Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Граждане Грузии предпочитают уезжать в Россию
14.07.15 12:53 Кавказ: зона нестабильности

За последние годы 1,607 млн граждан Грузии уехали из своей страны, пишет газета "Резонанси".

Большинство – 800 тыс – сделали свой выбор в пользу России. Из них около 286 тыс получили гражданство РФ.

На втором месте расположилась Греция (250 тыс), а на третьем – Украина (150 тыс). Далее следуют Турция (100 тыс), США (80 тыс), Азербайджан (35 тыс) и Испания (30 тыс).

Уехавшие за рубеж грузины активно переводят деньги на свою родину. При этом в этом отношении также на первом месте оказалась Россия, из которой за первые пять месяцев текущего года было отправлено $163 млн, что составляет 37,2% от общего объема поступлений. Вторую и третью строчки рейтинга  заняли Греция ($68,8 млн) и Италия ($43,2 млн), передает "Взгляд".

 

AndreyGoose14.07.15 13:00
с моей точки зрения статья бесполезная.
Правильней было бы написать по годам таблицы, по регионам расселения, качественный состав уезжающих и прочее и т.п., а так вообще непонятно, к чему это написано и в связи с чем.
timoha14.07.15 13:43
в 2000м было 4.4 млн в 2014 4.4 млн. То есть на одном уровне.

Судя по вики огромная убыль в 2015 году. до 3.7 млн. (но все равно не 1.6млн... 1.6 с 1990го ) Чего испугались то?
Alanv14.07.15 15:20
> timoha
в 2000м было 4.4 млн в 2014 4.4 млн. То есть на одном уровне.

Судя по вики огромная убыль в 2015 году. до 3.7 млн. (но все равно не 1.6млн... 1.6 с 1990го ) Чего испугались то?
Скорее всего ларчик открывается крайне просто. Что там они считали накопительным итогом с переписи 2002 года оказалось фуфлом. А реал показала ноябрьская перепись 2014 года...

Alex8714.07.15 16:23
А как же "незалэжная Джорджия"? Что это за патриоты такие, которые ездят на работу к российским империалистам? Всех уехавших срочно объявить агентами Путина! (сарказм).
GanZ14.07.15 16:28
И, несмотря на такую огробную диаспору, Россия, как обычно, не проводит вообще никакой программы по повышению лояльности к себе. Примерно та же история и с Азербайджаном и с Узбекистаном.
Аббе14.07.15 17:01
> GanZ
И, несмотря на такую огробную диаспору, Россия, как обычно, не проводит вообще никакой программы по повышению лояльности к себе. Примерно та же история и с Азербайджаном и с Узбекистаном.
Вы смотрите из прошлых пониманий мира. Было время, когда контроль земель был явным активом. А сегодня - контрль и ОБЕСПЕЧЕНИЕ отдельных регионов давно уже стал убытком.
При том - ("Была ли Грузия союзницей России") эти регионы давно иплодотворно разрабатывают и теорию и практику доения очередного гегемона или региона, или даже планеты.
В целом же, для гегемона этот участок является способом тратить, а не получать.
Так что сегодня наша задача - укреплять суверенитет Грузии не мешая в отдалении от нас. Потому, что в любом случае они кроме как регион - паразитарий быть не могут. Люди по отдельности - могут быть кем угодно. А вот "в целом" - термодинамика обществу продиктует поведение.
Так что - аккуратное получение оттуда людей и ещё более аккуратное переформатирование под наши нужды. За два-три поколения.
Само по себе "Закрытое Акционерное Общество Грузия" - давно и качетсвенно, безнадёжно убыточно. Тратить ресурсы на улучшение отношений с ними и можно и нужно. В пределах определённых нашим бюджетом.
Наша задача - не мешать им обанкротиться.
Наша СВЕРХзадача - не дать им в ближайшие 800 лет снова вцепиться в Россию.
Главный Злодей14.07.15 17:03

И, несмотря на такую огробную диаспору, Россия, как обычно, не проводит вообще никакой программы по повышению лояльности к себе.

Зачем? Нам поставляют рабов и ресурсы - а что ещё нужно? А обеспечить рабам надлежащую обстановку и воспитание, чтобы пахали, не вякая, и не возомнили о себе - это уже задача граждан.

Ratiber14.07.15 20:37
Беда в том, что они работать =то не хотят как нормальные люди.. Я против таких гастробайтеров!
Аббе14.07.15 21:13
> Ratiber
Беда в том, что они работать =то не хотят как нормальные люди.. Я против таких гастробайтеров!
А вот ЭТО и является их миссией. Всею своею жизнью напоминать и каждому в России и общесву и государству российскому, насколько дорого нам обошлась катастрофа Георгиевского трактата.
Пока - в программу любой парти, идущей на выборы надобно вносить пункт, что она программным образом запрещает любому выборному лицу, прошедшему по её спискам голосовать за любые формы соединения паразитарного общества Грузии к России.
Агитаторами будут как раз вот эти....
Как и назвать то?
valerius14.07.15 21:27
> Ratiber
Беда в том, что они работать =то не хотят как нормальные люди.. Я против таких гастробайтеров!
Гастарбайтеры хотят и умеют работать. И работают. А сейчас, ввиду известных изменений курса рубля, многие подразъехались. Поэтому многие дачники и жители загородных домов взвыли: планы на лето по строительству и ремонту были большие, а сами-то делать своими ручками разучились. Или обленились. Или не умели. А без рабов - тяжко.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот