Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
CNN о продаже Россией С-300: Обама делает хорошую мину при плохой игре
18.04.15 09:50 США: опыт строительства империи
Президент США Барак Обама преуменьшил значение поставок Россией комплексов С-300 Ирану, когда выразил удивление тем, что Москва и Тегеран не заключали эту сделку "так долго", пишет CNN.

Несмотря на нейтральный тон заявлений Обамы, очевидно, что США явно не одобряют продажу С-300 Ирану. Самым подходящим комментарием со стороны американских властей могла быть реплика типа "мы не думаем, что это полезно". Вероятно, Белый дом пытается "сделать хорошую мину при плохой игре", поскольку Иран, получив российские С-300, существенно усилит свои позиции в регионе, приводит CNN мнение бывшего советника республиканской и демократической администраций США Аарона Дэвида Миллера.

США – не единственное государство, настороженно отнесшееся к сделке России и Ирана. После того, как республика получит оборонительные С-300, ее ядерные разработки будут в большей безопасности, а возможности Запада влиять на политику Ирана существенно сократятся. Кроме того, продажа Москвой комплексов станет предвестником международных сделок с Тегераном, пишет CNN со ссылкой на бывшего израильского дипломата Дана Арбеля.

"Кажется, что это дало некоторым странам ощущение того, что для них загорелся "зеленый свет" в вопросе возобновления коммерческих военных связей с Ираном", — считает Дан Арбель.

 

mailwl18.04.15 10:11
меня веселит, как буквально маленькие шажки России вызывают такое бурление говн в западных сми.
сшп в панике снимают ссанкции с Ирана, надеясь обрушить цену на нефть, а Россия под этим предлогом заключает контракты на поставку С-300
пиндосы, как обычно, обделались
mailwl18.04.15 10:15
у меня такое подозрение, что сша хотели родить нам конкурента поставок энергоносителей в гейропу?
посмотрим, как дела пойдут
dmitromsk18.04.15 10:38

Глава МИД Сирии: Москва поставит Дамаску комплексы ПВО С-300

15:5206.11.2014
----------------------------

"...Совсем не так давно израильтяне выразили опасения по поводу поставок тех же систем С-300 другой стране региона и обратили наше внимание на то, что если эта поставки будут произведены, это может привести к кардинальным изменениям, геополитическим даже в регионе, поскольку с территории этой страны С-300 может доставать территорию Израиля", - сказал Путин. - Мы отменили этот контракт вообще и вернули предоплату в размере 400 млн долларов..."

------------------------------


"Эта сделка должна была состояться ещё в 2009 году. Я впервые встретился с Путиным, который тогда был премьер-министром. И они остановили, отложили продажу по нашей просьбе. Я, честно говоря, удивлён, что это продлилось так долго, учитывая, что не было никаких санкций, которые бы запрещали эту сделку", — заявил Обама.
---------------------

Ещё Израиль не высказал свою вескую просьбу.
Mofack18.04.15 10:55
> dmitromsk


---------------------

Ещё Израиль не высказал свою вескую просьбу.
помнится некто из Саудовской Аравии предлагал Путину много миллиардов баксов за слив Сирии.
Ковыль18.04.15 10:58
А я знаю, чему удивлён Обама. Путин сказал - Путин сделал. Хотя, вроде как, и не обязан был. Выполнять обещания - это русская национальная традиция, в отличие от американской традиции, вот мозг и клинит у Обамы. Как поступил бы Обама и Конгресс на месте Путина? Да обманули бы давно всех сто раз. Умом Россию не понять, а если ума нет - тем более.
mailwl18.04.15 11:31
Иран в безопасности, С-300 настолько мощное оборонительное оружие, что пиндосики, что решатся напасть на Иран, могут сразу ложиться в гроб, пока еще частицы тела остались
Last18.04.15 13:30
> mailwl
Иран в безопасности, С-300 настолько мощное оборонительное оружие, что пиндосики, что решатся напасть на Иран, могут сразу ложиться в гроб, пока еще частицы тела остались
Несколько комплексов С-300 лишь увеличат кол-во пущенных ракет по системе ПВО. Принципиально ничего не меняется.
rinat195518.04.15 14:07

вы в игрушку CУ-27 не играли? Так там дивизион C-300 как пулемет стреляет...а с учетом того что посылать будут Б-52 (другим оружием заглубленные в скалы ядерные заводы иранцев не уничтожить) потеряют пиндосы там все что можно и неможно... вместе с сраильтянами.

А крылаток у пиндосиков уже не так много... Дроны прекрасно истребителями бьются, даже старыми. Ну и?

el54618.04.15 14:28
> Last
Несколько комплексов С-300 лишь увеличат кол-во пущенных ракет по системе ПВО. Принципиально ничего не меняется.
Сходите на какую-нибудь военную ветку с вашей версией, например сюда ссылка пускай народ ради выходных повеселится...
Mofack18.04.15 14:40
> EvilDent
Надо еще обязательно средней и ближней зоны хорошие комплексы ставить,Торы например, прекрасно подойдут; у Израиля есть неплохой опыт уничтожения С-ок, не 300х,конечно,но тем не менее
внезапно евреям чтоб попасть в Иран надо пролететь над Сирией, Ираком или Иорданией и Саудовской Аравией. а интересующие евреев объекты располагаются в середине страны в горном районе. соответственно значительного количества доступных манёвров для бомбардувальников не будет. тем более что имеем дело с хорошо укреплённым объектом, расковырять который может только новый бункербастер, таскать который способен только Б-2. на вооружении ВВС Изгаиля есть Б-2?

el54618.04.15 15:20
> MakapoB
Из многих публикаций и комментариев складывается впечатление, что всё могущество США - это безудержная ложь и хвастовство в СМИ, да ещё печатный станок.
И мы их боимся?
США страна юристов, PR и рекламы. У них давно основной постулат существоания не " как быть" а "как выглядеть", т. е. слова ничего не значат, полностью девальвированы и служат только для затуманивания мозгов лохторату и "развешивания лапши на уши" остальным. В отличие от них, русские купцы обходились при заключении сделок без всяких бумажек - достаточно было ударить по рукам и дать честное слово...
Ferr18.04.15 16:46
А почему большинство комментаторов исходит из того, что Израилю очень надо нападать на Иран? Или наоборот? С-300 ПВО, т.е. оборонительное оружие, радиус действия С-300 в Иране позволяет блокировать израильскую авиацию?

Кедми по этому поводу кстати вполне спокойно и трезво высказался.
mailwl18.04.15 19:22
ссылка

Вот видео с Кедми, если кто-то не смотрел
mailwl18.04.15 21:48
> Last
> mailwl
Иран в безопасности, С-300 настолько мощное оборонительное оружие, что пиндосики, что решатся напасть на Иран, могут сразу ложиться в гроб, пока еще частицы тела остались
Несколько комплексов С-300 лишь увеличат кол-во пущенных ракет по системе ПВО. Принципиально ничего не меняется.
Иранцы не сидели сложа руки под ссанкциями, они с помощью русских специалистов создали свой аналог с300, этот договор просто пугалка для пиндосов, соглашение о намерениях
Rabota18.04.15 22:19
> Ковыль
Как поступил бы Обама и Конгресс на месте Путина? Да обманули бы давно всех сто раз. Умом Россию не понять, а если ума нет - тем более.
так уже обманывали по-крупному. Тот же Обама обещал разобраться с ПРО в Европе, если пройдет на второй срок. Прошел, но от обещания отвертелся.
ti-robot18.04.15 23:01
> MakapoB