Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турция направила дополнительно 20 танков к сирийской границе
25.11.15 16:46 Ближний Восток
Турецкие военные перебросили к сирийской границе с запада страны дополнительно 20 танков, сообщает агентство Anadolu со ссылкой на военные источники в среду.

"Двадцать танков, размещенных в западных провинциях Турции, были переброшены по железной дороге в Газиантеп на юге страны, откуда они в сопровождении полиции и жандармерии были переправлены к сирийской границе", — говорится в сообщении.

 
25.11.15 19:01

ВВС Турции провели патрулирование границы с Сирией силами 18 истребителей

Генштаб Турции провел одну из самых крупных за последнее время операций по патрулированию турецко-сирийской границы.

Как сообщается в распространенном заявлении генштаба, в операции одновременно участвовали 18 истребителей F-16.

Информацию о том, за какими конкретно участками границы велось наблюдение, военные не предоставили.


danila52nn25.11.15 19:21
> luga
Ну и каков результат?
Результат есть. Турция показала, что извиняться не намерена. 18 истребителей превышают возможности "Москвы" по их сбитию, так как пусковых установок всего 8. Истребительной группировки Россия в Сирии не имеет в достаточном количестве. Таким образомТурция нашла выход из положения. Постоянно держать в воздухе 18 машин она не сможет, но это и не нужно. Россию лишили возможности вальнуть один-два самолета над территорией Турции, а через неделю уже и НАТО сможет назвать такое действие "неспровоцированной агрессией"
BIG7425.11.15 22:29
> danila52nn
> luga
Ну и каков результат?
Результат есть. Турция показала, что извиняться не намерена. 18 истребителей превышают возможности "Москвы" по их сбитию, так как пусковых установок всего 8. Истребительной группировки Россия в Сирии не имеет в достаточном количестве. Таким образомТурция нашла выход из положения. Постоянно держать в воздухе 18 машин она не сможет, но это и не нужно. Россию лишили возможности вальнуть один-два самолета над территорией Турции, а через неделю уже и НАТО сможет назвать такое действие "неспровоцированной агрессией"

Прежде чем писать чушь, ознакомьтесь хотя-бы с ТТХ комплекса С-300Ф применительно к РК проекта 1164

"Восемь ЗРК ссылка Ф "Форт" (боекомплект 64 ракеты в 8 пусковых установках револьверного типа под палубой, длина — 7,9 м, диаметр — 0,34 м, вес — 1600 кг) предназначен для защиты ордера кораблей от атак самолетов, крылатых ракет и других средств воздушного нападения противника, скорость до 2000 м/с, дальность до 90 км и до 25 км по высоте."

Attente26.11.15 01:37
> danila52nn
> luga
Ну и каков результат?
18 истребителей превышают возможности "Москвы" по их сбитию, так как пусковых установок всего 8.
Т.е. после 8-го пуска "Москва" безоружна? ))
_STRANNIK26.11.15 02:06
Попал Эрдоган... Судя по всему США вписываться за турков не собираются.
И как сразу изменился тон и резко поубавилось гонору: ссылка
BIG7426.11.15 08:10
> ctpejiok
> Attente
Т.е. после 8-го пуска "Москва" безоружна? ))
Да, после подбития 64х самолетов, придётся уйти на перезарядку.
Не совсем так... ;-)

Вероятность поражения цели одной ракетой зависит от типа цели (истребитель, бомбардировщик и т.д.) и ее ЭПР и не равна 1 (т.е. 100%). По высокоманевренным целям с малой ЭПР, как правило выполняют залповые пуски, для обеспечения гарантированного поражения цели.

Кроме С-300Ф у РК пр.1164 также имеются средства ПВО ближней/средней зоны:
"6 ссылкассылка (боекомплект 16000 патронов по 2000 патронов в ленте) предназначены для поражения воздушных целей, ПКР, малоразмерных судов, всплывающих мин и легко бронированных наземных целей. Начальная скорость снаряда диаметром 30 мм, массой 0,834 кг достигает 900 м/с, скорострельность 6000 выстр./мин дальность до 8 км.

