Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шойгу рассказал о ситуации вокруг ДРСМД
Болтон обвинил Россию в краже технологий для гиперзвукового оружия
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Рекомендации США по кадровым перестановкам в кабмине Украины
05.07.15 14:25 Наследники СССР сегодня

Бывший министр иностранных дел Украины Леонид Кожара опубликовал письмо, которое 25 июня направил премьер-министру Украины Арсению Яценюку сенатор США Ричард Джей Дурбин. В нем американский политик от имени сенаторов высказывает недовольство кадровыми перестановками в кабмине Украины. Скан подписанного документа размещен на странице Кожары в соцсети Facebook.

В частности, в письме говорится о том, что сенат США "остается уверенным" в Яценюке и разделяет его "опасения по поводу продолжающихся увольнений президентом Петром Порошенко ключевых фигур в украинском правительстве, которые всецело посвящают себя делу продвижения демократии" на Украине.

Дурбин выразил согласие, что "есть необходимость приложить все усилия, чтобы сохранить Алексея Павленко" в министерстве аграрного управления и продовольствия. "Его увольнение создаст дополнительные препятствия на пути расширения кооперации между аграрными компаниями США и Украины", — подчеркивается в письме. Кроме того, Дурбин отметил, что он считает крайне важным, чтобы Юрий Недашковский остался главой компании "Энергоатом", так как "во многом благодаря его эффективной работе у Украины есть возможность усилить кооперацию с иностранными партнерами в области производства атомной энергии".

Также в письме отмечено, что сенат США на закрытом совещании по Украине рассмотрел предложения Яценюка в отношении министра внутренних дел Арсена Авакова, министра энергетики и угольной индустрии Владимира Демчишина и главы компании "Укргаздобыча" Сергея Костюка. "Большинство сенаторов согласились что ни Демчишин, ни Костюк не соответствуют должностным требованиям. Пока нет четкого решения по вопросу Авакова. Сенаторы разошлись во мнениях. Думаю, стоит отложить этот вопрос на какое-то время", — написал Дурбин.

2 июля Верховная Рада Украины отправила в отставку министра экологии и природных ресурсов страны Игоря Шевченко. Его отставку инициировал украинский премьер Арсений Яценюк. В тот же день министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили объявил, что покидает свой пост.

 
05.07.15 19:26
Экс-премьер Украины: выборы Порошенко были сфальсифицированы

Выборы президента Украины Петра Порошенко были сфальсифицированы, заявил бывший премьер-министр страны Николай Азаров в интервью в аналитической программе "Постскриптум".

"Выборы (президентские) были сфальсифицированы. Никаких 50% там, безусловно, не было. Был определенный "договорняк". Была ставка американцев на него, и выборы были "сделаны". Это абсолютно нелегитимные выборы. Никакой там демократии не было", — заявил Азаров.

Экс-премьер считает, что Порошенко, тем не менее, не воспользовался своим положением, поскольку "потерял чувство реальности". Он, уверен бывший премьер-министр, упустил уникальную возможность остановить войну и прекратить разрушать тот регион, на котором базировалась вся экономика страны.

Азаров подчеркивает, что Украине нужна "ломка" действующего режима и возврат к здравому смыслу. Первоочередным, отмечает он, является прекращение войны и установление мира.

"Второе — сесть за стол и договориться. Третье — восстановить нормальные отношения с Россией, восстановить экономические взаимоотношения с Россией, прекратить заниматься шантажом", — подчеркнул он.


Глубокоуважаемый Джин05.07.15 14:54
Бывший министр иностранных дел Украины

Леонид Кожара опубликовал письмо, которое

25 июня направил премьер-министру Украины

Арсению Яценюку сенатор США Ричард Джей

Дурбин.

// интересно откуда слив? или это фейк?

Глубокоуважаемый Джин05.07.15 15:17
> BastShoe

> Сенаторы шарят в министрах Украины? На какого идиота это рассчитано?

----------------

пиндосы шарят как вы сказали во всех марионеточных режимах.. ни один.. повторю.. ни один ключевой пост там не занимают люди без их согласия.. кабмин Украины наиболее показателен для нас.. ибо ето вот под боком.. мне пара часов максимум езды до границы. .

BastShoe05.07.15 15:36
> Глубокоуважаемый Джин


пиндосы шарят как вы сказали во всех марионеточных режимах.. ни один.. повторю.. ни один ключевой пост там не занимают люди без их согласия

Не нодо обобщать - пиндосы. Кандидатов подбирают не сенаторы, а специалисты.

_STRANNIK05.07.15 15:48
BastShoe, EU

.........................

"Кандидатов подбирают не сенаторы, а специалисты."

Конечно специалисты. Американские специалисты. А основной принцип проф пригодности - готовность "кандидатата" действовать в интересах американских компаний даже если это не в интересах Украины.

Что сенатор признает открытым текстом :"Я также считаю крайне важным быть уверенным, что Юрий Недашковский останется президентом компании "Энергоатом". Во многом благодаря его эффективной работе Украина имеет возможность усилить кооперирование с иностранными партнерами в сфере производства атомной энергии"....

Ничего личного...

Raden505.07.15 15:53
> BastShoe
Кандидатов подбирают не сенаторы, а специалисты.

Ну да, ну да... руку они в Ираке и Афгане набили? По "подбору кадров"? В категории "our son of a bitch"?

P.S. Или... в Европе? ;)

Алексей N05.07.15 19:05
Некто Сатановский публично сомневается в здравом уме амерского истеблишмента и дальновидности Госдепа .

И я бы , возможно , с ним поспорил , но пока аргументов нема .

Кролик - идиот . Сааков - идиот . Боров не далеко от них ушел . Про Кличка вообще молчу , ибо неприлично уже пинать дебила для приличного человека .

Не им бы в такие игры играться .

Ща еще Авакова -гниду хитрую - оттуда выпнут и всё , гуляй рванина , адекватных не останется вообще .

ti-robot05.07.15 20:48
> BastShoe


> Алексей N


Некто Сатановский публично сомневается в здравом уме амерского истеблишмента и дальновидности Госдепа .
С умными развязать войну не получалось. Поставили идиотов. Порох, пожалуй, их прокол. Пастор вполне справлялся.

Согласен, Петя оказался не такой жадный и гораздо умнее, чем думали его кураторы.

Умнее только боксер - сразу включил дурака. Теперь если что - его даже бить не будут, убогого...

Алексей N05.07.15 21:22
Пока официальное военно политическое управление Украиной идет напрямую из США .

Они там тоже хренеют впервые от возможностей порулить в России (А Украина - это частичка России ) и проводят тесты , квалификации и прочий сбор материала для поддержки или слива ПС (Как аналога славянской Алькайды )

Ладно .

kouroush05.07.15 21:46
ПМСМ: письмо Дурбина - фейк. Бланк письма правильный, но текст чужой. Особенности американского делового письма - без выделения абзацев отступом, каждый раз с первой позиции. Ссылка Это есть в других письмах Дурбина, см. здесь Ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Бахрейн присоединился к морской коалиции США в Персидском заливе
» Российские Су-35 заставили уйти из Сирии турецкие F-16?
» Похитившие россиян пираты вышли на связь
» Четыре станции мониторинга радиации в России перестали передавать данные в Вену
» Агентство Fitch повысило рейтинги российских банков
» Ротшильд купил аэропорт Кишинева
» На Украине нашли замену российскому газу
» В Польше снесли более 420 советских памятников

 Репортаживсе статьи rss

» СССР выиграл у США гонку за гиперзвук
» Грузия подсчитывает всё новые убытки от русофобии
» Постпред Украины в СЕ заявил о потере признаков государства
» Прибалтийская зрада: Латвия не против белорусской электроэнергии и готова сотрудничать с Россией
» Наши танки действительно летают
» В 2019 году "Газпром" направит рекордные инвестиции на реализацию своих проектов
» Новая Зеландия вводит криптозарплату: «Это будет большим экспериментом»
» Представители миссии ОБСЕ вдруг увидели, что ВСУ нарушают перемирие