Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
 Страница 7 из 11   « Первая страница< 1  2  3  4  5  6 7 8  9  10  11 >Последняя страница » 
nikolhaas03.06.19 11:42
Скажите на милость, и что я теперь должен читать по утрам??? Ведомости? :)
salavat03.06.19 11:43
Правильно сделали что закрываетесь. И так сделали за 13 лет, пмсм, больше чем было нужно. Были слишком долго терпеливыми и последовательными. Ура! Свобода! Есть время пораскинуть мозгами что было не так, и не только на движке. Спасибо за проделанную работу! С Вами иногда было весьма даже клево :)
Иван дурак03.06.19 11:46
Как ни прискорбно, однако у всего на свете есть рождение и смерть.
Если ВиМ решил умереть, надо достойно его проводить, и продолжить растить детишек ВиМа.
Сеня Горбунков03.06.19 11:52
Наталья - может быть Вы поделитесь причиной? Может выскажете чисто своё ощущение, видение происходящего? Без шлифовки* (*запрещено в РФ)

Мой инфопёс не получает корма уже 3 дня! Оголодал и скулит.

berlaga200503.06.19 12:51
Очень жаль. Будет сильно не хватать Вашего ресурса. Спасибо за всё сделанное.
Stealth03.06.19 13:05
Спасибо за замечательный ресурс!
zabava-zabava03.06.19 13:07
Вот также и ХРИСТОС вознесся на небо, оставив своих учеников. Может мы
Апостолы новой церкви? Может быть мы собрались здесь не случайно? Жить без ВиМа невозможно, но можно жить по его учению..
Timmer03.06.19 13:08
В любом случае я приношу свою благодарность создателям и модераторам сайта за их труд.
Сайт закрывается, просто потому, что охранительская позиция, увы тупиковая, как впрочем и будущее Россиии. Одно неинтересно, другое страшно.
Как коммунист и марксист я знаю, что делать, да кто ж меня слушать будет.
Теперь печальные прогнозы.
Положение Росссии, как впрочем и всего мира будет всё хуже и хуже.Украина наверное последняя страна, где фашизм принял мягкие формы псевдолиберальной демократии. Наш фашизм будет носить жесткий характер массовых разборок, где будут убивать и убивать много. Наши хозяева жизни выросли оттуда, и туда всех заведут, увы. В связи с этим, внешнее управление будет принято, как благо, а точнее как лучшее из зол. Так же, как украинские нацики, вскормленнуе буржуазией, задушили Украину с воплями о любви, то же самое сделают русские нацики, кроша черепа русским налево и направо, особенно конечно налево.
И напоследок, "Коммунизм следует изучать хотя бы лишь затем, что он по настоящему делает человека свободным." И.В.Сталин.
P.S. Конечно я надеюсь, что мои прогнозы говно, но реальность совсем плохая, а как коммунист, я не имею права её игнорировать ни под каким соусом.
P.P.S Коммунизм неизбежен как восход солнца, но это будет после ночи.
Немец0603.06.19 13:13
ОГРОМАДНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ.
До встречи. Не теряйтесь.
zabava-zabava03.06.19 13:31
Вообще то так убирают свидетелей и стирают память...
TUAREGNORD03.06.19 13:36
"Мы закрываем свой проект, поскольку в этом новом изменившемся мире он стал бесполезен. Должны прийти новые люди, поставить перед собой новые цели и задачи в работе с информацией, выработать новые методы противодействия информационному шуму, найти новые формы взаимодействия с теми, кто хотел бы иметь ясное представление о мире и мировой политике."

______ Совершенно нелепое обьяснение. Сверхуспешный проект, с постоянно возрастающим количеством пользователей, склонных и умеющих размышлять. Скорее всего дело можно обьяснить по-другому. Вроде - какой смысл бесплатно предоставлять каким-то там пользователям, серьезную подборку качественной информации без агрессивной пропагандистской подоплеки да еще на безрекламной основе...Ну...так бы и сказали. Крайне жаль. Никаких других русскоязычных ресурсов хоть как-то приближающихся по качеству к Война и мир , к сожалению не существует. Подача материалов на подавляющем количестве русскоязычных ресурсов все менее приемлема для русскоязычных читателей ВНЕ России ( исключения разве что Раша Тудэй,Иносми.ру, в какой-то мере РБК). Остальные уж слишком "желтят" . А ведь ресурс подспудно и в целом преподносил информацию, переработка которой вызывала симпатии к политике России. Тем более жаль и непонятно.
USSR203.06.19 13:52
Вообще-то так устраняют конкурентов...

Была когда-то многообещающая платформа Russia.ru
И где она?
asdasd03.06.19 13:56
Не верю, что просто так взяли и ушли на пенсию (Вам же не по 65?). Думаю летом отдохнёте и с осени вернётесь с новыми силами и идеями, ну, может быть в другом образе.
Так что жду "реинкарнацию" проекта...
ДнК03.06.19 13:59
Самое печальное - нет доступа к архиву статей и к обмену мнениями под ними! Всегда можно было найти интересующую тему в случае какой-либо дискуссии для того чтобы предоставить какие-либо факты и т.п. Эта утрата невосполнима, особенно учитывая тот срок за который была накоплена информация.

На мой взгляд:

Если вопрос в финансовой подпитке, то можно было бы ввести подписку, хотябы для желающих комментировать статьи. Если не хватало сил модерации, то можно было бы объявить набор в группу модерации, вполне возможно желающие бы нашлись. Но закрывать весь сайт с накопленной информацией и комментариями пользователей, их интеллектуальным трудом, это возможно чрезмерно.

Безусловно, поддержание такой площадки требует вермени и сил, как физических, так и моральных. Сам грешу - подрастерял задор, перестал публиковать заинтересовавшие статьи, тем более когда становится всё более понятно, что от нас, простых людей, зависит очень мало - все процессы регулируются кулуарно и роли распределены, порой задумываешся - к чему эти потуги и что-то кому-то доказывать... С другой стороны закулисе это только на руку, меньше сопротивления...

Читаю различные статьи на др. ресурсах, но только на ВиМ подборка статей и комментарии имеют нормальный, человеческий характер, когда не приходится напрягать мозг и фильтровать огромное кол-во информационного мусора и зачастую просто бреда. Удобный, минималистичный формат веб-сайта позволял читать статьи и не разряжать батарейку моб. устройства.

>>> ОЧЕНЬ <<< жаль, что c ВиМ сложилась такая ситуация, казалось время меняется, но ВиМ и его уважаемая публика всегда на острие текущих геополитический событий!

Надеюсь, что всё-таки будет найден выход из сложившейся ситуации, поэтому не прощаюсь с уважаемой администрацией ВиМа как и со всеми уважаемыми комментаторами! :)
SergeiS03.06.19 14:00
Пережил эту печальную новость.. что больше всего беспокоит это потеря возможности общения в кругу людей к которым уже привык (да простим Г.З. его золотые канделябры ;)
И вот есть такое, по меньшей мере временное, предложение:
- создана GoogleGroup под названием warandpeace.ru, сделаны базовые настройки. Доступ разрешен всем.
Это простой как трамвай (много общего с древним ФИДО) текстовый Гугле сервис для общения. Фактически это продвинутый cloud форум.

В чем плюс: это позволит (если еще ВИМ-овцы, кто заинтересован, поддержат) продолжить работу в очень сходном масштабе, но без каких либо расходов на хостинг и т.п.

Да, понадобятся модераторы, авторы и т.п. Но это все придет если будут участники. Единственное что понадобится от пользователей - аккоунт в Гугле.
Кто хочет попробовать, вот линк на тестовую тему в группе, посмотрите, попробуйте... почему нет? ссылка
Вопрос только в одном - способны ли мы самоорганизоваться?

P.S. ни в коей мере не претендую на роль владельца/главРеда и тому подобное...
novl200003.06.19 14:04
Рад был пообщаться. Удачи всем! Присоединяюсь ко всем добрым словам в адрес авторов проекта. Устали...оно и не удивительно. Спасибо вам за ваш труд.
Как то жаль, что не услышу больше живой мысли коментариев.
Если кому то интересно общаться в соцсетях, например, моя почта novl2000@mail.ru
ДнК03.06.19 14:20
SergeiS, Гугл выдаст информацию о пользователях заинтересованным инстанциям по первому же запросу, поэтому такая площадка не вариант, в особенности для тех, кто находится вне России.
SergeiS03.06.19 14:34
> ДнК
SergeiS, Гугл выдаст информацию о пользователях заинтересованным инстанциям по первому же запросу, поэтому такая площадка не вариант, в особенности для тех, кто находится вне России.
Вы серьезно видите проблему в раскрытии данных о пользователе ДнК американским спецслужбам? ;)
Я просто предложил возможный, рабочий вариант подходящий под озвученные пользователями критерии.
USSR203.06.19 14:35
Ведь можно продолжить общение на ресурсах Хазина или около того...
Но хотелось бы договориться здесь и сейчас...
Dmitriy42703.06.19 14:37
Паллиативы меня всегда о том скупом заставляют вспоминать, который дважды, и трижды, и четырежды...
папа римский03.06.19 14:38
"Добро должно быть с кулаками" (С. Куняев). "Ты можешь достичь добрым словом и пистолетом большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне). Таким образом следующий проект должен быть подкреплён силовыми методами.
ДнК03.06.19 14:49
SergeiS, не обязательно американским, но например латвийским, эстонским, литовским и т.п. Тем службам, из стран которых комментируют пользователи со взглядами отличными от установленных в этих странах и где имеются соотв. карательные законы для особо активных.
Dmitriy42703.06.19 14:53
Сейчас, когда первые впечатления от новости благополучно пережиты и осмыслены, и местный актив ещё не разбежался по существующим норкам, можно было бы коллективно подумать о создании альтернативного новостного агрегатора. К которому и авторам ВиМ никто присоединться не помешает, в любой посильной роли.

Я мог бы, к примеру, зарегистрировать домен и арендовать виртуальный сервер где нибудь на nick.ru хоть завтра. Написать движок, на базе существующего фреймворка, достаточно быстро. Но наполнением, модерацией и прочим заниматься на постоянной основе не смогу.
Leoandr03.06.19 15:07
Только сегодня после выходных зашел на любимый (десять или больше лет) информационный портал и тут такое!!!!

Очень жаль, что ВиМ закрывается. Мое личное мнение, что это был очень успешный проект (не согласен с мнением администраторов проекта)! Десятки комментариев подтверждают мою крайне высокую оценку.

ВиМа будет очень не хватать. Администраторам большое спасибо за их титанический труд! На сайт я пришел тоже благодаря У. Энгдалю и его замечательным книгам которые (вместе с ВиМом) во многом сформировали мою личность и мировосприятие!

Вспоминая себя в те годы (до ВиМа) я понимаю, что был как слепой котенок: абсолютно не понимал в этом информационном мусоре где добро и зло, где правда и где ложь. Не понимал сути происходивших событий и истинных причин. ВиМ меня воспитал и дал тот стержень который помогает мне критически оценивать любую информацию и отсеивать фейки и прочую труху.

Спасибо Вам большое!!!!

Присоединяюсь к предыдущим комментаторам в желании встречаться на просторах интернета и вести интересные дискуссии которые позволяют нам расти над собой и развиваться. Буду рад видеть всех "старый друзей" и оппонентов.
В спорах рождается истина...
киборд03.06.19 15:12
Я мог бы, к примеру, зарегистрировать домен и арендовать виртуальный сервер где нибудь на nick.ru хоть завтра. Написать движок, на базе существующего фреймворка, достаточно быстро. Но наполнением, модерацией и прочим заниматься на постоянной основе не смогу.
- отлично. М.б. оценить прям здесь же наличные запасы волонтеров?
Хотя бы по номинациям 1) модерация 2) контент
Я могу регулярно подкидывать авторский контент (есть опыт журналистики и др.).
Vorga03.06.19 15:17
Жаль, читал каждый день, в ноябре было бы ровно 10 лет как я впервые сюда зашел... Здесь самое интересное было читать именно комментарии и обсуждения новостей и статей, комментарии людей умных, знающих, разбирающихся в теме.
Goratio03.06.19 15:38
> SergeiS
Пережил эту печальную новость.. что больше всего беспокоит это потеря возможности общения в кругу людей к которым уже привык (да простим Г.З. его золотые канделябры ;)
И вот есть такое, по меньшей мере временное, предложение:
- создана GoogleGroup под названием warandpeace.ru, сделаны базовые настройки. Доступ разрешен всем.
Это простой как трамвай (много общего с древним ФИДО) текстовый Гугле сервис для общения. Фактически это продвинутый cloud форум.

В чем плюс: это позволит (если еще ВИМ-овцы, кто заинтересован, поддержат) продолжить работу в очень сходном масштабе, но без каких либо расходов на хостинг и т.п.
Да, понадобятся модераторы, авторы и т.п. Но это все придет если будут участники. Единственное что понадобится от пользователей - аккоунт в Гугле.
Кто хочет попробовать, вот линк на тестовую тему в группе, посмотрите, попробуйте... почему нет? ссылка
Вопрос только в одном - способны ли мы самоорганизоваться?
P.S. ни в коей мере не претендую на роль владельца/главРеда и тому подобное...
Извини дружище чет я не умею пользоваться этим твоим инструментом
не получилось.
вот, кому интересно телеграмм канал
WarAndPeace
Описание: не равнодушные в ВиМ
ссылка:
t.me/WaPWе
войн и миров до фига оказалось, пришлось комбинировать WarAndPeaceWe(война и мир Мы)
ТГ не умею пользоваться, но не хотелось бы потерять контингент коментаторов.
кто пожелает веллкам в админы, если такие там есть....
timosha03.06.19 16:09
Что значит, запустить ВиМ в Телеграм-канале. Во-первых, ВиМ основали некие люди (которым, на самом деле спасибо, что основали ВиМ). это типа трейд-марк и копирайт. Другие люди пусть придумают своё название и свою редакционную политику и т.д. и т.п. А то получится как с Агентом 007. Был гламурный джентльмен с ясным взором, а стал как какоя то шпана со взглядом искоса. А так, тоже Джеймс Бонд. А во вторых, я может не хочу подписываться в телеграм. Я может не люблю организации. Меня комсомол утомил на всю оставшуюся жизнь.
komandor03.06.19 16:26
Согласен с timosha. Когда с ИноСМИ разбегались в своё время, тоже все хотели продолжение. В итоге сделали Инофорум. Но это уже было не то к чему привыкли. Тут так-же будет. Жаль, что ВиМ умирает. Второй ВиМ вам не сделать.
Dmitriy42703.06.19 16:39
Угу. Вторичность - вторична, кэп. Мы в курсе.
Stratoboy_03.06.19 16:50
Это очень, очень обидно и печально. Много лет черпал именно у вас наиболее объективнцю информацию и наслаждался комментаторами. Спасибо вам и удачи в дальнейших проектах!
intercadance03.06.19 17:06
Убедительная просьба, насколь возможно, к модераторам и хозяевам сайта, оставьте подольше действующим то - что есть. Чтобы все, кто надумает, сорганизовались и хотя бы обменялись контактами. А то потом и оповещать некого будет (
Сеня Горбунков03.06.19 17:07
Русский Идеализм, страшная сила - давайте будет придерживаться баланса, он основа жизни

-Супер команда, закрывает супер сайт - другого нет и не будет

два варианта:

*Пусть всё само - они жирафы им видней

*Мы сообщество WaP Russia RAND-corporation, если говорить аналогичным термином

По меньшей мере можно обсудить кто за продолжение Wap-идеи - я за!

киборд03.06.19 17:08
вот, кому интересно телеграмм канал
- осталось только в инстаграме запилить для полного комплекта, да.


Другие люди пусть придумают своё название и свою редакционную политику и т.д. и т.п.

- "другие люди" - это тусовка здешних комментаторов, если ред.политика и контент унаследуются и не досканально - то общий дух сохранится с неплохой вероятностью. Может, как раз и выйдет "более отвечающий нынешним задачам и т.п." проект. Бренднейм - к держателям, м.б. разные варианты.
asti03.06.19 17:09
Очень жаль! Большое спасибо!
Благодаря Ви!
 Страница 7 из 11   « Первая страница< 1  2  3  4  5  6 7 8  9  10  11 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"