Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин сформулировал требования к Турции по сбитому Су-24
26.11.15 16:19 В России
Турция не принесла извинений за сбитый российский бомбардировщик Су-24 и не предложила возместить ущерб, заявил президент РФ Владимир Путин.

"До сих пор мы не слышим ни внятных извинений с высшего военно-политического уровня Турции, ни предложений по возмещению вреда и ущерба, ни обещания наказать преступников за содеянное преступление", - сказал Путин в четверг в Кремле на церемонии вручения ему верительных грамот послами иностранных государств.

"То, что произошло два дня назад в небе над Сирией, противоречит здравому смыслу и международному праву. Самолет был сбит на сирийской территории", - подчеркнул глава государства.

По мнению президента, турецкое руководство сознательно загоняет отношения с Россией в тупик. "Мы сожалеем об этом", - добавил он.

 
26.11.15 16:19
Эрдоган: Турция намерена и дальше защищать границы так же, как с Су-24

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что в случае нарушения воздушных границ страны будет такой же ответ, как при инциденте со сбитым российским бомбардировщиком Су-24. "Если сегодня точно такое же нарушение наших воздушных границ случится, мы в состоянии дать такой же ответ", — сказал он на заседании глав сельских администраций в Анкаре в четверг.

26.11.15 17:24
Эрдоган заявил, что Турция не будет извиняться за инцидент с Су-24

Анкара не будет извиняться за инцидент со сбитым российским Су-24, заявил президент Турции Тайип Эрдоган в интервью телеканалу CNN в четверг.

"Думаю, что если какой-то стороне нужно извиниться, то это не мы. Извиниться нужно тем, кто нарушил наше воздушное пространство. Наши пилоты и вооруженные силы просто выполнили свои обязанности, которые состояли в том, чтобы дать ответ на нарушение", — сказал Эрдоган.

26.11.15 20:55
Эрдоган рассказал о безуспешных попытках обсудить с Путиным ситуацию с Су-24

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в четверг, что после инцидента со сбитым российским военным самолетом безуспешно пытался связаться с российским лидером Владимиром Путиным.

"Я звонил Путину после инцидента, но он не ответил. Я бы хотел знать, что он об этом думает (об инциденте с самолетом - ИФ)", - приводятся в твиттере телеканала France 24 выдержки из интервью, которое дал Эрдоган.

При этом он подчеркнул, что Анкара не хотела ухудшения отношений с Москвой. "У нас нет никакой заинтересованности в напряженных отношениях с Россией", - отметил президент Турции.

Он заверил, что действия турецких военных были бы иными, если бы в момент инцидента им было известно, что сбитый самолет принадлежит России.

27.11.15 08:27
Власти Турции сочтут актом агресии уничтожение Россией самолетов турецких ВВС над Сирией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил, что Анкара будет считать актом агрессии уничтожение российскими средствами ПВО самолетов турецких ВВС над Сирией.

"Безусловно, это будет актом агрессии против нашего суверенитета, и каждое государство имеет право его отстаивать", - заявил он в интервью американском телеканалу CNN.

При этом президент не исключил, что "такое развитие событий возможно; это вынудит Турцию принять соответствующие (ответные - ИФ) меры".

"Мы бы не хотели эскалации напряженности в регионе, и не хотим принимать в этом участие. Однако рост напряженности вызывают те, кто стоит на стороне Сирии", - сказал Эрдоган, комментируя размещение в Сирии российской зенитной ракетной системы С-400 "Триумф".


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
ЦОРК26.11.15 16:36
> nickolya
Тем кто верит теориям заговора: как думаете , а может РФ снюхаться с сша по вопросу сделать туркам очень нехорошо ?
Уж на что я, по выражению наших белоленточных партнёров, агрессивный путиноид, и то мне иногда кажется, что всё происходящее происходит под управлением мировой закулисы. И целью является создание мирового правительситва с поголовной чипизацие населения.

На мой взгляд может быть что угодно.
Timmer26.11.15 16:50

РФ с США увы снюхаться не могут. Задача США уничтожить государственность России и то, что останется, привести в дойное стойло. ИГИЛ- инструмент, специфический но инструмент войны. Турция также часть этого инструмента, хотя думает, что в дальнейшем что-то там сможет. Ну американцы всем это обещают, особенность и традиции политики, в простонародье называется "развод лохов".

Россия наоборот пытается спастись, пока увы не очень успешно. Экономически страна слишком слаба и зависима, за что отдельное спасибо эффективным и предприимчивым, но очень жадным и тупым. Нет новой экономической модели, - нет спасения. ИМХО

mcf26.11.15 16:54
> nickolya
Тем кто верит теориям заговора: как думаете , а может РФ снюхаться с сша по вопросу сделать туркам очень нехорошо ?
Могут объединиться в вопросе создания независомого Курдистана. США это выгодно чтобы ослабить Турцию, поскольку они плохо управляемы.
Выгодно ли это России не знаю.
kotik26.11.15 16:58
А вам не кажется странным такая бурная реакция на сбитый самолет. Бизнес - это же капиталисты, готовые на все ради прибыли, а тут вдруг впереди запретов прекращают туры продавать, теперь другие подключились. А газ? Турция же один из крупнейших попупателей нашего газа. И все можно было бы списать на эмоции, если бы не С-400, которая уже развернута в Сирии, то есть как бы заранее готовились.
Турция единственная достаточно сильная страна у наших границ, состоящаа в недружественном блоке. Плюс проливы, через которые слишком часто стали шастать НАТОВские посудины. Так что целью могут быть проливы и ликвидация сильного игрока у границ.
magyar26.11.15 17:13
Наши всегда спят до тех пор, пока жареный петух не клюнет, что говорит об отсутствии системной стратегии как во внутренних делах, так и во внешних. А это заведомо проигрышная политика. И просыпаются они тогда, когда уже почти ничего невозможно исправить, а если можно, то только путём приложения сверхусилий, путём большой крови. За примерами далеко ходить не надо - Грузию проспали, Украину проспали, Сирию проспали и т.д. и т.п. Если бы во всех этих случаях вовремя были приняты необходимые меры в самом начале, то можно было бы обойтись очень малыми затратами. А в Сирии проспали настолько, что турки всерьёз решили, что Сирию он уже проглотили. Именно поэтому такое сильное негодование у них по поводу вмешательства России. Ведь лакомый кусок, который они уже почти проглотили, мы теперь вырываем у них прямо изо горла. И так везде. Похоже, что без фундаментальной встряски мозгов у российской власти не обойтись, так как чем дальше, тем ситуация по всем фронтам будет становиться только всё более угрожающей.
slavchik26.11.15 17:14
> timosha
kotik - Турция единственная достаточно сильная страна у наших границ, состоящаа в недружественном блоке
.
Израиль достаточно силён в военном отношении и является союзником США. В принципе до кучи осталось разосраться и с ним.
В отличии от турков израильтяне точно не идиоты, поэтому первые "сраться" с РФ не станут.
С США снюхиваться не надо, надо давить Турцию, а США и сами потом сольют слабого партнера.
Нужна бесполетная зона над южной Турцией (северной Сирией), подънять вопрос статуса Северного Кипра в ООН и выжать от туда турков, помочь РПК в их борьбе военными и политическими средствами, ввсести экономические санкции против турецкого бизнеса, где это возможно. А что до газа, то найти способ повысить цену и пусть покупают дальше.
Босфор они перекрыть не рискнут, потому что это война, которую они гарантированно проиграют, потеряв Босфор навсегда. НАТО за турков не впишется, еще и нам помогут. США и ЕС марионеточный режим в Турции не помешает.
novl200026.11.15 17:29
Тема эта зреет года 4 уже, и все события думаю не случайны
mat26.11.15 17:42
> nickolya
Тем кто верит теориям заговора: как думаете , а может РФ снюхаться с сша по вопросу сделать туркам очень нехорошо ?
Вот мой пост с другой ветки:
Интересные Вы люди!
Зачем с кем то договариваться-это станет известно?!
А вот дразнить летая в одно и тоже время, по одному и тому же маршруту и без прикрытия-вот он ЖИРНЫЙ КУСОЧЕК
Укусить то хочется-вот и сработало!!!
Жадность и скудоумие сгубило бизнес Эрдогана, а заодно и поставило крест на его карьере!
США меняет режим в турции руками ВВП, Россия мочит всех направо и налево-несмотря на визги вассалов США, Асад остается и т.д.
В качестве превью вполне годится! (УЖ ОЧЕНЬ БЫСТРО ПОСТАВИЛИ В СИРИЮ С-400)
Опять же проливы и беспрепятственный выход в Ср. море никто не отменял
ПОДУМАЙТЕ НА ДОСУГЕ!))
ktoto26.11.15 17:57
Друзья, посмотрите на такие карты:
1) Турция спровоцировала массовый поток беженцев в Европу - в результате все стонут от затрат, протестов, беспорядков и терроризма.
2) Турция финансирует ИГИЛ - фотки "трубопроводов" всем показали.
3) Реакция Европы на сбитый самолет показала:
а) Что беженцев никто больше не хочет
б) Германия сказала, что Турция непредсказуема
в) Франция явно не в радости от террора
г) США вообще сказали, что турки замочили самолет РФ на территории Сирии
д) НАТО вместо обычного бурного протеста что-то промычали и высморкались в платочек

Таким образом,
Путину явно сливают Турцию - нас просто подталкивают на Турцию.
Наши партнеры просто хотят, чтобы Россия увязла в войнах на Украине, в Сирии и теперь еще в Турции.
А кроме этого, хотят руками ВВП закрыть поток беженцев из Турции.

То есть по идее, Турция сейчас высунула свою рыжую морду из НАТОвской толпы под кулак Путину, а все остальные сделали шаг назад.
Можно по идее и врезать, соблазн большой.

Надо учитывать, очень важно, что Китай призвал нас к переговорам!

Главное, чтобы ВВП не сорвался в эйфорию от успехов русского оружия!
С Турцией надо быть осторожными - история подсказывает, что несмотря на то, что Турция не настолько сильна, однако Турция - очень хороший кровопуск для русского медведя (в руках "международного сообщества").
Главный Злодей26.11.15 17:58
Наши всегда спят до тех пор, пока жареный петух не клюнет, что говорит об отсутствии системной стратегии как во внутренних делах, так и во внешних. А это заведомо проигрышная политика.
Говорите правильно: вам не сообщают о том, что делают наши, до тех пор, пока не посчитают нужным, что говорит об умении не только делать, но и следить за языком. А это неплохое качество, которому и вам бы неплохо подучиться.

США меняет режим в турции руками ВВП
ВВП режимы не меняет. Это мелко и не наш метод. Режим сменится сам, когда созреет местный народец. А пока не созреет - будет прыгать и платить, как хохлы.
Novem26.11.15 18:27
> Главный Злодей
Это мелко и не наш метод. Режим сменится сам, когда созреет местный народец.
Менять режим и не требуется. Только конкретное лицо в этом режиме и связанную с ним группировку.

РФ сделает всё, чтобы усмирить Турцию мягкими средствами, если таковая возможность представится.

В "Турецкий поток" слишком много вложено.
luga26.11.15 18:36
Для русских дружба - это святое. Но на межгосударственном уровне это не катит. Другие страны дружат короткий срок - пока есть их собственный интерес. Ничего личного - только бизнес. России нужно научиться дружить экономически и любить только себя. Иначе обренчена на предательство.
nickolya26.11.15 18:48
Вот вот , туркам сказали бей, а потом все сделали шаг назад , с посылом мочи турков. Связать РФ еще и здесь , а лучше войной. Это они там пока сопли жуют по поводу сбитого су, как закрутиться события навалится всем миром. Людей третьего сорта ( этот про нас) руками турок резать ?- ну что может быть приятнее западному человеку из элит. События многослойные , под вторым дном еще несколько. Но есть одно пророчество почти святого , о том что Турции может не стать. Видел книгу в монастыре одном. Одним словом матрица имеет несколько вариантов, но Турцию вокруг ни одна сторона не то, что не любит, а сильно недолюбливает. В такой ситуации , пахнет доя турков не хорошо.
p17726.11.15 19:09
> Timmer

РФ с США увы снюхаться не могут. Задача США уничтожить государственность России и то, что останется, привести в дойное стойло. ИГИЛ- инструмент, специфический но инструмент войны. Турция также часть этого инструмента, хотя думает, что в дальнейшем что-то там сможет. Ну американцы всем это обещают, особенность и традиции политики, в простонародье называется "развод лохов".

Россия наоборот пытается спастись, пока увы не очень успешно. Экономически страна слишком слаба и зависима, за что отдельное спасибо эффективным и предприимчивым, но очень жадным и тупым. Нет новой экономической модели, - нет спасения. ИМХО

Вообще то они не ИГИЛ а ИГ (терорристическое государство, запрещенное в России) .

Что касается заявления Путина В.В. Очень удивило и даже насторожило то, что он надеялся получить извинения от Эрдогана. Он же знает его не первый год, неужели не разобрался с кем имеет дело? Видимо со стороны виднее.
ale1954779726.11.15 19:24
> Angel
Вот-вот товарищь Адольф тоже думал, что за Польшу не впишутся.... Не угадал....
А они вписались? Это когда Странная война шла и ни Франция ни Англия даже не пукали в сторону Германии, пока она Польшу на части разделывала?
Хрень-то полную не несите.
magyar26.11.15 19:34
> Главный Злодей
Это мелко и не наш метод.

Ну да, наш метод - это выбираться каждый раз из глубокой задницы, в которой мы "неожиданно" оказались, а точнее - проспали. Очевидно, что пока во власти существует реальное двоевластие, две группировки, то они и дальше будут постоянно самоубийственно для страны перетягивать на себя одеяло, не обращая внимания ни на внутренне положение, ни на внешнее. И только уже когда всем становится ясно, что всё пропало, и нужны решительные действия, тогда одна из сторон берёт верх и начинает что-то делать. Но как только положение более или менее стабилизируется, то тут же верх берёт другая сторона, которая практически на ноль сводит достигнутые успехи.

Angel26.11.15 19:34
Да нет, они вписались..... Вот только протолкнуть сразу на восток не получилось. Но по своему цель была достигнута, все всем объявили войну.
Angel26.11.15 19:37
ссылка
Там нужно все смотреть, но можно с 10:00 управление империей по британски. Стравить всех и смотреть со стороны. Вот нам турков и подставляют, а потом НАТО за них подпишут..... и понеслась ....
luga26.11.15 19:43
> Novem
> Главный Злодей
Это мелко и не наш метод. Режим сменится сам, когда созреет местный народец.
Менять режим и не требуется. Только конкретное лицо в этом режиме и связанную с ним группировку.


Меняй режим, меняй группировку или конкретное лицо. А толку не будет. Ну они турки все такие. Это народец такой и все об этом знают. И ЕС их уже 50 лет не принимает и не примет - это тоже о чем-то говорит
gronk26.11.15 19:46
пусть историки меня поправят если что...
нынешняя возня вокруг турции очень напоминает начало крымской войны в 1853—1856. Тогда Турция (османская империя) была ослаблена и Николай I ввел войска в молдавию и валахию, это аналогия с нынешним вводом в сирию. Тогда Турция объявила войну, сейчас она сделала провокацию, которая должна привести к войне. Тогда европа (бриты, французы) неожиданно вступились за турцию и в результате взяли крым и все черное море под свой контроль. Вам не кажется, что начни сейчас путин войну с турцией, легким движением натовских вмс крым-наш превращается в был-ваш-стал-наш?
Attente26.11.15 19:56
> gronk
Вам не кажется, что начни сейчас путин войну с турцией, легким движением натовских вмс крым-наш превращается в был-ваш-стал-наш?
Не кажется.
А войну начала Турция. Два дня прошло, а вы уже всё перепутали.
Ковыль26.11.15 20:26
Путин конкретен как штангенциркуль. А Эрдоган полез в бутылку, значит рыло того Эрдогана в пуху. И далеко не факт, что НАТО впишется за ИГИЛ ради Эрдогана. Это будет ... совсем на голову не наденешь.
mat26.11.15 20:44
а потом НАТО за них подпишут..... и понеслась ....

Вот я хочу поинтересоваться, А ЧТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МОЖЕТ НАТО (особенно европейское)???
Cудя по Ливии (закупка в США боеприпасов) НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!
Пиндосы же - это всегда один сплошной ПОНТ!

novl200026.11.15 20:46
Картина маслом.
Турцию как и перед первой мировой войной подзуживает Англия.
Дружить с турками им очень выгодно, получается давление на двух своих вечных конкурентов - на Германо-францию и Россию.
Все подляны для ЕС - дело рук британии, поток беженцев тоже.
Французы не хотят остаться совсем без влияния на южную границу турции, втягиваются в конфликт. Вобщем то походу весь ЕС вкурил чем все это пахнет.
США как всегда все пофигу, только деньги интересуют. Оно и понятно при их положении
Искатель26.11.15 20:49
Зачем Эрдогану извинятся? Все было спланировано выше - ссылка
Поэтому и такое поведение. У нас там нет союзников вокруг, контингент отрезан. Мне вообще не понятно, что можно сделать в этой ситуации, кроме полноценной войны, с проливами и ЯО.
Timmer26.11.15 21:16
> p177
> Timmer


Мое объяснение покажется Вам странным, но придется принять как есть или считать чушью, уж как Вам заблагорассудится.
Проблема не в Эрдогане, проблема в самой Турции. Мелкий гаденыш Эрдоган пальнул в будущее своей страны ради сиюминутных политических дивидентов. Предложение Путина, это предложение одуматься, во имя страны, но товарищь похоже "закусил удила". Это значит, что Турцию не возьмут на поезд, который скоро отправляется. Туда вобще-то многие не попадут и выбор делается сейчас.
Вот такое странное и иррациональное объяснение, но это так, не считайте меня психом, просто как диалектик я вижу начало там, где другие видят конец.
Ivuser26.11.15 21:27
> gronk
. Вам не кажется, что начни сейчас путин войну с турцией, легким движением натовских вмс крым-наш превращается в был-ваш-стал-наш?
Не кажется. Крым "Не-наш" возможен только в результате крупномасштабной войны России с Нато. Других вариантов нет. И поражения в такой войне я не вижу, ибо слишком низок болевой порог у нынешних западников, и неприемлимые потери понесут все.
Angel26.11.15 21:34
> mat
а потом НАТО за них подпишут..... и понеслась ....

Вот я хочу поинтересоваться, А ЧТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МОЖЕТ НАТО (особенно европейское)???
Cудя по Ливии (закупка в США боеприпасов) НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!
Пиндосы же - это всегда один сплошной ПОНТ!

Если добиватся чисто военной победы, то вам видней.... может европейское нато и не то. Но если "ми таки уже начем разговаривать за деньги", то это самый шикарный вариант. Ни кто не может победить без СШП, но мочить будем друг друга ацки. Все как учили.... И попрошу внимания чем занимается британия? Подлизывается к ВВП. Это к вопросу об извечном стравливании.... и континентальную европу через теракты туда же вписывают. И вариант не один..... Нам как раз нужно как можно дольше не вписываться по серьезному. По большому счету нам, как бы это не цинично звучало, тоже выгодно чтобы все всех расхреначили, но без нас (в первом и втором акте).
uszver26.11.15 22:26
> gronk
пусть историки меня поправят если что...
нынешняя возня вокруг турции очень напоминает начало крымской войны в 1853—1856. Тогда Турция (османская империя) была ослаблена и Николай I ввел войска в молдавию и валахию, это аналогия с нынешним вводом в сирию. Тогда Турция объявила войну, сейчас она сделала провокацию, которая должна привести к войне. Тогда европа (бриты, французы) неожиданно вступились за турцию и в результате взяли крым и все черное море под свой контроль. Вам не кажется, что начни сейчас путин войну с турцией, легким движением натовских вмс крым-наш превращается в был-ваш-стал-наш?
Доля истины, как мне кажется, в Ваших словах есть, но в той войне и в возможной будущей "лёгких движений рук не будет". Во сколько обошёлся коалиции штурм Севастополя в той войне к примеру. Потом, по этогам той войны странам европы, не удалось завоевать Крым, хотя и удалось лишить нас черноморского флота. Если сейчас РФ начнёт войну с Турцией, то мы станем агрессорами и не сможем пользоваться антитеррористической риторикой. Надо вынудить противника нанести первый удар, чтобы в его агрессивных намерениях и поддержке терроризма уже небыло сомнений ни у кого. И страны НАТО не смогли бы тогда поддерживать турок, не замаравшись в поддержке террористов.
gronk26.11.15 23:09
> uszver
> gronk
пусть историки меня поправят если что...
нынешняя возня вокруг турции очень напоминает начало крымской войны в 1853—1856. Тогда Турция (османская империя) была ослаблена и Николай I ввел войска в молдавию и валахию, это аналогия с нынешним вводом в сирию. Тогда Турция объявила войну, сейчас она сделала провокацию, которая должна привести к войне. Тогда европа (бриты, французы) неожиданно вступились за турцию и в результате взяли крым и все черное море под свой контроль. Вам не кажется, что начни сейчас путин войну с турцией, легким движением натовских вмс крым-наш превращается в был-ваш-стал-наш?
Доля истины, как мне кажется, в Ваших словах есть, но в той войне и в возможной будущей "лёгких движений рук не будет". Во сколько обошёлся коалиции штурм Севастополя в той войне к примеру. Потом, по этогам той войны странам европы, не удалось завоевать Крым, хотя и удалось лишить нас черноморского флота...
мне кажется это ловушка, сейчас ситуация ни чем не лучше по сравнению с 1853м, тогда хоть вход на крым был наш, а теперь с перекопа будут лезть как минимум 100тыщ свидомых, с юга армия турции 600тыщ, румыния под шумок возьмет молдавию с приднестровьем, плюс 6й флот сша со своими 170 самолетами подплывет из средиземного. Победить невозможно, можно только сдержать угрозой ядерного обмена. Поэтому любой, кто призывает воевать турок по сути призывает к ядерной войне.
ll26.11.15 23:51
> gronk, EU
мне кажется это ловушка, сейчас ситуация ни чем не лучше по сравнению с 1853м, тогда хоть вход на крым был наш, а теперь с перекопа будут лезть как минимум 100тыщ свидомых, с юга армия турции 600тыщ, румыния под шумок возьмет молдавию с приднестровьем, плюс 6й флот сша со своими 170 самолетами подплывет из средиземного. Победить невозможно, можно только сдержать угрозой ядерного обмена. Поэтому любой, кто призывает воевать турок по сути призывает к ядерной войне.
Не усложняйте.
У Турции ядерного оружия нет, а у России есть доктрина, разрешающая его применять в случае агрессии, о которой уже объявлено. Проход авианосцев через проливы в нарушение доктрины Монро - подтверждение агрессии. Дальше пояснять? Угроза ядерного обмена хранила мир с 1949 года, и будет хранить дальше. Теперь уже не виртуально.
uszver26.11.15 23:51
> gronk
Вы прямо нагнетаете, а обратного варианта не рассматриваете? Ну как свидомые лезут мы знаем, им ещё доехать до Перекопа надо, а скакать до него долго) Румыния под шумок может быть окупирована нашим миротворческим контингентом, который находится на границе Молдавии и Приднестровья, какие это вояки мы все знаем. С юга армия Турции упрётся в наш Кавказ, там 600 тыщ одновременно не пройдёт, застрянут на перевалах) 6-му флоту ещё до нас доплыть надо) они, видя картину, ещё в памперсы по дороге навалят и потонут. А, вот ядерной войны все постараются избежать, кмк, потому что она полностью обнуляет ценность приза "Крым" для наших заокеанских партнёров. Да, допустим они победят, отожмут, но толку от этого если полностью уничтожена своя промышленность и инфраструктура. Из-за Крыма ядерную войнушку никто начинать не будет точно.
А вот если мы турков подпишем, как сообщников террористов, то расклад будет совсем другой, и наши парнёры с радостью примуться их дербанить, типо в коалиции с нами.
Ivuser27.11.15 00:57
Вынуждать врагов к первому удару не нужно, они его уже нанесли, если кто не заметил. И эти удары будут продолжаться до получения болезненного ответа, просто чтобы постоянно пробовать нас на прочность и искать пределы терпения. Пропагандистское обеспечение будет придумано любое, под любые акции, ибо информационную войну мы проигрываем априори. Если потребуется нас больно укусить, даже ИГИЛ оправдают или переименуют в умеренных повстанцев. В конце-концов, это просто подло будет со стороны наших властей - забыть смерти наших солдат и разменять их на экономические преференции. Если жизни военных сдавать, как пустую стеклотару, это аукнется.
gull.er27.11.15 01:01
www.trt.net.tr



Эрдоган резко ответил на утверждения о покупках нефти у ИГ



Президент заявил, что ИГ продает добытую нефть Асаду. "Обговаривайте это с Асадом, которого вы поддерживаете. Деньги ИГ получает у него", - сказал он



Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, касаясь инцидента со сбитым российским самолетом, нарушившим воздушное пространство Турции, заявил, что они стремятся не к тому, чтобы вызвать новую напряженность в регионе, а к обеспечению мира.

Эрдоган на встрече с главами квартальных комитетов в президентском дворце отметил, что о прямом военном вмешательстве Турции в отношении России или какой-либо другой страны речи не идет. «Мы хотим, чтобы каждый учитывал наши суверенные права. Мы считаем неверным, чтобы данный инцидент, нашу правоту в котором признает весь мир, переходил на наши политические и экономические отношения. Если бы подобное нарушение произошло сегодня, Турция была бы вынуждена дать такой же ответ. Чтобы произошедшее не повторилось, необходимо, чтобы свои действия пересмотрела не страна, которая столкнулась с нарушением, а страна-нарушитель»,- сказал он.

Президент выступил с резким ответом на утверждения о том, что Турция покупает у ИГ нефть, отметив, что те, кто выступает с таким утверждением, обязан это доказать, в противном случае никто не может клеветать на страну. Как отметил президент, страны, у которых Турция в настоящее время импортирует нефть и природный газ, прекрасно известны: это Россия, Иран, Азербайджан и северный Ирак. Президент добавил, что ИГ продает добытую нефть Асаду. «Обговаривайте это с Асадом, которого вы поддерживаете. Деньги она /ИГ/ получает у него. Мы не хотели, чтобы все так сложилось. Если искать того, кто стоит за финансовой и военной силой ИГ, в первую очередь надо обратить внимание на режим Асада и на страны, которые ему содействуют», - сказал он.

По словам Эрдогана, те, кто направляет свои удары против оппозиционных групп, признаваемых 120 странами мира законными представителями сирийского народа, оказывают прямую поддержку ИГ. Отметив, что кроме Турции практически нет стран, которые ведут серьезную борьбу против ИГ, Эрдоган сказал, что Турция ведет беспрерывную борьбу против этой террористической организации. «В этом свете позиция нашей страны в отношении ИГ ясна с самого начала. Здесь нет каких-либо знаков вопроса. Никто не имеет права ставить под вопрос борьбу нашей страны с ИГ», - отметил он.
gull.er27.11.15 01:06
Президенты России и Франции обсудили возможности взаимодействия РФ с международной коалицией против ИГ, которую возглавляет США



www.ntv.ru/novosti/1577856/?fb#ixzz3sdbXekBV
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот