Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина хочет продать недостроенный ракетный крейсер "Украина"
10.09.15 09:27 Наследники СССР сегодня
Военно-морские силы (ВМС) Украины намерены продать недостроенный ракетный крейсер "Украина", сообщается в среду на сайте украинской газеты "Вести".

"Крейсер "Украина" — это отломанный от государства ломоть, он будет реализован, а средства от реализации пойдут на строительство новых кораблей и катеров", — приводит слова командующего ВМС Украины вице-адмирала Сергея Гайдука газета "Флот Украины", на которую ссылаются "Вести".

Командующий объяснил данное решение тем, что на крейсере 80% вооружения — российское, то есть он проектировался под образцы навигационного оборудования и стрелкового вооружения, которые на Украине не производятся. Кроме того, чтобы обеспечить развертывание деятельности ракетного крейсера необходимо три-четыре корабля класса фрегат или эсминец. К тому же, по словам Гайдука, проблемой является и отсутствие инфраструктуры базирования.

Также командующий заверил, что до конца года ВМС пополнят два катера класса "Гюрза", строительство которых завершается на заводе "Ленинская кузница" в Киеве. На этой же базе с 2016 года начинается строительство катеров класса "Кентавр", особенностью которых является способность взять на борт до 36 морских пехотинцев.

По словам вице-адмирала Гайдука, ВМС намерены вывести парк устаревших самолетов Бе-12. При этом в состав вводится новейший парк универсальных патрульных транспортных самолетов класса "Антонов".

Гайдук также заявил, что в 2017 году в состав Десятой морской авиационной бригады планируется включить звено беспилотных аппаратов, которые будут способны на современном уровне круглосуточно транслировать информацию в режиме онлайн.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
povar10.09.15 09:41
Пусть продадут французам! Там теперь центр по скупке ненужного плавучего хлама.
BlackHorse10.09.15 09:46
ссылка ссылка при 75 % готовности крейсер был выведен из состава ссылка и перешёл в собственность ссылка .
Хочешь разорить маленькую (но гордую) страну - подари ей крейсер ... Бггггг ... Так что можно ожидать очередного бурления говен и новой порции обвинений России в вероломстве.
ale1954779710.09.15 09:47
На металлолом... да и то под вопросом.
А вообще пора иди в логическом пути дальше и выставлять на торги саму Украину целиком.
povar10.09.15 09:50
> Руслан
Ребята! Объясните мне дураку, что такое КЛАСС самолетов "Антонов"?
Да там вся строчка нетленка! ))) "Универсальный", "патрульный".... похоже у них закуска закончилась.
Mofack10.09.15 10:09
> Руслан
Ребята! Объясните мне дураку, что такое КЛАСС самолетов "Антонов"?
берём всё, что осталось на укре под маркой Антонов и превращаем это в патрульный самолёт. Ан-124 будет смотреться эпично.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail10.09.15 10:31
Почему-то нет особой уверенности, что Украина останется морской державой. А раз нету крейсеров у Белоруссии и Словакии - то куда их будет парковать киевскогалицийская обгрызанная Украина? Арендовать причал у Одесской Народной Республики, что ли?
Mofack10.09.15 10:47
> papavs
А он часом не тогоже класса что и мАцква? Китайцы любят такие игрушки. А теперь и арабы.
того же. вот только раздербаненная под самый корешок. хотите продать китайцам. милости просим. вот только у нас с Китаем военный союз, укра хочет изменить баланс сил на Юго-востоке Азии не в пользу США и их подстилок? арабы не возьмут. им нафиг не нужен корабль с узкозаточенной противокорабельной спецификой.
Alanv10.09.15 12:02
> kalipso
Купим Украину за недорого, но вместе с причалом.
Неееее. Я, пожалуй, вполне согласен на "причал", но на ВСЮ Руину - ну уж фигушки :)) Можно подумать лишь в том случае, если мне за это доплатят, причём МНОГО ДОПЛАЧИВАТЬ придётся. Это ведь нужно будет с полвека психбольницу строгого режима миллионов на 10 пОциентов минимум содержать :))

т-кк10.09.15 12:21

Как корабль назовешь, так он и поплывет.
Никому не нужен даже бесплатный металлолом от корыта с таким славным именем. От греха подальше.


Saidsam10.09.15 13:20
Кроме России никто не сможет ни достроить этот корабль, ни модернизировать. А Россия его уже не купит.
Новость от 20 января 2011 года:

"Россия не будет покупать у Украины недостроенный ракетный крейсер проекта 1164 "Украина" источник в министерстве обороны РФ.
Достройка и модернизация ракетного крейсера оценивается в 50 миллиардов рублей. Для сравнения, на эти средства можно приобрести четыре подводные лодки проекта 636 "Варшавянка" или несколько фрегатов проекта 20380. Переговоры о покупке "Украины" велись безрезультатно в закрытом формате несколько лет - стороны не могли договориться о цене. Россия уже уведомила Украину, что заберет крейсер только даром"

Да и вообще, от словосочетания "Украина хочет..." уже все устали.
Yulechka10.09.15 13:21
Для затравки крейсер, а там и территорию на торги. Думаю задачами гауляйтеров с грузинскими, трибалтийскими и американскими паспортами является перевод восточных рабочих на новый порядок. Только новый порядок на данных территориях даст хлеб работающему и стремительно сокращающемуся населению. И конечно здесь необходима вооруженная сила стоящая на защите интересов Украинского народа и следящая за порядком! А Крейсер излишен. Катера, Чолни, Струги и айда по Дону шастать! Еще тачанки.. Вон Махно Нестор без флота обходился! А Крым ВЗЯЛ!!! Так шо дети Бандеры и Мазепы не справятся? Шо ж не вмерла....
kas10.09.15 13:45
Сразу мультик про колобков спомнился. "Слон плохой, справка хороший!" - (с) Карбофос.
vkk10.09.15 15:32
> Руслан
Ребята! Объясните мне дураку, что такое КЛАСС самолетов "Антонов"?
...ну, на сегодняшний день (в плане возможностей строительства), наверное нетленный Ан-2....
Ковыль10.09.15 17:19
> papavs
> Ковыль
Предыдущий советский авианосец был продан бандерлогами Китаю за ящик водки. Ну, практически за ящик водки. С полгода назад сей факт всплыл с подачи китайского баскетболиста, баскетболиста!, который покупал авианосец, и выложил в прессу правду-матку по простоте душевной. Прогрессивное украинство месяц курило эту новость. Я думал всё, революцыя неизбежна, и что вы думаете? Рассосалось, как не бывало. Теперь, конечно, дешевле двух ящиков не продадут. Учоные стали, однако.
Даже цену назву с точностью где-то "+/- 1юань". И это будет равно цене за аренду земли отданой китайцам на 49лет в Забайкалье.

А какое отношение имеет аренда земли в забайкалье к продаже советских кораблей в бандерстане? Вот попытайтесь объяснить мне на пальцах, чтоб я понял. Поймите меня правильно. Вполне возможно, в забайкалье делается что-то не очень хорошее. Это вполне возможно. Но при чём тут бандерстан и бандерлоги? Вы пытаетесь оправдать свою глупость чьей-то дуростью? А скажите честно, Вам лично это нужно? Вот мне, например, чужая дурь ни в хрен не впилась. А Вам впилась, да?

unkas10.09.15 18:14
Продажа недостроенной Украиной, недостроенной "Украины"... Даже не знаю что тут можно добавить.
mixmix110.09.15 18:27
> -sosed-
Ха-ха-ха, как смешно. А я даже знаю кто его может реально купить. Например Китай.
Но даже катера на эти деньги не построить. Только моторную лодку.
Аббе10.09.15 20:38
> -sosed-
Ха-ха-ха, как смешно. А я даже знаю кто его может реально купить. Например Китай.
Китаю сейчас много что нужно.
ПОЛЕЗНОГО.
Отчего же НЕ купили? Или решили, что покупать то уже НЕЧЕГО?
Ха-хакайте дальше. Попрыгайте. Регионы - отваливаются. Руина номер ТРИ.
-sosed-11.09.15 08:10

Аббе, RU

Покупка дорогого вооружения вообще вопрос сложный. Прежде всего подобная техника может резко изменить баланс сил в определённом регионе, вероятный противник должен принять ответные контрмеры. Поэтому все участники событий будут стараться недопускать подобных сделок. Вы же умный человек и всё это прекрасно понимаете. А совсем недавно был наглядный пример с Мистралями для России. "Украина" как крейсер неплохая вещь, В Чёрном море не выходя из бухты Севастополя, его систер-шип "Москва" ракетами может накрыть любую точку (и даже за Босфор). Украине он никогда не был нужен. Арабам скорее всего нет. Реально могут приобрести и применять: Россия, Китай, Индия. Готовности 95% скорее всего нет, а 75% возможно сохранилась. Но если вспомнить историю с Варягом - там готовность ещё меньше была. Так ведь ушёл. А история про баскетболиста, ящик водки - фейк, тайна сделки до сих пор никому не известна. То что деньги в бюджет Украины не попали это правда. Кстати Россия да и США препятствовали его продаже - факт. Посему и возникла история проплабучий развлекательный комплекс. Сегодня Китай вроде как, больше с Россией, чем с СШа, так что вероятность покупки именно им крейсера "Украина" очень высока. Ещё и Россия его довооружать будет. А реальную цену никогда и никто не узнает, кроме круга участников сделки. Само собой в бюджет эта сумма не дойдёт.

Mofack11.09.15 08:33
> -sosed-

Аббе, RU

Покупка дорогого вооружения вообще вопрос сложный. Прежде всего подобная техника может резко изменить баланс сил в определённом регионе, вероятный противник должен

огромная сложность в том, что крейсер был почти построен, но уже устарел. все недостающие части можно найти только в России, но при этом часть из них уже не выпускается и лежит в загашнике для имеющихся крейсеров. нужно переделывать крейсер полностью. причём вместе с основным вооружением. в текущем виде, повторюсь, это узкозаточенный противокорабельник.
-sosed-11.09.15 09:00

Mofack, RU

Что устарело? Корпус? Машины? всё остальное, по сегдняшнему выражению, - опции. А в смысле "противокорабельник" -ну да, большинство военной техники - узкозаточены, а уж боевые корабли... Например авионосец узко заточен под доставку авиации. На собственный огневой контакт он слаб, но ему и не надо. А устаревает корабль когда никакая реконструкция не позволит ему выполнять собственное предназначение. Например в этом году праздновалось столетие спасателю "Коммуна", ЧФ РФ. Никто не смеялся, И это нормально.

Аббе11.09.15 09:01
> -sosed-

Аббе, RU

Покупка дорогого вооружения вообще вопрос сложный. Прежде всего подобная техника может резко изменить баланс сил в определённом регионе, вероятный противник должен принять ответные контрмеры. Поэтому все участники событий будут стараться недопускать подобных сделок. Вы же умный человек и всё это прекрасно понимаете. А совсем недавно был наглядный пример с Мистралями для России. "Украина" как крейсер неплохая вещь, В Чёрном море не выходя из бухты Севастополя, его систер-шип "Москва" ракетами может накрыть любую точку (и даже за Босфор). Украине он никогда не был нужен. Арабам скорее всего нет. Реально могут приобрести и применять: Россия, Китай, Индия. Готовности 95% скорее всего нет, а 75% возможно сохранилась. Но если вспомнить историю с Варягом - там готовность ещё меньше была. Так ведь ушёл. А история про баскетболиста, ящик водки - фейк, тайна сделки до сих пор никому не известна. То что деньги в бюджет Украины не попали это правда. Кстати Россия да и США препятствовали его продаже - факт. Посему и возникла история проплабучий развлекательный комплекс. Сегодня Китай вроде как, больше с Россией, чем с СШа, так что вероятность покупки именно им крейсера "Украина" очень высока. Ещё и Россия его довооружать будет. А реальную цену никогда и никто не узнает, кроме круга участников сделки. Само собой в бюджет эта сумма не дойдёт.

через 25 лет эксплуатации под прикрытием служб сохраняющих корабль - его нужно гнать на ремонт и модернизацию. Если этих служб не было - думайте сами, склько там менять нужно?
Что останется?
КОРПУС. И привязка к России как единственному поставщику оборужования. Корабль разбирать нужно и пожарным порядком лепить десять вариантов достройки под КОНРЕТНЫЕ требования заказчика.
ЭКСТРЕННАЯ достройка ЕДИНСТВЕННОГО корабля во всем флоте такого типа - головняк и для корабельщика и для флота-пользователя и для эксплуатации и для ремонта.
Для принятия ТАКОГО решения нужны очень серьёзные основания. И если у Китая такие основания появятся - мы будем знать, что дело обстоит отвратительно.
spv211.09.15 09:02
> -sosed-

Аббе, RU

Готовности 95% скорее всего нет, а 75% возможно сохранилась. Но если вспомнить историю с Варягом - там готовность ещё меньше была. Так ведь ушёл. А история про баскетболиста, ящик водки - фейк, тайна сделки до сих пор никому не известна. То что деньги в бюджет Украины не попали это правда. Кстати Россия да и США препятствовали его продаже - факт. Посему и возникла история проплабучий развлекательный комплекс. Сегодня Китай вроде как, больше с Россией, чем с СШа, так что вероятность покупки именно им крейсера "Украина" очень высока. Ещё и Россия его довооружать будет. А реальную цену никогда и никто не узнает, кроме круга участников сделки. Само собой в бюджет эта сумма не дойдёт.

В случае с Варягом - передали и Т-10К (отдали, продали и предали всё, что могли, всё, что было, до сих пор угрожая уйти на "запад", если москали не побегуть кормити, хаха! Есть хоть что нибудь, что ещё не предали?). Вот Гранита у хохлов не оказалось, поэтому и на Варяге его нет и не будет. И Вулкана у хохлов нет. Поэтому и не продали ещё Украину.
Кроме того настоящее его состояние, судя по заявлениям Российского МО, весьма далеко от заявленного. Если максимальная его цена оценивалась в 1 млрд. руб. (30 млн. долл. по ценам 2011, всего то! При заявенной готовности в 75%)... А позже было озвучено, что можно взять только даром... Это не то состояние, когда готовность такой конфетки составляет 75%... То, что можно было взять - МО РФ с удовольствием взяло - это Ту-160, Ту-95, Х-55, корпуса УР-100 Н УТТХ...
Варяг продали всего через 5 лет после консервации. Украина после крайней попытки достройки стоит уже 17 лет...
spv211.09.15 09:11
> -sosed-

Mofack, RU

Например авионосец узко заточен под доставку авиации. На собственный огневой контакт он слаб, но ему и не надо. А устаревает корабль когда никакая реконструкция не позволит ему выполнять собственное предназначение. Например в этом году праздновалось столетие спасателю "Коммуна", ЧФ РФ. Никто не смеялся, И это нормально.

Пример с Варягом, кстати, показателен. Из авианесущего крейсера сделали авианосец. Гранитов - нет. И Вулканов - главное оружие крейсера - нет. Но если с Варяга хотя бы самолёты можно запускать, то что делать с крейсером без вооружения?
То же самое и с Горшковым - Базальта там нет. но Горшков закупался для эксплуатации самолётов + ПВО... а что делать с корпусом Украины? Чего туда ставить то? Это не считая прочих переделок. Горшков обновляли по самое не хочу. Да и продавали его с контрактом на МиГ-29К/КУБ. И то, что сейчас сами пытаются делать индусы - опять же, не крейсер, а авианосец.
Mofack11.09.15 09:21
> -sosed-

Mofack, RU

Что устарело? Корпус? Машины? всё остальное, по сегдняшнему выражению, - опции. А в смысле "противокорабельник" -ну да, большинство военной техники - узкозаточены, а уж боевые корабли... Например авионосец узко заточен под доставку авиации. На собственный огневой контакт он слаб, но ему и не надо. А устаревает корабль когда никакая реконструкция не позволит ему выполнять собственное предназначение. Например в этом году праздновалось столетие спасателю "Коммуна", ЧФ РФ. Никто не смеялся, И это нормально.

Корпус и машины. вот так, без знака вопроса. корпус спроектирован вокруг наклонных пусковых противокорабелок. причём устаревших противокорабелок. современные все вертикалки. поэтому при модернизации наших крейсеров мы ещё имеем и поимеем геморроя при переделке. а от современного ракетного крейсера требуется нанесение ударов по наземным целям в глубине территории противника. ни Москва ни наш тихоокеанский Варяг на это не способны. а вот всякая мелочь из Каспийского моря своими Калибрами бьёт на 2500 км по всему что способно плавать и стоять в тылу. так что продавайте его в Китай на металлолом.
-sosed-11.09.15 09:33
"Корпус и машины. вот так, без знака вопроса" даже не буду спорить. А зачем. Просто вы признаёте, что и "Москва" устарел, там корпус тоже не реконструировался, а "Москва" был головным в серии, ареконструкция машин, тоже не производилась. Их ставят ещё на стапеле., пока палубы нет, да и борта недособраны.
т-кк11.09.15 09:55

Лучшее применение для колоши Украина - забить под завязку бандерлогами, вытащить на середину моря и пальнуть в неё со всех калибров, чтобы сия пучина поглотила ея в один момент.
-sosed-11.09.15 10:26

т-кк, RU

Вы уж уточняйте. Если Вы говорите о крейсере, то даже при небольшом проценте "бандерлогов" места всё же не хватит, если о стране с 40 млн. жителей то несколько затруднительно.

т-кк11.09.15 11:22

>-sosed-, UA
40 миллионов бандерлогов...
Если людей запугали, рты им заткнули, то это совсем не значит, что можете приписать их себе.
Вам же подобные вполне уместятся. А если туговато будете входить, то 40 миллионов нормально утрамбуют.
Ещё не вечер.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail11.09.15 11:23
ссылка
.
А.... Скажите пожалуйста, а существует ли хоть что-нибудь, чего Украина НЕ хотела бы продать?
А?
Mofack11.09.15 11:23
> -sosed-
"Корпус и машины. вот так, без знака вопроса" даже не буду спорить. А зачем. Просто вы признаёте, что и "Москва" устарел, там корпус тоже не реконструировался, а "Москва" был головным в серии, ареконструкция машин, тоже не производилась. Их ставят ещё на стапеле., пока палубы нет, да и борта недособраны.
с тех пор как в России вышла на испытания ПКР Циркон дальнего радиуса действия и чуть ли не гиперзвуковой скоростью всё ранее выпущенное устарело (хотя оно по прежнему эффективно).
но вы же хотите продать задорого технику 30 летней давности с с датой выпуска "2015 год"? не путайте давно и успешно эксплуатируемые корабли и посудину, которая ходит только под себя.
-sosed-11.09.15 11:43

Mofack, RU "но вы же хотите продать задорого технику 30 летней давности с с датой выпуска "2015 год"? не путайте давно и успешно эксплуатируемые корабли и посудину, которая ходит только под себя."

Не стоит переходить на личности. Во-первых я нигде не утверждал, что Корабль будет продан или не продан, На самом деле он просто есть, хороший-плохой, не суть важно. Во-вторых. Купят его или нет, а если купят то для достройки или порезки на металлолом, тоже не суть важно. Ни я, ни Вы, ни кто-либо присутсвующих принимать решения не будем. Вот это факт. Я не собираюсь давть оценки новым системам ракетных вооружений. Просто на этом проекте (на всех четырёх) и не только на этом. работали мои родители, мои знакомые, мои друзья, знакомые, и не очень друзья. И не их вина, что хороший Корабль остался не востребован вовремя. И не Вам их оскорблять.

т-кк, RU Ваше последнее высказывание уместно на цензоре, укрправде, А если поменять субъекта и число населения, то Вы и у Яроша за своего сойдёте.

т-кк11.09.15 11:48

Придут на ЧФ новейшие фрегаты, "Москву" отправят на ремонт и модернизацию.
А "Украина" где стоит, там и утонет.
-sosed-11.09.15 12:11

т-кк, RU

Возможно Вы и правы, даже не возможно, а на 99%. Я скажу более того даже "Москву" на металлолом продадут. Со временем. Жаль конечно, но гонка вооружений...

Кстати России, учитывая её расположение и наличие баллистических ракет с радиусом 11000км, могучий флот не нужен. Кроме подводного, противолодочного, обеспечения первых двух. Это тоже не мало, но именно поэтому ещё со времён Союза у нас не сильно заморачивались авионосцами с их сопровождением

shtirliz11.09.15 12:25
> -sosed-
Например в этом году праздновалось столетие спасателю "Коммуна", ЧФ РФ. Никто не смеялся, И это нормально.
Вы хотите сказать, что в Российской Империи в 1915 году был построен корабль с названием "Коммуна"?
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail11.09.15 12:47
ссылка
"Коммуна", до 1922 года "Волхов" — морское судно, спасатель подводных лодок, по конструкции — катамаран. Старейшее судно ВМФ РФ и старейшее в мире судно, фактически находящееся на вооружении.
ссылка
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду
» СМИ: в Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников
» Сунак заявил о переводе оборонной промышленности Британии в режим войны
» Шойгу озвучил, сколько живой силы и техники подтянула НАТО к границам России
» На БАМе предстоит проложить вторые пути, заявил Путин

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут