Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Латвия собирается отгородиться от России стеной
10.08.15 18:27 Европа: тенденции

Латвия собирается построить стену на границе с Россией, чтобы препятствовать проникновению на территорию страны нелегальных мигрантов из Средней Азии и Дальнего Востока. Об этом заявил латвийский министр внутренних дел Рихард Козловскис, передает Польское Радио.


"Четыре года и 17 миллионов евро, - столько нужно Латвии, чтобы отгородиться от России стеной", - заявил Козловскис. Его ведомство хочет, чтобы эта сумма была принята во внимание во время работы над новым бюджетом.

Козловскис заявил, что Латвия должна построить стену на границе с Россией, "чтобы укрепить свою границу". По его словам, это реакция на растущую волну мигрантов.

Следует отметить, что нелегалы из Средней Азии и Дальнего Востока все чаще пытаются попасть через Латвию в скандинавские страны. По информации латвийских служб, лишь в 2015 г. на границе были задержаны 239 нелегальных мигрантов, среди которых 160 приехали из Вьетнама, а 20 - из Афганистана.

Кроме того, сообщается, что Еврокомиссия, которая борется с волной мигрантов и беженцев из стран Африки и Ближнего Востока в регионе Средиземного моря, обратилась к правительствам стран-членов ЕС, в том числе к латвийскому, с просьбой принять часть мигрантов, которые сейчас пребывают в Италии и в Греции.

 

Rabota10.08.15 20:14
ну, пока они будут обороняться от сотни мигрантов со стороны России, Евросоюз подкинет им под шумок пять-десять тыщ своих. По квоте ))
kalipso10.08.15 20:27
Похоже в европе тренд на заборы. Новый перспективный способ попила евротугриков.
Когда два соседа по даче строят смежный забор, они складываются поровну. А тут латыши весь проект оплачивают. Российским пограничникам останется только гербовые столбики поставить...
ДнК10.08.15 20:28
Это видимо есть такой обязательный пункт в методичках марионеточных госдеповских режимов - п. ХХ "Отгородится стеной от России под любым предлогом.".

> Четыре года и 17 миллионов евро, - столько нужно Латвии

— Вы верный друг отечества! — торжественно сказал Остап, запивая пахучий шашлык сладеньким кипиани.
— Пятьсот рублей могут спасти гиганта мысли.
— Скажите, — спросил Кислярский жалобно, — а двести рублей не могут спасти гиганта мысли?
Остап не выдержал и под столом восторженно пнул Ипполита Матвеевича ногой.
— Я думаю, — сказал Ипполит Матвеевич, — что торг здесь неуместен!
(с)
goto n10.08.15 20:36
> Rabota
ну, пока они будут обороняться от сотни мигрантов со стороны России, Евросоюз подкинет им под шумок пять-десять тыщ своих. По квоте ))
Скорее, получат с обеих сторон. Их уже в мае предупредили.

Мигранты - это ещё не всё. Долги греков тоже придётся прспонсировать

gronk10.08.15 20:42
стена - полезная вещь, пригодится чтобы ловить своих граждан, пытающихся слинять из демократической европы в индустриальный мордор
argus9810.08.15 20:44

"...нелегальных мигрантов из Средней Азии и Дальнего Востока... среди которых 160 приехали из Вьетнама, а 20 - из Афганистана."(c) - чёто у латышей с географией... Про афганцев ещё можно как-то понять, но Вьетнам и Дальний Восток?! Сюр какой-то.

ps А стена - дело хорошее. Больше стен - разных и красивых... И подороже
pps 17 миллионов на 239 нелегалов - это будет (пять на ум пошло), это будет - по 71 тысяче евро на одно нелегальное рыло... С копейками. За латышей можно только порадоваться. За их ум и сообразительность. Чистота крови превыше всего. Да?

Ыых10.08.15 20:46
Таки да, но забор со стороны России не спасет, надо по кругу строить ) И потом пропускать мигрантов присланных ЕС через западные ворота. Вечный цирк с этими недогосударствами ) Одни яму копают, другие стену строят, третьи давятся дорогим газом демократическим и все вместе закрывают свои производства и не знают куда девать свою продукцию. Театр абсурда.
Rabota10.08.15 20:55
я ради прикола посчитал, что затраты примерно будут по 16 тыс. евро на одного мигранта! 16 тыс, Карл, 16 тысяч! за эти бабки мигрантов можно прямо на границе превращать в стопроцентных литовцев: полная натурализация с устранением языкового и культурного барьеров, операция по отбеливанию кожи и "пластика" и останется на смену пола или расширение ануса - по желанию. И це еуропеец готов! зачем от них защищаться? их надо перемалывать в говноэлекторат на месте, те кто еще не поехал убоятся и не поедут, Карл!
Attente10.08.15 22:36
Сомнительно, чтобы в СКандинавию из Вьетнама через Латвию пёрли.
Через русско-финскую прагматичнее.
На крайняк Эстония. Но из Латвии в Скандинавию... на плотах, что ли?
Заметил, что человеку с фамилией Козловских проще всего стать министром.
mik66711.08.15 04:47
Это нужное дело. Нам этих н и даром не нась.
Эльвир11.08.15 09:04
на хрен стену, ройте каньон глубиной метров 200 в ручную, а всех кто из него вылезет на Вашей территории и тех кого пришлют еврокомиссары на стройку века, то есть на рытьё заградительного каньона, труд за еврокаллории должен быть изамтывающим, бесполезным и обязательным, что бы от одного слова эммиграция в евросоюз ассоциировалось у африканце с пакистанцеми только с рытьём каньона, копать за баланду от завтрака до заката, пайка сдохнувшего как приз достается тем выжил в бригаде землекопов, негры имеют право жить в евросоюзе только пока копают каньон, да и квоты в сто раз на эммигрантов просите поднять, ведь дохнуть будут твари неблагодарные
SEVER NN11.08.15 09:46

"Шутки Владимир Владимировича" (как нибудь разовью эту тему в виде ветки на авантюре, например, перевернув всё с ног на голову)...ну да ладно...

...Господа Европейцы !!! и в частности Латвия...мы поддерживаем строительство стены, между Латвией и Россией, для того чтобы ни одна тварь мигрантская из "вьетнамов и разных пакистанов" не проникла в европу, использую территорию России...да их мало пока , двести человек за год. этих мерзких тварей, пытающихся "проникнуть", к вам...используя нас...что ж...этому приходит конец, благодаря тому...что вы построите "стену", через которую не пройдёт ни одна мразь в ту или иную сторону...и даже к нам они не могут проникнуть...стена-с..

Мы приветствуем...продолжал свой доклад Владимир Владимирович...стремление Европы, и в частности Латвии, разместить у себя несчастных беженцев из Ливии, стран африканского континета, мусульманского магриба включая Тунис и Алжир, именно в Латвии...ведь посудите сами товарищи, а мы знаем что половина населения Латвии не живёт у себя дома по разным причинам, тому есть разные причины и одни из них, прекрасная работа в Европе для латышей, где они трудятся от зари да зари...и не покладая рук...своих...

таким образом, освободившихся койко-мест, из-за оттока коренного населения в Латвии, а по заниженным оценкам, это как минимум более миллиона страдальцев во имя Европы, латышей, простых довольно работяг, во имя процветания...могут предоставленны "африкантам"...ибо где убыло...там и прибыло...а "стена"...стена...что ж пусть возводят, мы это приветсвуем...сказал "Владимир Владимирович"...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time