2 ЗРК " ссылка " (боекомплект 48 ракет, масса ракеты 128 кг) малой дальности предназначены для самообороны корабля от ударов самолетов, вертолетов и ПКР, а также ведения стрельбы по надводным целям. Боевые возможности ЗРК позволяют уничтожать воздушные цели со скоростью до 600 м/с на дальности до 15 км и высоте до 5 км, длина ракеты 3 м, масса 128 кг."

Опять же не нужно забывать про ПВО остальных кораблей ордера.
Yulechka26.11.15 10:54
Господа "моряки":
1. Неужели перезарядка не возможна в Тартусе? С судов обеспечения конечно сомневаюсь... Но, а в порту? Всетаки "пункт материально-технического обеспечения ВМФ России"?
2. Если дайдет до "перезарядки" то как раз калибрыи Х101 с ТЯО подлетят к основным ВВП Туреции? Так?
modenaRST27.11.15 02:03
> danila52nn
Результат есть. Турция показала, что извиняться не намерена. 18 истребителей превышают возможности "Москвы" по их сбитию
Я таки дико извиняюсь - а кроме буковок на экране, этот смелый патруль кто-то видел?

Есть слова компетентных людей, что этот "патруль" никто и близко от границы не видел, а у турок сильное недомогание куда-нибудь далеко от своей базы улетать. Думаю там есть и трёхсотки и легализованные четерёхсотки, со всеми своими эшелонированными друзьями.
Attente27.11.15 02:57
> Yulechka
Господа "моряки":
1. Неужели перезарядка не возможна в Тартусе? С судов обеспечения конечно сомневаюсь... Но, а в порту? Всетаки "пункт материально-технического обеспечения ВМФ России"?
2. Если дайдет до "перезарядки" то как раз калибрыи Х101 с ТЯО подлетят к основным ВВП Туреции? Так?
Здравый смысл подсказывет, что некоторый запас ракет имеется на самом корабле, глупо проектировать с расчётом на то, что всё изначально в пусковых установках. Кроме того, сами пусковые установки не работают по принципу арбалета - вставил, пульнул, а скорее по принципу револьвера, т.е. каждая может выстрелить несколько раз с коротким интервалом. Это делает возможным даже с малого корабля жахать по-чёрному.
Х-101 не несёт ядерного заряда. Х-102 - несёт, ввиду чего имеет бОльшую дальность поражения. Кросаффчеги Ту-160 могут с аэродрома базирования хоть Португалию, хоть Саудовскую Аравию накрыть, так что Турция вообще на прямой наводке ))
Mofack27.11.15 08:09
> Attente


Здравый смысл подсказывет, что некоторый запас ракет имеется на самом корабле, глупо проектировать с расчётом на то, что всё изначально в пусковых установках. Кроме того, сами пусковые установки не работают по принципу арбалета - вставил, пульнул, а скорее по принципу револьвера, т.е. каждая может выстрелить несколько раз с коротким интервалом. Это делает возможным даже с малого корабля жахать по-чёрному.
Х-101 не несёт ядерного заряда. Х-102 - несёт, ввиду чего имеет бОльшую дальность поражения. Кросаффчеги Ту-160 могут с аэродрома базирования хоть Португалию, хоть Саудовскую Аравию накрыть, так что Турция вообще на прямой наводке ))
все ракеты ЗРК на револьверных установках. запаса нет. причём требуется поворот револьвера после выстрела. 8 револьверов на 8 ракет. стоят вертикально. поэтому при перезарядке нужно иметь кран, который сможет поднять контейнер с ракетой на высоту палубы плюс длина ракеты. но для этого Москву надо швартовать в Тартусе и пригонять хотя бы хороший строительный кран. но до этого ещё не дошло.
а другие ЗРК по типу Осы имеют пусковую установку, которая перезаряжается после отстрела ракет. там цепной конвейер (назовём его так).
вообще повторюсь. момент наказать по горячим следам непосредственно турколётов упущен. теперь их нужно намеренно вылавливать и валить в удобном нам районе.
уничтожение боевиков и "таинственных групп спецов" утешение слабое, особенно потому, что на ТВ нечего предъявить ввиду полностью уничтоженной местности.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР