Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
zorran02.07.15 20:45
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail, да проще пареной репы;) можеж переправерить сам, логхид управляется инвест фондом "Вангард" ну цепочка может быть длинная, на счет именно лгхида я всю цепочку не перепроверял, а среди тех кто купоны стрижет, есть напремер семейсво кустовых, э... Буши в смысле, Рокфеллеры, Морганы. Они то и протаскивают через конгресс выделение денег на этот мега попил.
Vvictor02.07.15 21:35
Как вы тут знатно сына степей потоптали! И нумерологии отдали должное! (Она, правда, намного сложнее, там надо складывать номер с годом выпуска и числом в предыдущей партии, а потом делить на число продаж в августе и отнять единицу.)
Американцам надо сказать большое человеческое спасибо. Кроме того, что они подтвердили незыблимый природный принцип - земноводное не умеет ни бегать, ни плавать по-настоящему, они выполнили огромный НИР, результатами которого будут пользоваться несколько поколений разработчиков. Жаль, что сами они долгое время должны будут совершенствовать Ф35, чтобы как-то оправдать деньги.
Но это не наши проблеммы, не правда ли?
spv202.07.15 23:03
> zorran
Да ясно что лажа получилась, они хотели три машины одной заменить: фронтовой истрибитель, фронтовой бомбардировщик и штурмовик (ведь на замену приличного штурмовика А-10 его пророчили ;) ...) Это, на данном технологическом уровне, очень трудная задача, и по расчетам наших эфективщиков, если бы они смогли даже провязать вундервавлю как следует, получился бы самолет, заведомо уступаюший по каждой опции узкоспециализированому и при этом дороже троих ускоспециализированных вместе взятых. А ведь они ещё и попилом увлеклись. Результат ожидаем и закономерен. А с ближним боем они лоханулись, не даром у Нас даже на тяжелом перехватчике МиГ-31 имеется 23 мм многостволка с немеряным боекомплектом, а сам самолет приспособлен к ближнему воздушному бою не взирая на огромные, по меркам истребителя, габариты и взлетную массу.
Дикий боекомплект пушки для старосратов, сратостатов и дирижоплей. Но вот с другой стороны - в Ираке в конце 1992 и начале 1993 было два воздушных боя Ф-15Е (истребитль-бомбардировщик) и МиГ-25... Оба раза разошлись вничью... Это МиГ-25, у которого ограничения по перегрузке в 5,5G (у Ф-15Е, ЕМНИП, 7,5) и дикое время виража...
А концепция универсальной машины не нова - тот же Фантом-2, Мираж-2000... Много их... Что до Ф-35, то он не истребитель в чистом виде, а истребитель-бомбардировщик. Что-то типа Ф-18.
Ковыль02.07.15 23:38
Если к этому подходить философски, то да .... можно сказать красиво: Лучше целиться в совершенство и промахнуться, чем целиться в несовершенство и попасть. Всё это правильно. Ну, коммунизм, например, тоже был великолепной целевой задачей. На которой надорвался СССР. Так то КОММУНИЗМ. А если Штаты надорвут пупок на каком-то самолёте ... это какие-то совершенно несоизмеримые масштабы и подходы. Какие там могут у метисов быть технологии? Все американские технологии - это технологии трофейных немцев, а сегодня - русских, индийцев и китайцев. Америка - это стадо баранов, среди которого есть оазисы, где нет американцев, но эти оазисы и есть центры сбора мировых мозгов за счёт немеряного количества бабла. Так работает Америка уже сто лет.
Главный Злодей03.07.15 00:39
Америка - это стадо баранов, среди которого есть оазисы, где нет американцев, но эти оазисы и есть центры сбора мировых мозгов за счёт немеряного количества бабла.
Ну, собственно, да. Америкосии, как государства, де-факто нет. Есть оккупированная территория, бОльшая часть которой находится в режиме анархии, а в ней - точечные объекты транснациональных корпораций, использующие рабский труд аборигенов (периодически с пополнением из лохов-эмигрантишек) и охраняемые по периметрам частными армиями и колючей проволокой. Мышление колонии есть мышление колонии.
laa03.07.15 13:28
> spv2
Но вот с другой стороны - в Ираке в конце 1992 и начале 1993 было два воздушных боя Ф-15Е (истребитль-бомбардировщик) и МиГ-25... Оба раза разошлись вничью... Это МиГ-25, у которого ограничения по перегрузке в 5,5G (у Ф-15Е, ЕМНИП, 7,5) и дикое время виража...


Дата 19.01.1991
Страна-эксплуатант Ирак
Место Ирак
Время
Самолет(ы) МиГ-25ПД
Эксплуатант ВВС Ирака
Летчик(и)
Обстоятельства истpебитель F-15C 58 эскадpильи 33 авиакpыла (сеpийный номеp 85099), пилотиpyемый капитаном Питтсом, yничтожил МиГ-25П pакетой AIM-7

Дата 19.01.1991
Страна-эксплуатант Ирак
Место Ирак
Время
Самолет(ы) МиГ-25ПД
Эксплуатант ВВС Ирака
Летчик(и)
Обстоятельства истpебитель F-15C 58 эскадpильи 33 авиакpыла (сеpийный номеp 85101), пилотиpyемый капитаном Тyллини, yничтожил МиГ-25П pакетой AIM-7

Дата 25.12.1992
Страна-эксплуатант Ирак
Место Ирак
Время
Самолет(ы) МиГ-25ПД
Эксплуатант ВВС Ирака
Летчик(и)
Обстоятельства два истребителя F-16 ВВС США, впервые применив УР AIM 120 AMRAAM, сбили иpакский МиГ-25

spv203.07.15 13:31
laa
Так не сбитых в той таблице и нет. Один - конец 1992, второй - уже в 1993 (ЕМНИП, январь). Источник, ЕМНИП - Ильин, Левин.
zorran03.07.15 13:40
Лаа, я конечно могу понять (но не простить) твой восторг, от того что амеры умудрились сбить при подавляющем превосходстве в воздухе, при уничтоженой ПВО Ирака, несколько одиноких МиГ-25, но тогда я отсылаю Вас изучать веселые преключения американских пилотов в небе Кореи и Вьетнама.
т-кк03.07.15 13:57

Так не сбитых в той таблице и нет.

К тому же таблица не полная, в истории применения ракеты AIM-7
- этими ракетами американские истребители F-4 Phantom II по ошибке потопили два своих же патрульных катера и нанесли повреждения американскому эсминцу и австралийскому крейсеру.
- в 1973 году над Калифорнией новейший американский перехватчик четвёртого поколения F-14A Tomcat с помощью ракеты AIM-7E сбил самого себя.
- Во время Войны в Персидском заливе, ракеты AIM-7M продемонстрировали несколько лучшие результаты, достигнув вероятности попадания около 40 %. Примерно 26 иракских самолетов было сбито ценой запуска 71 ракеты.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут