Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
 Страница 5 из 5   « Первая страница< 1  2  3  4 5 
salavat14.01.09 21:38

То, что политические тяжеловесы (20) "затарились ... сидят и жуют попкорн" имхо результат:

1. Длительной и драматической истории конфликта

2. Как мы теперь видим успешной дипломатии РФ, благодаря которой слоган "Украина ворует газ" настолько успешно въелся в мозги политиков, что помнится даже Дж.Буш осенью на вскидку, без бумажки произнес его не прессконференции :)

chaldon14.01.09 22:09

ссылка

вот он результат этого спектакля. для того чтобы обезопасить себя от приключений в дальнейшем. так кто заинтересован в "Набукко"?

пень14.01.09 22:21

Уважаемый chaldon,

Вы сегодня не офтопите? Как это непривычно :-)) Лишь бы "Набукко" газа хватило, да с Каспием разобрались (где чья территория), а так флаг им в руки и барабан на шею :-))

salavat14.01.09 22:29

Про "Набукко"

Политики Украины конечно кретины - Все не сьим но надкушу - но нам тем не менее нужно быстрее кончать этот затянувшийся спектакль и разворачиваться мордами на Восток. Там будут завтрашние заработки, а когда расстает Сев.Ледовитый океан то и на Севере.

depo14.01.09 23:50
пень
ссылка
и кто такой Филин, с которым разговаривают официальные лица Германии и России?
и с чего бы перечисляются нехилые бабки неизвестному Фарвесту?
Прохожий15.01.09 04:32

Пень -- гений.

Израиль даже с помощью войны не смог добиться такого количества комментариев, как он с помощью одного фельетона :)

depo15.01.09 19:08
пень
ссылка
пень15.01.09 20:14

depo,

я не могу Вам запретить верить в то, во что заставляют верить всех. Это так очевидно! Украинская ГТС и пиндосы - спасители Европы. Других вариантов и быть не может! Ох, уж эти сказки... Ох, уж эти сказочники.... © Да, совсем забыл! Вы ящиком коньяка отвечаете за свою веру? :-)))

depo15.01.09 20:19
пень
Путин завтра едет к Меркеле, а не наоборот, однако
за поддержкой?
Это Вы отвечаете ящиком коньяка )))), а я нет.
Я сразу понял, что Ваш ящик - это вызов, но пока не могу ответить тем же (по уважительным причинам :-) )
А Вы азартны, однако.
Мне вот интересно, в связи с ящиком коньяка, подаст ли Путин в отставку с поста премьер-министра, если проиграет схватку за ГАЗПРОМ? Как офицер?
Ситуация судя по обвальному падению курса рубля явно не в его пользу.
пень15.01.09 20:25

depo,

он поедет их (немцев) лечить по Норд Стриму. Обычно доктор выезжает к больному.... Интересно дадут пиндосы денег Украине на 350 млн. кубов технологического газа?

depo15.01.09 20:35
> пень

depo,

он поедет их (немцев) лечить по Норд Стриму. Обычно доктор выезжает к больному.... Интересно дадут пиндосы денег Украине на 350 млн. кубов технологического газа?

Напечатают пиндосы сколько угодно денег ))))
пень15.01.09 20:42
Посмотрим, посмотрим :-))
salavat15.01.09 21:29

Ну вот, как я и предполагал ранее (мои ранние посты на стр.3), РФ готовит Консорциум стран потребителей и поставщиков газа. Имхо именно это объединение а не одна РФ будет нацеливаться на аренду (а затем и долю собственности) транзитной ГТС Украины.

Для любителей конспирологических полит. комбинаций - имхо ближайшее понятное время разумно тактику действий власти РФ понимать буквально, именно так, как говорят вслух наши лидеры, т.к. именно последовательность, ясная постановка задач является лучшим управляющим инструментом для эффективновного маневра РФ в условиях очень сложных обстоятельств.

Что касается наших партнеров из стран "молодых демократий" то в их действиях явно сквозит теневая составляющая, а именно геополитика США, преобретшая отваратительное мурло гасилы и убийцы у границ РФ.

Что там делать с этим мурлом грузинам мне не очень интересно, но украинцам хотелось бы пожелать решительности в действиях. Раковую опухоль ненужных Европе рычагов влияния США (именую непосредственного исполнителя, истинные силы останутся, разумеется в тени) через страны "молодых демократий" необходимо удалять. И это проблема имхо прежде всего Европы (включая Украину), т.к. имхо у РФ и в случае успеха противной стороны есть долгосрочный маневр в газе.

depo15.01.09 22:02
> salavat

РФ готовит Консорциум стран потребителей и поставщиков газа. Имхо именно это объединение а не одна РФ будет нацеливаться на аренду (а затем и долю собственности) транзитной ГТС Украины.

