Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шойгу рассказал о ситуации вокруг ДРСМД
Болтон обвинил Россию в краже технологий для гиперзвукового оружия
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Германия решила вернуть в строй списанные танки
10.04.15 21:32 Европейский Союз: тенденции
Бундесвер собирается увеличить число готовых к бою танков Leopard-2, модернизировав сто списанных танков, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на заявление минобороны ФРГ. 

По данным журнала Der Spiegel, эти меры являются "следствием повышенной боеготовности, причиной которой стал кризис между Россией и НАТО".

Бундесвер намерен выкупить списанные танки за 22 млн евро и приступить к их модернизации в 2017 году. В результате распоряжении бундесвера окажется 328 танков Leopard-2. Ранее предполагалось, что количество танков сократят до 225.

 

Attente10.04.15 22:02
Дранг нах остен-2 готовят.
Vater10.04.15 22:27
22 млн евро- - это только за то чтобы их выкупить

а сколько будет стоить модернизация?

__^__10.04.15 22:27
Нет. Оккупанты заставляют это сделать.
sanches8010.04.15 22:34
т.е. немецкая промышленность не может к 2017 году произвести нужное количество танков? Разместили бы госзаказ, рабочие получили бы работу.
Ковыль10.04.15 23:21
Вообще-то, реальная война, это не старый металлолом, срочно призванный в ряды. Реальная война - это реальная промышленность, которая может в режиме реального времени клепать реальные танки он-лайн. И кто кого перепромышленнит - тот и победит. И это не бог весть какой великий секрет. Можно, конечно, и фьючерсами с облигациями отбиваться на худой конец, но только на слишком худой, и не очень долго.
Vvictor10.04.15 23:48
Вообще то ясно, что воевать они не собираются. Точнее, не собираются побеждать русских, поскольку старые Leopard-2 для этого не годны. Для победы нужно что-то вроде Т-14, с обзором 360 град., локатором, автоматическим определением и сопровождением целей и т.д. Со всем, что реализует возможности орудия на дальностях 4-5 км.
А старые Leopard-2 годны для поляков и укров, можно или сдерживать толпы на границах или загнать за хорошие деньги.
el54610.04.15 23:58
> Vvictor


Вообще то ясно, что воевать они не собираются. Точнее, не собираются побеждать русских, поскольку старые Leopard-2 для этого не годны. Для победы нужно что-то вроде Т-14, с обзором 360 град., локатором, автоматическим определением и сопровождением целей и т.д. Со всем, что реализует возможности орудия на дальностях 4-5 км.
А старые Leopard-2 годны для поляков и укров, можно или сдерживать толпы на границах или загнать за хорошие деньги.
Скорее всего, это ритуальный танец по имитации бурной деятельности для заокеанского хозяина, так как других смыслов не нахожу...
_STRANNIK11.04.15 00:00
Vvictor, ru

...........................................

Вы совершенно правы. Но зачем мешать немцам делать деньги? Тем более если их купит Украина...

Я Вас понимаю... Но не всегда вынос правды матки в паблик правильное решение...

Henry11.04.15 00:11
Потребовалось некоторое количество дешёвого изделия, в девичестве называемого танк. На своих войсках не экономят, значит на экспорт. Кому? Украина не купит, а дарить - не по-немецки. Прибалтийцам? Если они их разместят на своей территории, то у тех сельхозугодий не останется. Остаётся только Польша. Тем в радость: техника немецкая, прошедшая модернизацию - гордость и самооценка повышается (ещё больше, где-то за облака). Опять же у поляков укрепится чувство защищённости. А то они наговорят-наговорят на Россию, потом самим страшно становится за себя. Немцам тоже в радость - подшаманят старьё, а потом поляки оплатят и вложенные материалы и зарплату немецким рабочим купив изделие "Танк".
kent11.04.15 05:30
Не пора ли нам вернуть с конверсии РС-20?
Mofack11.04.15 05:59
вы новость внимательно читали? какие нахрен укры и поленья? модернизация начнётся в 2017 году. это через ДВА!!!! года.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail11.04.15 06:12
Почитал я статью.

Подумал.

.

Знаете, нищенский какой-то поступок Германии.

.

.

Я не собираюсь немцев унижать - так что склонюсь, что они показушничают для американцев: мол, ну никак Германия воевать не способна, ну видите, мы даже металлолом оживляем-оживляем, а он рассыпается....

.

Поэтому и статья именно в Deutsche Welle со ссылкой на заявление минобороны ФРГ - что если бы хотели напакостить, то скрытно бы осуществили поставки в фронтовые восточноевропейские государства. А они громко сообщают о своей немощи.

novl200011.04.15 10:19
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail


Почитал я статью.

Подумал.

.

Знаете, нищенский какой-то поступок Германии.

.

.

Я не собираюсь немцев унижать - так что склонюсь, что они показушничают для американцев: мол, ну никак Германия воевать не способна, ну видите, мы даже металлолом оживляем-оживляем, а он рассыпается....

.

Поэтому и статья именно в Deutsche Welle со ссылкой на заявление минобороны ФРГ - что если бы хотели напакостить, то скрытно бы осуществили поставки в фронтовые восточноевропейские государства. А они громко сообщают о своей немощи.

Не хотят новые делать, и это хорошо. Нападать на них никто кроме американцев не собирается(а американцам незачем, они уже). Многие государства не могут себе позволить просто сидеть у реки, и ждать когда другие намашутся вдоволь бивнями. Самая большая заруба происходит как раз между наиболее вооруженными государствами.
Глубокоуважаемый Джин11.04.15 10:23
Цэ дипломатия.. И в сторону сшп и в сторону России.. И опятьже дешево и сердито))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Турецкие военные вошли в сирийский город Саракиб
» Истребители ТОФ вступили в воздушный бой в стратосфере
» В Британии заявили о доказательствах участия РФ в войне в Украине
» СМИ: Япония планирует запуск спутников для уничтожения чужих аппаратов
» Немецко-американские отношения оказались "на дне", пишет Der Spiegel
» Нетаньяху раскрыл цель своего визита на Украину
» Япония помогла российской астрофизической лаборатории обойти санкции США
» Шойгу рассказал о ситуации вокруг ДРСМД

 Репортаживсе статьи rss

» Постпред Украины в СЕ заявил о потере признаков государства
» Прибалтийская зрада: Латвия не против белорусской электроэнергии и готова сотрудничать с Россией
» Наши танки действительно летают
» В 2019 году "Газпром" направит рекордные инвестиции на реализацию своих проектов
» Новая Зеландия вводит криптозарплату: «Это будет большим экспериментом»
» Представители миссии ОБСЕ вдруг увидели, что ВСУ нарушают перемирие
» Создано растение, которое может спасти климат планеты
» Курчатовский НИИ "Прометей" анонсировал уникальную технологию производства легированных сталей.