Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Падение Южмаша...
13.07.15 22:25 Наследники СССР сегодня

В Днепропетровске на Южном машиностроительном заводе им. Макарова (Южмаш) уже две недели отключена техническая вода. Об этом Корреспондент.net сообщил помощник гендиректора предприятия по общим вопросам Владимир Ткаченко.

По его словам, на заводе не работают санузлы, .также возникли проблемы на отдельных участках, где вода принимает участие в процессе производства.

К примеру, работа остановилась в литейных цехах, связанных с кузницей участках и местах, где происходит закалка и охлаждение металла. Об этом Корреспондент.net сказал глава независимого профсоюза Южмаша Евгений Деркач.

Пользователи соцсетей сообщали, что с 15 июля на Южмаше отключат электроэнергию, но .на предприятии эти данные не подтвердили. "Мы пока не получали официального уведомления об этом", – сказал Ткаченко.

Ранее уже были отключения электроэнергии на насосных станциях, отметил Деркач. Кроме того, на заводе по-прежнему сложная ситуация с выплатой зарплат. Работники предприятия не получают деньги с апреля и неизвестно, когда долги будут погашены, отметил Ткаченко.

"Говорили, что ожидается реструктуризация, и с августа на 30-40% сократят персонал. Пока что работникам не платят зарплату, видимо, ожидая, что люди сами будут увольняться", – отметил Деркач.

В то же время предприятие так и не получило обещанный госзаказ, сообщил Ткаченко.

До этого в марте во время визита на завод президент Петр Порошенко обещал, что Южмаш получит заказ на поставку троллейбусов для Днепропетровской области общей суммой в 45 миллионов гривен. Машины предприятия оснащены кондиционерами, тремя табло и системой контроля токов утечки. Также у них низкий пол и откидной пандус.

6 июля Южмаш должен был подписать контракт на поставку десяти троллейбусов, но автокомпания "Богдан Моторс" подала жалобу из-за недостатка нужных документов от завода.

"При этом наши юристы подавали полностью все, что запрашивали на конкурсных торгах. Я тоже проверял документы", – сказал Ткаченко.

Антимонопольный комитет аннулировал контракт, и сейчас на предприятии ожидают его  окончательного решения.

"На данный момент на Южмаше производят двигатели, материалы для ракетоносителей и выполняют обязательства по контракту по созданию ракетно-космического комплекса "Циклон" (совместный проект с Бразилией)", – рассказал помощник гендиректора.

 
14.07.15 14:46
В Днепропетровске военкомы открыли "охоту" на конструкторов Южмаша

В Днепропетровске военкомы открыли "охоту" на конструкторов Южного машиностроительного завода им. Макарова (Южмаш). Об этом Корреспондент.net рассказал сотрудник завода, глава независимого профсоюза Евгений Деркач.

Сотрудники военкомата вручают повестки возле главной проходной предприятия. Деркач отметил, что в основном "ловят" не заводчан, а сотрудников конструкторского бюро "Южное".

"Среди них много молодежи, и работники бюро приходят на работу попозже, – пояснил Деркач. – У нас же нужно быть на рабочем месте уже в 7:00".

Из-за этого рабочие предупреждают друг друга об "облавах" военкомов возле главной проходной. По словам главы профсоюза, на предприятии налажена система звонков при появлении военных комиссаров.

"После извещения работники дожидаются, пока военкомы уедут. Обычно они стоят у проходной до 8:00-9:30, – сообщил Деркач. – Если кто-то возвращается после смены, то остается на заводе до самого отъезда сотрудников военкомата".

По словам рабочего, начальство предприятия входит в положение и относится к ситуации с пониманием. "Руководству не выгодно терять кадры", – отметил Деркач.

Кроме того, члены профсоюза разъясняют рабочим незаконность действий военкомов, ссылаясь на 19-ю статью Конституции. В ней указано, что никого нельзя заставить делать то, что не предусмотрено законодательством.

Органы власти и местного самоуправления обязаны действовать в рамках полномочий, предусмотренных Конституцией и законами, отмечено в документе.

"Чиновники могут делать только то, что прописано в законе, в отличие от граждан", – сказал Деркач.

При этом он отметил, что повестки у проходной вручают сотрудники Красногвардейско- Кировского военкомата, тогда как рабочие – из других районов.

"Я тоже живу в другом районе, и по закону повестки должны вручать по месту жительства", – сказал рабочий.

В то же время в Днепропетровском областном военном комиссариате неоднократно заявляли о законности подобных действий.


Noy13.07.15 22:46
Хоть и Украина, всё равно жалко. Всё идёт по бесовскому плану, неужели люди не видят?
Но это всё-таки лучше, чем если бы наладили производство смертоносного оружия.
Глубокоуважаемый Джин13.07.15 23:45
> Noy

> Хоть и Украина, всё равно жалко. Всё идёт по бесовскому плану, неужели люди не видят?Но это всё-таки лучше, чем если бы наладили производство смертоносного оружия.

----------------

люди видят свои текущие проблемы.. чем семью накормить.. чем заплатить на жизнь.. то же было в 90-е у нас... да и всегда так было... сопротивление возможно только при:

1.Организации

2.финансировании

иначе все запросто подавляется.. альтернативу (эволюционную) аббе излагает весьма подробно в своих постах
Noy14.07.15 00:21
Глубокоуважаемый Джин, RU
то же было в 90-е у нас
В 90-е в России было совсем по другому. Вопросов "чем семью накормить.. чем заплатить на жизнь" остро не стояло. Все (включая даже старых бабушек, если Вы помните) как-то быстро оценили открывшиеся возможности и занялись коммерцией и приобретательством различного масштаба. Кто-то тащил ящик гвоздей с производства, а кто-то и само производство. Эта гонка отвлекала людей от осознания происходящего и позволяла кукловодам модифицировать общество по своим глубоко продуманным лекалам. В министерствах, главках, занимая целые этажи, сидели "консультанты", наблюдая и направляя, что в конце концов и привело куда им надо. А наиболее активная и деятельная часть общества, которая могла бы развернуть процесс в правильном для государства направлении, уже была глубоко увлечена представившимися возможностями и не возражала против складывающейся тенденции. Ну а остальная "шобла", оставшаяся не у дел, не могла представлять из себя силу, заслуживающую хоть какого-либо внимания.
Глубокоуважаемый Джин14.07.15 00:40
я сказал достаточно... у нас в 90-е.. замените чем хотите из истории.. и если внимательно прочтете то што я написал. то поймете что поток букв ваш не имеет значения) и вся ваша аргументация в иной плоскости) не плодите лишних сущностей... они не. дадут ответа... для консолидации социума нужна организованность. хотите поспорить? и ресурсы(финансы) . с голыми руками против автоматов... ну никак)) ну не будет ВНА краине никакого стихийного бунта движения который шото изменит... всплески недовольства. да .. не более..ну шо я на ночь глядя прописные истины излагаюто)))
Noy14.07.15 00:47
Я действительно отвлёкся, я не имел в виду поиск рецептов, как консолидировать социум на Украине. Этого и никто не знает. ждут куда кривая выведет.
alexyu14.07.15 08:19

Все идет по штатовскому плану. Полная руина. Экономику бывшей украины США рушат весело, беззаботно и по деловому, им там не жить и не соседствовать. Экономика была заточена под 40 миллионов человек. Когда экономики не станет кто будет содержать, кормить все эти миллионы. Куда они поедут. Чьи это будут проблемы.

Как говорится, а ларчик просто открывался.

Есть план у США на бывшую украину, конечно есть, да не один.

Есть у России план по украине, конечно есть. Подкармливать, чтобы обрушения не было внезапного обрушения, а бывшая украина мягко села на свою опу. Лишние миллионы покинули территорию 404. А оставшиеся, либо разобрались с упырями у власти, наймитами запада и с инструкторами, либо могут и дальше влачитьсвое жалкое и никчемное существование. Жить они будут бедно, но не долго.

Аяврик14.07.15 09:05
2 Noy, DE14.07.15 00:21

-- В 90-е в России было совсем по другому. ...... Эта гонка отвлекала людей от осознания происходящего и позволяла кукловодам модифицировать общество по своим глубоко продуманным лекалам. В министерствах, главках, занимая целые этажи, сидели "консультанты", наблюдая и направляя, что в конце концов и привело куда им надо.

ну, допустим (ДОПУСТИМ!) что в министерствах и "главках" (яплакал) целыми этажами сидели кукловоды-"консультанты", и наблюдали за всем и вся... допустим!
но каким макаром эти сидельцы могли что-то НАПРАВЛЯТЬ в условиях России 90-х?
чтоб что-то где-то куда-то направлять - нужен Механизм, Приводы, Машина - отвечающая за доведение управленческого решения до исполнителей на местах и до принуждения к исполнению (ответственности за Неисполнение)
Вертикаль Власти пресловутая - от этажа в министерстве и главке - до каждой дыры на необъятных просторах России-Матушки

а - КАК ОБЩЕИЗВЕСТНО - в России 90-х наблюдался же хаос безвластия, правовой нигилизм и юридический вакуум (до майдана в 1993-м дело дошло)

а "консультанты" на этажах при этом рулили куда планировали?
так им Нобелевскую Премию тогда нужно выписать - коллективную!
: ))

-- А наиболее активная и деятельная часть общества, которая могла бы развернуть процесс в правильном для государства направлении, уже была глубоко увлечена представившимися возможностями и не возражала против складывающейся тенденции.

а в каком правильном для государства направлении?!
в качестве ориентира укажите Пример для подражания (от которого "консультатны" отвели, паскуды)
как в ФРГ, что ли?
или как в КНДР?!

от добра добра не ищут - кривая вывела Россию в итоге куда надо (и если "консультатны" к этому причастны - то мерси им большое, что сюда направляли... а не в противоположную сторону куда-то)

на Украине же идут процессы прямопротивоположные, чем в России в 90-х: вместо УНИЧТОЖЕНИЯ тамошних баркашовцев их там пестовали и досюсюкались до соответствующей "революции достоинства" - что в России 90-х было НЕМЫСЛИМО
Noy14.07.15 09:35
Аяврик, RU
им Нобелевскую Премию тогда нужно выписать - коллективную!
"консультантам" и тем, кто сумел их послать и разместить на этажах (без допустим) действительно можно было бы Нобелевскую Премию выписать - коллективную! Но к счастью нет пока такой дисциплины у Нобеля. А Аяврик и сам всё понимает, только прикалывается или, что ещё хуже, провоцирует.
Борислав14.07.15 10:50
> Noy
Глубокоуважаемый Джин, RU
то же было в 90-е у нас
В 90-е в России было совсем по другому. Вопросов "чем семью накормить.. чем заплатить на жизнь" остро не стояло. Все (включая даже старых бабушек, если Вы помните) как-то быстро оценили открывшиеся возможности и занялись коммерцией и приобретательством различного масштаба. Кто-то тащил ящик гвоздей с производства, а кто-то и само производство. Эта гонка отвлекала людей от осознания происходящего и позволяла кукловодам модифицировать общество по своим глубоко продуманным лекалам. В министерствах, главках, занимая целые этажи, сидели "консультанты", наблюдая и направляя, что в конце концов и привело куда им надо. А наиболее активная и деятельная часть общества, которая могла бы развернуть процесс в правильном для государства направлении, уже была глубоко увлечена представившимися возможностями и не возражала против складывающейся тенденции. Ну а остальная "шобла", оставшаяся не у дел, не могла представлять из себя силу, заслуживающую хоть какого-либо внимания.
Вы видимо жили в 90-е в Москве, а может уже и в Германии. Ваш комментарий про "чем семью накормить ... остро не стояло" - видимо из другой жизни, не жизни в регионе. Для многих моих знакомых уровень развала 90-х у нас, практически на 100% совпадает с ситуацией на Украине. Что и не удивительно. Уровень жизни очень похож, а развал он всегда развал. Вопрос, что они будут делать в условиях развалившейся промышленности? так как в 1998 в РФ были недозагруженные предприятия, которые позволили не упасть до уровня "100% сырьевого придатка Европы", а на 2015г. у Укарины резервов не осталось + стремительно разрушается оставшееся.
И кстати, многие ли понимают, что фактически украинские предприятия это прямые конкуренты российских в условия рыночной экономики? Уголь, металл, сплавы, стройматериалы и с/х - все это производится примерно такого же качества как и в РФ. И потребители этого тоже сосредоточены там же где и потребители наших товаров. Не говоря что благодаря определеным обстоятельствам украинские предприятия могли демпинговать, чего на данным момент они позволить не могут - ресурс исчерпан.
kvishnay14.07.15 10:54
> Noy
Глубокоуважаемый Джин, RU

то же было в 90-е у нас

В 90-е в России было совсем по другому. Вопросов "чем семью накормить.. чем заплатить на жизнь" остро не стояло. Все (включая даже старых бабушек, если Вы помните) как-то быстро оценили открывшиеся возможности и занялись коммерцией и приобретательством различного масштаба. Кто-то тащил ящик гвоздей с производства, а кто-то и само производство. Эта гонка отвлекала людей от осознания происходящего и позволяла кукловодам модифицировать общество по своим глубоко продуманным лекалам. В министерствах, главках, занимая целые этажи, сидели "консультанты", наблюдая и направляя, что в конце концов и привело куда им надо. А наиболее активная и деятельная часть общества, которая могла бы развернуть процесс в правильном для государства направлении, уже была глубоко увлечена представившимися возможностями и не возражала против складывающейся тенденции. Ну а остальная "шобла", оставшаяся не у дел, не могла представлять из себя силу, заслуживающую хоть какого-либо внимания.

Может Вам из Германии было особенно хорошо видно про занятия коммерцией и у Вашей семьи не стояло вопросов "чем семью накормить.. чем заплатить на жизнь", скорее всего Вы и Выша семья и принадлежали к "В министерствах, главках, занимая целые этажи, сидели "консультанты"". А наша семья (оба родителя инженеры) выживала за счет того что сажали картошку на бывшем колхозном поле и продавали ее всю зиму в Москве. Я эти проклятые грядки по 1,5 сотки до сих пор помню. А подруга из многодетной семьи с братьями и сестрами питалась в общественной столовой, я несколько раз помогала ей носить ведерко супа домой. Я помню как на меня косились в школе, потому что я ела кашу с комками. Соленые помидоры и семечки были для меня деликатесом. Я до сих пор не умею готовить мясо, потому что в нашей семья мяса в меню просто не было, был куриный суп и мясо из него.
Северный варвар14.07.15 10:59
Noy
В 90-е в России было совсем по другому. Вопросов "чем семью накормить.. чем заплатить на жизнь" остро не стояло. Все (включая даже старых бабушек, если Вы помните) как-то быстро оценили открывшиеся возможности ...

Да, что Вы говорите?
Само собой, инженеры государственных предприятий, по полтора-два года не видевшие живых денег, вынужденные сдавать перекупщикам за гроши барахло, выдаваемое в качестве зарплаты, были в восторге от открывающихся перспективных альтернатив превратиться в торгашей или сдохнуть от голода. ...если Вы помните...
С точки зрения государства, превращать/переучивать специалиста, которого 6-7 лет учили в ВУЗе и ещё десяток лет на предприятии разрабатывать системы управления ракетными двигателями, в предпринимателя - крайне не эффективно. И для человека, утратившего ясную созидательную цель это - трагедия.
Разумеется, были и те, кто сориентировался, вынес пол предприятия, уехал в Германию мыть сортиры или стал торговать на рынке, но "остальная шобла", как Вы ласково охарактеризовали большую часть населения России, ощущали себя весьма неуверенно.
Найдите десять отличий от ситуации на Южмаше, да и на(в) Украине в целом...
Noy14.07.15 11:57
Аяврик, RU
Борислав, RU
kvishnay, RU
Северный варвар, RU

Дорогие сопереживальщики, я очень благодарен вам за такое внимание и многократное цитирование моих строк о 90-х в России. Я разделяю вашу боль и беспокойство. Во многом соглащусь с вами, т.к. сам должен был покинуть госпредприятие и заняться посильным самообеспечением и выживанием. В моих строках я в концентрированном виде изложил моё видение трагического периода жизни России в то время. Спасибо ещё раз.
ti-robot14.07.15 12:58
Дорогой Ной.
Безотносительно Вашей личной судьбы в то время информирую Вас, что для 86% населения России и, что то же самое, для 100% ватников, тема начала 90х настолько болезнена, что попытки как изменить консесус общества в этом вопросе вызывают агрессию.
Консенсус был найден в одном слове из четырех букв, включая А и Ж, из которых сейчас в Украине складывают слово счастье.
25074614.07.15 13:18
Семь лет на всплытие по технологическому процессу (но не рынку сбыта). После десяти лет процессы не обратимы.
GAF14.07.15 14:08
На Украине осталась лучшая часть СССР. Климат, земля, промыщленность, военно-промышленный потенциал. Но всё было сделано, чтобы превратить территорию в "землю обетованную" для освоения с чистого листа. Народ на подножный корм перейдет. "Монсанто" поможет.
Глубокоуважаемый Джин14.07.15 15:03
В Днепропетровске военкомы открыли "охоту"

на конструкторов Южного

машиностроительного завода им. Макарова

(Южмаш). Об этом Корреспондент.net

рассказал сотрудник завода, глава

независимого профсоюза Евгений Деркач.///

вот это по нашенски. . сгорел сарай гори и хата...

а вообще то у меня до сих пор в мосхе не стыкуется.. мобилизация без ввода военного положения.. укрологика нечто из ряда вон...
on_to_rotor14.07.15 15:12
конец великой военно-промышленной площадки, увы...

Так проходит земная слава ((
kowalli14.07.15 15:24
Лохи, мы им говорили ещё год назад что всему производству на украине конец, всех их поимеют - но нет, хохлы были уверены что европа будет вкладывать деньги в своих конкурентов... ДЕБИЛЫ
ti-robot14.07.15 15:55
2 kowalli

Вам уже ответили:
Сидят два хохла и разговаривают:
- вот же кляты москали, специально говорили - не ходи в европу, знали, что специально в пику им пойдем...
timoha14.07.15 16:04
Условно говоря, в Прибалтике, Болгарии, Румынии никто не пытался остановить целенаправленное разрушение и уничтожение промышленности по указанию Брюсселя. Было принято политическое решение, что любая промышленность, направленная на кооперацию с Россией, должна быть уничтожена. Обращаю внимание, что абсолютно аналогичные решения принимаются сегодня в рамках украинской политики. Киевское руководство по приказу из Брюсселя и Вашингтона уничтожает свою промышленность, направленную на кооперацию с Россией. Это — политика отрыва от России. Никто не спрашивал местное население.

