Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США и 11 государств тихоокеанского побережья достигли торгового соглашения
05.10.15 16:56 ШОС и ситуация в Азии
Представители США и 11 государств тихоокеанского побережья в понедельник достигли окончательного соглашения по договору о Транстихоокеанском партнерстве (Trans-Pacific Partnership, TPP), пишет The Washington Post.

Представитель японской делегации подтвердил факт соглашения журналистам агентства Bloomberg.

Соглашение о свободной торговле на обоих берегах Тихого океана является самым масштабным за поколение, отмечает The Washington Post. Согласование условий потребовало пяти лет трудных переговоров.

Проект TPP был одним из важнейших в экономической программе президента США Барака Обамы. Против закона выступали группы защитников окружающей среды и профсоюзы, которые считают, что соглашения о свободной торговле приводят к росту безработицы в США.

Целью подписания договора о Транстихоокеанском партнерстве является создание зоны свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе с участием 12 государств: Австралии, Брунея, Вьетнама, Канады, Малайзии, Мексики, Новой Зеландии, Перу, Сингапура, США, Чили, Японии. По прогнозам, она будет охватывать примерно 40% объема мировой торговли.

 
05.10.15 17:05
Обама: правила мировой торговли будут писать США, а не другие страны

Президент США Барак Обама подтвердил в понедельник заключение 12-стороннего соглашения о Транс-Тихоокеанском торговом партнерстве и заявил в этой связи, что правила мировой торговли будет писать Америка, а не другие страны.

"Когда более 95% наших потенциальных клиентов живут за пределами наших границ, мы не можем позволить странам вроде Китая писать правила глобальной экономики. Мы должны писать эти правила, открывая новые рынки для американской продукции и устанавливая высокие стандарты для защиты работников и сохранения окружающей среды. Соглашение, достигнутое сегодня в Атланте, обеспечит это", — заявил Обама.

05.10.15 18:27
США пока не готовы распространить текст соглашения о ТТП

США пока не готовы распространить текст соглашения о Транс-Тихоокеанском партнерстве (ТРР), это будет сделано после завершения "технической работы", заявил в понедельник торговый представитель США в ранге министра Майкл Фроман.

"Чтобы обеспечить формальные итоги соглашения, переговорщики продолжат техническую работу, чтобы подготовить полный текст для публичного обнародования, включая юридическую экспертизу, перевод, сведение и верификацию текста", — заявил Фроман. Он не привел каких-либо сроков, когда может быть обнародован текст соглашения.


Глубокоуважаемый Джин05.10.15 17:35
Мыши подписали договор с удавом.. Удав обещал стать вегетарианцем)) и вместе с мышами плакать но есть кактус))

Вот Вьетнам в том списке как то не то..

Да и насчет 40%.. Пиндосы шото погорячились))
timoha05.10.15 17:43
Ну так то ход хороший. Поддержит бакс наплаву.
Глубокоуважаемый Джин05.10.15 17:52
> timoha

> Ну так то ход хороший. Поддержит бакс наплаву.

----------------

Хода еще не было.. Пиндосы только за фигуру взялись))
Иван дурак05.10.15 18:07
Я так понимаю, Штаты захотят видеть производство товаров для своих нужд во Вьетнаме, Малайзии и Сингапуре. Т.е. Штаты будут продавать им резаную бумагу, а взамен выкачивать из этих стран ресурсы. Попали ребятки :) Китаю пора возвращать резаную бумагу в Штаты.
Глубокоуважаемый Джин05.10.15 18:30
"Чтобы обеспечить формальные

итоги соглашения, переговорщики

продолжат техническую работу,

чтобы подготовить полный текст

для публичного обнародования,

включая юридическую экспертизу,

перевод, сведение и верификацию

текста", — заявил Фроман. Он

не привел каких-либо сроков,

когда может быть обнародован

текст соглашения.///

О как))

А шо они там всем скопом то тогда наподписывали??
timosha05.10.15 18:55
Глубокоуважаемый Джин - А шо они там всем скопом то тогда наподписывали??
.
Это была процедура учреждения нового предприятия, направленного против китайского интеграционного проекта в Азии. Ещё Южную Корею, Таиланд, Филиппины и Индонезию ждут.
Аяврик05.10.15 19:02
2 Иван дурак, RU

-- Штаты будут продавать им резаную бумагу, а взамен выкачивать из этих стран ресурсы.

а какие ресурсы в, например, Сингапуре и Японии?...
:-/
ale1954779705.10.15 19:10
Дождемся внятного подтверждения и деталей. А главное - ответа Китая.
Данный союз направлен целиком и полностью против Китая, он не сможет отмолчаться.
Иван дурак05.10.15 19:15
> Аяврик
2 Иван дурак, RU

-- Штаты будут продавать им резаную бумагу, а взамен выкачивать из этих стран ресурсы.

а какие ресурсы в, например, Сингапуре и Японии?...
:-/
Я имел ввиду промышленные товары, которые по сути можно отнести к ресурсам. Отрицательный торговый баланс у США никуда не делся. Вот и будут все эти страны поглотителями амерской резаной бумаги.
timosha05.10.15 19:21
> ale19547797
Дождемся внятного подтверждения и деталей. А главное - ответа Китая.
Данный союз направлен целиком и полностью против Китая, он не сможет отмолчаться.
Как раз 100% что отмолчится. У китайцев большой бизнес равнозначен большой политике, а большому бизнесу нужны спокойствие и солидность. Продолжат свой Шёлковый путь не ввязываясь во всякие Сирии и не гавкая на TPP.
Глубокоуважаемый Джин05.10.15 19:40
> timosha

> Глубокоуважаемый Джин - А шо они там всем скопом то тогда наподписывали?? .Это была процедура учреждения нового предприятия, направленного против китайского интеграционного проекта в Азии. Ещё Южную Корею, Таиланд, Филиппины  и Индонезию ждут.

----------------

Пиндомрии) за пиндоперемогу уже катит)) ток щас все на Сирию смотрят.. И с чего бы это?))
Глубокоуважаемый Джин05.10.15 19:43
> timosha

> > ale19547797Дождемся внятного подтверждения и деталей. А главное - ответа Китая.Данный союз направлен целиком и полностью против Китая, он не сможет отмолчаться.Как раз 100% что отмолчится. У китайцев большой бизнес равнозначен большой политике, а большому бизнесу нужны спокойствие и солидность. Продолжат свой Шёлковый путь не ввязываясь во всякие Сирии и не гавкая на TPP.

----------------

Китай будет на стороне победителя.. Походу действа набрав очков себе в карман для торговли)
Alanv05.10.15 19:57
"Китай будет на стороне победителя.. Походу действа набрав очков себе в карман для торговли"


Ха 3 раза. Китай сам хочет быть победителем. Ему нафиг не нужны "подачки очков" и "победители" над ним, как минимум - нужны абсолютно равные. А уж тем более в "своей зоне ответственности" (ЮВА)...
И уж точно не те, которые открыто заявили: "что правила мировой торговли будет писать Америка, а не другие страны.".
Глубокоуважаемый Джин05.10.15 20:12
> Alanv

> "Китай будет на стороне победителя.. Походу действа набрав очков себе в карман для торговли"Ха 3 раза. Китай сам хочет быть победителем. Ему нафиг не нужны "подачки очков" и "победители" над ним, как минимум - нужны абсолютно равные. А уж тем более в "своей зоне ответственности" (ЮВА)...И уж точно не те, которые открыто заявили: "что правила мировой торговли будет писать Америка, а не другие страны.".

----------------

Согласен... Китайские стратагемы в действии. Китай не воююет.. Он ждет.. Пока тип тигры деруться.. Тип выходи последним.. Ну и ыщо много там.. Страннвя и удивительная цивилизация...
ale1954779705.10.15 20:15
> Глубокоуважаемый Джин
----------------
Китай будет на стороне победителя.. Походу действа набрав очков себе в карман для торговли)
Извините - наивно.
Китай не для того рвется в лидеры, чтобы примыкать к победителю. Китай либо будет лидером, либо скатится на уровень второразрядной страны, третьего не дано. ТТП - вызов именно Китаю, даже если сейчас официально ничего сказано не будет, меры противодействия приниматься будут без вариантов.
Алексей N05.10.15 20:23
Омерика в лице Хусейныча в очередной раз нагнула вассалов .
Причем - куда нагнула , пока совершенно не понятно , и кто там им лыжник , и кому будет от этого счастье ?
Ну -да , ну - да , у меня тоже вполне конкретные представления о пингвинцах и их действенности .
Ребята пыжат и пытаются выдать желаемое за действительное .
Обама - пустопорожний понтяра .
Глубокоуважаемый Джин05.10.15 20:25
> ale19547797

> > Глубокоуважаемый Джин---------------- Китай будет на стороне победителя.. Походу действа набрав очков себе в карман для торговли)Извините - наивно.Китай не для того рвется в лидеры, чтобы примыкать к победителю. Китай либо будет лидером, либо скатится на уровень второразрядной страны, третьего не дано. ТТП - вызов именно Китаю, даже если сейчас официально ничего сказано не будет, меры противодействия приниматься будут без вариантов.

----------------

Китай будет играть свою игру.. И это очевидно. И с кем ему играть? Сшп.. Ес под сшп.. Или? Или в первых двух вариантах у него шансы есть? Но с другой стороны КНШЗ (китайский народный шарик земля?)) сами то верите? КНР. Тоже весьмя противоречивая субстанция..
Orlan5505.10.15 20:40

<Целью подписания договора о Транстихоокеанском партнерстве является создание зоны свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе с участием 12 государств: Австралии, Брунея, Вьетнама, Канады, Малайзии, Мексики, Новой Зеландии, Перу, Сингапура, США, Чили, Японии.>

Как-то сильно разбросаны по шарику эти будущие партнеры. Для морских перевозчиков и судостроителей ожидаются большие прибыли.

iz0905.10.15 21:20
США решили повоевать в торговле с Китаем? Ну-ну, получат гроб с музыкой.
Orlan5505.10.15 21:48
И очень удивило: а почему нет Южной Кореи?
т-кк05.10.15 22:08

Вот и будут все эти страны поглотителями амерской резаной бумаги.


Поглотителями этой бумаги будут сырьевики, включая нас.
.
Пиндосы печатают бумагу, ею расплачиваются за товар из перечисленных стран, которые сырьё и энергоносителя для производство товаров покупают у сырьевиков, которые покупают у пиндосов трежеря.
-
Пиндосы - с товаром и деньгами.
Товаропроизводители - с индустрией и рабочими местами.
Сырьевики - без сырья, но с другой бумагой.
Ковыль05.10.15 22:25
А зачем нужно TPP, если есть ВТО? Зачем нужно объединять 40% мировой торговли, если можно объединить 100%? Это что, вдруг выискались на ровном месте некие те, которые оказались равнее остальных среди прочих равных? Сколько можно продолжать городить скотный двор Оруэлла? Не надоело ещё?
novl200005.10.15 22:49
Что бы не гадать на кофейной гуще неплохо бы иметь текст.
Leo Leon05.10.15 23:00
Не мытьем, так катанием амеры идут к мировой гегемонии. Додавят европы до подобного торгового союза и останемся мы с китайцами да монголами варится в собственном котле. Цель - захват всего мира, весь шарик колония. И они эту цель последовательно продвигают...
AlexA06.10.15 02:08
TTIP + TPP = TISA ссылка :
27 членов ЕС + США + Австралия, Канада, Чили, Тайвань, Колумбия, Коста-Рика, Гонконг, Исландия, Израиль, Япония, Лихтенштейн, Мексика, Новую Зеландия, Норвегия, Пакистан, Панама, Парагвай, Перу, Ю.Корея, Швейцария и Турция.


Под "торговлей услугами" (TISA) понимается практически все сферы экономической и социальной жизни, включая здравоохранение, образование, ЖКХ, транспорт и т.д. (всего около 150-ти наименований).


В проекте соглашения TISA ссылка , ссылка
- под предлогом "либерализации" вся сфера услуг полностью коммерциализируется, а государство освобождается от любых обязательств по отношению к своим гражданам;
- оговаривается НЕОГРАНИЧЕННЫЙ, "свободный" доступ на все эти рынки глобальных транснациональных корпораций;
- государствам запрещается принятие регулирующих мер на этих внутренних рынках;
- и сильнее всего запрещается всякий протекционизм.

То есть, весь мировой рынок во всех сферах отдается на откуп западным транснациональным монополиям.

pdf-файл: ссылка

Соглашение TISA, которое разрабатывается с 2012—2013 годов, предполагает полный внешний контроль над внутренней политикой бывших суверенных государств, что принимают устанавливаемые им условия и правила. И поэтому тщательно скрывается от общественности. В том числе от тех, кто входит в число его участников.
Не случайно, с соглашениями TTIP и TPP, иначе как под подписку о неразглашении, не могут ознакомиться даже американские законодатели... обещают открыть все детали после вступления соглашения TISA в силу.
То есть в 2020 году, когда ничего изменить будет уже нельзя... ссылка

p.s. Прав Leo Leon, продвигают...
Leoandr06.10.15 07:14
>AlexA

Полностью согласен.
Получается, что 12 государств: Австралия, Бруней, Вьетнам, Канада, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Перу, Сингапур, США, Чили, Япония - добровольно отдали свой суверенитет транс-национальным корпорациям.

А такие надежды у РФ были на Вьетнам и Перу. Придется учитывать это в нашей внешней политике.

Ю.Корея в очередной раз показала, что она намного независимее от США чем многие думают. Также думаю, что Индонезию им не удастся втянуть в это соглашение.
Feather06.10.15 08:38
США планомерно продвигают свою стратегию - превратить Тихий океан в своё внутреннее море. Аналогия прямая - Рим и Средиземное море. Рим (США) и римские провинции (страны под протекторатом США). Эта стратегия должна была развернуться сразу после WWII, да вот только известные нам события этому не дали свершиться. Через 70 лет она снова на повестке дня.
Аяврик06.10.15 08:49
2 Иван дурак, RU

-- Штаты будут продавать им резаную бумагу, а взамен выкачивать из этих стран ресурсы.
-- а какие ресурсы в, например, Сингапуре и Японии?... :-/
-- Я имел ввиду промышленные товары, которые по сути можно отнести к ресурсам.


ну дак для Сингапура и Японии этот терновый куст - дом родной!
гарантированный бездонный сбыт производимых ими промышленных товаров - за бумагу, на которую они влёт приобретут все необходимые для этого производства исходные ресурсы - это и есть их Стратегическая Цель
им сидеть на своих промышленных товарах (в ожидании того, когда с золотым динаром или энергорублём кто-то пожалует) не просто смысла нет, но и смерти подобно
................
то количество промышленных товаров, которые выдают нагора сингапуры с япониями и вьетнамами реализовать можно ТОЛЬКО за резаную бумагу - и ни за что больше
(за энергорубли и золотые динары всякие никому столько барахла и гаджестов НЕ ТРЕБУЕТСЯ)

................

так что.... не надо так уж примитизировать и карикатуризировать это Партнёрство

(а то как речь о Евроазиатском союзе - так идеализирование и шапкозакидательство превалирует в комментариях у публики, как о Тихоокеанском партнёрстве - так смешки и похохатывания.... какое-то разновекторное восприятие схожих процессов получается)
vober06.10.15 09:09
> Глубокоуважаемый Джин
Мыши подписали договор с удавом.. Удав обещал стать вегетарианцем)) и вместе с мышами плакать но есть кактус))
Вот Вьетнам в том списке как то не то..
Да и насчет 40%.. Пиндосы шото погорячились))
Эх, хорошо сказал - ни убавить, ни добавить!
timosha06.10.15 16:44
> Ковыль
А зачем нужно TPP, если есть ВТО? Зачем нужно объединять 40% мировой торговли, если можно объединить 100%? Это что, вдруг выискались на ровном месте некие те, которые оказались равнее остальных среди прочих равных? Сколько можно продолжать городить скотный двор Оруэлла? Не надоело ещё?
Интеграция называется. Россия же тоже в рамках ВТО мутит ТС. Хоть и небольшой, но всё же интеграционный проект. А TPP гораздо более продвинутый - регулируется весь поток товаров и услуг. Табак, говорят, исключат, потому как это вредно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске
» Киргизия и Великобритания заключили договор о сотрудничестве
» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут