Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Си Цзиньпин и Трамп обсудили двусторонние отношения
Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Еврокомиссия выделит полмиллиарда евро в помощь фермерам
08.09.15 08:32 Европа: тенденции

Еврокомиссия объявила в понедельник, 7 сентября, о выделении 500 миллионов евро для поддержки европейских фермеров. Как заявил заместитель председателя Еврокомиссии Юрки Катайнен, средства поступят незамедлительно. По его словам, этим решением европейские власти демонстрируют свою ответственность в вопросе поддержки производителей сельхозпродукции.

Как отмечается, средства будут направлены для решения трех основных проблем: нехватки финансовых ресурсов, с которой сталкиваются фермеры, стабилизации рынка и преодоления проблем в цепочке поставок.

Решение Еврокомиссии было принято на фоне протестов аграриев в Брюсселе. В понедельник тысячи фермеров на тракторах фактически заблокировали "европейский квартал" в бельгийской столице, протестуя против низких закупочных цен на продукцию и высоких налогов. В качестве основных причин кризиса в отрасли называется российский запрет на импорт продукции, падение спроса в Китае, а также отмена в апреле 2015 года молочных квот в ЕС.

 
08.09.15 08:33

Сельхозпроизводители устроили столкновения с полицией в Брюсселе

Манифестация сельхозпроизводителей в квартале учреждений ЕС в Брюсселе завершилась беспорядками и погромом.

Как сообщают бельгийские СМИ, трое полицейских получили ранения в ходе столкновений с манифестантами, один из них был госпитализирован с травмой ноги.

Традиционное место манифестаций против политики ЕС - круговая площадь Шумана - имела к вечеру понедельника жалкий вид: сгоревшие газонные кусты, поваленные столбы, сорванные дорожные знаки.

На акцию протеста против низких цен на сельхозпродукцию сюда собрались около 5 тысяч человек и было пригнано почти 400 тракторов. Они блокировали весь так называемый европейский квартал. Среди протестующих, как утверждают СМИ, были сельхозпроизводители из Австрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, Франции и Швейцарии.

К 14:00 (15:00 по московскому времени) напряжение на митинге начало нарастать. В полицейских, обеспечивавших порядок, полетели яйца, бутылки и всякий мусор. Участники акции подожгли автомобильные покрышки. Полиции пришлось применить водометы, чтобы охладить участников акции, а также тушить пламя. Тогда манифестанты начали громить и поджигать сквер, находящийся в центре площади. Им удалось прорвать ряды полиции и загнать на площадь автомобильный прицеп-караван, который они тоже подожгли.

Полиции приходилось время от времени включать водометы, и чтобы окончательно разогнать участников беспорядков, был применен слезоточивый газ.

Однако, по данным СМИ, никого не арестовали.

В это время рядом заседал внеочередной Совет ЕС по сельскому хозяйству, который искал решения, как облегчить судьбу производителей, пострадавших от рыночной ситуации и российского эмбарго на сельхозпродукцию.

Квартал Шуман был блокирован практически весь день и недоступен для автомобильного движения. В целях безопасности власти закрыли станцию метро у площади.


partizan77708.09.15 08:52
(Еврокомиссия объявила в понедельник, 7 сентября, о выделении 500 миллионовевро для поддержки европейских фермеров.)
Наверное перекридитуют их ,или все деньги уйдут банкирам для погашения штрафов по просроченым кридитам
А что дальше ?
Attente08.09.15 10:46
В полицейских, обеспечивавших порядок, полетели яйца, бутылки и всякий мусор. Участники акции подожгли автомобильные покрышки

Агромайдан! Панду геть! Долой комиссаров!

Годик эмбарго, а каков эффект, любо-дорого посмотреть. Владимир Владимирович, поддайте скипидару, гори-гори ясно чтобы не погасло!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Индия попросила США продлить действие лицензии на российскую нефть
» СМИ: Армения через Польшу хочет закупить южнокорейские танки К2 вместо советских Т-72
» Мадуро перевели в камеру с 18 заключенными
» Украинские дроны «добивают» руководство Латвии: в отставку подала премьер страны
» На Ямале развернут научную станцию с участием Китая
» Кыргызстан отказался закрывать банки по требованию Запада
» Кевин Уорш станет главой ФРС США. Чем он известен
» В России появится новая профессия — инженер подводных беспилотников

 Репортаживсе статьи rss

» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии

 Комментариивсе статьи rss

» Избыточная пропаганда порождает апатию вместо лояльности
» Приказ Верховного просто саботируют. Кабинеты чиновников наводняют ложные герои
» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии
» WSJ: госдолг США превысил 100% ВВП
» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"