Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
gekkon15.02.12 14:02
> главный добродей

У нас ваших приколов с "либерастами, засевшими в правительстве и продавшими страну" никогда небыло. У нас совсем другие противостояния сил и другие расклады.

У вас расклад чуть хитрее - одни хотят продать страну Европе, другие - России. Вся ваша элита либерастическая, только ориентированная в разные стороны. Уточню, что под либерастами я понимаю патриотов чужого государства, не того, в котором они живут.
главный добродей15.02.12 14:25
> gekkon
У вас расклад чуть хитрее - одни хотят продать страну Европе, другие - России. Вся ваша элита либерастическая, только ориентированная в разные стороны. Уточню, что под либерастами я понимаю патриотов чужого государства, не того, в котором они живут.

потрут нас за оффтоп....

Кому хочет продать страну Азаров ? России ? или Европе ? Кому и что продал Ющенко ( про которого говорили что его прям американцы поставили ) ? отвечаю - ничего и никому (за это ему кстати минус. к нам была волна интереса и можно было задорого продать то, что потом просто подарили...).

А наши "либерасты" - это сторонники союза с Россией - действительно это патриоты чужого государства и я их гоняю ссаными тряпками где только вижу. Прям как главный злодей на этом форуме. Вот такой вот "разрыв шаблона"...

Трындец15.02.12 15:04
главный добродей
я не говорил, что это мегаавторитет
а для лурка вообще авторитетов нет :-) если Вы ещё не поняли как правильно им пользоваться
Но говорит он интересные мысли. И, сдаётся мне, не совсем свои. Но тем не менее интересные.
А привёл ссылку потому, что некоторые мысли сильно перекликаются с тем что говорит Прохоров, но (сюрприз!) Прохоров вроде как к "революционерам" примазывается, а Кочергин - ярый контрреволюционер. В частности, про необходимость подъёма самосознания граждан и про "развернуть власть лицом к народу".
Интересненько.
И про Тунис у него верно подмечено ("а что дальше-то?") и много чего другого.
Для расширения кругозора однозначно рекомендую (главный добродей, именно рекомендую, а не навязываю).
babai15.02.12 21:26

Мда... Разговор куда-то в сторону ушел. Трубы, майданы...

По-моему, не стоит обольщаться и пыжиться. Цветная революция в России возможна на счет "Раз!". Что показали не только события 1991 года, но и недавние песни-пляски после выборов. Надо только лозунги подходящие подыскать. Например, "За справедливость!" или "За честные выборы!". И платить никому не надо. В том и принцип спонсоров цветных революций:

1) определить целевую группу, выше определенного порога численности, недовольную не важно чем, но, главное, достаточно эмоциональную, чтобы "повестись" на пике эмоций

2) определить тему протеста, обязательно благородную, которая сможет послужить "триггером" и взвинтить эмоциональную составляющую

И вперед. И никаких денег толпе. Только мобильным группам провокаторов и боевиков.

иван12416.02.12 22:00
> Главный Злодей

прежде всего мощнейшие позиции либералов во власти, наверное все знают эти персоналии и одиозные институты

А какие на сегодня позиции либералов во власти? ВШЭ и СПЧ - это не власть, а говорильни "при", навроде общественной палаты. Именно во власти? Последняя известная мне персоналия под конец прошлого года была обижена и демонстративно, развеваясь плащом, ушла в оппозицию.

Вопрос что называть властью. Ведь кто прямо управляет, а кто опосредовано влияет на принятие решений, да и каждому из них в душу не заглянешь.... может он и не либерал, а на крючке у либералов. Может у показного нелиберала недвижимость и счет в Америке или детки там обживаются, требуют поддержки. Где гарантия что личный и семейный интерес не перевешивает или не перевесит в критический момент? Так или иначе, в отсутствии инсайдерской информации можно воспользоваться критерием "узнаете их по делам их", посмотрим на внешнеполитические аспекты: Если либералы не влияют на принятие решений, почему США не присвоен статус "вероятного противника"; почему вместо чёткого и ясного обличения преступлений стран НАТО за последний год, слышны слабые политкорректные упреки (разве что В.Чуркин радует), почему на высоком уровне не подвергнуты уничтожающей критике американские доктрины типа "ответственности защищать"; почему на США и страны Запада при каждом поводе (которых они дают все больше) власть не показывает пальцем - смотрите, вот их истинное лицо, вот оно Зло, скрывающееся за либерально-демократической вывеской; почему до сих пор в Иран не поставлены оборонительные комплексы С-300? Ведь война в Иране вместе с укоренением США в Средней Азии это прямая дорога к реализации небезызвестного плана расчленения России на три части. А вступление в ВТО это не либеральный проект который таки протолкнули?

Главный Злодей17.02.12 00:58

Вопрос что называть властью. Ведь кто прямо управляет, а кто опосредовано влияет на принятие решений, да и каждому из них в душу не заглянешь....

Да-да. Нахождение у власти распознаётся только кукареку... тьфу, пролетарской интуицией многоопытных хомячков, ага.

почему США не присвоен статус "вероятного противника";

А откуда вы знаете, кому какой статус присвоен? В Генштабе работаете?

почему вместо чёткого и ясного обличения преступлений стран НАТО за последний год, слышны слабые политкорректные упреки

От китайских и южноамериканских, да и от белорусских, и того не слышно. Неужели там либералов во власти ещё больше?

почему на высоком уровне не подвергнуты уничтожающей критике американские доктрины типа "ответственности защищать";

Потому что надо чаще слушать заявления руководящих лиц государства и меньше читать кукареку-пораженские жежешечки.

почему на США и страны Запада при каждом поводе (которых они дают все больше) власть не показывает пальцем - смотрите, вот их истинное лицо, вот оно Зло, скрывающееся за либерально-демократической вывеской;

Потому что надо чаще слушать заявления руководящих лиц государства и меньше читать кукареку-пораженские жежешечки.

почему до сих пор в Иран не поставлены оборонительные комплексы С-300?

Поставлены через третьи страны.

А вступление в ВТО это не либеральный проект который таки протолкнули?

На этот проект уже давно никто не обращает внимания, кроме кукарекушечек.

Это все ваши "аргументы", или в методичке ещё чего-нть написано?

pol_nick17.02.12 09:46
Статья скрытого либераста. Назвать оранжевую революцию в Ливии неуспешной - это шедевр пудрения мозгов. Нежелал бы я никому таких результатов. И есть электорат, и есть оранжевые во власти, такеж есть внешнее влияние, и влияние кочующих учениклов Шарпа.
Они присутствуют во всех соцсетях и находят сторонников, и просто ведомых идиотов.
Их действи не прямое. Это может быть и разжигание религиозных вопросов, и национальных. Троллинг и спам во время обсуждения серьёзных статей, поливание грязью противников оранжизма.
Aceola17.02.12 14:34
> Главный Злодей
почему до сих пор в Иран не поставлены оборонительные комплексы С-300?

Поставлены через третьи страны.

Почему тогда их там нет физически?.. Да и откуда вы, собственно, знаете? "В генштабе работаете?" ))
Mikhail_Petrov17.02.12 16:08
Согласен, статья скрытого либераста )

В тексте ряд не очень хороших приемов (например, автор обосновыает, что якобы в России нет опасности оранжа, т.к. нет многомилиооных митингов. Но, например, в Тунисе вообще только 2 тыс протестующих было, что не помешало устроить переворот. Еще автор говорит, что оранж возможен, только когда у людей есть решимость, а типа у наших цветных ее нет - это тоже, мягко сказать, странное заявление, и т.д.). Но еще интереснее посмотреть выводы

"...крайне рискованно нагнетать в обществе страсти по отсутствующей сегодня проблеме "цветного" движения..."

"Действия элиты должны быть направлены на то чтобы раствор возмущений и проблем, не стал насыщенным. Его необходимо постоянно разводить уступками, перегруппировкой, кооптацией, реформами, заданием глобальных целей для общества."

"...Все силы оппозиции, действительной оппозиции, надо направить на использование открывшихся возможностей, создание условий и предпосылок для победы, а не забавляться, кажущейся такой заманчивой и выгодой, игрой с народным недовольством..." (это автор говорит про поднимаемое патриотическое недовольство)

т.е.
1. автор призывает не противодействовать оранжевой движухе.
2. автор признает успех оранжевой движухи.
3. автор призывает власть идти на уступки движухе.
4. призывает оппозицию использовать результат этих уступок
5. призывают патриотическую и консервативную оппозицию показывать, что нет опасности оранжа (переворота), и что она лишь нагнетается правящим классом (в то же время автор не дает советы сторонникам несистемной оппозиции что-либо другое делать, скрыто призывая несистемщиков продолжать давление на власть)

К какому выводу подводит статья? - Что не надо противостоять оранжевой движухе и что надо и дальше пытаться проталкивать оранжевые оппозиционные лозунги, раз они дают эффект.
Но мы ведь знаем, что надо ведь власти не на уступки идти, а страну на новые рельсы ставить. Автор об этом не говорит однако, а призывает патриотическую оппозицию не поднимать людей против оранжа, а надеяться на будущую победу за счет уступок власти.
Вот такая статья либераста, успокаивающая патриотические силы.
Nekto17.02.12 16:37
Теоретически возможно все что угодно, а практически это во многом зависит от самой власти на всех уровнях. Власть меняют только тогда, когда она не способна защищатся в иных случаях это заканчивается лобным местом или застенками лубянки. Так было и так будет пока живет человеческая цивилизация, меняются только формы социальных явлений, а суть их остается прежней.
alehnov18.02.12 11:25

ссылка

НЕМЦОВЩИНА: ссылка

Немец 0618.02.12 12:17
> Aceola
> Главный Злодей
почему до сих пор в Иран не поставлены оборонительные комплексы С-300?

Поставлены через третьи страны.

Почему тогда их там нет физически?.. Да и откуда вы, собственно, знаете? "В генштабе работаете?" ))
Если Вы что-то не видели своими глазами не говорит о том что его нету. Две батареи пропали между Беларусью и заводом. Через пару месяцев Иранский генерал заявил что у них есть С-300. Потом Россия отказалась продавать но почему-то место России заняли товарищи из Азербайджана, а место Ирана Азербайджан. Такой вот кульбит произошел. У Ирана пять полноценых батарей с кучей среднего и малого радиуса ПВО техники.
Beltar18.02.12 14:45

>Существующая модель сырьевой империи себя полностью исчерпала.

Вы бы с этим в Саудовскую Аравию съездили.

>Автор дает мастер-класс ухода от вопросов "Кому это выгодно?" и "Кто это оплачивает и курирует?"

Если бы проплачиванием деятельности нескольких десятков и даже тысяч подрывных элементов из-за рубежа можно было свергнуть власть и разрушить государство, то самого института-государства бы не существовало. Поэтому необходимы серьезные противоречия в обществе и страна крайне желательно доведена до ручки. В большинстве постсоветий и стран третьего мира с этим проблем нет, там перманентный хаос. Крайне желательна так же неспособность властей решить вопрос танками. В России сейчас этого нет, живем лучше, чем прочие осколки Союза, потенциально мятежные регионы под контролем, их население значительной доли не составляет, танки при необходимости выйдут и на резолюции ООН нам пофиг, мы не Ливия, готовность самого народа к гражданской войне можно охарактеризовать как "лишь бы не стреляли".

А что те, или иные персонажи финансируются из-за рубежа так это ни для кого не секрет. Но в целом подрывную деятельность иностранных спецслужб можно считать второстепенным фактором.

Attente21.02.12 04:23
Почитывал Ганзу. В ветке об оппозиционных баннерах пишут, что мы тут с мозгами, промывке не поддаёмся, нас не зомбируешь...
Есть договор с НАТО что в случае неуправляемых беспорядков в стране разрешено вводить войска НАТО
Цитата, если что. Это в смысле в РФ разрешено законом РФ вводить войска НАТО. Высказано не зомби, ясное дело.
Canyon23.02.12 06:46
Полагаю, что т.н. "оранжевая" революция не потребуется

Сценарий, вероятно, будет следующим - как только будет найдена альтернатива российскому газу для потребителей в Зпадной Европе (как вариант - снижение мировых цен на нефть и газ до критических уровней) - в отношении РФ будут применены санкции (эмбарго), аналогичные тем, что имеют место в данный момент и планируются в ближайшие месяцы в отношении Ирана (повод, разумеется, найдётся) => в результате нечем станет платить дань Чечне и Казани, которые, вероятно, заявят о выходе из состава РФ (в этот раз их поддержат и другие республики) и на фоне серъёзных социальных протестов в остальных регионах => довольно быстро всё закончится после этого.

Кстати, оранжевых болотников пиарят в том числе и для того, чтобы мировое сообщество ужаснулось, когда в нужный момент найдут отрезанную голову или пропитанный полонием труп одного (а может нескольких) известного всему прогрессивному человечеству борца с режимом.....

Трындец28.02.12 08:35
Какая революция?

Оппы светятся оптимизмом: ссылка

Рекомендую к просмотру. Просто жгут напалмом.

Например пассаж про рейтинг Путина. Они с лёгкостью экстраполируют результаты опросов среди пользователей "фконтакте" и прочего интернет-хомячья на всю страну.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"