Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
shtirliz30.07.14 21:36
Вот только Галацию нам не надо. Вся остальная Украина без галичан - более-менее адекватный и дружественный славянский народ. Галицию отделить колючей проволкой и пусть себе там рассуждают о совей самостийности.
argus9830.07.14 22:26
> shtirliz "Вся остальная Украина без галичан - более-менее адекватный и дружественный славянский народ."(c) - мдя... На "украине" 23 года идёт бардак (не вспоминая более старые времена), а Вы всё верите в эти сказки. Дело ведь не в галичанах, а в людях, верящих в проект "украина"... Которая "не Россия"(с). А эти люди живут и в Киеве, и в Донецке, и в Одессе и даже в Москве. А вполне русские есть и в Галичине... Деление "украины" по национальности, месту проживания, языку - абсолютно бессмысленно. Граница проходит по миропониманию... - и как делить людей по миропониманию, человечество ещё не придумало. Ну разве кроме войны.
Аббе30.07.14 22:46
> argus98
> shtirliz "Вся остальная Украина без галичан - более-менее адекватный и дружественный славянский народ."(c) - мдя... На "украине" 23 года идёт бардак (не вспоминая более старые времена), а Вы всё верите в эти сказки. Дело ведь не в галичанах, а в людях, верящих в проект "украина"... Которая "не Россия"(с). А эти люди живут и в Киеве, и в Донецке, и в Одессе и даже в Москве. А вполне русские есть и в Галичине... Деление "украины" по национальности, месту проживания, языку - абсолютно бессмысленно. Граница проходит по миропониманию... - и как делить людей по миропониманию, человечество ещё не придумало. Ну разве кроме войны.
Тоже мне, задача из неразрешимых.
Нужна сущая мелочь. ЗНАМЯ из миропонимания.
Его вроде бы сделали галицаи?
Так нужно сделать знамяи больше сильнее.
И древко его вечность. И материя его - бесконечность.
И на таком фоне - мелочность, пакостность, смертоносность и отвратительность галицайщины даст шанс и людям и галицаям.
Это называется горнообогатительное производство.
Сепарация, разделение по нужным фракциям.
Магнитные-немагнитные. Растворимые-нерастворимые. По размеру, по плотности, по десяткам иныз параметров.
Ксего то навсего - нужны центры притяжения и фильтры для желающих прийти к этим центрам.
Остались сущие пустяки.
Создать знамя и употребить его с умом.
Люди умеющие думать головой и не умеющие думать СВОЕЙ головой.
GAF30.07.14 22:48
Статья - сочинение - фантазия по мотивам сериала о коте Леопольде: "Давайте жить дружно". Основное же сказано автором в последнем абзаце: "Наши потомки с презрением будут обходить наши могилы, поскольку в них будут лежать не дети и внуки тех, кто стоял под Сталинградом, бил Наполеона под Малоярославцем, сражался под водительством великого Александра Суворова, брал Измаил, защищал и освобождал Одессу и Севастополь, водружал флаг Победы над Рейхстагом, но каиново семя, не смогшее найти в себе мужества протянуть руку брату и, встав с ним спиной к спине, сражаться с общим врагом, пусть до смерти, но вместе, за счастливое будущее своих детей..."
Прикрываясь великими именами и подвигами, автор ставит на одну доску ополченца, защищающего свою землю и пришедшего к нему незванного бандеровца, сжигающего колорадов в Одессе, т.е занятого привычным со времен прошлой войны делом. Окончательно добил автор упоминанием в PS т.н. "украинца" по национальности Яроша, с которым договариваться должны не мы, а только товарищ Interpol.
Организаторы войн - игроки на финансовом поле, где фигурами и пешками являются страны. О чем могут договариваться народы? Это для игроков - просто расходный материал. Поскольку все-таки речь идет не о любимой ими шахматной игре, страна может, теперь уже в лице своего народа, воспротвиться навязанной ей роли. Америка - хорошая страна, так как у населения более 200 млн. стволов огнестрела на руках, включая АК. Перед угрозой Армагеддона, вполне достаточно против 1% финансьеров, владеюших всем и вся и готовых идти на всё.
argus9830.07.14 23:25

> Аббе "Нужна сущая мелочь. ЗНАМЯ из миропонимания."(с) - да, действительно мелочь... Попробуйте донести её хотя бы до Кирама, который, не сумев заработать за 8 лет на квартиру, превратился в "ярого антипутинца" по его определению, и в чистейшего "галицая" в Ващей транскрипции, хоть он и RU.

Поэтому стоило бы НЕ употреблять производные от "галиции" относительно ситуации на "украине". Границы там - явно не по территориям. Причём границы эти проходят не только по "украине", но и по всему остальному миру

Задумчивый30.07.14 23:50

О чем думают современные североамериканские индейцы, о чем печалятся? О том, что их древние боги не дали ума их предкам и именно это обстоятельство не позволило им объединиться и удержать североамериканский континент в своих руках?

"Эти люди были действительно воинственными. Это были совсем не люди Запада. Их слова были словами вражды, войны, стратегии. Они измеряли свою силу, свои ударные ресурсы и жалели о том, что у них не хватает сил осуществить свои удары. Я отметил в своем теле боль их бессилия. У них были только палки и камни против вооружения высокой технологии. Они печалились о том, что у них нет лидеров. Больше всего на свете они желали появления какого-то обладающего притягательной энергией лидера, который вдохнул бы в них силы.

Затем я услышал циничный голос; один из них высказал мысль, которая, по-видимому, подавила всех без исключения, включая меня, потому что я был как бы их неотъемлемой частью. Он сказал, что они побеждены безнадежно, потому что, если сейчас у кого-то из них появится притягательная сила для того, чтобы подняться и сплотить их, его предадут из-за чувства зависти, ревности и обиды." ( ссылка )

Я вот думаю, не станут ли наши потомки укорять нас в том, что мы не смогли удержать славянское единство от разрушения? Велик славянский мир и этот мир методично столетиями дробится на куски. Как избежать окончательного поражения, как сохранить единство славян? Наверное об этом болит душа у автора статьи?

хунта31.07.14 04:53

Видимо надо дать пояснения.

Я автор.

Чтобы не было чрезмерных споров в стороне и безнадёжных эмоций.

Отпишу часть тех принципов, которым я придерживался в написании как данного текста по Украине так и других.

1. Я считаю, что имеется только одна страна, в настоящее время разделённая, по крайней мере, на три государства: РФ, Украину и Белоруссию

2. Я считаю, что оставление в руках США и ЕС, даже небольшой части этой территории в сегодняшних условия аукнутся нам очень большими проблемами и скоро. Можно посмотреть на Галицию, а ещё века полтора назад очень прорусская территория была. Зачем повторять путь по граблям? Потому крики про то что все гачичане убийцы, а малороссы дураки - не конструктивны и не слова исследователя, а слова бойца диванной армии. Можно глянуть на Кадырова, при всей моей крайней критичности к политике ВВП (и внутри и во вне), пример замечательный. Убийц надо судить и расстрелять. Но гражданская война имеет свою специфику. Там слишком много вам пришлось бы расстреливать родственников... Это гражданская война и к слову, происходящая по результату совершено неверной политики нашей страны на Украине. По сути там ни какой активной политики и не было. Всё текло самотёком. Там нет ни одной сильной проруссской и пророссийской организации в том числе благодаря и деятельности и бездеятельности нашего правительства. Так, что огромная часть вины тут лежит на нас. Сами довели всё до такого состояния. И полуподдержкой Януковича и совершенной не поддержкой на начальном этапе ополчения Новороссии и препятствиями чинимыми на первом этапе на границе... Когда Киев был ещё крайне слаб и испуган. Зачем мы войска то от водили от границ то не отводили. Зачем отменили решение Думы о ввде войск? Наша внешняя политика в отношении Украины беззуба, астенична и нерешительна и предательски безвольна. Но это другой вопрос.

3. Я считаю, что Империя - единственная возможность длительного и успешного существования России. Аббе вполне внятно это описал.

4. Я считаю, что мы должны вести гораздо активней политику как вне, так и внутри страны, отстаивая в первую очередь свои интересы, а не некие международные принципы, которых нет. Вспомним Шан Яна: Сильный придумывает законы, а слабый их исполняет.

5. Чтобы надёжно удерживать территорию и надолго, вам нужна либо сила очень большая (либо вы зачищаете территорию от ранее её населявших людей), либо возможность сочетать свои интересы и интересы местной элиты. Именно местная элита определяет, куда будет идти народ (конечно до определённых пределов). Это и дешевле и надёжнее. Значит надо сделать так, чтобы местные видили, что достижение их целей совпадает с достижением ваших целей, как лидеров. Это вообще элемент азбуки управления.

6. Я считаю совершенно не верным вся политика привлечения в РФ русских из других территорий - таким образом мы теряем влияние на этой территории и уменьшаем своё влияние. Мы должны не стесняться, как сегодня, а очень твёрдо и жёстко отстаивать их интересы. Нам нужны плацдармы влияния. Люди на территории - есть главное именно, они её контролируют. Надо вести активную демографическую политику и активную политику внешнюю и внутреннюю и активную политику расширения и укрепления смыслов русского народа и России.

И наконец. Я состою в организации МОО "Вече". С самого её основания. Можете зайти на сайт и поглядеть, чем мы занимаемся уже много лет. Это работа начиная от многолетних сборов средств и поставки на Украину учебников русского языка и георгиевских лент во многие города, большей части в Новороссии, закупкой и поставкой для Сирии спец средств, закупкой для Анна-Ньюс профессиональной видеоаппаратуры и средств защиты для их корреспондентов, сбором средств и закупкой и поставкой мат обеспечения для нужд войск ДНР и ЛНР. Мы были первые кто в самом начале крымского анабазиса, собрал средства и доставил их для нужд самообороны Севастополя, в первые дни событий...

Думаю это вполне определяет моё и вообще наше отношение к тому, что происходит на Украине и постсоветском пространстве в целом.

Спасибо всем, за отзывы к статье. Всегда интересно.

zizmo31.07.14 11:01
> хунта

Я автор.

Спасибо всем, за отзывы к статье. Всегда интересно.

Вам спасибо. Нам нужна любая точка зрения*. Всем. Договариваться и работать с Украиной придется по-любому, иначе вражда, возможно война.

*Нижеприведенный пример описывает не точку зрения, потому интересен только с позиций энтомологии...

> Рамзан
Хм но я увлекся, как я понял здесь комментаторы 90% отрабатывают конкретные задачи, не хочется больше вам помогать зарабатывать на пропоганде. А так хорошо устроились молодцы.
Щьерт поберьи!!! А выход рыцаря в сияющих доспехах я прозевал...

Пока что явно видно, что зарабатываете здесь Вы. С эха выгнали? А мы - да, хорошо устроились, так что скатертью, как говорится по .... дорога.

Задумчивый31.07.14 13:06

2 хунта, RU

Спасибо вам за статью и за те усилия, которые вы прилагаете для сохранения единства славянского мира.

Yar_d05.08.14 19:22
> Рамзан
То есть, это и есть культурный код и духовные скрепы которые должны объединить русский мир, идея империи, вы живете 19 веке, вам наверно дико слышать такие понятия как космополитизм, гражданин мира, да. Вам ближе идеалы средневековья.
Хм но я увлекся, как я понял здесь комментаторы 90% отрабатывают конкретные задачи, не хочется больше вам помогать зарабатывать на пропоганде. А так хорошо устроились молодцы.
Так мы это, граждане русского мира. Ну и соответственно когда весь мир будет совсем наш, русский - вот тогда и насладимся космополитизмом. Причём тут вообще средневековье....средневековье это изоляция, дробление и тьма. Мыж за общность, экспансию, ну и немножко просвещения......для некоторых))) Потому что всех учить как видно бессмысленно ;)
PS. статья гавно, ГЗ - прав. А то что автор описал применительно к укрии работает только в дальней перспективе, в той размерности когда память поколений чуть притупляется. Ну кто из нас обижается на Наполеона? Сокрушаемся только - что идиот он был знатный.

шорар05.08.14 23:33
очередная шизуха. В чем проблема украины? в том, что никто не будет платить за ее интеграцию. ни ес, ни газпром. Это выключенная территория, с населением, занимающимся, как обычно бывает в таких ситуациях, самоутилизацией.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"