Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Авиагруппировка РФ в Сирии увеличена в два раза
20.11.15 21:28 Ближний Восток
Авиагруппировка РФ в Сирии увеличена в два раза

Российская авиационная группировка, принимающая участие в операции против террористов в Сирии, увеличена в два раза и составляет 69 самолетов, доложил министр обороны, генерал армии Сергей Шойгу верховному главнокомандующему, президенту Владимиру Путину.

"Докладываю итоги за четыре дня работы. В соответствии с вашими указаниями Вооруженные силы проводят воздушную операцию возмездия по уничтожению лидеров террористических организаций и из пособников, дезорганизации систем управления и материально-технического обеспечения, а также разрушению объектов военной и нефтегазовой инфраструктуры ИГИЛ", - сказал Шойгу.

По его словам, для достижения поставленных задач состав авиационной группировки увеличен в два раза и доведен до 69 самолетов. Ежедневно совершается более 140 вылетов.

"Морская группировка насчитывает 10 кораблей, из них шесть - в Средиземном море", - сообщил Шойгу.

Министр также отчитался о потерях, понесенных "Исламским государством" (ИГ, группировка запрещена в России)

"Уничтожено 23 базы подготовки боевиков, 19 заводов по производству вооружения и взрывчатых веществ, 47 складов с боеприпасами и материальными средствами, а также другие объекты. Это обеспечивает успешные действия правительственных войск Сирии в районах Алеппо, Идлиб, горной Латакии и Пальмиры", - доложил Шойгу президенту Путину.

Он сообщил, что по данным объективного контроля, снижается количество прибывающих на территорию Сирии террористов и увеличивается поток боевиков, покидающих районы боевых действий в северном и юго-западном направлениях.

"Бандформирования несут значительные потери. В результате удара крылатыми ракетами только по одному из объектов в районе Дэйр-эз-Зора уничтожено более 600 боевиков", - уточнил Шойгу.

Российские военные в Сирии начали писать на бомбах "за наших" и "за Париж"

Российские военные на авиабазе в Сирии начали писать на снарядах "за наших" и "за Париж". Это следует из видеокадров, которые распространило российское военное ведомство.

В описании ролика на официальном канале Минобороны на YouTube говорится: летчики и техники с авиабазы Хмеймим авиапочтой отправили свое послание террористам.

Менее чем за месяц было совершено два крупных теракта, ответственность за готовые взяла на себя группировка "Исламского государство" (ИГ, запрещена в России). 31 октября самолет А321 компании "Когалымавиа", летевший из Египта в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. На его борту находились 224 человека, все они погибли. Причиной крушения стал теракт - на борту было заложено взрывное устройство. Через несколько недель террористы атаковали Париж. В пятницу вечером, 13 ноября, в столице Франции произошла целая серия скоординированных терактов. В результате погибли 130 человек, более 350 были ранены.

 
20.11.15 21:28
Каспийская флотилия выпустила 18 ракет "Калибр" по ИГ в Сирии

Министерство обороны России разместило на своем канале в YouTube видео запуска крылатых ракет "Калибр-НК" из акватории Каспийского моря.

Корабли Каспийской флотилии в пятницу нанесли массированный удар 18 крылатыми ракетами по семи целям позиций террористов в сирийских провинциях Ракка, Идлиб и Алеппо. По информации Минобороны, все цели были поражены.

Также ведомство разместило в интернете видео боевых вылетов дальней авиации ВКС РФ, выполнившей авиаудары по позициям террористов. На третьем видео летчики с авиабазы "Хмеймим" в Сирии перед вылетом пишут послание террористам на бомбах: "За наших" и "За Париж".

Шойгу: прекращены поставки ИГ на черный рынок 60 тыс тонн нефти в день

Основные усилия ВКС РФ в Сирии сосредоточены на подрыве финансово-экономической базы ИГ, заявил в пятницу министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

"Основные усилия сосредоточены на подрыве финансово-экономической базы ИГИЛ. Уничтожено 15 объектов хранения и переработки нефти, 525 автоцистерн", — доложил Шойгу Верховному главнокомандующему, президенту РФ Владимиру Путину.

Трансляция велась в эфире канала "Россия 1".

По словам Шойгу, прекращена поставка на чёрный рынок 60 тысяч тонн нефти в сутки, террористы недосчитались 1,5 миллиона долларов ежедневно.

Минобороны РФ: удары ВКС помогли активизировать наступление ВС Сирии

Удары ВКС РФ способствовали активизации наступления ВС Сирии на всех направлениях, наиболее успешно в районе Алеппо и в горной части Латакии, доложил верховному главнокомандующему, президенту РФ Владимиру Путину командующий российской авиационной группировкой на аэродроме Хмеймим генерал-майор Алексей Максимцев.

По его словам, с 17 ноября российской авиационной группировкой по плану воздушной операции в Сирийской Арабской Республике выполнено 394 боевых вылета.

"Удары нанесены по 731 объекту бандформирований в провинциях Алеппо, Идлиб и в районе Пальмира. Кроме того, авиационная группировка была усилена восемью бомбардировщиками Су-34 и звеном истребителей Су-27СМ3, которые выполняли задачи по поражению объектов в провинциях Ракка и Дейр-Эз-Зор", — сказал Максимцев.

Он отметил, что в интересах гарантированного поражения объектов боевиков на территории Сирии активно ведется разведка всех видов. "Для выдачи целеуказаний, контроля ударов авиации и разведки применяются современные беспилотные летательные аппараты", — пояснил он.

Генерал подчеркнул, что в ходе массированных авиационных ударов уничтожались объекты нефтегазовой инфраструктуры, пункты управления, склады с боеприпасами, лагеря подготовки террористов, заводы по изготовлению фугасов и ракет.

"Это позволило дезорганизовать управление и в значительной мере подорвать экономический потенциал террористических организаций", — отметил он.

По слова Максимцева, проведение воздушной операции способствовало активизации наступления группировок правительственных войск на всех направлениях — наиболее успешно — в районе Алеппо и в горной части провинции Латакия.

"Российская ударная авиация продолжает нанесение массированных авиационных ударов. Потерь личного состава и техники нет. Морально-психологическое состояние личного состава высокое", — заключил командующий.


novl200021.11.15 10:15
Хорошо бы современную испанскую кампанию выиграть.
aggy21.11.15 12:10
Не маленькая и совсем не победоносная война - но экономика загинается, Вова не тем занят. Если санкции не снимут в ближайшее время в ход пойдут вилы.
RMNixon21.11.15 12:24
Занят-то он тем, только преспектива долгосрочная, не пустить топливо с Востока в Европу. А санкции только после Донбасса и Крыма взад, тоесть или никогда или совсем нескоро.
nikolai21.11.15 12:25
С вилами- натяжка,а вообще-то правы в том,что элитке пора затянуть пояса,а народу-стабилизировать цены на продукты и жкх!
Сергей96721.11.15 12:37
Читал, что для надёжного авиационного сопровождения действий сирийской армии, авиационная группировка должна составлять не менее 100-200 (вроде бы) самолётов. В общем , намного больше, чем прибыло сначала.
А ограничение было в возможностях аэродрома. Раз увеличили группировку самолётов, наверное или расширили этот аэродром или построили новый.
Если Россия не даст Сирию на растерзание, (как Афганистан, Югославию, Ирак, Ливию и др.), то вполне может расчитывать на благодарность сирийского народа и на 1- 2 военные авиабазы на её территории.
И сирийцам спокойнее и для РФ неплохой задел в Средиземноморье, учитывая надвигающиеся войны.
т-кк21.11.15 13:08

....авиационная группировка должна составлять не менее 100-200 (вроде бы) самолётов.


Не надо забывать про сирийскую авиацию.
Подрихтовали, снабдили полезной нагрузкой, горючкой - и вперёд интенсивно.
SEVER NN21.11.15 13:27
Интуитивно...Россия загоняет США в большую ловушку или в @опу, как кому угодно, похоже все козыри у России на руках, и закончится дело Катаром, практически ядерной бомбардировкой её, и похоже доказательства у нас есть, так что нам и слова никто не скажет....всё будет о"кей...ну а такие мелочи, как то, что амеры не летали на луну и события 911, это так мелочи...которые будут раскрыты попутно....амеры это знают и они как кролик перед удавом...)))
mat21.11.15 16:06
> Ril
> aggy
Не маленькая и совсем не победоносная война - но экономика загинается, Вова не тем занят. Если санкции не снимут в ближайшее время в ход пойдут вилы.
Чушь какая. Санкции это очень хорошо. Коммерсанты потирают руки. Вилы если и будут, то против хомячков..

Я реально хотел бы увидеть хоть одну производственную российскую контору, которая загнулась от санкций.

Согласен, коммерсы совсем страх потеряли, если раньше их ограничевала цена импорта(считается более качественной + логистика, отсюда и дорогой), то теперь ограничений НЕТ. Под видом импортозамещения НЕКАЧЕСТВЕННАЯ продукция взлетела в разы, комерсы начали хапать не только ртом, но и ......................Раньше я имел выбор купить ДОРОГО, но качественно, теперь альтернативы НЕТ, покупай ДОРОГО, но за качество гарантий нет. На виллы надо поднимать либеральное правительство.
Или отослать этих либералов на Родину-в ЛИБЕРИЮ!
aggy21.11.15 17:44
Да да, либеральное правительство, мудрый царь и злые бояре. А вокруг вообще враги. Ничего в нашей стране не меняется.
Alanv21.11.15 19:23
> aggy
Да да, либеральное правительство, мудрый царь и злые бояре. А вокруг вообще враги. Ничего в нашей стране не меняется.
И СЛАВА БОГУ!!! Тысячу лет просуществовали с таким мироощущением - поболе, чем некоторые залужнецы...
Хорошо ещё, что границы нынче открыты - большинство подплинтусных тараканов уже смогли собрать вещички - и свалить в ту либерастическую яму. Хотя, как вижу, не всем ещё гринкарта выписана :))
forum_russia22.11.15 00:48
Иг оказалось все таки государством а не кучкой укурышей. Два месяца против авиации России со слов аналитегов даже европа не должна устоять :-)
а тут нате подрывают авторитет уже не только амероавиации но и нашей
Andrycha22.11.15 02:04
> timosha
> forum_russia
Иг оказалось все таки государством а не кучкой укурышей. Два месяца против авиации России со слов аналитегов даже европа не должна устоять :-)
а тут нате подрывают авторитет уже не только амероавиации но и нашей
Какой авторитет? 15 лет не прошло, а про чеченов напрочь забыли. Зато крепко помним про Наполеона. Как старички: что было вчера не помнят, зато как было на балу в институте благородных девиц расскажут во всех подробностях.
А что было вчера? Не пара псевдо-демократов которые продали страну за пару золотых? Ну типа того что сейчас делают великоукры. Да помним. Вот и вся цена вашим высказываниям. Одно лишь передергивание фактов и вранье )
Alanv22.11.15 02:12
> forum_russia
Иг оказалось все таки государством а не кучкой укурышей. Два месяца против авиации России со слов аналитегов даже европа не должна устоять :-)
а тут нате подрывают авторитет уже не только амероавиации но и нашей
Ерунда какая. Это как раз государства под массированными авиационно-ракетными ударами устоять не могут (когда бомбят ВСЁ и совсем не обязательно высокоточным оружием), а вот "кучки укурушей" - вполне. И тут два месяца - вовсе немного, тут как ещё справляются наземные партнёры. Есть и наш пример 90-х - кучка "чеченских террористов - укурышей", которые даже устояли всю первую Чеченскую, но вот государства создать так и не сумели.
timoha22.11.15 02:13
> timosha

Какой авторитет? 15 лет не прошло, а про чеченов напрочь забыли.

Ну Грузинская операция таки была успешна. Да и на юг-востоке не удалось "выбить окупантов".
А по ИГ да, уже из всего пальнули, кроме что ядерной, а государство существует.
timosha22.11.15 02:35
> timoha
Ну Грузинская операция таки была успешна. Да и на юг-востоке не удалось "выбить окупантов".
А по ИГ да, уже из всего пальнули, кроме что ядерной, а государство существует.
Короче, против Грузии и Украины сильны, а против чеченов и игиловцев не очень. Петька из анекдота в покер играл так себе, но в компании джентльменов игра пошла.
Alanv22.11.15 05:15
> timosha
> Andrycha
На Украине Россия не воюет. Разве что в свидомых снах, не более. Кстати сильнейшая армия еуропы, лыцари свiта, не могут победить каких то ватников на ржавых танках. Как так?
Короче не будь дураком, хватит хрен с членом сравнивать.
Раз на Украине Россия не воюет, незачем в каждом посте поминать Украину. Рюхать надо. Идёт борьба с игилом, нешуточная борьба, с привлечением, как верно заметили товарищи по транспортному цеху, всех сил и средств кроме ЯО.
Вот именно, что Ваши "товарищи" - "из транспортного цеха". Видать, под большими "градусами" :)) С каких это пор "все силы и средства" стали исключительно авиационными??? Даже ВМС там лишь для разведки и "на случай чего". Или вы Сирию и Иран уже "к России" причислили? Так даже с ними для Сирии это совсем "не всеми средствами", это ИХ ТЕРРИТОРИЯ, им там выжженая безлюдная земля не нужна, им на ней ещё жить...
spv222.11.15 19:11
Я смотрю тут умеренная оппозиция мимикрирует, що вонi росiйская.
Опять куриные головы рассуждают, как управлять государством.
novl200022.11.15 20:11
Причина возникновения ИГ - оскуднение ресурсов на БВ, в первую очередь воды. Существующая в мире рабовладельческая модель в сирии перестала работать. Надо как то меньше хапать.
ИГ действительно страшен для РФ, только не тем что они сюда приедут. А тем что тут у нижних слоев населения тоже дебет с кредитом все труднее сводить. Могут перестать терпеть.
Тотальная бомбежка Сирии и ИГ в частности в этом случае тоже выход - просто способ уменьшить население(часть разбежится, часть останется в штаб-квартирах, экое слово то, ну ясно же что это означает жилой дом...)
А у нас особенно несчастных нарядят в пятнистую форму. Походу об этом более менее и договорились.
Всей планете прописан рецепт - ИГ в той или иной степени. Перенаселение и углубление автоматизации производства и вытеснения из него людей. Два этих процесса неизбежно ставят вопрос о новой парадигме социального распределения. Решать ничего никто не хочет, по прежнему надеются на войну.
Замечу, бомбардировки Сирии частично устраняя следствие - усиливают причину.
spv222.11.15 20:14
novl2000
Когда же цэ случится? Несчастных обрядят в военную форму, уменьшится население от бомбёжек, россияне запилят свой ИГ? Вас хохол что ли покусал?
novl200022.11.15 21:47
> spv2
novl2000
Когда же цэ случится? Несчастных обрядят в военную форму, уменьшится население от бомбёжек, россияне запилят свой ИГ? Вас хохол что ли покусал?
Спасибо, хороший ответ про хохла. Развеселило. Хорошо бы в этот раз в сторонке побыть, от надвигающегося противостояния богатых буратин и обираемых ими немытых террористов
Alanv23.11.15 05:32
"Существующая в мире рабовладельческая модель в сирии перестала работать." - Рабовладельческая модель? В Сирии??? Не, ну можно хоть детский сад обозвать "рабовладельческой моделью", это смотря как кто понимает политэкономию...

"А тем что тут у нижних слоев населения тоже дебет с кредитом все труднее сводить. Могут перестать терпеть." - Верю, верю... Ага, от этого рейтинг доверия растёт как на дрожжах и аж до 90% доходит. Это так "перестают терпеть", надо понимать. Не стоит смешить россиян...

"А у нас особенно несчастных нарядят в пятнистую форму. Походу об этом более менее и договорились." - Поэтому усиленно вводят профессиональную армию и с з/п ого-го. "Несчастные", они такие "несчастные", когда обряжены в форму :)))

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию