, если не ошибаюсь и с тех пор крепко подсел сам и всех друзей подсадил. Самые честные новости и самые оперативные, кому ещё доверять можно, даже не знаю. Спасибо вам большое за многолетний труд и очень, очень жаль. Если будет новый проект, сообщите во всех возможных источниках, пожалуйста! На паблик ВК подписался на всякий такой случай.
P.S. Надеюсь, закрытие проекта - не дело рук как раз наших врагов в инфовойне.
Юраня02.06.19 21:19
> delta
Странно это всё как - то. Площадки, на которых процветает антигосударственная, подрывная идеология ( тот же Политикус,к примеру) живут и здравствуют.
А тут "задачи, которые мы ставили - выполнены"... Типа - Караул устал?
То есть, уже второй раз я наблюдаю за скоропостижной кончиной сойта, где русские с государственным складом мышления смогли взять верх в спорах с либероидами. Первый раз такое произошло с ИноСМИ. Но, там была придумана сложная схема с передачей сайта от Огнева к Марине Пустильник, подогрев общественного мнения, и развод участников по разным нычкам типа Инофорум, Усадьба Урсы и пр. малозаметным норкам.

Есть повод призадуматься над всем этим... Потому как причины. по которым сайт закрывается, лично мне показались неубедительными.

PS. Если дело в физической усталости конкретных людей, могу предложить себя в качестве модератора и корректора.
Это только мне кажется, что возможная причина закрытия - принуждение со стороны ...(например за деньги, хули - инфовойна).
Kerigusbaykar02.06.19 21:19
Жаль. Придётся поискать новую объективную новостную колонку.
Alexy02.06.19 21:20
Очень жаль. Куда теперь бежать?
ВиМ дольше всех продержались. Раньше были iraq-war, avanturist, теперь вот и warandpeace был.
труды и дни02.06.19 21:55
Огромное спасибо всем, кто работал над проектом. Очень вас будет не хватать. Жаль, ну что ж, такова селяви, как говорят французы.

Писал сюда иногда комментарии, если уж кого обидел - извиняйте! уж точно не со злобы (сам обиды тоже ни на кого не имею)

Кстати, многим комментаторам тоже благодарен! Не могу всех перечислить, но многих читал с удовольствием, в этом, между прочим, большая заслуга модераторов.

Желаю здоровья, творческих и деловых успехов в новых начинаниях, если таковые будут!
dan-frya02.06.19 23:10
Доброго всем дня.

Спасибо! Жаль(. Удачи!)
BceBoJlog02.06.19 23:59
Спасибо авторам, модераторам и участникам проекта!
Да, это огромная потеря, но нужно признать - для многих из нас этот проект останется лучшим в своем роде, а значит - авторы достигли своей цели.
Наталья Лаваль, ваш формат и связанная подача недельных новостей был просто прекрасен.
Еще раз всем спасибо! Я счастлив, что застал времена ВиМа.
Ava17703.06.19 02:53
Почитал камменты... сижу и думаю: может сделать "абонплату" для поддержки ВиМ и стимуляции актива?... без обид только.
Я бы с удовольствием подписался, в разумных размерах...
вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь":
Сейчас такая жизнь... а хорошая работа стоит дорогого
Думаю, ВиМовцы поддержат... и это ни разу не зазорно, "я так думаю"(с)

p.s. Я вполне серьёзно, может ещё как активизировать аудиторию... вы подумайте, предложите - вместе обсудим.
А то как-то неважненько расстаёмся, у меня такое ощущение... как при разводе: любовь прошла - детей об стенку. А ведь многие здесь, по сути, "дети ВиМ", т.е. Ваши... а теперь брошенные, и путь один - на улицу в подворотни тырнета, а там хулиганы, каталы, кидалы etc...
Это почти шутка... тоскливо что-то.
timosha03.06.19 05:00
Ava177 - Почитал камменты... сижу и думаю: может сделать "абонплату" для поддержки ВиМ и стимуляции актива?... без обид только. Я бы с удовольствием подписался, в разумных размерах...
.
Интернет должен быть свободным и бесплатным. Платить за интернет - только карму портить.
.
Вообще, какие уроды, прикрыть ВиМ. Весь спектр патриотов. Всегда подозревал, что верноподданичество совершенно бессмысленно. Всё равно скушают. Жалко, хороший был ресурс. Без обид, всем собеседникам всего самого лучшего. Счастья, так сказать, и долголетия.
Mofack03.06.19 06:04
> timosha
х...
.
Интернет должен быть свободным и бесплатным. Платить за интернет - только карму портить.
.

Starlink SpaceX free wi-fi. вчера на смартфоне поймал.
timosha03.06.19 06:30
Одно дело, платить за сервис. Это отдай и не греши. Я плачу за интернет полтинник в месяц и не пипикаю. А другое дело, платить за право высказаться, или, там посмотреть какое то видео. Это уже изврат.
.
Жалко, что закрылись, наверяка и стоили вы не особенно много, и вроде работали на ниве просвещения, зачем вас закрыли, непонятно. Я вот на днях узнал, что мужик, с которым долго корешился, два месяца назад, так сказать ушёл, а тут ещё и вы прикрылись. Обидно.
Sentinel-vs 03.06.19 06:44
Неожиданно и печально... :( Столько лет мы с вами вместе провели. Эхх.
Сейчас читаю комментарии к этой теме и ловлю себя на мысли, что большинство ников - как старые давние знакомые, хотя ниразу и не общались лично. Теперь придется прощаться не только с этим замечательным сайтом, но и со всеми вами.
 Страница 5 из 11   « Первая страница< 1  2  3  4 5 6  7  8  9  10  11 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"