Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Scolar15.08.15 22:14
Искактель, вам кто-то мешает иметь цели "по украине"? предложите хоть одну, наконец, и реалистичный план её воплощения. Да-да, лично вами. Заодно можете отчитаться, чего вы НЕ сделали из того, что могли, в рамках плана, за последние 20 лет. Подозреваю, ответ будет - ни-че-го. Кроме сранья в сети в адрес тех, кто что-то делает, в ответ на печеньки нуланд и бандеровские карательные обстрелы.
Scolar16.08.15 08:40
> Sibtek Если РФ не собирается действовать на Украине, то зачем тогда разжигали межнациональную рознь? В результате русскоязычное население востока Украины стало русофобским.
"ниднябезвранья", "переложим вину с убийц, на защитников", вы серьёзно верите, что ещё кому-то не очевидны ваши еврейские штучки?

по пунктам: 1) Россия действует, чтобы в этом убедиться, послушайте хотя бы ваших лидеров, которые этим сильно огорчены, санкции откладывают просто кирпичиками, это в ответ на бездействие России? 2) межнациональную рознь разжигали вы, всю дорогу. Достаточно послушать выступления ваших хунтят, во главе с поросенко, и их кураторов, и сравнить со словами Путина и Лаврова. 3) "В результате стало" - во-первых, см. п. 2) , а во вторых - не стало, а наоборот, стало пророссийским.

Вы можете не соврать хотя бы в одном предложении, в принципе? Спрашиваю серьёзно.

Искатель16.08.15 13:55
> Мышатник

... Сейчас самая главная ценность - это образованный активный человек, а вот тут-то у русских проблема в количествах. Нас слишком мало для уже существующих территорий. Вот если бы русских было бы 500 миллионов, я уверен, всё бы было так, как вы думаете.

< Искатель: Я об этом и говорю, русских нужно "делать". И тем более не отказываться от 20-25 млн русских по духу людей. Это - разбазаривание. Если не верите, что это еще русские - поезжайте и пообщайтесь, но можете и по сети найти много материалов. Более того, что делается в России для создания "образованного активного человека"? При СССР таких русских было сильно больше. Может проблема в нас? что-то нужно делать? это - оффтоп, но просто шрих к теме. Целей.
> Мышатник Я извиняюсь, но люди на Востоке должны организоваться и провести контр-переворот. Вот в ПМР ситуация гораздо хуже, а активность и самостоятельность гораздо выше. Ленин заложил национальные мины, и на то были свои причины.
< Искатель: Подобные заявления у меня всегда вызывали чувства, сильно напоминающие неприязнь. Возможно это она и есть. Прошли те времена, когда можно было устроить революцию кучкой революционеров. Переворт устраивали специалисты, работали много и долго. А вы, как и многие другие, предлагаете сами, все сами. Хорошо, приведу пример (полезно и для разных набалдашников в том числе). Вот разрушили дом, в котором вы жили. Подорвали скажем (Специалисты, что сказать). Жильцы сигнализируют, надо восстановить, жить негде. Приехали, посмотрели, те, к кому обращаются, а они им - НЕ мы же подрывали, сами, все САМИ. Постройте цементный завод, кирпичный, сделайте бетон,сталь, арматуру, научитесь строительной специальности, архитектора найдите, трубы там, электричество, все сами. Сможете, Мышатник? Смелее, расскажите потом, как делать, не будучи профессионалом (а тем более, когда вам еще активно мешают, и специалисты). А вдобавок скажу, что профессия военного (и разведчика) - это хранить мир, в том числе и в мирное время. И выполнять соответствующие операции. И спасибо им большое за то, что они делают. Вот только политики... далее слишком эмоционально (в ПМР напомнить, кто остановил бойню в 1992? И кто стал гарантом развития?)
> Мышатник К сожалению, мы не знаем других действенных социальных технологий по воспитанию, кроме как розги. Мы не можем их соблазнить, как это сделал Западный Мир, для этого надо грабить всю планету 50 лет. А наши богатства плохо монетизируются (и это замечательно).
< Искатель: Интересно то, что соблазнили, как вы выразились, их чисто виртуально. Никто ничего не дал, и не собирается. То есть никаких ресурсов, награбленных за 50 лет, не потребовалось. Кроме как на "печеньки". Наверное можно делать так же? Виртаульность - она теперь везде. Насчет того, что плохо монетезируются, я бы не согласился, нефть - отлично продается. А "монеты" потом отлично вывозятся. Или вы про какие то другие богатства? Это, правда, оффтопик. Но смысл, который я пытаюсь донести, надо брать людей (своих в поколениях), и воспитывать. Хоть розгами. Но делать что-нибудь!
Искатель16.08.15 14:42

Ковыль, Я не знаю цели США на Украине, не допущен к их стратегическим планам, но могу предположить, что им нужна линия Чернигов - Харьков, где можно открыть новую линию ПРО и разместить свои силы. Это сразу невелирует базу в Козельске, и угроза для Татищево (если бы понимаете о чем я). Так же им нужен порт в Одессе, для доставки всего необходимого. Поэтому эти районы они никогда не отдадут (в отличине от Донбасса, который не важен). Ну а так, отлучение целого народа, 40 млн, от России - уже цель сама по себе, а если они еще и станут войнами (террористами) против России (а, скорее всего станут), то вообще замечательно.

Про лучшие в мире... Думаю, можно вернуться к этому вопросу, когда последний советский специалист уйдет на пенсию (из жизни). Недолго (исторически) осталось. (Вопрос: сколько у нас сейчас юношей выигрывают математические, физические, технические олимпиады?)

jingl, не понял, что вы говорили, про ВЕРУ. И почему пессимизм - это мой выбор? Я всегда хочу большего, это правда, особенно зная опыт СССР, и ЗНАЯ, что можно иметь большее, но при чем здесь мой выбор? Реальность - всегда изменяется, если что-то делать. Зачем сообщать очевидное? Однако, многие системы обладают устойчивостью. И стремятся вернуться в изначальное положение, если возмущение не превышает порог. Как, например, то, что паровые машины изобрели еще в античности, однако к промышленной революции это не привело, потому как возмущение оказалась незначительньм, или ситсема оказалась сильно костной.

Россия под ударом уже как 25 лет. Что нового сейчас? И Россию все-таки встроили в свою колониальную систему они там вписана, и выполняет свою роль (75% тороговли - энергоносители, в отличие от 40% при позднем СССР). Конфлик возник из-за того, что так называемая элита России решила быть на равных с Западной элитой, и, образно говоря, сидеть с ними за одним столом. Ей дали от ворот поворт. Нужно лишь быть управляющими и выполять обязанности. Вот тут и начились трения. Это тема, вообще-то, переросла себя, и является офф-топом, можно вернуться к ней по случаю.

Очень хочу увидеть непаразитическую концепцию развития России. Справедливость - это наше кредо. Это правильно.

Мышатник16.08.15 15:30
> Искатель
....................


Я с вами даже практически во всём согласен, но нельзя и сказать, что вы меня смогли в чём-то переубедить. Да, всё происходящее трагедия, и началось всё ещё в Сербии в 1998-99.
Да, я читал Андрея Ваджру ещё в 199х, когда он во весь голос кричал о надвигающейся украинской трагедии. Вроде как в 2005 Ваджра выкатил уже готовые сценарии будущего, которые фактически и реализовались. И ваш пример хорош со специалистами, вот только есть нюанс в том, что враждебных специалистов пустили в дом сами домовладельцы. 20-25 млн надо обязательно вернуть, но что делать с остальными 15 млн бандерлогов? Вы предлагаете действовать решительно, я вам скажу чем это должно закончиться - ликвидацией 95% и более активных бандерлогов. Эти 20-25 млн не собираются уходить со своей земли, и они в полном праве. Самый лучший вариант - это административное переподчинение областей, как в Крыму.
Хочу также напомнить, кто громче всех кричал об кормлении всего СССР и фактически и подал пример всем и в наибольшей степени ответственен за произошедшее ссылка ссылка
P.S. да, под богатствами я имел ввиду и нефть. И нашу нефть гораздо труднее добывать, чем ту же арабскую. а ещё слабо освоенная тундра есть и Арктика.
Искатель16.08.15 21:12
Заключая тему, хочу вернуться к заголовку. Давайте, все-таки, сформируем цели для России. Сохраняйте все то, что для вас сберегли предки. Не разрбасывайтесь. Чай сами мало что сделали. Сам я тоже маловат для писания истории. Надо проявить себя и сделать мир лучше. Простите, дети. ссылка
nabaldachnik16.08.15 21:25
Искатель, FI

Давайте, все-таки, сформируем цели для России.

и это пишет человек из другой страны, вы кто такой чтобы цели формировать, и какое отношение имеете к России? Перевертыши сидите в своей стране и формируйте цели для своей страны.
nabaldachnik16.08.15 21:37
Россия под ударом уже как 25 лет. Что нового сейчас? И Россию все-таки встроили в свою колониальную систему они там вписана, и выполняет свою роль (75% тороговли - энергоносители, в отличие от 40% при позднем СССР).

Что нового сейчас? и этот вопрос задает человек с критическим мышлением? вот несколько глобальных примеров что происходит сейчас в россии:

- перевооружение армии
- строительстово космодрома
- Ангара
- армата
- олимпиада
- т50
и т.п...

Доля доходов от продажи нефти и газа в составе совокупных государственных доходов составляет не 50%, как это обычно утверждается, а всего лишь 27,4%. Основной источник поступлений в государственный бюджет — налоги с фонда оплаты труда. ссылка
nabaldachnik16.08.15 21:49
> Искатель
Заключая тему, хочу вернуться к заголовку. Давайте, все-таки, сформируем цели для России. Сохраняйте все то, что для вас сберегли предки. Не разрбасывайтесь. Чай сами мало что сделали. Сам я тоже маловат для писания истории. Надо проявить себя и сделать мир лучше. Простите, дети. ссылка
Вы упорно пытаетесь навязать России цель, в виде вмешательства в гражданскую войну на Донбасе? Дак никто не собирается вмешиватся, успокойтесь, развивайте критическое мышление, еште масло Valio, следите чтобы ваши дети не стали пидерастами (если еще не поздно)и наслаждайтесь жизнью за "бугром"
Ковыль17.08.15 12:51
> Искатель
Заключая тему, хочу вернуться к заголовку. Давайте, все-таки, сформируем цели для России.
Щас вот, всё бросим и сформируем цели для России. Прямо здесь, не отходя от кассы. А попроще задач в Вашем задачнике нет? Случайно. Нельзя прожить свою жизнь за кого-то другого. Каждый обязан мучиться самостоятельно от рождения и до смерти. Сам. И если это не понятно, то проще тогда заменить жизнь на пиво с телевизором.
Sibtek17.08.15 15:21
Россия действует, чтобы в этом убедиться, послушайте хотя бы ваших лидеров, которые этим сильно огорчены, санкции откладывают просто кирпичиками, это в ответ на бездействие России?
Я больше вижу различные попытки кремля откреститься от конфликта.

межнациональную рознь разжигали вы, всю дорогу. Достаточно послушать выступления ваших хунтят, во главе с поросенко, и их кураторов, и сравнить со словами Путина и Лаврова.
А теперь вспомните российскую риторику про украинцев до отставки Януковича. Тогда ведь украинцы особо про русских не говорили, а вот российские сми разжигали.

"В результате стало" - во-первых, см. п. 2) , а во вторых - не стало, а наоборот, стало пророссийским.
С точностью до наоборот. Русскоязычные граждане даже из Луганской и Донецкой области воюют в ВСУ и нацбатах.
Ковыль17.08.15 16:18

2Sibtek, RU17.08.15 15:21

Да воюйте уже, сколько вам влезет. Тока отцепитесь. И больше не прицепляйтесь. Главное, что у вас есть цель - бочка варенья для свиньи, и корзина печенья для кроля. Воюйте на здоровье. Не останавливайтесь.

nabaldachnik17.08.15 16:32
Sibtek, RU

А теперь вспомните российскую риторику про украинцев до отставки Януковича. Тогда ведь украинцы особо про русских не говорили, а вот российские сми разжигали

А вы наверно и подкрепить ссылочкой какой нибудь можете, только прочитайте сначала что выкладывать будете.

С точностью до наоборот. Русскоязычные граждане даже из Луганской и Донецкой области воюют в ВСУ и нацбатах.

Может быть, ничего удивительного, такие же нацисты и бандеровцы сбежали сразу из Донбасса на запад к хунте, вопрос в их количестве, и в фактах.

П.С. Людей с территории Донбасса подконтрольных хунте, могли принудительно мобилизовать просто напросто, как это происходи по всей укропии, вот и все.

SubV17.08.15 17:43
Я (заранее) извиняюсь... общался не так давно с неким бизнесменом, который уехал из Донецка в Россию. По его словам, люди пошли воевать, чтобы банально заработать денег. "У нас область бедная, по-другому не заработаешь... это вам тут легко, а ты попробуй понять нас". Причем у меня сложилось впечатление, что в 2014 году многим было всё равно, за кого воевать - за "красных" или за "белых" - лишь бы платили денежку.
Вот вам и ответ, почему в Крыму получилось так, а в ДНР/ЛНР - иначе. Там народу было всё равно, лишь бы деньги платили. Какая сторона - неважно. Сейчас, может быть, ситуация и изменилась, но год назад было именно так.
forum_russia17.08.15 18:31
> nabaldachnik
Основной источник поступлений в государственный бюджет — налоги с фонда оплаты труда. ссылка
Доля нефтегазовых доходов в бюджете России ссылка

А вот еще

Радует то, что постепенно Россия снижает свою зависимость от экспорта "черного золота". Так, доля нефтегазовых доходов в общем объеме доходов бюджета в 2015 г. составит 51%, а уже к 2017 г. снизится до 49,6%. ссылка

Там же правда такая ржака есть:

Курс рубля, заложенный в бюджет
2014 г.35,5
2015 г.37,7
2016 г.38,7
2017 г.39,5
forum_russia17.08.15 18:37
А вот свеженькое

Пенсии и медицина - основа сокращения расходов РФ ссылка
iDesperado17.08.15 19:51
> forum_russia
Доля нефтегазовых доходов в бюджете России ссылка
ну вы вспомнили предания глубокой старины, вот свежачек
В результате, по оценке Минэкономразвития, общий объем нефтегазовых доходов, поступивший в федеральный бюджет в первом полугодии, составил почти 3 трлн руб., или 45% общего объема бюджетных доходов.

к концу года похоже и 40% не наберется
Scolar17.08.15 23:04
> Искатель Очень хочу увидеть непаразитическую концепцию развития России. Справедливость - это наше кредо. Это правильно.
во-первых, где вы увидели паразитическую концепцию?? Россия не сша.
во-вторых, это просто:
Внутренняя и внешняя политика России вытекает из естественных интересов её граждан:
- свобода, в т.ч. экономическая
- безопасность
- возможности всестороннего развития, включая гарантированные обществом бесплатные минимальные социальные и образовательные услуги.
- справедливый общественный строй, равные права всем
- помощь союзникам, имеющим схожиеценности. Взаимовыгодное сотрудничество.
и т.п.
Scolar18.08.15 22:44
Забавно, несколько раз уже писал приведённую выше, совершенно банальную причём, "концепцию", всякий раз дискуссия затухала. Видимо, с очевидыми вещами не поспоришь.))
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"