Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Иран предупредил США об атаке при вмешательстве в конфликт с Израилем
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Кэмерон: Британия применит военную силу против Асада
09.09.15 22:26 Демократия и удобные режимы
Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил о планах по использованию военной силы как против властей Сирии, так и против боевиков террористической группировки "Исламское государство".

Глава британского правительства в рамках своего выступления в парламенте страны в среду, 9 сентября, пригрозил использовать военную силу против законно избранного правительства Сирии во главе с президентом Башаром Асадом. При этом Кэмерон обвинил власти Сирии и исламистов в миграционном кризисе, который разворачивается в странах Европы.

"Давайте прямо скажем: кризис с мигрантами в восточной части Средиземного море связан с тем, что Асад убивает своих людей и потому что ИГИЛ убивает других людей и в результате миллионы людей убежали из Сирии.

Мы можем пойти на все, что в наших силах с моральной и гуманитарной позиций, принимая беженцев и выделяя средства на оказание помощи.

Однако мы также должны войти в часть международного альянса, который официально заявит о необходимости создания условий для появления правительства в Сирии, которое сможет позаботиться о сирийском народе. Асад должен уйти, ИГИЛ должна уйти, и для этого потребуются не только дипломатические, гуманитарные или финансовые усилия, но для этого также потребуется и применение военной силы".

Ранее в среду о планах по началу бомбардировок исламистов в Сирии официально заявили в Австралии. Премьер-министр Тони Эбботт, однако, уклонился от конкретных заявлений о том, будет ли Австралия участвовать в бомбардировках законных властей Сирии:

"Уничтожение этого культа смерти является первостепенной задачей не только для прекращения гуманитарного кризиса на Ближнем Востоке, но и в плане нейтрализации угрозы для Австралии и остального мира. Мы используем право на самооборону в соответствии со статьей 51 Устава ООН, начиная удары по ИГИЛ в Сирии".
 

Kasper09.09.15 22:52
Что-то не заметно стенаний либералов по поводу попраний норм международного права. Ах да, это же не тоталитарная Россиия, а мирная "демократическия" Британия.

НАТО - собаки бешенные.
Tarantul09.09.15 22:55
Ну вот, начинают объединяться. В ближайшее время еще ктонить заявит о том, что следует применить военную силу против Асада. И неужели еврогейское население верит в то, что беженцы действительно бегут из - за режима. Интересно, что наш МИД в ответ скажет.
el54609.09.15 23:38
Ощущение, что среди европейских политиков вменяемых не осталось... Налицо вырождение Европы - близкородственное скрещивание привело к глубоким мутациям. Каждый якут знает, что своё стадо после сезона выпаса надо смешивать с другим стадом или потомство будет слабым и дегенеративным. Европе срочно нужен приток свежей крови. Думаю, мигранты-арабы самое то, хоть женщины станут похожи на женщин, а не на мужиков...
Tarantul10.09.15 00:34
> el546
Ощущение, что среди европейских политиков вменяемых не осталось...
Вы действительно думаете, что политики ничего не понимают? Меня удивляет тупость обывателей евросоюза. Давно бы уже разогнали всю эту шоблу.
ЛЮЦИФЕР10.09.15 00:36
"Давайте прямо скажем: кризис с мигрантами в восточной части Средиземного море связан с тем, что Асад убивает своих людей и потому что ИГИЛ убивает других людей и в результате миллионы людей убежали из Сирии.

Редкие твари эти евролидеры. Конченные ублюдки. Но.....
Есть люди понимающие что их ногло и цинично дурачат. Надеюсь они возьмутся за топоры и нашинкуют своих вампиров на тонкие ломтики.

Это немец - ссылка

Это фин - ссылка

Это американец - ссылка
Attente10.09.15 00:44
При этом Кэмерон обвинил власти Сирии и исламистов в миграционном кризисе, который разворачивается в странах Европы.
Обнаглел дальше некуда. Сперва этих исламистов вооружают и науськивают на Асада, а потом обвиняют Асада в кризисе.
novl200010.09.15 01:15
> Tarantul
Ну вот, начинают объединяться. В ближайшее время еще ктонить заявит о том, что следует применить военную силу против Асада. И неужели еврогейское население верит в то, что беженцы действительно бегут из - за режима. Интересно, что наш МИД в ответ скажет.
франция
Alanv10.09.15 01:39
Надо так понимать, что данное заявление одновременно даёт Москве карт-бланш на любое ОТКРЫТОЕ использование силы против Куева, вплоть до того, пока "Потрох и вся хунта" "должны уйти"??? В частности, потому, что они организовали "кризис с мигрантами" не меньше сирийского? Спс, товарищщщ Кэмерон, мы, значится, можем начинать, не дожидаясь вас?
letatel10.09.15 05:50
Кишка тонкая. Мне одному кажется что западные лидеры всё больше начинают походить на клоунов ?
ale1954779710.09.15 07:45
Одновременно наши резко активизировали поставки вооружения Асаду, в том числе и средств ПВО и авиации. Так что гавкать Кемерон с присными может, но вод реально атаковать Асада забздит.
IVS10.09.15 07:50
Кемерон бы выяснил для начала что там русские из Русланов выгружают...
ale1954779710.09.15 08:20
> IVS
Кемерон бы выяснил для начала что там русские из Русланов выгружают...
Он прекрасно знает, поэтому и истерит. Собственно как и все западные лидеры, с пеной у рта орущие про нелегитимность Асада.
Мелкотравчатый10.09.15 08:58
Почему бы России не заявить что она применит военную силу против террористов в Чечне и Дагестане и против Соединённого Королевства - как сил поджигателей войны...

Вообщем нужно сказать, что ежли что-то натовское упадёт на Сирию, то прилетит ответка из Таёжного Союза.
vpv10.09.15 09:06
"Дэвид Кэмерон заявил о планах по использованию военной силы как против властей Сирии, так и против боевиков террористической группировки "Исламское государство" - вообще то это объявление войны в первом случае и интервенция во втором.
Каким образом Австралия может использовать "право на самооборону" в Сирии, т.е. на другом конце земного шара?!

Похоже на сколачивание коалиции для Сирии, как это было с Ливией ..
Saidsam10.09.15 09:21
Единственный способ успокоить бешеных собак из НАТО - это сделать так, чтобы им стало не до нас и не до Сирии. Надеюсь наши над этим работают.
povar10.09.15 09:33
Ненужно никаких слов! Просто молча продолжать выполнять всё по плану (с небольшими корректировками). Пиндосов и англоидов это так бесит!!! Они же так и ждут, когда наши начнут, что то объяснять и комментировать. Полный игнор!!! По-другому они уже не понимают.
ДнК10.09.15 10:54
> Дэвид Кэмерон заявил о планах по использованию военной силы: создания условий для появления правительства в Сирии, которое сможет позаботиться о сирийском народе

Дэвид, а как же крокодиловы слёзы об утонувшем сирийском мальчике? Семья мальчика же бежала от црушного ИГ и усилий стран НАТО в свержении правительства Сирии, а не от Асада. Или это так, щепетильная показуха на публику, а за счёт явно искуственно подогреваемого потока беженцев настоящей целью является подогрев "правильного" настроения в обществе, чтобы оправдать очередную военную кампанию против Сирии.

По теме:

Специальный корреспондент. "Цена жизни.", фильм Анастасии Поповой.
Mofack10.09.15 10:58
> shtirliz
Этот тупой баран все никак не уймется. В таком случае нам стоит пригрозить США и Мелкобритании, что мы применим против них военную силу, если они продолжат убивать наших соотечественников в ЛДНР.
так он и не убивает. они аккуратные. они находят или тупых баранов (как украинцы) или агентов влияния в России из патологических предателей. работать надо не торопясь, но на провокации отвечать жёстко.
ti-robot10.09.15 11:54

Ну о чем шум?.

В еС пришли миллионы беженцев, Лондон предложил решить проблему "созданием коалиции в Сирии".

Заодно пообещав через 5 лет принять 20 тысяч беженцев, а пока послав спецназ охранять туннель...

икс10.09.15 13:53
А не собирается ли товарищ Асад подать заявку на вступление в ОДКБ?
malandro10.09.15 14:59
> Tarantul
Ну вот, начинают объединяться. В ближайшее время еще ктонить заявит о том, что следует применить военную силу против Асада. И неужели еврогейское население верит в то, что беженцы действительно бегут из - за режима. Интересно, что наш МИД в ответ скажет.
Они в этом свято уверены! Подтверждаю. Переубедить нереально.

Вообще пора готовиться к новой холодной войне, т.к. ответственно заявляю - большинство европейцев действительно считают Россию эдаким Мордором, где, кроме красивых девушек, нет и не было ничего хорошего. Диалог заранее обречен на провал - нас будут вечно обвинять в том и в этом просто потому что мы русские.

Остается война...
Ковыль10.09.15 16:22
Должность британского премьер-министра - это должность завхоза при британском монархе. Британский премьер-министр может показывать дули, надувать из соплей пузыри, но решение об объявлении войны принимает британский монарх. Кстати, монарх может дать пинка под зад премьеру в любой момент. Всё, что может британский премьер, это - предложить монарху вопрос для рассмотрения. Двухконтурная система управления, картинка в телевизоре отдельно от сермяжной реальности.
Tarantul10.09.15 18:26
> MrPegge
> Tarantul
> el546
Ощущение, что среди европейских политиков вменяемых не осталось...
Вы действительно думаете, что политики ничего не понимают? Меня удивляет тупость обывателей евросоюза. Давно бы уже разогнали всю эту шоблу.

Доморощенные обыватели тоже Путина не гонят. А между тем работают что наши местные политиканы, что всякие камероны на одну цель - 3 мировую раздувают.

И воевать видимо планируется не РФ с камеронами-абамами, а западу с Китаем, но на на территории экс СССР.

Зачем его гнать? Хоть движения пошли. Ну, а если без 3 мировой никак... Что ж, пусть запад попробует. Только, сдается мне, проиграют.
valerius10.09.15 21:32
Похоже, России таки придётся использовать право на самооборону от Британии...
СМЗХ10.09.15 22:00
Как это понимать ?
Место с самым высоким геополитическим градусом в мире переместилось из Украины в Сирию, дополнительная производная- миграция в Европу. Событие номер один в самой горячей точке - это объявленные РФ военно-морские учения возле Тартуса ссылка При этом ни одно издание кроме продажного РБК об этом не сообщает.
Tarantul10.09.15 22:26
> СМЗХ
Как это понимать ?
Место с самым высоким геополитическим градусом в мире переместилось из Украины в Сирию, дополнительная производная- миграция в Европу. Событие номер один в самой горячей точке - это объявленные РФ военно-морские учения возле Тартуса ссылка При этом ни одно издание кроме продажного РБК об этом не сообщает.
Фигасе... Вот вам и ответ от РФ Кэмерону.
т-кк11.09.15 00:17

Кэмирону с его силой только в пристяжных.
Чем похвастаться может - древнеегипетскими торнадо снятыми с вооружения?
iz0911.09.15 01:17
Если Британия введет войска в Сирию, то создается прецедент для всех стран, прежде подписывавших запрет использования армии за рубежом.
Alanv11.09.15 02:57
> iz09
Если Британия введет войска в Сирию, то создается прецедент для всех стран, прежде подписывавших запрет использования армии за рубежом.
Британия подписывала такой запрет, чтобы служить прецедентом??? А если без запрета, так НАТО в Косово и Ираке - уже ДАВНО создало... Сирия тут не будет каким-то "стартовым выстрелом".
artyom11.09.15 10:01
> ti-robot Ну о чем шум?. В еС пришли миллионы беженцев, Лондон предложил решить проблему "созданием коалиции в Сирии". Заодно пообещав через 5 лет принять 20 тысяч беженцев, а пока послав спецназ охранять туннель...
Какой смысл штурмовать тоннель? Там же ширина ла-манша всего 32 километра! Беженцам слабо украсть приобрести моторки и за час перебраться в Британию?
Alanv11.09.15 14:40
> artyom
> ti-robot Ну о чем шум?. В еС пришли миллионы беженцев, Лондон предложил решить проблему "созданием коалиции в Сирии". Заодно пообещав через 5 лет принять 20 тысяч беженцев, а пока послав спецназ охранять туннель...
Какой смысл штурмовать тоннель? Там же ширина ла-манша всего 32 километра! Беженцам слабо украсть приобрести моторки и за час перебраться в Британию?
Сомневаюсь, что там есть в таком количестве моторки, а вот барж, на которых они плывут через Средиземку - точно нет. Кроме того, пролив международный, наверняка есть охрана.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Times of Israel: ХАМАС отказалось от сделки по заложникам
» Эксперты: IT-отрасль в России оказывает все более важное влияние на экономику страны
» Зеленский назвал позором решение США разделить помощь Израилю и Украине
» The Hill: демократов всё больше беспокоит кандидатура Кеннеди
» Япония заявила о «незаконной оккупации» Курильских островов Россией
» Байден отказался давать показания в Конгрессе США в рамках дела по импичменту
» Мигрантам в Крыму запретили работать практически везде
» Не вовремя сломался завод СПГ в США: газ в Европе дорожает

 Репортаживсе статьи rss

» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот
» Люди — биодроны: как устроена агентурная сеть СБУ в России