Ну и чтоб в Россию не уехали, утилизируют в АТО.
GanZ14.07.15 16:24
Хуже всего именно то, что не смотря на Коломойского, Тимошенку и Ко, Днепропетровск - в целом дружественный для России регион. И деиндустриализационный разгром такого региона вполне может быть сознательным действием.
Аббе14.07.15 16:47
У этого дружественного региона есть одна проблема. Наличие целого слоя писарчуков, которые осознали себя заготовкой под элиту государственного уровня.
Помните лудитов? Они ломали станки в попытке защитить своё право на кусок хлеба. Завтра будет конкуренция с искусственным интеллектом - уже для всего человечества.
Так вот, где то посреди между луддитами и Терминатором - находятся эти самые писарчуки. Наличие московской, а потом и Петербургской ШКОЛЫ создания элиты - закрыло для них пути вверх.
Нет, в пределах империи/СССР - им было открыто всё!
Но вот беда, им не была ни дана, ни захвачена ими возможность суверенитета.
**************
Вы видели вертолёт? Красивая машина и летает интересно. И может на нём Вы летали. Пассажиром.
А как насчёт пилота? Увы, это не стюардесса из американских фильмов, которая подхватывает управление после смерти пилотов. Вертолёт - это сложнее.
***************
И получается, что мечтать о суверенитете и мщении москалям, которые не пустили в кресло пилота государственного вертолётно сложного суверенитета - это одно.
А вот соответствовать этой должности - совсем другое.
Вышло, что умнейшие и сильнейшие - уезжали в столицу и там делали карьеру.
А те, что оставались - были элитой.
"Тоже элитой".
Только вот беда. Это уровень как раз "лучшие из худших". И это состояние поддерживалось веками. Не империей, не СССР, а самими писарчуками. Они научились простейшим операциям и жаждали социального реванша.
Кто скажет, что Россия им мешала жить это 23 года? Только что ещё попку не подтирали.
А всё без толку.
Ворона каркнула во всё воронье горло. Потому, что это и есть её, вороний, воровской уровень.
И сегодня единственным способом вытащить регион из ************ является истребление или надёжное отстранение от влсти и каких бы то ни было ресурсов тамошней элиты.
Вспоминаем совесткого Толстого. Роман "Хождение по мукам". Помните сцену разговора о судьбе хлопцев? Вот что с ними делать?
Загнать в овраги да порезать пулемётами.
Более они ни на что не годны.
В нашем же случае эту судьбу себе выбрали не десятки тысяч,а уже миллионы реваншистов. Они десятилетиями жаждали власти и мщения.
Шакалы, умющие бегать ждали возможности отмщения вертолёчикам.
Воооооооот.
Дорвались.
Проблема не в реализации чьих то мечтаний, проблема в тупорогости и излишности этой элиты. Они отвратительны по качеству и избыточны по количеству. Они не нужны ни империи, ни СССР, ни завтрашней России на высших уровнях. Их предел - как раз нижние уровни и вековечный контроль, дабы дураки не вырвались выше. И вот этот контроль - штука удивительно трудоёмкая.
Или полноценная зачистка от мечтателей и контроль, или же нам там делать нечего. Да и вообще людям разумным как таковым.
А какие меры могут быть признаны достаточными и надёжными - вот этого уже не только что я, но и скорее всего 99% населения не знают. Нужна инквизиция, а её нет. Нужна Контрреформация, а про неё и не слышно. Против мечтателей нужна, кроме пулемётов, ещё и другая мечта.
Такая вот у нас печальная ситуация.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail14.07.15 16:59
> Аббе
Против мечтателей нужна, кроме пулемётов, ещё и другая мечта.
Именно это и есть выход. Единственный.
.
А ещё требуется, чтобы Мечта оказалась не мифической, не надувной, не шитой белыми нитками -- ого! А ну-ка пойди, сгенерируй и сформулируй такую Мечту!!!
Аббе14.07.15 18:05
> Timmer

Украина, как промышленная страна никому не нужна всё, просрано. Все кто думают иначе - идиоты.

Путь Украины это путь полной деструкции до минимально возможной конфигурации, при которой задача трудоспособного населения пополнить собой лагеря подготовки боевиков по 100 баксов в месяц на рыло плюс бесплатная форма и питание.

Пока украинцы к этому еще не готовы, а вот через годик дозреют. 5 мллионов боевиков по сто баксов плюс оружие, плюс командиры, - итого войнас Россией за скромные три-четыре миллиарда зеленых в месяц. (смотрим на Сирию) Потери России смело умножаем на 100 в месяц.

Профит.

Дорогие буржуйчики искренне Вас поздравляю, оказывается в кошелечек мозгов мало помещается!

А подумать головой?
Вот откда у Вас мораль, понимание мира? Вероятно - из средины 1970-х годов. Враза насчёт буржуйчиков как маркер.
А что нам известно про 1970-е? Время трудовых подвигов СССР? Да. И это время было и ему была основа.
А вообще то - 1970-е как раз пик нефтяного технико-экономического уклада. Её не просто брали, её рвали из под земли. Рвали в фонтаны. И вышло, что вкладывали в крупные и сверхкрупные проекты. БАМ, нефтепровод Дружба.....
А кроме того - заркывал "неперспективные деревни". Они не выдерживали конуренцию с эффективностью ГРАБЕЖА нефтяных запасов планеты.
Правда и тогда уже появлялись некие маркеры. Например Ту-144 и разработали и в небо пустили. А летать ему оказалось некуда. ДОРОГО. И много ещё чего потихоньку умирает вслед за умиранием и сверхизбытка дешёвой в добыче нефти и в перегрузке экономики сугубо нематериальными выкрутасами.
Вам бы заглянуть в предыдущие эпохи было полезно. Помните Дюма? В том числе им что то написано про "Чёрный тюльпан". А про "тюльпановую лихорадку" - слышали? Вот ведь беда, потом была ещё одна, но уже с другим типом цветков. То ли нарциссы, то ли ирисы. Не важно.
Это - признаки закрытия цикла. Ветер создал промышленность Голландии. И когда вкладывать выгодно стало некуда - выдумали потребность в красивости цветков.
Вам сегодня сильно важно, чёрный тюльпан или фиолетовый? Я так вообще могу их не заметить.
Лютая трудоёмкость и никакущая полезность.
Сегодня в Англии закрыта последняя угольная шахта. И закрылся ажно 300-летний цикл.
Была ли перспектива у СССР? Не мне о том судить. П
Но развал СССР стал закрытием ТОГО технико-экономического уклада. И да на 25 лет подпитку для сверхфизиологического потребления в ЕС и в США.
Тратить ресурсы на ЛГБТ и принятие миллионов дикарей?
А для начала из не избыточно развитых обществ делать хаос и дикарей? Скажите, вот ЭТО - является разумным?
Я же скажу - это разумно как средство УНИЧТОЖЕНИЯ существующего уклада.
Можем ли мы поддерживать существование умершего в СССР уклада в пределах Малороссии?
Ну.....
Вторжение освободительных армий, дивизии НКВД, полки следователей, батальоны палачей....
К стати - у Вас нет в знакомых хотя бы пары тысяч палачей для очищения Малороссии? Обычные то люди крышей едут после ста-двухсот казней.
Нет?
Какая жалость!
Но важно то другое. Вот, перебили мы свидомитов. И стали впредб отвественными за ВСЁ там происходящее. И впредь обязаны высылать следвателей и бригаду вешателей в случае доноса о разговорчиках в пользу свидомости. приехали, расследовали с детекторами лжи и калёным железом, повесили Кю ровно заговорщиков, сожгли тела, дабы не творить почитаемых могил...
А что дальше?
Поддерживать ИХ промышленность НАШИМИ заказами? И ждать в любую секунду последствий саботажа?
А в провинции держать дома скорби для тех, кто сойдёт с ума после "процедур очищения виселицами"?
Вот радости то!
Поймите, мир вчерашний умер. И не потому, что пал СССР. А потому, что наши мечтания не дали нам основ прогнозирования на "после падения нефтяного цикла".
И теперь - свидомизм есть "форма смерти для УССР".
И без понимания ЭТОЙ ситуации - мы сами то ничего не придумаем.
А уже "продать нашу мечту в Малороссию" - делом окажется вовсе нереальным.
Пока там САМИ не начнут думать - это будет ганреной. Пока они суверенны - гангреной для трупа УССР. Или, по присоединению к нам - гангреной России.
Пока мы не создадим ПОНИМАНИЕ и прошлого на 300 лет и настоящего и будущего - нам там делать НЕЧЕГО.
Там реализуется мечта, устаревшая ещё 300 лет назад. Во времена МАЗЕПЫ.
Мы можем убить (вот только ЗАЧЕМ?) сколько то индивидов, в которых эта мечта реализована..
А как убить МЕЧТУ?
И ещё страшнее вопрос - что желать с теми, у кого мечта мёртвая?
И как заменить дурацкую мечту на что то разумное?
Технология замены - ОТДЕЛЬНО. И создание, проверка, доработка "новой мечты" - ОТДЕЛЬНО.
Если Вы этого не понимаете, то о чём Вы пишете?
Аббе14.07.15 18:36
> 250746
> Аббе
А как убить МЕЧТУ?

Не надо драматизировать. Передовых технологий на Украине нет. Да, будет не хорошо, но ни каких серьезных коллизий.
Вы так ничего и не поняли.
Наплевать на наличие или отсутствие технологий.
Важно то, что можно КУДА то двигаться. И на первых шагах не так уже важна скорость. Важно, что разумная мечта. Без мечты мы становимся скотами. Но ведь есть и такие мечты, после которых об участи "простых скотов" останется только мечтать.
Украина влюбилась в мечтания образца 1700 года Слабая Россия, мощный интриган Мазепа, выкачивающий из России в Малороссию ресурсы, дабы сбежать в иное подданство.
Вы не помните про указ Екатерины Великой о необходимости упорядочивания дел в Малороссии? СТО ЛЕТ оттуда не было налогов ни копейки.
Общество ПАРАЗИТАРИЙ. И вот в эту мечту (конкурируя с Грузией в паразитаризме) они и влюбились.
СССР пал. Россия - слаба. И на подати России за МИР они и жаждали процветать.
Но вот беда. Желающих процветать стало много. А ресурсы Россия стала выводить из наглых ручонок. Решили прейти от воровства к грабежу и порабощению.
Но этот ресурс оказался ещё короче.
Кто скажет, что все эти беды - следствие злой воли России?
Нет. Это - последовательная реализация ИХ мечтаний. Но в теории механизмов и машин есть злая формула.
Статика есть частный случай динамики. Пока ситуация была СТАТИЧНА - они мечтали. Защемлённые связи, неподвижные шарниры....
А потом пошла лютая динамика. И сочленения оказались просто стыком нескреплённых стержней. Защемляющие стенки исчезли. Опоры - кончились.
Ситуация изменилась, а мечты остались прежними. Ни понять разрывы опор и связей, ни осознать самоЕ понятие динамики, ни понять, куда летит вся куча слабо связанных явлений и понятий, составляющих Украину - им не дано.
И без вот этого понимания - они так и останутся рабами мечты образца 1678 года. Времён разгара РУИНЫ.
Отчегоже последствия их СТАРЫХ мечтаний в новых условиях могут оказаться другими?
Можно поймать буйного сумасшедшего. Можно его связать, одеть в смирительную рубашку.
Но как заменить его понимание мира и его мечтания?
Сознание себя и осознание мира - первично. Материальное состояние - вторично.
что собственно нам и доказало соседнее по планете сообщество.
Вам есть ещё что то сказать?
ti-robot14.07.15 18:51

2 Тиммер.

Во первых - 100 баксов уже обещали за Донецк и не заплатили. дурные кончились, умные занялись "борьбой с контрабандой" за 1500 км от Донецка.

Во вторых - те, что с руками, уже напали на Россию и Беларусь изнутри, сверхмобильные бригады расползлись по всей России, нанося удары точечного ремонта и застройки. те, что с головой, уже в ЕС работают няньками и охранниками. Остались даже не худшие, остались такие, как Семченко. Если его одеть в пояс шахида и поставить перед Кремлем, он через пять минут будет во Львове митинговать против Путина, уже продав и пояс, и шахида, и регистрацию в Москве.

В третьих - нападение Украины на Росиию приведет к тому, что южная Европа таки вымерзнет. Потому что это полное перекрытие газа. Германии после Греции только это и надо.

В четвертых, вооружения Украины не хватает на текущие 150 тысяч. Кто оплатит оружие на 5 миллионов рыл? Кто будет контролировать, чтобы это оружие доходило до солдат, а не пропадало на уровне прапорщиков? Сколько денег на это понадобится?

В пятых, следует помнить, что большую часть границы сейчас прикрывает ДНР и ЛНР. Кто то думает, что когда новая армия пойдет мимо Донецка в Россию, ДНР будет сидеть и ждать, а военторг остановится в испуге?

В шестых, чтобы выучить десять боевиков, нужен инструктор. 500 тысяч инструкторов где возьмут? тысяча боевиков - лагерь. Где оборудовать 5 тысяч лагерей? 5 миллионов боевиков требуют пожрать. Каждый день. Раздать по сто баксов на еду - они начнут отнимать в соседних деревнях. 10 тысяч правосеков создают проблемы, как назвать 5 миллионов правосеков в стране безработных?

В седьмых. Самое интересное.

Вот у нас армия в 5 миллионов наемников. Вооруженных, обученных, готовых к бою. Собранных на узком фронте перед границей России. Слева Беларуссия, справа ДНР. Впереди Россия, которая за нападение на своих миротворцев уничтожала даже не наемников, простое ополчение прямо в центре города ОПЕРАТИВНО-ТАКТИЧЕСКИМИ РАКЕТАМИ.

Позади - Европа.

Например, Венгрия - 29 тысяч человек вся армия.

Впереди Россия, слева и справа союзники России.

Сзади Венгрия. 1 венгерский солдат на 100 украинских бойцов...

Куда пойдет эта армия?

p.s. пока мы тут беседуем - снизу постучали:

ссылка

Пресс-секретарь ПС. Русские диверсанты проходили через тоннель в горах.

В Закарпатье. На границе с Венгрией. Диверсанты...

GAF14.07.15 21:07

Уважаемый Аббе, как-то неловко напоминать Вам этимологию слова élite – например, отборные, лучшие семена, предпочтительные для воспроизводства. У Вас без оговорок под словом элита – "лучшие из худших", т.е. отборные негодники. Может это про них после события в Мукачево Маккейн изрёк: " этим дебилам ничего нельзя доверять". Хоть Маккейн и с ушибленной головой, но всё-таки какой-то расчет у господ на эту псевдо-элиту был. Ваши рассуждения на уровне идеалов и Большой Мечты красиво смотрятся. Действительность гораздо меркантильнее. Нужна территория для неоколонизаторов. Папуасов нет, так сгодится население с преобладанием генетики хуторского мировоззрения. Лишних - в упомянутые Вами овраги под пулеметы. Что и делается. Пока что-то на Украине не всё сладывется так как было задумано. С Крымом по крупному обломилось. Отсюда такая ненависть. Одесса у них в запасе. Но вот Крым перешел в зону стабильности и, по информации из Сети, нашлись желающие на переселение в Крым: 20 тыс. из Германии и 40 тыс. из Израиля, которому кстати Киссинджер предрек конец как государству. Места много. Не жалко. Страна большая. Тенденция тяги на благодатные земли Окраины есть однако.

Аббе14.07.15 21:31
> GAF

Уважаемый Аббе, как-то неловко напоминать Вам этимологию слова élite – например, отборные, лучшие семена, предпочтительные для воспроизводства. У Вас без оговорок под словом элита – "лучшие из худших", т.е. отборные негодники. Может это про них после события в Мукачево Маккейн изрёк: " этим дебилам ничего нельзя доверять". Хоть Маккейн и с ушибленной головой, но всё-таки какой-то расчет у господ на эту псевдо-элиту был. Ваши рассуждения на уровне идеалов и Большой Мечты красиво смотрятся. Действительность гораздо меркантильнее. Нужна территория для неоколонизаторов. Папуасов нет, так сгодится население с преобладанием генетики хуторского мировоззрения. Лишних - в упомянутые Вами овраги под пулеметы. Что и делается. Пока что-то на Украине не всё сладывется так как было задумано. С Крымом по крупному обломилось. Отсюда такая ненависть. Одесса у них в запасе. Но вот Крым перешел в зону стабильности и, по информации из Сети, нашлись желающие на переселение в Крым: 20 тыс. из Германии и 40 тыс. из Израиля, которому кстати Киссинджер предрек конец как государству. Места много. Не жалко. Страна большая. Тенденция тяги на благодатные земли Окраины есть однако.

Вобще то у Ксенофонта есть термин, который меня привёл в задумчивость. Персидский царевич нанимал войска для мятежа против своего брата - персидского царя. В том числе - греки наёмники. И нанимались они готовыми формированиями, типа роты. А во главе рот стояли ЛОХИ.
Нечто вроде атаманов у казаков.
Прошли века и слово ЛОХ обрело совсем иное понимание. Так что вместо "элиты" в понимании "лучшие из лучших" мы весьма часто видим иное содержимое "пенка на дерьме". К лучшем случае - самые активные грабители из в целом вполне казалось бы обычного общества.
(К стати - сегодня в России самая важная работа - вычёсывание вот таких самых активных грабителей из власти).
И сказать, что НА Руине у власти элита как "лучшие из лучших" - значит сильно погрешить против истины.
Как минимум - самое активное дерьмо. А нередко - и пена на этом самом продукте. Тот же самый Львов.
И здесь мне не в чем Вам уступить.
Насчёт колонизации - пожалуй Вы не правы. Скорее - как место убежища. Хотя бы временного, на пару веков. Ну....Может быть.
Относительно упоминаемых Вами 20 и 40 тысяч. А извините - КТО эти люди? Немцы по крови и по духу? Можно обсудить тему.
Англичане? Голландцы? ЧЕХИ? идут они лесом в болото.
Обитатели ИЗРАИЛЯ? Спасибо. Ваше слово уже было в 1979 году. Это хорошего помаленьку. А нации, уничтожающей государства нам без надобности. Кто им доктор? Имели абсолютное превосходство решительно во всём над окружающими арабами. И то умудрились спустить в сортир.
Нам после их роли в событиях 1917-1991 года они не то, что бы враги, а скорее - вирусы типа оспы, расказачивания на уровне геноцида чумы, прав нации на самоопределение, демократии, прав человека, холеры, правозащитничества, Эболы.
Слава БОГУ, что успел Спаситель России Иосиф Виссарионович, создать Израиль как форму слива от нас острозаразной формы бытия. Да, не все, не всех самых ужасных, но и то - уже хорошо.
GAF14.07.15 23:03
Уважаемый Аббе, извини за придирки к терминологии. "Так что вместо "элиты" в понимании "лучшие из лучших" мы весьма часто видим иное содержимое "пенка на дерьме". Тоже самое говорю в беседах со студентами, что им нужно формировать реальную элиту в противовес дерьму, которое всплывает на поверхность и самодовольно маскирует себя словом элита. И последнее. Упоминание роли И.В. вызвало ассоциации. Не опасная для "властителей" как бы бумажная должность секретаря ЦК. -- Выходец из команды Собчака, близкой правящей "семье" - долженствующий быть полностью управляемым. Дай Всевышний, чтобы концептуальное мышление в интересах государства являлось преобладающим. Животная ненависть этих самых к Путину как и Сталину даёт надежду.
25074615.07.15 00:09
> Аббе

Вы так ничего и не поняли.
?
Да все я понял. Страшно было только в первый раз. Это когда Литва в 91г. отделялась. Как же так... А как это будет? В мозге не укладывалось. А сейчас все гораздо проще. Как в том анекдоте про педиков в окопе - хорошенькие есть, нет, ну тогда стреляй.
С Украиной все равно надо было что-то делать.
Teichmann15.07.15 00:39
> GAF
На Украине осталась лучшая часть СССР. Климат, земля, промыщленность, военно-промышленный потенциал. Но всё было сделано, чтобы превратить территорию в "землю обетованную" для освоения с чистого листа. Народ на подножный корм перейдет. "Монсанто" поможет.

На Украине осталась не только лучшая, но и худшая часть СССР: мафия, двойные стандарты, неписаные законы для своих и для чужих, болтливая безответственность населения, тоталитарная пропаганда и ложь. Поэтому Украны такой как была, не будет.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут