Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Глава Euroclear заявила о готовности оспорить в суде конфискацию активов России
Норвегия отказалась выступать гарантом кредита Киеву из замороженных средств РФ
На Украине запустили процедуру отставки правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Газпром" попросил у властей РФ защиты от британских налоговиков
04.10.15 08:30 В России
Введение в Великобритании нового налогового законодательства может потребовать от "Газпрома" раскрытия в том числе чувствительной коммерческой информации, от чего компания попросила российские власти себя защитить.

Начальник департамента налоговой политики "Газпрома" Карен Оганян в субботу в ходе панельной дискуссии "Налоговая стратегия - собираемость в обмен на снижение нагрузки?" Сочинского форума сообщил: "Есть проект ОЭСР, которые называется BEPS - "Противодействие размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения". Эти механизмы вводятся как на национальном, так и на международном уровне, в странах ОЭСР и G20 (Россия - участник "Большой двадцатки")".

"Есть ряд стран, которые опережающими темпами водят эти правила. К их числу относится Великобритания, Нидерланды, ряд других стран. Россия в это также вовлечена, но, насколько я знаю, со следующего, с 2017 года мы не планируем к этому присоединяться. Но есть достаточно агрессивные подходы со стороны рядя юрисдикций, в том числе Великобритании, где компания "Газпром" представлена своими дочерними субхолднговыми компаниями", - отметил он.

"Налоговые органы Великобритании нас уже предупредили, что если Россия к этим правилам не присоединится, то будет использован механизм так называемого "суррогатного материнства", который предполагает, что наша дочерняя компании в Великобритании будет обязана представить всю информацию, в том числе касающуюся материнской компании "Газпром". Обязана будет раскрыть все данные, в том числе данные по выручке, по каким-то коммерческим сделкам - детализированную подробную информацию. Чего, откровенно говоря, нам делать не очень бы хотелось", - признался Оганян.

"Хотелось бы обратиться к коллегам из государственной власти, Министерства финансов в этом плане нам помочь, защитить. Чтобы с 2016 года, если эти правила будут введены, нас не принуждали представлять эту коммерчески чувствительную информацию. Поскольку там предполагаются существенные штрафы и ряд других мер ответственности, чего бы нам хотелось избежать", - попросил менеджер "Газпрома".

 

Sany04.10.15 09:23
В копию нужно ставить министерство обороны РФ.
Borer04.10.15 09:35
> Noy
Ну не наглецы ли?
Просто сассинахи ссылка . Не знаю, нужно ли в копии ставить МО РФ, Но на первых страницах отчёта неплохо бы какой компроматик на пару-тройку причастных к газпромовской кормушке сассинахов - дескать просили полную детализацию - ну дык извольте. Никакой шумихи и публичных обличений - просто обозначить трэнд - и все сразу всё поймут.
Borer04.10.15 09:42
> el546
Да, западные юристы-крючкотворы для Росссии ещё создадут проблемы - главное, ничего делать не надо, просто выдумываешь (палку в колёса)закон. Полёт их фантазии просто безграничен и канделябром не дотянешься...
Я Вас умоляю... Нет в этом Мире ничего безграничного. Всё в определённых рамках. Правила игры известны и нашим крючкотворцам, да и тамошние покупаются и продаются оптом и в розницу - недёшево конечно, но и Газпром организация не бедная.
нейтрино04.10.15 15:47
"Противодействие размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения".
Ура-патриоты как-то не обратили внимание на что нацелена новая база законов, а ведь "Газпром" за 25 последних лет ни разу не подвергался аудиторской проверке внутри России, регулярно посылая нах "Счетную палату", о чем не раз заявлял Степашин.
А если учесть, что к этой якобы "госкорпорации" присосались тысячи "дочек", выводящие финансовые активы в тысячи частных ручонок, не имеющих никакого отношения к газодобыче, что именно "газпром" через своих "дочек" финансирует либеральную оппозицию, включая такие СМИ как "эхо москвы", "дождь" "рен-тв" и пр. то кроме пользы от введения прозрачной финансовой отчетности для российских граждан не будет. А вот для газпромовских шакалов это конечно трагедия и покушение на их "суверенитет".
Alanv04.10.15 15:49
Думаю, лукавства там много. Ну никак дочернюю компанию нельзя заставить давать полные данные о материнской по очень простой причине - ОНА ИХ ПРОСТО НЕ ЗНАЕТ. А вот попробовать заставить дать информацию о ВНУТРИХОЛДИНГОВЫХ, при этом ТРАНСГРАНИЧНЫХ операциях между данной дочкой и мамой - вполне могут, ибо это - скрытые трансферы капитала, часто безналоговые... Ранее ТНК всегда неохотно выдавали такую внутреннюю информацию.

P.S. О, ну вот и нейтрино о чём-то том же вперёд меня успел :)) Хотя я вовсе не столь уж предубеждён против якобы "шакалов ГП", в отличие от него :))

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Производство атомных подлодок США подорожало на два миллиарда долларов
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» ОСК планирует сдать атомоход "Чукотка" в декабре 2026 года, "Ленинград" – в 2028 году
» В Баренцевом море испытали безэкипажный катер, он прошел по морю более 50 км
» В Москве главы правительств стран ШОС приняли совместное коммюнике
» Трамп уверен, что за год у власти привлечет в США суммарно $21 триллион
» В Польше установили причастных к диверсии на железной дороге
» NASA планирует пилотируемый полет корабля Orion к Луне не позднее апреля
» В КНДР заявили, что появление у Южной Кореи атомных лодок вызовет эффект "ядерного домино"
» Африканские ресурсы ищут новых друзей

 Репортаживсе статьи rss

» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"
» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства
» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу
» Боевой подсчет: математическая модель предскажет сценарий развития военного конфликта
» "Посейдон" и "Буревестник" с ядерными двигателями: Что у них общего и как это работает

 Комментариивсе статьи rss

» Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
» Магистраль опережающего развития. Зачем в России строится ВСМ
» Сирийский генерал-«мясник» работал на три страны, но ему никто не помог
» Безопасность превыше эффективности. Как меняется глобальная внешняя торговля
» Война с картелями не смогла уменьшить наркотрафик в США
» L’Antidiplomatico: ЕС будет выдавать украинских беженцев Киеву через Интерпол
» Разгром «смотрящих»: Украину сотрясает крупнейший коррупционный скандал
» Ради чего Венгрия пошла на атомную сделку с США

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"