Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
-sosed-11.09.15 13:02

shtirliz, RU и Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail, RU

Обратите внимание 1909, докладная, 1911 закончен проект, 1913 год закладка, подводные лодки ещё только входят в состав флотов их потенциал сомнителен (может и не нужны совсем), а судно для спасения уже есть, и главное что идею даже в 1909 спёрли, т.е. у немцев уже было действующее судно до того. А корпус - катамаран. не судно - конфетка.

papavs11.09.15 17:02
> Ковыль

> Ковыль
Предыдущий советский авианосец был продан бандерлогами Китаю за ящик водки. Ну, практически за ящик водки. С полгода назад сей факт всплыл с подачи китайского баскетболиста, баскетболиста!, который покупал авианосец, и выложил в прессу правду-матку по простоте душевной. Прогрессивное украинство месяц курило эту новость. Я думал всё, революцыя неизбежна, и что вы думаете? Рассосалось, как не бывало. Теперь, конечно, дешевле двух ящиков не продадут. Учоные стали, однако.

А какое отношение имеет аренда земли в забайкалье к продаже советских кораблей в бандерстане? Вот попытайтесь объяснить мне на пальцах, чтоб я понял. Поймите меня правильно. Вполне возможно, в забайкалье делается что-то не очень хорошее. Это вполне возможно. Но при чём тут бандерстан и бандерлоги? Вы пытаетесь оправдать свою глупость чьей-то дуростью? А скажите честно, Вам лично это нужно? Вот мне, например, чужая дурь ни в хрен не впилась. А Вам впилась, да?

Исходя из ваших мыслей выложеных выше эта дурь вас как раз и впилась ))). А по сути то все упирается в цену за которую катайцы навязали вам стоимость оренды землицы. При том я так понимаю, что по бонитету почвы то что орендуют китайцы совсем не пески сахары и вечная мерзлота - не так ли? А эту консервную банку они могу,т так же как и Варяг, вполне нормально под себя приспособить. Даже просто разобрав посмотреть как устроен действующий крейсер. Врядли у них были технологии производства такого рода кораблей. Или используют как прогулочний кораблик, там ведь тоже есть свои абрамовичи... Или как просто мишень для отработки стрельб и бомбометаний. Все упирается в цену так же как и в цену оренды земли. Есть интерес и смысл - купят. А на нет и суда нет.
papavs11.09.15 18:05
Что-то меня терзают смутные сомнения, что заявление пошло в массы ибо уже тянуть дальше нельзя было. Все равно бы переговоры по поводу продажи корабля вылезли бы наружу. И еще к этому подталкивает одна неприглядная новость вроде бы на жеминь-жибао -
Заместитель главного инженера по вертолетам Авиастроительной корпорации Китая (AVIC) Хуан Чуаньюэ заявил на днях в интервью газете Global Times, что китайские тяжелые транспортные вертолеты будут оснащены украинскими двигателями.
Что касается энергетических систем, то на новом тяжелом китайском вертолете будут установлены украинские газотурбинные двигатели D136. В настоящее время нет двигателя, который бы соответствовал требованиям китайской стороны, тем более, что между требованиями компании AVIC и предлагаемой продукцией существуют значительные различия.

Как бы услуга за услугу.
т-кк11.09.15 19:41

papavs, UA: Хуан Чуаньюэ заявил на днях в интервью газете Global Times, что китайские тяжелые транспортные вертолеты будут оснащены украинскими двигателями.

Свои вертолёты они могут оснащать хоть педалями, а совместные с Россией будут оснащены российскими двигателями.
Совместный вертолёт - коммерческий, для себя он нам нафик не нужен, и если что-то укропское туда втыкать, то китайцы совмещались бы с укропами.
К тому же технические характеристики вертоля таковы, что Д136 были бы на нём, как если бы Карлсону приделать два движка от запорожца.
Andrycha11.09.15 20:26
Каков шаблон у укров когда Россия продает что то в Китай? Аяай сейчас все скопируют и пропало усе. Ну а коль Китай у Украины что то закупает то это перемога и ваааше классная кооперация. Как в свое время с Зубрами ...
Ковыль11.09.15 21:01
> -sosed-

А история про баскетболиста, ящик водки - фейк, тайна сделки до сих пор никому не известна. То что деньги в бюджет Украины не попали это правда.

А торжественное подписание контракта о строительстве СПГ-терминала с испанским лыжным инструктором тоже фейк? А листовки кравчука ссылка тоже фейк? Весь проект украина - фейк изначально, по-русски - сплошная брехня. А китайский баскетболист и ящик водки - реальны. Баскетболист дал интервью, и рассказал, как это было на самом деле, захотите, сами найдёте в нете. Я люблю кухонную философию. Я от неё балдею. Но в кухонной философии должен быть свой изюм, это знание предмета и чувство юмора. Когда же кухонная философия погружается в глубокомысленные намёки на всякие теории заговора, это не всегда уместно, поскольку, как правило, не соотвествует действительности. Вы глубоко намекаете на ОХХП (очень хитрый хохлоплан). А Вы уверены, что он вообще существует в Природе? Двадцать лет подряд я тоже верил в ОХХП, а потом я понял, что ОХХП - разводилово для хохлолохов. Как красиво звучит, прямо музыка: некая тайна сделки, которая никому неизвестна, типа хитрые хохлы впарили Китаю Варяг за ахулиард, но в декларациях о доходах поставили прочерк. Да не было никаких ахулиардов, не тешьте себя иллюзиями. Ну, сунули кому-то лимон-другой в зубы, это да, но именно таков порядок окончательной цены. И так во всём. Потому что жизнь, она вообще сложнее, чем одномерные бандерстановские прожекты. Был миллиардер Ахметов, и нет миллиардера Ахметова. Был президент пеця Брехло, и нет президента пеци Брехла, ну скоро не будет. Вот так от. И по-другому не будет. А как обошёлся ОХХП с совершенно новыми уникальными Ту-160 - это отдельная пестня - порезал в металлолом безвозмездно. А что сделал ОХХП с Донбассом - расстрелял в хлам безвозмедно. ОХПП, это вам не в кегли тряпочные играть. А тут какой-то всплывший из небытия ржавый недостроенный крейсер, которому скоро сто лет в обед исполнится. Да никому этот хлам уже не нужен. И даже не очем разговаривать. ОХХП.
-sosed-12.09.15 09:52
Ковыль, RU

Ну Вам виднее, Вы ведь при всех событиях свечку держали. Я в отличии от Вас подробностей не знаю и о ценах не говорил ни разу а фотку "ржавого недостроенного" могу Вам хоть сегодня свежую сделать. Только не надо в одну кучу сваливать людей, лошадей и залпы тысячи орудий, для каждой темы есть своё место.
Scolar12.09.15 13:51
Судя по тупым отмазкам, этим "соседям" что в лоб, что по лбу, - только голод и холод, и батрачество на поляков и австро-венгров могут подвигнуть на понимание того, как мир устроен. Может, стоит постепенно укрогастеров выдавить к ним обратно, чтобы не поддерживать бандеростанскую гангрену...
svindal12.09.15 15:12
Очевидно, корабль этой ударно-штурмовой серии изначально проектировался в рамках холодной войны для борьбы с противником на океанских просторах. Это амбициозно и дорого. Кому это нужно сегодня? Россия, Китай и Индия нападать на США не собираются, а сфокусированы на конфликтах у своих границ. Если так нужны противокорабельные средства, то можно утыкать берег современными подвижными комплексами или воспользоваться ракетными кораблями меньшего класса с новым вооружением - будет дешевле. Но даже, если предположить, что требуется большой наступательный монстр, то "Украина" устарела во всем. Начиная от вооружения, заканчивая старомодными приборами и интерьером внутри. Никто, кроме России, не захочет это покупать.
Аббе12.09.15 19:27
> svindal
Очевидно, корабль этой ударно-штурмовой серии изначально проектировался в рамках холодной войны для борьбы с противником на океанских просторах. Это амбициозно и дорого. Кому это нужно сегодня? Россия, Китай и Индия нападать на США не собираются, а сфокусированы на конфликтах у своих границ. Если так нужны противокорабельные средства, то можно утыкать берег современными подвижными комплексами или воспользоваться ракетными кораблями меньшего класса с новым вооружением - будет дешевле. Но даже, если предположить, что требуется большой наступательный монстр, то "Украина" устарела во всем. Начиная от вооружения, заканчивая старомодными приборами и интерьером внутри. Никто, кроме России, не захочет это покупать.
Ситуация меняется день ото дня. И наши КБ так же, день через день, год через год - лепят контуры новых кораблей, или версии переделки тех, что "стоят недошедшие до мартена".
Но эти проекты - для СВОИХ кораблей.
Не думаю, что кто то срупулёзно лепит такие же "проекты в контурных линиях" для недоделанного почти корабля. Хотя бы потому, что состояние экземпляра ухудшается непрогнозируемым темпом.
Учитываем важнейшую особенность УкРуины. Недоговороспособность. Вторая и ещё более мерзкая особенность - эта недоговороспособность является предметом ГОРДОСТИ.
Вывод? Будут пакостить до самой смерти.
Вывод? Или забирать корпус ДАРОМ и загружать свои верфи головной болью переработки на неизвестное количество лет, или же планомерно делать свои корабли по СВОИМ планам. Планам, не зависящим от общности, гордящейся своим безумием.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь