Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Диана25.09.09 13:51
> DeafNet
Диана
Именно 8 августа прошлого года я ожидал нападения на Иран. Удар должен быть двойной и по нам и по иранцам.

А сейчас, дорогие участники, запасайтесь бензином и прочими небольшими запасами на всякий случай.

DeafNet, это ещё раз подтверждает, что мужской ум всегда просчитывает намного дальше в общезначимую перспективу. Так как, от природы задача мужчин осваивать и обустраивать "круг дальний - внешний" относящийся в первую очередь к активным действиям вне дома, а задача женщин - "круг ближний - внутренний" в первую очередь относящийся к обустройству и отлаживанию внутреннего мира человека, его ощущений, эмоций, чувств. :)

Насчёт запасов, это точно, они сейчас просто жизненно необходимы каждой семье и каждому человеку. Потому что, падение всегда происходит быстро, а вот подниматься из него приходится очень долго и трудно.

Диана25.09.09 15:05
Arbyzzz24.09.09 11:17
2Диана
> А следующими после Ирана будем МЫ ...
а знаете что..., даже если это и так, то очередь наша с вами подойдет еще ой как не скоро.

2Arbyzzz.

Ну, Законы причинно-следственных связей природа не отменяла и отменять не собирается, ибо это непреложный закон её развития. И как часто показывается в мудрых сказках, мир, любая страна, как и любой человек периодически обязательно оказываются "на развилке трёх дорог" перед камнем (перед необходимостью выбора) с надписями: - налево (ложным путём) пойдёшь, всё потеряешь . - прямо (попрёшь напролом по бездорожью) пойдёшь, смерть найдёшь. - направо (правильным путём) пойдешь, коня (скорость) потеряешь. :-)

Так что, думаю мир уже не только прошёл ту "развилку", но и пошёл не по той дорожке, когда нападение США на Иран могло что-то для США решить для реального улучшения положения. А значит и нападение на Россию уже не имеет никакого смысла.

........О сегодняшних экспансионистских планах США можно уверенно сказать "кошка сдохла, хвост облез..." Сейчас, когда их "верные союзники по НАТО" наперебой озвучивают свои планы вывода войск из Афганистана, а Обама с трибуны ООН заявляет, что Америка устала гегемонить в одиночку, у США есть гораздо более насущные и многочисленные проблемы, чем захват Ирана......

Более того, приход Обамы, ещё раз подтверждает теорию, что при кардинально- качественных изменениях и к власти тоже всегда приходят соответствующие лидеры, наиболее отвечающие запросам новых времён.

Только вот не сбылись бы слова Рогозина, "вполне возможно, что все страны, находящиеся сейчас в Ираке, разбив там всю посуду и поломав всю мебель, просто бросят всё и убегут оттуда, оставив России одной расхлёбывать всю ту кашу, которую они там заварили".

Россия ещё сама не оправилась от последствий многолетнего содержания на своём горбу кучи разого рода нахлебников, в виде бывших республик, стран Варшавского договора и других беднейших стран, а тут опять тяжелейшие проблемы на наш неокрепший горб.

Но, вот что очень очень интересное прослеживается, как только наступает что-то для нашего существования слишком критическое, так постоянно происходит Нечто - пришёл в Россию Наполеон, и ... грянули лютые морозы, в 17 году, как сейчас говорят историки, в России случилась "оранжевая революция" ("кстати, поэтому в 90-х она уже у нас не прошла"), но дальше всё пошло совсем не так, как планировалось "заказчиками", пришёл Гитлер и опять грянули лютые морозы, наклюнулась беда из-за стагнации в стране и "перестройка", не учитывающая новых реалий, с грохотом не только провалилась, но и снесла с нашего горба весь баласт, грянул дефолт и вскорости... как на дрожжах стали расти цены на нефть, возникла более чем реальная опасность со стороны США и ... вот он, здрасьте, мировой глобальный кризис, совершенно изменивший расстановку сил. :-)) имхо.

Ещё хочу ко всему этому добавить. Многие всё сокрушаются, что России необходима национальная идея, которой якобы у нас нет. А на мой взгляд, у нас всегда была, есть и будет самая что ни на есть Наша русская национальная Идея - "мир во всём мире, труд, равенство, братство". ИМХО. :-))

ой, вспомнила, сегодня по телеку слышала, как подросток негритёнок сказал: русский - это не тип жопы, а тип сознания. Оба-на! Точнее и сказать невозможно. :-)))

....ЗЫ Кстати, вы на Авантюру заглядываете? Если нет - советую ссылка Повышает кругозор :)....

