Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Казахстан исключил возможность введения единой валюты в ЕАЭС
22.04.15 10:04 ШОС и ситуация в Азии
Казахстан исключает возможность введения единой валюты в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), заявил заместитель министра национальной экономики Казахстана Тимур Жаксылыков.

"Казахстан занимает четкую и последовательную позицию по исключению возможности введения единой и наднациональный валюты в рамках Евразийского экономического союза. Эти вопросы мы не обсуждаем. Это ни есть тема повестки дня", - сказал Жаксылыков на брифинге в Астане.

"Такой работы проводиться не будет. При этом в рамках ЕАЭС до 2025 года мы намерены провести только гармонизацию законодательства в области регулирования финансовых рынков", - отметил замминистра.

"Здесь ничего не говорится о каком-либо монетарном или валютном союзе или о его перспективах", - добавил Жаксылыков.

Россия, Белоруссия и Казахстан подписали 29 мая 2014 года в Астане договор о Евразийском экономическом союзе, он вступил в силу с 1 января 2015 года. 2 января к ЕАЭС присоединилась Армения, в мае ожидается присоединение Киргизии. Создание ЕАЭС выводит страны-участницы бывшего Таможенного союза, чей суммарный ВВП составлял 85% валового продукта СНГ, на более высокий уровень интеграции. Таким образом, завершается формирование крупнейшего общего рынка на пространстве СНГ (170 миллионов человек), который станет новым мощным центром экономического развития.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Клаузевиц22.04.15 10:24
Вот с чем я реально столкнулся в последнее время - так это с ордами казахов, осаждающих автосалоны в России. Едус и скупают - новые, старые, битые - всё под чистую берут. А что, удобно. Сейчас на пересечение границы минут 30 надо максимум.
svrn22.04.15 10:39
> Клаузевиц



капитал идет туда, где более выгодные условия, в том числе и частный.

Таки заодно поддерживаем экономику северного соседа в условиях внешних санкций, а вам, кроме нытья, есть что сказать по-существу?
Клаузевиц22.04.15 10:41
> svrn
> Клаузевиц

капитал идет туда, где более выгодные условия, в том числе и частный.
Таки заодно поддерживаем экономику северного соседа в условиях внешних санкций, а вам, кроме нытья, есть что сказать по-существу?

А кто ныл то и где? Я только рад. У меня у самого много клиентов с казахстана пришло после ослабления рубля.
Sany22.04.15 10:49
Хотят себе казахи голландскую болезнь - ради бога.
brattibak22.04.15 10:59
ЕВРАЗЕС - некий экономический вариант почти покойного ЭСЭНГЭ.
Вообще этих структур немеряно - Союзное государства России и Белоруссии например.
Пока бабло шло - можно было как-то с этим мириться.

так это с ордами казахов, осаждающих автосалоны в России

То же наблюдал в чёрном декабре - двор были забит новыми Нивами трёхдверками (достойная машина, в принципе). Брали по дешёвки, с растоможкой сдавали на местных рынках - попадали вперёд на 2-3 штуки. Но смысл возни был временный.

По теме - бакс останется единой валютой или как?
Sany22.04.15 11:05
> brattibak
ЕВРАЗЕС - некий экономический вариант почти покойного ЭСЭНГЭ.
Вообще этих структур немеряно - Союзное государства России и Белоруссии например.
Пока бабло шло - можно было как-то с этим мириться.
Пример Евросоюза показывает, что "единые" государства без военно-полицейского крепежа на одних только деньгах плохо работают.
Но мы никуда не торопимся.
ti-robot22.04.15 11:21
Просто единая валюта может быть только в едином государстве.
Для Казахстана введение рубля возможно только после переезда правительства из Астаны в Москву.
garik22.04.15 12:42
А Казахстан это заместитель министра национальной экономики Казахстана Тимур Жаксылыков? Это вообще никто.
Как назарбаев решит, так оно и будет. Я думаю, что на заявление чиновника средней руки не стоит особо обращать внимание.
Подолье22.04.15 13:01

А на деньгах ЕАЭС не плохо бы красовалась фраза - Не лезьте не в свое дело

Как и когда-то на первых американских центах вместо надписи "In God We Trust" было начеканено: "Mind Your Business"
т-кк22.04.15 13:47

Алтын предложил лично товарищ Назарбаев, так что какой-то там Жаксылыков - совсем не Казахстан.
Другое дело, что путь к единой валюте неблизкий, вот и тов. Путин предложил лишь подумать об ней.
А думать можно долго. Вопрос не только экономический, но и политический, психологический... Каждый суверенитет хочет иметь свою валюту или право на персональный станок, как Лукашенко в своё время, при попытке ввести единый рубль "союзного государства".
Клаузевиц22.04.15 14:10
Валентин Катасонов как-то говорил о возможности введения наднациональной евразийской валюты. Как средство межлународного рассчета. То есть все при своих валютах, но вместо доллара, евро и спз применяется евразийский рубль или алтын.
brattibak22.04.15 16:41
> Клаузевиц
Валентин Катасонов как-то говорил о возможности введения наднациональной евразийской валюты. Как средство межлународного рассчета. То есть все при своих валютах, но вместо доллара, евро и спз применяется евразийский рубль или алтын.
Моделирую ситуацию - продал в Россию казахский урюк (или кизяк), а купить нужно в Германии "Мерсы". Чего я немцам предложу? Алтыны?
В общем - не уверен, что идея воплотится во что-нибудь. У Дариги недвига в зарубежье. Нужно проплачивать ежегодное содержание. Тоже алтыны переводить будет?
Клаузевиц22.04.15 16:52
2 brattibak

Ну вот один знакомый казах недавно приезжал к нам в город - привёз баксы. Купил себе у нас в городе тачку. И всё равно за рубли купил. Также за рубли у другой моей знакомой из Казахстана все соседи съездили в Россию и мебель себе обновили. Знакомая рассказывает что больше половины машин в её городе с российскими номерами катается. И в Германию за ними нынче катать бензин вовсе не обязательно. Мерсы в России также можно за рубли брать. Это и ответ на ваш вопрос.
user201022.04.15 17:27
что вы все цепляетесь за нашу валюту? Не хотим тонут с вашим деревянным бревном. Казахстан предвидел кризис, Крымнаш и цены на нефть. Поэтому предварительно провел девальвацию после событий на Украине на 25%, задолго до упадка рубля, потом поплыли белорусы,азербайджан... Если есть евразэс это не означает общая валюта. Есть ЕС и Англия со воим фунтом. А то вместо Греция потом будет либо Армения как пятое колесо из-за базы вашей и боязни вступить их в НАТО или Кыргызстан. Вообщем не лезьте к нам , а мы в ваш подавно не хотим.
timosha22.04.15 19:11
Клаузевиц - один знакомый казах недавно приезжал к нам в город - привёз баксы. Купил себе у нас в городе тачку. И всё равно за рубли купил.

.

Приехал с баксами, уехал с машиной без баксов и без рублей. Я матери тоже телевизор покупал: пришёл с баксами, выбрал телевизор, выторговал скидку, потом сказал, что отойду, разменяю баксы. Продавец сказал - нормуль, решим вопрос. Рубли появились только в чеке.
Skif22.04.15 19:12
> user2010
что вы все цепляетесь за нашу валюту? Не хотим тонут с вашим деревянным бревном. Казахстан предвидел кризис, Крымнаш и цены на нефть. Поэтому предварительно провел девальвацию после событий на Украине на 25%, задолго до упадка рубля, потом поплыли белорусы,азербайджан... Если есть евразэс это не означает общая валюта. Есть ЕС и Англия со воим фунтом. А то вместо Греция потом будет либо Армения как пятое колесо из-за базы вашей и боязни вступить их в НАТО или Кыргызстан. Вообщем не лезьте к нам , а мы в ваш подавно не хотим.
За всех не говори. Если чуть оглянешься то поймешь, что у Казахстана не то положение (географическое, демографическое и экономическое) чтоб без союза с кем-то жить в нашем бушующем мире.
Есть 4 силы в регионе имеющие свои интересы и готовые вступать в отношения с нашей с тобой страной.
Давай рассмотрим варианты:
1) Китай:
- экспансия;
- ресурсы;
- рынки сбыта;
- ассимиляция (как с уйгурами в Синьцзяне).
2) Россия - попытка воссоздания (назови как хочешь) с целями:
- ресурсы;
- рынки сбыта;
- безопасность - географически отдалить от себя границы "непонятных" соседей.
При этом у нас давняя совместная история как хорошая так и плохая - от Аблайхана к Голощекину и дальше к школам, больницам, заводам. Твой пост на русском языке - это тоже оттуда.
3) США и ЕС (не делю, так как суть одна) короче - "Запад":
- ресурсы;
- рынки сбыта;
- распространение радикального либерализма со всеми его пороками и свободой совести;
- враждебный плацдарм в тылу у России и Китая. История Украины думаю показательна, плюс с Украины можно русскоязычных, ментально русских, но враждебно настроеных направлять в Россию для расшатывания России и шпионажа, Китаю с нами повезло - мы по китайски не болтаем;
4) ваххабизм и иные формы радикальной херни (так как это не ислам):
- паства и мясо из нее;
- расширение влияния радикальной херни;
- экономическая база и доступ к военным складам;
- плацдарм для влияния на Россию и Китай.
По сути Западу и "радикальной херне" нужно мясо и они бросят нас в топку своих геостратегических битв. Россия находится в обороне и в принципе может тоже кинуть, но когда саму прижмет сильно, плюс еще есть ньюансы на "многа букаф". Китай проглотит рано или поздно и будут твои дети или внуки писать из доменной зоны не KZ, а CN и здороваться "суньхуйвчайвысуньсухим".
Все немного крупными мазками, но думаю сойдет.
Выбирай...
Ковыль22.04.15 20:29
Так может, товарищу Жаксылыкову не сказали? В принципе правильно, зачем каждому встречному-поперечному рассказывать? До 25 года точно никакой единой валюты не будет, потому что до этого времени надо сделать рубль валютой, что весьма трудная задача. Жаксылыков не врёт, и не выражает намерения, а говорит то, что знает.
Ковыль22.04.15 20:32
> user2010
что вы все цепляетесь за нашу валюту?
Шли бы вы со своей гривной куда подальше, а?
camrad22.04.15 20:39
СССР создал национальные окраины, которые сейчас работают против Москвы.
МихаилМ22.04.15 21:54
brattibak
Моделирую ситуацию - продал в Россию казахский урюк (или кизяк), а купить нужно в Германии "Мерсы". Чего я немцам предложу? Алтыны?
Давайте до конца смоделируем ситуацию: произвёл в Азербайджане и продал там же за манаты, а хочется всё тех же мерсов. Упс, да? По вашей логике манаты надо отменить и ввести доллары.
timosha22.04.15 22:37
> camrad

СССР создал национальные окраины, которые сейчас работают против Москвы.

В этих нацокраинах как правило жили люди когда Москвы ещё не было в проекте.
Karabass22.04.15 23:21
Более того, тимоша, они там жили, когда никаких лондонов-парижей в проекте не было... И что?
spv222.04.15 23:48
> Karabass
Более того, тимоша, они там жили, когда никаких лондонов-парижей в проекте не было... И что?
Тимоша про Киевскую Русь иносказательно пытается сказать. Про такие столицы, как Ладога, Новгород, Владимир, Александров на Украине не слышали. У них свой глобус.
т-кк23.04.15 01:01

В этих нацокраинах как правило жили люди когда Москвы ещё не было в проекте.


Так наши люди и жили, а если приплюсовать сестринскую R1b, то и Тутанхамон оказался нашим - башкиром.
А если взять исходную R, то ё моё... аж до Камеруна добрались, с Енисея.
timosha23.04.15 06:06
2 т-кк - Не иначе как начитались ДНК-генеалогии от старины Клёсова - изобретателя интернета, стройматериалов из мусора, лекарства от рака и наверняка ещё чего.
.
2 spv2 - Шутки шутками, а шапка Мономаха - по-видимому тюбетейка, которую Калите подарил хан Узбек в знак благоволения.
Аббе23.04.15 07:35
> Подолье

А на деньгах ЕАЭС не плохо бы красовалась фраза - Не лезьте не в свое дело

Как и когда-то на первых американских центах вместо надписи "In God We Trust" было начеканено: "Mind Your Business"
Здесь обсуждается развитие системы финансов. (с какой стороны здесь Украина?)
Обсуждаются вопросы развития экономики. (с какой стороны здесь Украина?)
Возможно углубление связей как таковых. (с какой стороны здесь Украина?)
**************************
В общем - изучайте глобус УкРуины.
Аббе23.04.15 07:39
> user2010
что вы все цепляетесь за нашу валюту? Не хотим тонут с вашим деревянным бревном. Казахстан предвидел кризис, Крымнаш и цены на нефть. Поэтому предварительно провел девальвацию после событий на Украине на 25%, задолго до упадка рубля, потом поплыли белорусы,азербайджан... Если есть евразэс это не означает общая валюта. Есть ЕС и Англия со воим фунтом. А то вместо Греция потом будет либо Армения как пятое колесо из-за базы вашей и боязни вступить их в НАТО или Кыргызстан. Вообщем не лезьте к нам , а мы в ваш подавно не хотим.
Хорошая мысль. Одна беда - это годится для льдин на неподвижном озере. Увы. Мир весьма текучий. Более того - есть ненулевая вероятность весьма сильных потоков слива. И на реке в ледоход - может произойти более чем "очень много".
т-кк23.04.15 07:52

timosha, EU, ДНК-генеалогией весь мир занимается, особенно преуспели пиндосы, они-то и выяснили, что произошли от неандертальцев, как и все западно- и южноевропейцы.
То есть, все что есть у них от цивилизации, от человека, то от нас, от арийцев, включая самый отличительный элемент - язык, а всё дикое, звериное, нечеловеческое - от неандертальцев.
brattibak23.04.15 08:15
Михаилу М
Давайте до конца смоделируем ситуацию: произвёл в Азербайджане и продал там же за манаты, а хочется всё тех же мерсов. Упс, да? По вашей логике манаты надо отменить и ввести доллары.

А ведь так оно и вышло - в итоге. Сейчас продажи авто, недвиг, участков и прочего - только на баксы. В переводе на манаты, конечно - через конторы проводят манаты. Но торгуют в баксах.
И не "отменять", а ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
МАНАТ внутрЕ, БАКС - ВОВНЕ. Пусть и в полном, но ВОВНЕ...
Банки при выдаче кредитов перестали в договорах писать только МАНАТ. В скобках пишут ДОЛЛАР.
Я успел взять ТОЛЬКО в манатах, а прочие взяли в манатх-в скобках- долларах. Кредиты, ипотеки...Теперт стонут.
timosha

В этих нацокраинах как правило жили люди когда Москвы ещё не было в проекте

Люди? ЛЮДИ в других местах живут (с)
А почему не ввести УСЛОВНУЮ ЕДЫНЫЦЮ?
Но конвертацию в баксы всё ожно не отменить

Аббе

А Вас не поймёшь. ЮЗЕР практически Вас процитировал своим "не лезьте!" Опять не слава Богу?
Аббе23.04.15 09:31
> brattibak

Аббе

А Вас не поймёшь. ЮЗЕР практически Вас процитировал своим "не лезьте!" Опять не слава Богу?
В России искали корни проблем в изменениях мировой ситуации. В исчерпании условий для применения с пользой вчера ещё удобных, выгодных технологий и тезисов миропонимания. И только после этого, частично и весьма редко - употребляли тезисы недружественности соседей и неполноту адекватности некиих слоёв населения.
В России какая никакая, а экономика есть. И кое где - развивается. Есть кое какие ресурсы. Хотя и пишут, что Резервный фонд весьма и весьма напряжён.
******************************
Украина сразу рухнула в принятие благостности мировой, особенно европейской экономики для неё. И в неотъемлемость тезиса о враждебности России к Украине, в обязательности враждебности Украины к России.
Ну и где они? Успехи встраивания в мировую, а особенно в европейскую экономику? На равноправной, а лучше - на привилегированной основе?
Что сынку? Сильно ли помогли тебе твои ляхи? Где не то, что бы развитие, а хотя бы сохранение позиций в высоких технологиях? Где ВПК? Судостроение? Черноморское пароходство?
Где остатки мира в обществе?
Всё это системно и успешно обрушивается. И перспективы нерадостные. А400 - есть, ну а продолжения российско-украинского грузовика для СРЕДНИХ грузов закрыто и вложенные ресурсы ушли в канализацию.
Космос? Атоммаш?
Где и когда в России кричали, что дескать украинцев нужно на ножи? А где их СЖИГАЛИ за украинскость?
Таким образом - я написал про то, что посты, тем более злопыхательские С УкРуины здесь не имеют материальной основы. Подождём, сами свалятся.
Нам же - есть ещё неплохие шансы выкрутиться.
Да, тяжело и просвета не видно. Но....В первый ли раз?
Палачам не дали шантажировать нас истреблением Крыма. И это - замечательно.
***********************
когда двое говорят вроде бы одно и то же, - они говорят РАЗНЫЕ Вещи.
brattibak23.04.15 09:38
Аббе
Пропускаю мимо весь Ваш "поток сознания", и снова спрашиваю - не Вы ли аналогично призывали "не лезьте к нам!"?
Вот Вас ЮЗЕР и повторил. Или я ошибаюсь?
Не впихивайте сюда плз украинский вопрос (я его не собираюсь обсуждать вообще, не только здесь) - это называется уходом (даже бегом) от темы. Тема - КАЗАХСТАН
А не можете ответить - так и не отвечайте.
И на будущее - не удивляйтесть такого рода сюрпризам.
Аббе23.04.15 09:53
> brattibak
Аббе
Пропускаю мимо весь Ваш "поток сознания", и снова спрашиваю - не Вы ли аналогично призывали "не лезьте к нам!"?
Вот Вас ЮЗЕР и повторил. Или я ошибаюсь?
Не впихивайте сюда плз украинский вопрос (я его не собираюсь обсуждать вообще, не только здесь) - это назыввается уходом от темы. Тема - КАЗАХСТАН
А не можете ответить - так и не отвечайте.
А не судьба взглянуть на буковки, соответствующие бытию нашего гостя Подолье? Две буквы. УА.
И отвечал я гостю из УА.
*******************************
Относительно Казахстана.
Жизнь идёт. И многое из того, о чём сегодня и не догадывались - становится реальностью. Хуже того, анекдоты 1970-х годов становятся жуткой реальностью. (Может помните? Соединённые Штаты АРМЕНИИ, и Федеративная Республика ГРУЗИЯ?).
Так что - высказывание чиновника в конкретно сегодняшних обстоятельствах - является событием для конкретно ЭТОЙ минуты. Играть на всех пиках переменчивости сиюминтуных состояний - нам просто не получится. Важны итоги.
А они состоят в том, что Назарбаев стареет и что будет "после Назарбаева" - мы не знаем. И на этом фоне отстутсвие единой валюты - вообще говоря мелочь, переходящая в ничтожество.
***********************
brattibak, AZ23.04.15 09:38Аббе
Пропускаю мимо весь Ваш "поток сознания", и снова спрашиваю - не Вы ли аналогично призывали "не лезьте к нам!"?
*********************
Относительно "потока сознания". А не является ли это переходом на личности? Вам простят, меня забанят.
Модераторы бывают хорошие и очень хорошие. Спор с ними возможен в единственной форме. Которую нам скоро могут предложить, месяцев на пять- шесть.
*********************
Если Вам трудно увидеть взаимоувязки между указанными мною фактами и моим выводом, то нужно ли Вам продолжать воспитывать такого неумного меня?
**********************
Высока вероятность бана. Поэтому - приношу свои извинения тем, кто по случайности вошёл в эту страницу.
До свидания.
brattibak23.04.15 10:03
И отвечал я гостю из УА

Ну, так и вписали бы ссылку на его пост. А там только я ;)))

(Может помните? Соединённые Штаты АРМЕНИИ, и Федеративная Республика ГРУЗИЯ?)

Помню-помню... и "на китайско-финской границе всё спокойно" тоже помню, и "Тсс, Америки больше нет" - тоже. Но самые весёлые анекдоты были про трёх споривших закавказцев, про чукчей, евреев и русского, скорбно растаскивающего их за шкирки в разные стороны.

что Назарбаев стареет и что будет "после Назарбаева" - мы не знаем.

Назарбаев УЖЕ постарел. "Что будет после Назарбаева" - как минимум, Казахстан останется там же, где и был.

И на этом фоне отстутсвие единой валюты - вообще говоря мелочь, переходящая в ничтожество.

Однако В.Путин как-будто бы считает иначе, потому, что перманентные разговоры об отказе от доллара в принципе подразумевают переход на что-то другое, но тоже ОБЩЕЕ

Президент России Владимир Путин обратился к лидерам Белоруссии и Казахстана с просьбой подумать о формировании валютного союза в рамках ЕАЭС. Об этом глава государства заявил во время трехсторонней встрече в Астане, передает агентство Bloomberg.

"Мы условились с партнерами продолжить координацию монетарной политики. Думаем, пришло время поговорить и о возможности формирования в перспективе валютного союза", – сообщил Путин по итогам встречи с президентами Белоруссии и Казахстана. По словам российского лидера, в ходе беседы также обсуждались вопросы евразийской интеграции. Президент отметил, что, работая плечом к плечу, проще защищать общий финансовый рынок

то нужно ли Вам продолжать воспитывать такого неумного меня?

Вы несправедливы. Сначала требуете "отстать" от Вас, а потом объясняете тем, кто Вас повторяет, почему он неправ. :))
Впрочем - это очень напоминает ( в целом, конечно) политику России в отношении лимитрофов.

P,S

Относительно "потока сознания". А не является ли это переходом на личности?

Прошу покорнейше простить меня за резкость (заметьте, это не традиционное "извиняюсь, а простили Вы или нет - не моё дело").

Аббе23.04.15 10:10
> brattibak


"Мы условились с партнерами продолжить координацию монетарной политики. Думаем, пришло время поговорить и о возможности формирования в перспективе валютного союза", – сообщил Путин по итогам встречи с президентами Белоруссии и Казахстана.

Казахстан с президентом Назарбаевым и Казахстан с другим президентом - могу оказаться существенно разными Казахстанами.
******************
В этом раскладе слова Путина про единую валюту - это "разговор с открытым пространством". Не важно, слышит ли его сегодняшний президент. Важно, кто будет ПОСЛЕ него. И какие у новичка будут новые мысли.
**********
ах да, про нашего небогатого соседа? Да не Бог ли с ним?
brattibak23.04.15 10:19
Казахстан с президентом Назарбаевым и Казахстан с другим президентом - могу оказаться существенно разными Казахстанами

Вы не знаете этой страны. Она НИКОГДА не менялась. Ни в какие времена. То же примерно Туркмения, она была частью Туркестана, а ещё ранее Хорезма.
Всему есть историческое обоснование, Орда,Тамерлан, Кучум, Ермак, Байконур
В Казахстане не случилось никаких особых потрясений, в результате которых общество трескается пополам, или того хуже - разлетается вдребезги. А вызовы были, ведь именно казахи начали демонтаж СССР ПО НАЦИОНАЛЬНЫМ ШВАМ

Поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток
А по сторонам от железной дороги в этих краях лежали великие пустынные пространства - Сары-Озеки, Серединные земли желтых степей. В этих краях любые расстояния измерялись применительно к железной дороге, как от Гринвичского меридиана. А поезда шли с востока на запад и с запада на восток

В этом раскладе слова Путина про единую валюту - это "разговор с открытым пространством". Не важно, слышит ли его сегодняшний президент. Важно, кто будет ПОСЛЕ него. И какие у новичка будут новые мысли.

Помилуйте... Да разве есть сейчас такого рода индивидуумы, абсолютно самостоятельные, которые вот так вот - ррраз, и всё кардиналльно и по своему почину поменяли?
Ницше угрюмо смотрит на пигмеев 21-го века, сменивших титанов 20-го.
Кстати, Д.Л.Быков весьма остроумно описал чередование веков чётных-титанов и нечётных - пигмеев.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Патрушев: Нелегальную миграцию нужно прекратить, этнические анклавы недопустимы
» Всемирный банк: развитие беднейших стран обратилось вспять
» Глава ШОС: международные расчеты в нацвалютах стимулируют торговлю и инвестиции
» Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
» На первый боевой ледокол «Иван Папанин» заселился экипаж
» Киев сорвал сделку с Россией по безопасности судоходства в Черном море — Reuters
» Times of Israel: ХАМАС отказалось от сделки по заложникам
» Эксперты: IT-отрасль в России оказывает все более важное влияние на экономику страны

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию