Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
т-кк05.09.15 16:05

Тем не менее если одного хлеба выращивается 3 млн. тонн, а другого 50 млн. тонн,
-
Хлеба, а не пирожков с повидлом и прочими макаронами.

Я бы не был так уверен на Вашем месте
-
Вам не повезло. На моё место никогда не попадёте.
bazil05.09.15 16:24
> т-кк
Я бы не был так уверен на Вашем месте
-
Вам не повезло. На моё место никогда не попадёте.
То есть Вы уверены, что Ваше место в данном случае - правое?
ссылка
papavs05.09.15 17:09
На земле работая много не заработаеш, но то что с голоду не помреш то это точно. Хотя коммунисты доказали обратное.
т-кк05.09.15 17:26

>bazil

Ваша же ссылка и отвечает на ваш вопрос.
.
Если вы такой любитель твёрдого, то значит давно разобрались с этим делом и покупаете исключительно у правильных производителей, правильные макароны.
.
Поскольку я их вовсе не употребляю, - ну если только какую-нибудь экзотику, - то свою общероссийскую долю макаронного уступаю лично вам.
bazil05.09.15 17:46
т-кк,

Напомню - Вы обвинили хохлов в том, что мы не экспортируем твёрдую пшеницу и предложили поискать её в макаронах. Я Вам указал, что в отечественных макаронах её не найти. Вестимо и тут виноваты хохлы (сарказм).

iDesperado05.09.15 17:59
Yulechka

Некогда ему к наркологу. Работает много да еще и преподает между делом.

он не просто туризм развивает и сх на 6 га, он еще и преподает. :)))

сгубила ты мужика. скорей ищи себе нормального мужика, который без пьянства осилит более 6га и займется чем то толком, а не метаться между туризмом, сх и препадованием не осилив ничего толком.

А желания переквалифицироваться в чухонских хуторян или горничных как-то.... не к лицу чтоли. Не для того образование получали и карьеры строили. Наверное не изжили имперские комплексы и не реализовали европейский выбор....

голодранцы с имперскими амбициями. да, это Путин виноват, что такие недоделанные не в сосотянии в ноль выйти.

bazil

Так продолжайте - этот сорт по количеству клейковины примерно соответствует по российской классификации 4 классу пшеницы.не пробывали для разнообразия хоть в одну тему вникнуть ? SRW это сорт мягкой пшеницы, клейковины там как повезет, как и у мягких сортов пшенцы России.

p.s. Россия экспортирует твердые сорта пшеницы в белоруссию, именно для макарон

bazil05.09.15 18:18
iDesperado,

"не пробывали для разнообразия хоть в одну тему вникнуть? SRW это..."

Элементарные навыки яндекса позволяют за полминуты выяснить, что среднее содержание клейковины в сорте мягкой пшеницы SRW соответствует содержанию клейковины в мягкой пшенице 4 класса по российской классификации.

p.s. Россия экспортирует твердые сорта пшеницы в белоруссию, именно для макарон.

Старый лозунг "недоедим - но вывезем" по-новому. В российских макаронах твёрдую пшеницу не найти. См. ссылку для ув. т-кк

Настасья05.09.15 18:23

т-кк,
Бородинский искать не надо, он сам в руки просится. А некоторые сорта так и называются - ржаной.
А то, что с пшеничной добавкой, так просто многие в принципе не потребляют чисто ржаной.

В ржаные хлеба добавляется от 20% до 80% пшеничной муки. В хлеб "100% ржаной" идут ржаные отруби и клейковина пшеничной муки. Чем больше ржаной муки - тем длиннее процесс производства хлеба, так что пшеничка и улучшители с ароматизаторами суровая необходимость.

spv2

Дома в деревне расположены именно хуторками, на расстоянии иногда до 200 метров друг от друга. Едешь-едешь, стоит дом. Заходи, кто хочет.

Ой, у меня тетка так на "хуторе" оказалась. Те дома, что раньше образовывали линию уже или проданы и вывезены, или разрушены, вот и "убежала" от их дома деревня.

Ковыль

Стерлигов вон сидел-сидел со своими мульйонами в окружении баранов лет семь, да в Нагорный Карабах сбежал, сиделка сломалась.

Не надо про Стерлигова, судя по его делам и интервью, крышняк там давно сорвало. А сельским хозяйством сейчас успешно занимаются крупные агро-фирмы, где хозяева имеют тесные связи с властями.

Yulechka

Были бы лабусами - свиней разводили бы

Надеюсь, вам не придется возить скотинку на убой за 200 км на специально оборудованную площадку как нашим.

iDesperado05.09.15 18:41
bazil
Элементарные навыки яндекса позволяют за полминуты выяснить, что среднее содержание клейковины в сорте мягкой пшеницы SRW соответствует содержанию клейковины в мягкой пшенице 4 класса по российской классификации.

простите но высмеивать ваши навыки в последние годы утомился, кто захочет тот без яндекса по справочнику вспомнит школьный курс и выяснит, что такое сорт и чем он класса отличается.

Старый лозунг "недоедим - но вывезем" по-новому. В российских макаронах твёрдую пшеницу не найти. См. ссылку для ув. т-кк


.а белоруссам русские макароны из твердых сортов нравяться больше итальянских ссылка

Raden505.09.15 18:42
Хм... господа... а можно задать очень глупый вопрос - кто-то посмортел обзоры международных рынков зерна хотя бы за прошедший месяц - два? Что-то читая ваши сообщения, у меня складывается впечатление что нет...
bazil05.09.15 18:59
iDesperado,

"простите но высмеивать ваши навыки в последние годы утомился, кто захочет тот без яндекса по справочнику вспомнит школьный курс и выяснит, что такое сорт и чем он класса отличается."
Вряд ли казуистика вам поможет. Да, сорт - это не тип. Но среднее пятилетнее содержание клейковины в SRW укладывается в рамки российского 4 класса. Хоть в задницу меня зацелуйте - это факт. Это же касается и того, что в отечественных макаронах редко встречаются действительно макароны из твёрдых сортов.

Raden5,

Тут это вряд ли кому-то интересно. Самый первый комментарий не даст соврать)
iDesperado05.09.15 19:14
bazil

Вряд ли казуистика вам поможет. Да, сорт - это не тип.

фигасе, проблеск разума ? ты не приболел ли ?

Но среднее пятилетнее содержание клейковины в SRW укладывается в рамки российского 4 класса.

отлично, а теперь сосредоточся и попробуй ответить, почему никому в голову не приходит рассуждать о некачественности американского зерна мягких сортов, хотя они соответствуют качеству экспортной пшеницы из РФ ?

в отечественных макаронах редко встречаются действительно макароны из твёрдых сортов.

треть производимых группа А, 30-40 лет назад из советского зерна производили ноль. производили только из высокакачественного американского зерна.

bazil05.09.15 19:39
iDesperado,

"фигасе, проблеск разума ? ты не приболел ли ?"

Дальше то что? Клейковины в SRW внезапно стало не на 4-й класс? Ещё раз повторить? Крупно на лбу вам написать?

"отлично, а теперь сосредоточся и попробуй ответить, почему никому в голову не приходит рассуждать о некачественности американского зерна мягких сортов, хотя они соответствуют качеству экспортной пшеницы из РФ ?"

Может потому, что в основном в США растёт HRW и HRS?

"треть производимых группа А"

Треть. Должны по логике быть все. Читаем по буквам ссылку: "если на пачке крупными буквами написано "Группа А", это не гарантирует ничего."

"30-40 лет назад из советского зерна производили ноль. производили только из высокакачественного американского зерна."

И оффтоп. И гонево.

т-кк05.09.15 20:49

bazil: Я Вам указал, что в отечественных макаронах её не найти.


Вы свои ссылки читаете или вам лишь бы потрындеть?
.
200 тыс тонн в год - и будьте счастливы.
.
Ещё раз, - невыгодно, вот и не сеют. А если кому не хватает, то никто не запрещает выращивайте на собственной грядке или закупать за кордоном.
.
P.S. Yulechka не знает куда приткнуть свои 6 га, вот и организуйте с ней колхоз по выращиванию твёрдой пшеницы себе на макароны.
bazil05.09.15 20:58
т-кк,

200 тыс. в год явно не является даже подобием того, сколько нужно. Опять же - ссылка в помощь. Напомню - вы уверенно утверждали за макароны, что они тверды. Невыгодно - другой вопрос. Кидалово потребителя всегда самый выгодный вариант. Или как там в ссылке "ради прибыли на подлог идут даже крупные фабрики".

т-кк05.09.15 23:16

- 200 тыс. в год явно не является даже подобием того, сколько нужно.
- "ради прибыли на подлог идут даже крупные фабрики".



Мало ли кому, что не хватает. Арабам, если так дальше будут плодиться, скоро и фуражного не будет хватать.
Пшениц твёрдых пород у нас никогда не хватало. Мы их попросту никогда не видели.
В двух шагах от города, где родился и прожил до 18-ти, выращивалась лучшая в мире твёрдая пшеница, только отродясь не едал из неё макарон, всё как и у всех - серая размазня. Твёрдая же шла стопроцентно в Италию - государству нужна была валюта.
Что до подлога, ну, так им деваться некуда. Оборудования закупили на кредитные бабки, их возвращать надо... А вы накажите - не покупайте их продукцию.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию