Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Москве сочли неконструктивным европейский план урегулирования на Украине
Правки, "красные линии" и продолжение работы. Чем закончились переговоры США, Европы и Украины в Женеве
НАБУ рассказало о коррупционной схеме по незаконной продаже морского флота
Путин на заседании Совбеза прокомментировал план Трампа по Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Си Цзиньпин заявил о готовности Китая защищать мир вместе с Россией
07.05.15 12:47 ШОС и ситуация в Азии

Китай готов поддержать Россию в борьбе против попыток исказить историю Второй мировой войны, а также встать на защиту мира. Об этом говорится в обращении председателя КНР Си Цзиньпина к россиянам, опубликованного в "Российской газете" в среду, 6 мая.

"Китайский и российский народы готовы со всей решимостью и всеми усилиями, вместе со всеми миролюбивыми странами и народами, выступать против любых действий и попыток отрицать, искажать и переписывать историю Второй мировой войны", — написал он. Си Цзиньпин напомнил, что "Россия была главным театром военных действий Второй мировой войны в Европе", в ходе которых погибли 27 миллионов человек.

"Китайский народ и российский народ взаимно поддерживали, помогали друг другу, они соратники в войне против фашизма и милитаризма", — отметил председатель КНР, подчеркнув, что граждане двух стран "будут рука об руку и плечом к плечу защищать мир, способствовать развитию и вносить свой вклад в обеспечение прочного мира на планете и прогресса всего человечества".

Визит Си Цзиньпина в Россию пройдет с 8 по 10 мая. Глава Китая по приглашению президента России Владимира Путина будет присутствовать на мероприятиях в Москве, посвященных 70-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне. Также 8 мая лидеры государств проведут переговоры, по итогам которых планируется подписать около 40 документов, передает РИА Новости. В частности, Владимир Путин и Си Цзиньпин обсудят нефтегазовый вопрос.
 

Leoandr07.05.15 12:53
Это важный сигнал для Запада. Думаю это не только для внутрероссийского употребления, хоть и опубликовано в "Новой газете".
kalipso07.05.15 13:17
Не знаю как амерам, но их некоторым союзникам должно похеровить после таких заявлений...
ДнК07.05.15 14:06
Всё верно, т.к. после России, в случае (гипотетическом) её геополитического поражения, на разделочную доску ляжет Китай и руководство КНР об этом знает. Более того, разыгрываемый сценарий экономической войны США и их шайки против России будет затем использован против КНР и определённые попытки ограничить влияние Китая в азиатском регионе предпринимаются уже сейчас.

Замахнувшись на гегемонию US-доллара Китай уже выписал себе билет в один конец, поэтому лишь активное сотрудничество с РФ позволит совместно противостоять болезененным укусам амерошакалов.

Слова Си Цзиньпина подтверждают выбранный курс КНР (который очень радует!), а учитывая геополитическую немногословность китайских партнёров и знаменательную дату к которой приурочено это заявление, оно является более чем прямым однозначным сигналом для анти-российской западной элиты - в случае чего, Китай в стороне не останется, бить будет сильно и очень больно.
zizmo07.05.15 15:11
> Leoandr
Это важный сигнал для Запада. Думаю это не только для внутрероссийского употребления, хоть и опубликовано в "Новой газете".
"опубликованного в "Российской газете""
""Российская газета"ссылка на русском языке, официальный печатный орган ссылка ." Вика.
Соглашусь, по ходу урби эт орби.
Размышлизм07.05.15 15:23
Китай своим решением автоматически связал половину бюджета пентагона на Дальнем Востоке. Затрат никаких, только сказанные во-время слова. Это напоминает трюк Путина, который объявил о поставках С-300 Ирану, что заставило пиндосов включиться реальными деньгами в навязанный финансовый лохотрон для компенсации этих новых обстоятельств. Вот это и называется эффективным противостоянием.
Sergey64008.05.15 05:41
Ну вот и проясняется что-то в части средиземноморских учений. После такого заявления они уже имеют политическую основу. А то, что это конвои наверно можно как-то объяснить ситуацией с мигрантами в Европу и встречным желанием уничтожать их суда.
Leoandr08.05.15 10:06
> zizmo
> Leoandr
Это важный сигнал для Запада. Думаю это не только для внутрероссийского употребления, хоть и опубликовано в "Новой газете".
"опубликованного в "Российской газете""
""Российская газета"ссылка на русском языке, официальный печатный орган ссылка ." Вика.
Соглашусь, по ходу урби эт орби.
Конечно в "Российской газете"! Спасибо, что поправили.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Суд удовлетворил иски 12 предприятий Крыма к Украине на 5 млрд руб. за ущерб от блокад
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» В Минвостокразвития рассказали о строительстве атомных ледоколов
» Пушилин рассказал о ситуации с водоснабжением в ДНР
» Венгрия против выделения Украине денег из бюджета, заявил Орбан
» В МИД Литвы назвали условия для участия ЕС в переговорах с Москвой
» План США по Украине сократили до 19 пунктов, сообщает FT
» Ермак поручил силовикам готовить подозрение главе САП после скандала с Миндичем
» В Москве сочли неконструктивным европейский план урегулирования на Украине
» Хяккянен: Финляндия предложит НАТО разместить у себя подразделение альянса

 Репортаживсе статьи rss

» "Страна": Украина столкнулась с серьезнейшими проблемами в работе железных дорог
» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае
» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"
» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства
» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу

 Комментариивсе статьи rss

» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)
» Трамп начал сомневаться из-за испытаний новых российских ракет в Венесуэле
» Мировые рынки обвалились из-за опасений по поводу пузыря в ИИ. Что пишут СМИ
» В Латвии предлагают разобрать железную дорогу в Россию
» ХАМАС выступил против американского плана по Газе
» Два этапа денацификации: о чём рассказывает выставка в Музее Победы
» Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
» Магистраль опережающего развития. Зачем в России строится ВСМ

 Аналитикавсе статьи rss

» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"