Что касается наших партнеров из стран "молодых демократий" то в их действиях явно сквозит теневая составляющая, а именно геополитика США, преобретшая отваратительное мурло гасилы и убийцы у границ РФ.

Что там делать с этим мурлом грузинам мне не очень интересно, но украинцам хотелось бы пожелать решительности в действиях. Раковую опухоль ненужных Европе рычагов влияния США (именую непосредственного исполнителя, истинные силы останутся, разумеется в тени) через страны "молодых демократий" необходимо удалять. И это проблема имхо прежде всего Европы, т.к. имхо у РФ и в случае успеха противной стороны есть долгосрочный маневр в газе.

пока тоько благие пожелания
Консорциум пока не создан.
Кто сказал что Украина отдаст в аренду свою ГТС именно несуществующему ещё консорциуму?
Хартия Украины и США уже подписана в декабре.
Сейчас Фирташ выступал на RTVI, сказал что уходит с украинского газового рынка. Для кого он освобождает место? Ведь с его уходом перестаёт существовать РосУкрЭнерго, в том числе и 50% участие ГАЗПРОМа.
Замечу, Фирташа не выгоняют, он сам уходит. Значит структура, которая придёт вместо него уже создана. Поэтому и не торопится Украина включать транзит газа.
пень15.01.09 22:17

depo,

Лениво искать на Авантюристе, вот навскидку:

ссылка

ссылка

salavat15.01.09 22:20

2depo

Я с Вами согласен, что игра еще далеко не сыгранна. Достаточно имхо велика опасность эффективных, неожиданных ответов противной стороны. Хотя есть ощущение вот-вот подходяшей кульминации (касаемо транзита).

Но мне кажется, что все-таки Пень выиграет гипотетический ящик коньяка :), т.к. имхо "кишка тонка" у пиндосов действовать эффективнее нас у наших границ. Да и проблем своих у них сейчас полно - не до этого. Да и, похоже Европа в этом вопросе за нас :)

пень16.01.09 15:04
depo,

Вот ещё:

ссылка

"...Оказывается, что построенная в Советское время ГТС УССР, являвшаяся частью общесоюзного комплекса, абсолютно не способна функционировать в автономном режиме в границах какой- либо разумной рентабельности.
Как известно, она состоит из протяжённых магистральных сетей большого диаметра и распределительных сетей местного газоснабжения. На узловых пунктах сетей установлены компрессорные станции, потребляющие часть находящегося в системе газа, для создания рабочего давления. Это всё - понятно и не является новостью.
Однако, новостью стала успешная попытка замкнуть эту часть союзной системы на автономную работу, после прекращения Россией прокачки транзитного газа. Система продолжает работать, но теперь параметры её функционирования обрели иной вид.
В результате отсутствия транзитного газа в сетях, их заполнение стало проблемой местного газового комплекса. То есть - заполнять до рабочего давления в 60 атмосфер плети из нескольких труб диаметром в полтора метра и длиной в тысячи километров, приходится из наличных, скромных выходов газа от остатков в хранилищах и собственной добычи.
Суммарно, это требует один миллиард кубометров газа (пол- миллиарда долларов). Отличный способ заморозить капитал. Но, замороженный капитал обслуживает не многомиллиардные поставки газа из России в Европу, а транспорт от Жмеринки до Шепетовки по трубке, толщиной с клистерную и стоимостью в десятки миллинов долларов. Причём трубка эта подключена к плетям магистральных газопроводов, и требует в них тех же рабочих условий, что при транзите сотен миллионов кубов продукта.
Второе обстоятельство - сами газокомпрессорные станции. Они работают на обслуживание скромного объёма сворачиваемого украинского газоснабжения, но работают так же, как на прокачке экспортных объёмов, потребляя ресурсов на свою работу столько же. Например - 20 миллионов кубов газа в сутки для распихивания по конфоркам и котельным 150-200 миллионов кубов газа собственно украинского потребления.
Таким образом, отрезанная от транзитного потока, внутренняя система газоснабжения Украины, стала не просто убыточной, но и разорительной.
Очевидно, что продолжая пожирать газ в таких объёмах, она сводит на нет всю наличную добычу, направляя её на собственное потребление. Учитывая дефицит газа в энергобалансе Окрайны, получается, что лишившись транзита, Незалежная Свидомия вынуждена закупать по 20 миллионов кубов газа только для на поддержание функционирования ГТС.
Таким образом, позиция России на переговорах со Свидомией не просто выигрышна, а беспроигрышна. Россия вправе требовать БЕСПЛАТНОГО транзита собственного газа в обмен на обеспечение работы ГТС Окрайны для внутренних нужд(те самые 20 миллионов кубов и поддержание магистральных сетей по факту затрат).
Перекрыв транзит газа в Европу и вынудив замкнуть ГТС Окрайны на себя, Россия фактически поставила и Европу и Свидомию в безвыходное положения, получив в свои руки неубиваемые аргументы. Европа вынуждена замерзать, а Свидомия обслуживать колоссальный и высокозатратный транспортный комплекс для транспортировки в разы меньшего объёма ресурса.

автор- Урсус."

Пиндосы будут просто в восторге :-))
depo16.01.09 18:42
пень

весь вопрос в том, будет ли Россия поставлять газ на Украину и транзитить через неё в Европу
если не собирается поставлять газ вообще, что маловероятно, то украинская ГТС это действительно куча металлолома
но ситуация такова, что и на Украину поставлять будем и в Европу транзитить тоже, не будет же Россия ссорится с европецами на почве невыпонения контрактов, и со среднеазиатами на почве непропуска их газа в Европу
значит труба будет однозначно заполнена, чьим газом и за чей счёт это другой вопрос, но она будет точно работать
если она будет работать под контролем пиндосов?
сейчас что то пытается делать ГАЗПРОМ, всякие конференции, встречи политиков высокого уровня, идут просто с катастрофическим запозданием
и пиндосы умело играют на этом

Кайл Уингфилд | The Wall Street Journal
"Газпром": новый Airbus
Компания, которая могла бы быть великой, если бы не политики
ссылка
MAMont117.01.09 00:56

Компания, которая могла бы быть великой, если бы не политики

"Компания которая могла бы быть наша, если бы нам не помешали их политики"

Грубая заказуха госдепа. Как-то сразу напрягает, когда амеры требуют соблюдать "свободные рыночные интересы".

РП17.01.09 01:19
> depo

но ситуация такова, что и на Украину поставлять будем и в Европу транзитить тоже, не будет же Россия ссорится с европецами на почве невыпонения контрактов, и со среднеазиатами на почве непропуска их газа в Европу
значит труба будет однозначно заполнена, чьим газом и за чей счёт это другой вопрос, но она будет точно работать

В августе Россия ясно всем показала, что, при необходимости, отправит в пеший эротический поход кого угодно. В сочетании с нынешней пиар-компанией закошмаривания окрайны результат можно наблюдать уже сейчас: за хохлов никто активно не вступился. Европе удобнее потоптаться по слабой хохляндии, чем рыпаться на Медведа. Партия покамест играется, как по нотам. :)
Аяврик17.01.09 21:52

...газокомпрессорные станции ... работают на обслуживание скромного объёма сворачиваемого украинского газоснабжения, но работают так же, как на прокачке экспортных объёмов, потребляя ресурсов на свою работу столько же... отрезанная от транзитного потока, внутренняя система газоснабжения Украины, стала не просто убыточной, но и разорительной (обслуживать колоссальный и высокозатратный транспортный комплекс для транспортировки в разы меньшего объёма ресурса)...

спасибо, пень, за "нарытое"!!!

depo18.01.09 21:01
США призвали Россию "немедленно" восстановить газовый поток
ссылка
США призвали Россию к "немедленному" возобновлению поставок газа после того, как она достигла предварительного соглашения с Украиной относительно цен, сообщило посольство США в Киеве в воскресенье.

"Основываясь на нашем ориентировочном понимании условий сделки между Украиной и Россией, мы думаем, что это положительное событие, - говорится в заявлении посольства. - Соглашение о цене на газ и устранение всех посредников сделают украинский газовый рынок более прозрачным и предсказуемым. Мы призываем Газпром возобновить поток газа немедленно".

ссылка
depo18.01.09 21:32
Аяврик, пень
а разве не стала убыточной вся газотранспортная система России, доставляющая газ к границе Украины, при прекращении транзита?
посмотрите схему газопроводов
неотделимость украинской ГТС полностью соответствует неотделимости ГТС России
пень18.01.09 22:37

США призвали Россию.... В который раз? "Основываясь на нашем ориентировочном понимании ..." Ключевая фраза - суть их мироощущения... Ребята просто не в теме. Ни в какой... А газ ... Он ведь сферический? © Буш мл. Не так ли?

Газотранспортная система России убыточной не стала. И вообще Россия среднеазиатский газ доставляет виртуально. То есть он потребляется на месте, а Украине качают из мест добычи, что поближе к границе. Но деньги за это берём, как за настоящий транзит...

 Страница 5 из 5   « Первая страница< 1  2  3  4 5 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"