Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерным оружием
Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВВС Франции нанесли массированный удар по ИГ в Сирии
16.11.15 09:05 Ближний Восток

Французские ВВС нанесли массированный удар по позициям группировки "Исламское государство" (ИГ) в их "столице" городе Эр-Ракка в Сирии, говорится в заявлении Минобороны Франции.

По данным министерства, в результате удара уничтожены командный пункт и тренировочный лагерь ИГ.

"Первая уничтоженная цель использовалась ИГ как командный центр, центр подготовки джихадистов и склад оружия и боеприпасов. Вторая цель служила лагерем для подготовки террористов", — говорится в коммюнике.

По данным министерства, в операции приняли участие 10 истребителей, которые сбросили 20 бомб.

 
16.11.15 10:29

Больше данных о позициях ИГ

Также в понедельник стало известно, что США в связи с терактами в Париже начали предоставлять Франции больший, чем ранее, объем разведывательных данных о позициях группировки "Исламское государство" (запрещенная в РФ группировка, ИГ) в Ираке и Сирии, чтобы облегчить для Парижа нанесение авиаударов по боевикам. Об этом сообщила в воскресенье электронная версия американской газеты The Wall Street Journal.

"По сведениям официальных лиц, США расширяют обмен разведданными с Францией и согласились ускорить процесс предоставления ей подробной информации для нацеливания атак, чтобы помочь этой стране наносить возможные ответные удары по боевикам ИГ в Сирии и Ираке", - говорится в статье. Как отмечает издание, США намерены оказать Парижу поддержку в том, что касается наращивания интенсивности атак против группировки.

Как указывает газета, "данные перемены, в сущности, означают, что США причисляют Францию к наиболее доверенным партнерам в том, что касается обмена информацией" о позициях боевиков ИГ. По сведениям источников издания во Франции, Париж "может увеличить интенсивность нанесения ударов по ИГ в Ираке и Сирии в течение нескольких дней, в том числе используя полученную от США информацию".

Издание напоминает, что Франция не участвует в программе по обмену разведывательными данными, именуемой Five eyes. Партерами США по ней являются Великобритания, Австралия, Канада и Новая Зеландия.

По сведениям The Wall Street Journal, власти США приняли решение расширить сотрудничество с Францией в разведывательной сфере в связи с терактами, которые произошли 13 ноября в Париже и столичном пригороде Сен-Дени у стадиона "Стад де Франс".


Вова16.11.15 11:18
Нельзя вот так вот взять и нанести массированный удар по ИГ, и что б без жертв среди мирного населения! ТОчно мирные пострадали, надо просто по интернету повнимательнее пошариться, там всё есть.
Как только ИГ совершила терракты в Париже, так сразу штатники увеличили объём разведданных, которые оотправляли французам. Наверно, до сих пор они просто показывали французам на глобусе, где эта самая Сирия находится. Похоже, что координаты конкретных целей будут торжественно переданы последнему, выжившему в терактах, парижанину.
Ну и напоследок. Несомненно, что новозенландская армия всей своей мощью, используя информацию от всех "пяти глаз", сметут ИГ в течении ближайших двадцати лет. Думаю, австралопитекам тоже не отвертеться от выполнения супр ..., ой, союзнического долга.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Россия запускает в производство лайнер Ту-214
» Япония намерена к 2031 году разместить системы ПВО возле Тайваня
» TWZ: Разведдроны MQ-9 превратят в носители дальнобойных крылатых ракет
» ВСУ готовят Одесскую область к круговой обороне
» Госдеп потребовал от Киева прекратить атаки на интересы США, заявила посол
» Глава Росархива раскрыл реакцию Сталина на Фултонскую речь Черчилля
» "Краснополь" превзошел по точности западные аналоги, заявили в "Ростехе"
» "Коалиция желающих" признала, что ей нужно разрешение России, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"