Не хожу, мне вполне хватает тех многочисленных больших цитат оттуда, которые часто дают на других сайтах. Потому как "Нальзя объять необъятное". (Козьма Прутков)

Ser25.09.09 17:06
Все шло к тому, что война в Иране должна была начаться в первой половине 2009 г, но осенью 2008 г. в США произошел двойной форс-мажор....

А вот мне кажется что от Обамы мало что зависит. Цель грузинской воины была: заставить Россию переключить свою политику от глобальной к локальной. Т.е. Чем дольше идет воина, тем больше она вязнет в решении локальных проблем, что дает США время на разрешение своих глобальных проблем (То бишь легко избавиться от Ирана).

А в целом статья очень интересная. Спасибо за статью.

Ваsилиsа26.09.09 01:26

...представьте себе на месте Израиля Россию, которой известный грузинский любитель галстуков угрожает ядерной дубинкой, требуя вернуть Абхазию и Южную Осетию...

Что-то я логику не улавливаю, поясните, кто понял. Мутно и подозрительно всё. У евреев по слухам более 200 боеголовок, кто кому угрожает.

groomla28.09.09 20:56
> DeafNet
Диана
Именно 8 августа прошлого года я ожидал нападения на Иран. Удар должен быть двойной и по нам и по иранцам.
А сейчас, дорогие участники, запасайтесь бензином и прочими небольшими запасами на всякий случай.

Зачем запасаться. Вы сами только что признались, что ваши ожидания не сбываются.

Вообще, на WP так часто пугают войной, которая уже вот буквально завтра будет (регулярно в течение последних нескольких лет), что мне надоело уже гречку покупать. До лампочки это всё

Рыбарь01.10.09 20:22
> пень
Все говорят про "Арктик Си", но никто не говорит про "Навигатор".... Да и вообще про него никто не слышал.... Все смотрели в другое окно :-))) А "Навигатор" шёл правильным маршрутом.... Через Каспий....

Полностью с Вами солидарен. Весь этот бред про перевозку в Иран чего бы то ни было по Атлантике рассчитан исключительно на идиотов полностью незнакомых с географией, сразу понятно откуда ноги растут у этой дезы. Поэтому версия в статье заслуживает внимания, в виду полной абсурдности самой идеи такой перевозки.

ЗЫ По Каспию в Персию ещё Разин ходил за хабаром. А уж сегодня чо свезти не проблема.

Рыбарь01.10.09 20:25

Хе-хе-хе, нашёл=)

т/х "Навигатор": в 16.40 23.06.09 снялся с якоря, следует в п. Энзели, Иран. Сообщение о задержании:
т/х "Навигатор", следуя из п. Астрахань в п. Энзели (Иран) с грузом стальных плит 2001 тонны, в 16.03 22.06.09 был остановлен службой Береговой охраны Республики Казахстан (ПК № 307) с требованием изменить курс и следовать в п. Баутино (Республика Казахстан) для расследования причин нарушения судном территориальных вод Казахстана. Выполняя требование, в 23.30 22.06.09 т/х "Навигатор" стал на якорь на рейде п. Баутино в координатах Ш 044 35 08 С, Д 050 15 24 В. Обстоятельства и причины задержания российского судна выясняются.
ГМСКЦ ссылка
т/х Навигатор – дедвейт 3277 тонн, постройки 2008 года, флаг Россия, оператор ЗАО "Навигатор" Ростов-на-Дону. Экипаж 13 человек.
Чем было вызвано задержание, так до сих пор и непонятно. Как бы не вошло в привычку…

Arbyzzz02.10.09 00:11

2Рыбарь

>Весь этот бред про перевозку в Иран чего бы то ни было по Атлантике рассчитан исключительно на идиотов полностью незнакомых с географией

Вы верно заметили - весь этот бред про перевозку был рассчитан исключительно на ... западную публику. Не хочу называть их идиотами, но бредовый маршрут "судна с ракетами" не смутил ни одного западного журналиста.

Так что организаторы дела с Арктик Си отлично знали что с этой частью операции у них проблем не будет

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"