Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина собралась импортировать американский газ из Грузии
14.07.15 15:48 Демократия и удобные режимы
Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев подписал меморандум о взаимопонимании с представителями американской Frontera Resources Corporation. Об этом сообщает пресс-служба украинской компании.

"Стороны договорились сотрудничать в сфере инвестирования в разведку и разработку нефти и газа Украины, а также реализации проекта импорта LNG с мощностей американской компании в Грузии. Подтвержденные запасы природного газа компании в Грузии составляют около 300 млрд куб. м.", — говорится в сообщении.

Меморандум вступает в силу с даты его подписания и действует в течение двух лет.

Frontera Resources Corporation — международная компания, занимающаяся разведкой и добычей газа и нефти в странах Восточной Европы.

 
14.07.15 15:48
Трейдер из США TrailStone планирует выйти на газовый рынок Украины

Старший партнер американской компании TrailStone Билл Гебхардт заявил о намерении его компании начать предоставлять услуги покупки и продажи газа на украинском рынке в октябре этого года, сообщила во вторник пресс-служба "Нафтогаза Украины".

Соответствующее заявление Гебхардт сделал в ходе первого американо-украинского бизнес-форума в Вашингтоне. TrailStone приветствует действия украинских властей по либерализации внутреннего рынка газа и готовится к выходу на газовый рынок Украины, заявил он.

"Наш опыт показывает, что такие реформы, которые сейчас внедряются на Украине, ведут к улучшению рыночных условий для потребителей и увеличению инвестиций в газовую отрасль", - сказал Гебхардт.

TrailStone – группа компаний, специализирующихся на энергетической логистике и торговле, инвестициях в добычу нефти и газа, а также управлении активами в энергетическом секторе.

14.07.15 15:49
Яценюк заявил, что договорился с США об энергонезависимости от России

Премьер-министр Украины Арсения Яценюк в ходе визита в Вашингтон заявил, что договорился с американскими партнерами об "энергонезависимости от России".

В США он принял участие в первом американо-украинском инвестиционном форуме.

"Сделано очень много. Энергетика, аграрный сектор и, самое главное, — энергонезависимость от России", — сказал Яценюк в интервью телеканалу "Россия-1", отвечая на вопрос, сколько контрактов удалось заключить в ходе форума.

14.07.15 20:09
Frontera Resources — одна из наиболее пострадавших компаний нефтегазового сектора . Специализируется на добыче в Грузии. Согласно отчету за прошедший (2014) год  доходы компании от продажи нефти и газа составили $6.4 млн, а чистый убыток - $12.5 млн. Акции котируются на Лондонской бирже, причем за период с пика 2011 года цена акции компании упала с примерно 10 фунтов до 0.7 фунта 

kowalli14.07.15 20:11
да хоть с марса=)
Digit14.07.15 20:16
Готовятся к 2019 году.
papavs14.07.15 22:40
Тут откуда не возмись появился .... в Грузии газ в таком количестве. Я не помню чтобы во времена СССР там велись серьезные поисковые работы и вообще чтобы Грузия где-то в учебниках или научной литературе всплывала как место где есть нефтегаз в таких количествах. Хотя все может быть и на солнце есть пятна.
damnatus15.07.15 05:46
Джорджия-же!) (Штат, который школьники постоянно путают с Грузией)
Аббе15.07.15 07:25
> Leoandr
"Сделано очень много. Энергетика, аграрный сектор и, самое главное, — энергонезависимость от России"

Вот для Яценюка самое главное - энергонезависимость от России, а должно быть процветание своей страны! Гнать таких политиков нужно украинцам ссаной метлой!
Вы сошли с ума.
Яценюк - последняя надежда и Малороссии и России на соприкосновение обитателей Руины с реальностью.
И пока эта реальность не переформирует их понимание мира - Яценюк там является острейшей необходимостью.
И пока не поймут, что тряпки - неправильная мера реагирования на свидомизм - без Яценюка и Яроша просто невозможно обойтись.
Пока не созреют до понимания необходимости вешать таковых прямо на улицах - без Порошенко и Коломойского обойтись невозможно.
*************************
Ко всему этому погрому привела сама по себе идея свидомизма.
И без уничтожения идеи свидомизма, с большой частью собственно свидомых и физического сожжения институтов, формировавших свидомизм - для чего тогда ещё использовать это ужасное состояние?
При том - меры физического уничтожения должны предпринять САМИ руиндийцы.
Leoandr15.07.15 10:42
> Аббе
> Leoandr
"Сделано очень много. Энергетика, аграрный сектор и, самое главное, — энергонезависимость от России"

Вот для Яценюка самое главное - энергонезависимость от России, а должно быть процветание своей страны! Гнать таких политиков нужно украинцам ссаной метлой!
Вы сошли с ума.

Я не сошел с ума. Просто выдаю желаемое за действительное.
При всей справедливости вашего подхода по исправлению украинского народа, все таки что-то внутри меня против этого. Бесчеловечно это как-то.
Mofack15.07.15 11:33
опять у Газпрома по спотовым ценам будут грузинские, нет, джорджианские коммерсы и попросят прокачать его до границы с укрой. дальше укры платят джорджианцам. независимость от России налицо. по документам газ от джорджианского поставщика.
Andrycha15.07.15 11:44
> Leoandr
> Аббе
> Leoandr
Напротив. Толпа хатаскрайников или тех кто открыто поддерживает нынешнею власть другого не заслуживают. Это все равно что в ВО на границе с Германией остановится потому что "онижедети"
Аббе15.07.15 12:39
> Leoandr
> Аббе
> Leoandr
Моя человечностть кончилась в Одессе.
Вот как оживят сожжённых - я подумаю что и как. Поднимут из могил и растерзанных снарядами в ЛДНР? Обсудим дальнейшее.
Пока что я воспринимаю их как бешеных животных. И смерть от бешенства и их самих и созданного ими общества - это всего только справедливость.
Заметьте, я неоднократно объяснял, что наши снарды там ПОКА совершенно ненужны.
Только полнота разделения людей от живодёров и во исполнение этого - зачистка живодёров, увы, самыми скверными способами.
Кроме того - принятие на себя на три поколения вперёд обязанности уничтожать свидомых - вот что может быть основой признания обитателей Свидомитии пригодными для реабилитации.
Как же! СМЕРШ воевал от имени всего СССР? Значит - захватчики?
Ну так жрите СВОИХ. Жрите, пока не начнёте убивать их и всех, кто с ними рядом камнем на улице.
Или умрите вместе с ними.
Вот это и есть моя личная позиция. СССР погиб в том числе и от того, что заигрался в гуманизм. Почему в Польше нет выступлений бандеровцев уже 50 лет? Потому, что их истребили и выселили.
Вот ЭТО и есть гуманизм.
А попытки создать из нежелающих становиться людьми целое общество и к тому же гуманное обернулись разоружением перед палачами и правозащитниками.
Я ни к чему не призываю. Только к размышлению. А уже за результаты размышления ответ перед Богом и людьми - держать каждому.
nailgun15.07.15 21:11
а вообще где-то в мире есть серьёзные запасы газа в горной местности? Да если и есть в Грузии, то добывать его - это реальная угроза серьёзных землятрясений.
По поводу же доставки из Грузии на Украину, то сперва терминалов нужно настроить хотя бы
Novem18.07.15 17:52
Речь идёт не о горной местности, а о бассейне реки Куры, протекающей через Грузию и Азейбарджан.

ссылка

И таки да, это в той Georgia, у которой столица Tbilisi.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут