Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама продлил санкции против Ирана
11.11.15 09:05 США: опыт строительства империи
Президент США Барак Обама продлил на год санкции против Ирана, сообщил Белый дом. "Наши отношения с Ираном пока не вернулись к норме… По этой причине я решил, что необходимо продолжить режим национального чрезвычайного положения, объявленного указом 12170 в отношении Ирана", — заявил Обама.

Помимо санкций, которые касаются ядерной программы и должны быть сняты по мере выполнения соответствующих договоренностей Ирана и международного сообщества, США сохраняют санкции против Ирана по целому ряду других поводов, включая "поддержку терроризма" и ракетную программу Тегерана.

 
11.11.15 09:05
В Иране приостановили демонтаж центрифуг по обогащению урана

Инженеры в Иране приостановили процесс демонтажа центрифуг по обогащению урана, который проводился в рамках заключенных с "шестеркой" международных посредников договоренностей по атому, сообщают иранские СМИ.

Приостановка, о которой, в частности, сообщил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани, коснулась двух объектов: Натанза и Фордо.

В сообщениях отмечается, что данное решение принято спустя несколько дней после того, как ряд депутатов иранского парламента пожаловался президенту страны Хасану Рухани о том, что по их мнению, демонтаж проводится слишком быстро.


Leoandr11.11.15 09:12
Означает ли это провал переговоров по иранской ядерной программе? Пожалуй единственное внешнеполическое достижение кабинета Обамы терпит фиаско! И этому человеку дали нобелевскую премию мира?! Без комментариев.

Интересно снимет ли ЕС санкции с Ирана? Сильно сомневаюсь...
jingl11.11.15 10:05
Иран стоит на очереди по "демократизации" после Сирии и Украины. Договоренность с Россией по поставкам ПВО, намерения дать российской нефти выход в азию - только усугубляют вину в глазах запада.
Leoandr11.11.15 10:44
> jingl
Иран стоит на очереди по "демократизации" после Сирии и Украины. Договоренность с Россией по поставкам ПВО, намерения дать российской нефти выход в азию - только усугубляют вину в глазах запада.
Учитывая сроки поставки С-300 Ирану, у США осталось крайне мало времени на "демократизацию" ИРИ. Учитывая, что через год в США выборы - я не верю в то, что они полезут в Иран.
nabaldachnik11.11.15 10:55
вот она договороспособность США на лицо, договорились снять санкции с Ирана, сделали официальные заявления и на те: "Наши отношения с Ираном пока не вернулись к норме…"
no-i-am11.11.15 11:22
> nabaldachnik
вот она договороспособность США на лицо, договорились снять санкции с Ирана, сделали официальные заявления и на те: "Наши отношения с Ираном пока не вернулись к норме…"

Ну так это же прекрасно. Думаю мимо МИДов всех стран мира эта "обязательность" пиндостана не прошла. Ну может на Украине еще на них полагаются.

Обаме надо орден дать За заслуги! Натуральный Исаев, хоть и негр.

jingl11.11.15 13:48
> Leoandr
> jingl
Иран стоит на очереди по "демократизации" после Сирии и Украины. Договоренность с Россией по поставкам ПВО, намерения дать российской нефти выход в азию - только усугубляют вину в глазах запада.
Учитывая сроки поставки С-300 Ирану, у США осталось крайне мало времени на "демократизацию" ИРИ. Учитывая, что через год в США выборы - я не верю в то, что они полезут в Иран.
Главная цель демократизаторов, это конечно же Россия, но прежде чем лезть в берлогу к медведю, желательно проверить современное ПВО в боевых условиях. Пока такие учения провели в Греции, но это УЧЕНИЯ а не реальный конфликт.
Сроки определяются реальностью и могут отодвигаться, опять же по причинам перелома ситуации в Сирии, например. А так же последовательной политикой России и не особо результативными попытками давления на нее.
Цели же демократизаторов не меняются, пока этого не видно.
Scholar11.11.15 14:37
Едва ли США вообще сунутся в Иран, это не Ливия, сами по зубам получат будь здоров, кроме того, Иран серьезный поставшик ресурсов в Китай, последний тоже попробует пресечь заварушку в ее начальной стадии, просто так наблюдать не будет
jingl11.11.15 15:03
В то, что случилось с Ливией, богатейшей африканской страной, тоже трудно было представить, как и сирийские города в руинах. Ирак же съели и до сих пор нет с них спроса.
Задача не припереть обнаглевшего гегемона к стенке, но и дать возможность выбрать путь, не ведущий к всеобщей катастрофе.
"Бить буду аккуратно, но сильно"(с), как-то так.
Поставки ПВО в Иран закрепляют военное сотрудничество суверенных стран, противостоящих гегемону, а это - реальная опасность для него. Против таких поставок запад выступает весьма консолидированно. А объявление России врагом США и GB - не пустой звук.
timosha12.11.15 05:50
Leoandr - Означает ли это провал переговоров по иранской ядерной программе?
.
Нет, не означает. По ядерной программе договорились, а речь идёт про американские ограничения по экспорту в Иран целого ряда товаров и технологий принятые ещё в 1979 году, результатом которых является сильно обветшавший авиапарк Ирана, до этого бывший одним из лучших.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Спецслужбы Венгрии нашли доказательства финансирования оппозиции Киевом
» Испания отозвала посла в Израиле
» Иранское командование меняет подход к операции против США и Израиля
» Bloomberg: не менее 25 супертанкеров направляются в саудовский порт Янбу
» "Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
» США поставят Украине радиолокационные системы
» Суд вернул Euroclear жалобу на рассмотрение в закрытом режиме иска ЦБ
» Вокруг АЭС "Фукусима-1" оказались миллионы кубометров радиоактивной земли

 Репортаживсе статьи rss

» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"