Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
_STRANNIK02.06.15 09:58
shtirliz, RU02.06.15 08:57 "Если это все правда, то электронное рабство - ближайшая реальность для ЕС."
А почему ЕС?. Наш дорогой "Сбер" пинками загоняет пенсионеров в электронную реальность. Несмотря на их бешенное сопротивление против отмены бумажных сберкнижек. А "прожекты" отмены оплаты наличными не проходят по чисто техническим соображениям. Нету у нас терминалов оплаты в средних и мелких торговых точках. Да и рынки пока не отменили...Но вектор обозначен вполне четко. В идеале (для государства) гражданин должен тратить деньги только с его одобрения...
Ril02.06.15 10:05
> _STRANNIK
В идеале (для государства) гражданин должен тратить деньги только с его одобрения...

Полагаю, цель государств не одобрение трансакций, а мониторинг. А мониторинг в реальном времени дает потрясающую эффективность управления.

К примеру, помните времена бумажной бухгалтерии? Если поначалу часть предприятий где-то сопротивлялась внедрению компьютерной бухгалтерии, штрих-кодам и POS терминалам - то эти предрассудки быстро прошли, так как они ясно увидели, что конкуренты с подобными технологиями становятся гораздо более эффективными, нежели они.

То же самое и с государствами. Стоит только кому-то полностью перейти на безнал - другие очень быстро начнут это у себя внедрять. Это вопрос эффективности и регуляции экономики и сбора налогов, в конце концов.

PS/ Как это будет реализовано - карты или импланты - вопрос открытый. Но я сейчас уже регулярно вижу торговые точки, которые отказываются от карточек постоянных клиентов с накопительными скидками и переходят на отпечатки пальцев.

- "Здравствуйте, вы постоянный клиент?"

- "Да, конечно"

- "Пожалуйста, приложите палец вот сюда"

- "Спасибо, ваша скидка 15%"

Feather02.06.15 10:15
Угу. Мониторинг. ага. Идее этого "мониторинга" уже тысячелетия.

"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть".

666 - это символ финансовых и коммерческих операций. Древнее число богатства.
shtirliz02.06.15 10:26
_STRANNIK
На больную мозоль наступаешь. Хотя должен согласиться, что есть в твоих словах правда.
Аяврик02.06.15 10:45
-- запрет наличных денег, направленный на выхолащивание немногих оставшихся у людей экономических свобод с целью устранить катастрофические последствия кейнсианской политики Центрального банка, является не чем иным как экономическим тоталитаризмом.

реально - какая Ирония Судьбы! - теперь мы (бывшие "рождённые в СССР" "внучата Ильича") плод коммунистического воспитания в третьем поколении, возмущаемся тому, что где-то деньги отменяют!!!!
невольно вспоминается Эпизод из "Берегись автомобиля", где Миронов в суде речь задвинул: "- Этот тип замахнулся на самое святое, что у нас есть! На Конституцию! В ней записано: "Каждый человек имеет право на личную собственность. Оно охраняется законом". Каждый человек имеет право иметь машину, дачу, книги... деньги! Товарищи, деньги пока еще никто не отменял."
: ))

теперь у них - возможно - таки отменят
(к столетней годовщине отмены в России, наверное, приурочат!!!)
: ))))

теперь МЫ ЗДЕСЬ ретрограды-консерваторы, а ОНИ ТАМ прогрессивные реформаторы (спонсирующие по всему миру революции, а у себя дома закручивающие гайки)

_STRANNIK02.06.15 11:06
Аяврик, RU
....................................
А чего удивляться. Выражение "Вашингтонский обком" появилось не просто так. Для достижения целей хороши любые средства . Если они помогают. И совсем не важно , как зовется зверь который ловит мышей.
По теме - отмена налички не решает проблемы контроля за "неправедным" денежным обращением и уходом от налогов. Просто несколько усложняет "уклонистам" жизнь. А вот проблему контроля (глобального) над поведением подавляющего большинства вполне добропорядочных граждан - именно , что решает. Причем на уровне подсознательного самоконтроля индивидума. А для особо строптивых , могут происходить "технические" сбои...Как сейчас происходит в случае утери документов. Вроде и есть человек , а по документам его нет...
Аяврик02.06.15 11:49
2 _STRANNIK, ru

- А чего удивляться.

а я и не удивляюсь, кстати
ихний Интернационал пережил свою гипертрофированную ветку (обломившуюся в итоге в отсутствии какой-либо спасительной опоры) Третий Интернационал a.k.a. "Коминтерн"
наше ответвление обломалось (под своей весом) - а ствол их остался .... "Свобода. Равенство. Братство" - у них там это всё еще пароли для "своих"
вот они и - не забегая вперед и без головокружения от успехов - идут по методичкам и заветам своих Гигантов Мысли и Отцов Демократии .... эпохи Просвещения (в единстве противоположности масонов и иллюминатов)

воплощают Утопию в жизнь (делают Сказку былью)
титаны духа.....
прометеи
сатанисты
86868602.06.15 11:54
За единичную раздачу сотки баксов я даже опу с места не сдвину...

А двигать ничего, кроме пальцев не надо. К тому же не все такие как вы, зажравщиеся, что за сотню баксов сдвинуться не могут. Есть те, кто на криптовалютах живет, причем не хуже вас, форумного "работяги".

уже половину запасов этой валюты "срубили" инициаторы этой пирамидки

Ознакомьтесь с термином "пирамида", ее структурой, и принципом их существования, а затем объясните, что общего у системы криптовалют и этих самых пирамид.

А тратить компьютерные циклы я с куда большим удовольствием могу на просчёт LHC и других научных проектов

Вы бы хоть с темой ознакомились, прежде чем чушь писать. Ваш, Пентиум 4 (вы ведь говорили пару месяцев назад, что у вас комп пень 4, а то что лучше потреблятство?) и тысячу сатош за день не наскребет.
BastShoe02.06.15 12:11
Это банкиры пропихивают. При современных териях денег возможности фантастические.
veldinc`02.06.15 12:40
to 868686
Уважаемый, Вы так и не ответили, пользовались ли в реальной жизни своими 50-100 баксами?
86868602.06.15 13:00
veldinc, ответил на первой странице.
Получили по 50-100 долларов наличныи?
Получили биткоинами, которые через определенные сервисы могут с минимальной комиссией превратиться в привычные доллары, евро или рубли. И если мне надо будет я их спокойно выведу через эти сервисы на пейпал или яндекс-деньги. Но выводить я их не буду, т.к я заказал дебетовую биткоин-карту, которая, как выше уже отписался, действует абсолютно так же, как обычная банковская карта.
Alanv02.06.15 14:29

"Есть те, кто на криптовалютах живет, причем не хуже вас, форумного "работяги"."

Есть, да. Некто Мавроди тоже жил не хуже во главе МММ... Кстати вы пальцем ткнули в дупу, на форуме я как раз отдыхаю... От работы, которая меня обеспечивает. При этом как раз "форумные работяги" обычно за полбакса готовы постить, а уж за сотку готовы продаться с потрохами...

"Ознакомьтесь с термином "пирамида", ее структурой, и принципом их существования, а затем объясните, что общего у системы криптовалют и этих самых пирамид."

Хаааа. Ага, первый раз слышу о криптовалютах. Объясняю на пальцах - "стоимость в расчёте" первых биткоинов была порядками ниже последних, это их фундаментальный принцип ограничения эмиссии. И где они??? Ага, вот там, на верхушке типичной пирамиды. У "Затейников"...

"Ваш, Пентиум 4 (вы ведь говорили пару месяцев назад, что у вас комп пень 4, а то что лучше потреблятство?) и тысячу сатош за день не наскребет."

Вы читайте не кусками. Я писал, что и Пень-4 справляется с большинством нужных задач, про потреблядство по этому вопросу я не говорил. И он у меня есть И РАБОТАЕТ. ОДИН, правда, остался, но с Hyper-Threading. На обе сети - домашнюю и моей фирмы. Но вот i7 мне пока не нужны, хватает Core2 Duo и Core2 Quad с частотами ~3 Ггц. А "сатоши" мне и даром не нужны (я даже не интересуюсь, что это такое, "святоши", что ли :)), вы ещё похвалитесь, что за день в лесу я принесу корзинку белых, а вы - мешок поганок...

veldinc`02.06.15 14:53
> 868686
veldinc, ответил на первой странице.
Получили по 50-100 долларов наличныи?
Получили биткоинами, которые через определенные сервисы могут с минимальной комиссией превратиться в привычные доллары, евро или рубли. И если мне надо будет я их спокойно выведу через эти сервисы на пейпал или яндекс-деньги. Но выводить я их не буду, т.к я заказал дебетовую биткоин-карту, которая, как выше уже отписался, действует абсолютно так же, как обычная банковская карта.
Т.е., реально Вы еще свои доходы в биткоинах не использовали? А только расчитываете в будущем. Вот когда купите на свои биткоины батон хлеба или бутылку водки - вот тогда я порадуюсь за Вас...
ktoto02.06.15 17:22
А где секретность встречи?
Какая же она секретная?
Тем более в ЛондОне!
:)
Учитывая тот факт, что юань набирает обороты!
:)
Это просто мизерабельный немощный троллинг пенсионеров.
86868602.06.15 17:35
Alanv, гражданин, вы не ответили что общего между пирамидой и криптовалютами. Жду-с... Остальную вашу писанину можно не комментировать, ибо там кроме тупых попыток поерзать и дешевых понтов ничего несущего смысла нет.

Т.е., реально Вы еще свои доходы в биткоинах не использовали?

Я их не то, что не использовал, я уже два года биткоинами пользуюсь... И не только батоны покупаю, а еще и технику в соответствующих интернет магазинах покупаю. Кроме этого перевожу их в привычные рубли или доллары и всывожу их на банковскую карту через пейпал или яндекс-деньги. Можно и через вэбмани, но я их услугами не пользуюсь.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"