Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
krendel09.01.16 11:56
Ничего без негласной поддержки властей эти отряды конечно не сделают. Единственное, они могли бы замутить маленький гляйвиц: под видом беженцев покуситься на какую-нибдь святыню. Там, пошалить в гей клубе или подискутировать с битой в джуда-центре. Тогда и властям придется зашевелиться, это же не обывателей игнорировать.
Старый добрый поджог рейхстага тоже не потерял своей актуальности и эффективности, но это наверное будет позже.
Главный Злодей09.01.16 12:42
Не дадут амеры курице, несущей золотые яйки, выпрыгнуть из рук и убежать к соседу. Они лучше прирежут ее сами.
Есть, понимаете ли, один маааленький нюансик. Если руки трясутся от ломки и резалка из них выпадает - хотелки амерзов совершенно не имеют значения. Даже если сама курица вцепится в их трясущиеся мёртвой хваткой - её просто стряхнёт.
белый кит09.01.16 13:20
Кокетство немецких женщин гипертрофировано, на фоне общей немецкой пивной импотенции у бюргеров, и легкий нитерес у крепко бухих мигрантов основанный на принципе: "Некрасивых женщин не бывает - бывает мало водки!!!"
Тема не стоит и выеденного яйца.
hotey09.01.16 13:28
А я извиняюсь, коричневую униформу, народным отрядам выдадут централизованно, или общины ее будут закупать за свои?

Сидите завидуйте!!! Я обнаружил себя американцем, а раньше был исландцем)).
vktik09.01.16 14:22

"Есть, понимаете ли, один маааленький нюансик. Если руки трясутся от ломки и резалка из них выпадает - хотелки амерзов совершенно не имеют значения. Даже если сама курица вцепится в их трясущиеся мёртвой хваткой - её просто стряхнёт."

Есть, понимаете ли, ещё один ньюансик, а может и ещё не один. Германией управляют не только американские национальные элиты, но и наднациональные, у которых руки не трясутся. Если проделки с Ливией, Сирией, Ираком и беженцами можно отнести на счёт американской национальной элиты, при этом у них руки не тряслись и цель хаотизация ближневосточной дуги достигнута и имеет, на настоящий момент, тенденцию к увеличению, если иметь в виду Саудовскую Аравию и Иран с вовлечением в хаос Европы, то проделки с ценами на нефть, это не обязательно заслуга национальной элиты Америки. Это крутят уже наднациональные элиты, которым, на настоящий момент, также надо защитить доллар. Поэтому крайней мерой защиты доллара будет полное разрушение Германии вплоть до применения атомного оружия.

"Ничего без негласной поддержки властей эти отряды конечно не сделают." - мне, честно говоря, не очень импонируют, безоговорочные обобщения о менталитете немцев, о их ожирении и т.д. kouroush правильно написал, вы плохо представляете себе Германию. Сил и менталитета самоорганизоваться, направленных на поддержание порядка, при необходимости, у Германии хватит. Необходимыми физическими навыками население обладает. Оно не только гоняет в футбол, но и занимается всеми видами борьбы и самообороны (знаю о чём говорю), поэтому вполне возможно, что подобным "беженцам" просто переломают руки и ноги. Для этого не нужна негласная поддержка властей. После таких эксцессов население ещё больше будет уделять внимание повышению своего уровня самозащиты и саморганизации. Выследят и переломают ноги и руки для начала, чтобы дать шанс подумать. А если и это не дойдёт, то проломят головы. Но вот против чего население действительно безсильно, так это против подготовленных спецслужбами террактов катастрофического масштаба. А это элементарно, например взорвать дамбы в период наводнений. В общем перечень террактов может быть безконечный.

Я думаю, что выход уже найден и он воплощается в жизнь. Нужно время и спокойствие. Резкими телодвижениями можно только ещё сильнее дать себя засосать трясине.

ll09.01.16 14:23
> hotey, US
Сидите завидуйте!!! Я обнаружил себя американцем, а раньше был исландцем)).
Вот так, тихой сАпой, они расширяют свою юрисдикцию.

Потом экстрадикция, полный пансион / работа за еду в частной тюрьме,...

есть чему позавидовать. ;)

Настасья09.01.16 15:16
А почему нет новостей про пожары в общежитиях беженцев?
nabaldachnik09.01.16 15:28
Йорг Радек, замглавы профсоюза полицейских Германии, заявил, что может понять желание граждан защитить себя и свои семьи. Но если отряды самообороны действительно столкнутся с мигрантами, это может привести к ухудшению ситуации и обострению конфликтов, считает Радек. По его словам, наводить порядок на улице должна полиция, а не добровольные дружины.

По моему Йорг правльно говорит, самоуправство это тоже против закона. Самооборона да, это хорошо, но тут очень тонкая грань между самооборонй и местью. Не выдержат нервишки у немецев из стреллецких клубов и начнется....Требовать надо от властей чобы адекватную политику проводили и полиция адекватно действовала, а не отряды самообороны создавать. СШП только и ждут когда эти отряды создадутся, а провокацию замутить не долго...
Ну если нарушают мигранты порядок, дак расследуйте и сажайте их по тюрьмам и при этом пропаганда должна работаь и объяснять всем мигнрантам на своем языке, что посадили их за нарушение закона а не просто из за религии или цвета кожи. Не хватет полицейских для такой работы, вот здесь и можно привлечь граждан готовых защищать общественный порядок, но только под руководством и во главе полициии, а не как самостоятельные отряды. Причем немцы будут работаь по своей инициатеве, и зарплату нверняка не будут тербовать.
vktik09.01.16 15:43
"СШП только и ждут когда эти отряды создадутся, а провокацию замутить не долго..."

Совершенно верно, именно это и нужно СШП. Они знают потенциал Германии. Поэтому Йорг говорит абсолютно правильно, вопрос в том, насколько хватит понимания и терпения населения. Ведь по факту, самоорганизация уже началась.
vktik09.01.16 16:07
"Дада, нам по телеку показали голую художницу из Швейцарии. Жидковато какбэ)"

А, то есть зря власти Германии волнуются о самообороне населения и их самоорганизации в патрульные дружины?

Если вам что-то жидковато показывают, то это не отнимает у вас право самостоятельно думать.
vktik09.01.16 16:19
"vktik, о чем мне думать? Когда дружины хоть как-то проявят себя, будет о чем думать и говорить."

А тогда какой смысл утверждать, что что-то там жидковато, если дружины себя ещё ни в чём не проявили?
Ril09.01.16 16:44
Вообще с точки зрения социальной психологии поведение "беженцев" очень даже объяснимо. Начну издалека.

Когда-то Аристотель изложил свою версию несправедливого (преступного) поведения людей по отношению к другим. Он считал, что одна из причин кроется в анонимности и ощущении превосходства. Ну например, если у некоего человека есть гарантии, что о его недостойном поведении не узнает никто из тех, кто его уважает или сильнее его (в том числе правоохранительные органы) или может сообщить таковым, а его жертва слабее, глупее и им воспринимается как существо более низкого порядка - преступление будет совершено практически с гарантией. Даже если данный гражданин в обществе имеет высокое положение, ведет себя пристойно и как говорится - благочестив. Из этого Аристотель выводил в частности что наиболее склонны к преступлениям люди высокомерные.

Следующим этапом необходимо выяснить две вещи:

1) Находятся ли "беженцы" в Германии в ситуации полной анонимности.

2) Являются ли "беженцы" высокомерными по отношению к немецкому населению и ощущают ли они собственное превосходство над "туземцами"

Как это не странно - но реальный ответ ДА по обоим пунктам.

1) Ситуацию анонимности им обеспечили правительства Греции, Македонии, Албании и Италии. Именно они раздают им временные удостоверения личности вписывая туда данные взятые со слов, самих же беженцев. По ним беженцы получают паспорта лиц без гражданства и т.д. То есть легализовываются. Все это делается лишь бы побыстрее спихнуть беженцев подальше от своих городов. Это парадоксальная ситуация и я не могу вообще такого припомнить в мировой практике. Достаточно явится на границу ЕС, заявить, что ты гражданин любой страны где идут боевые действия, назвать любое имя и фамилию, какое тебе нравится, любую дату и место рождения - и ты получаешь ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.

Полнейшая анонимость.

2) Эти люди называющие себя беженцами на полном серьезе считают себя существами более высшего порядка, чем эти "развращенные европейцы". Но я не буду расписывать эту тему, так как этот вопрос весьма обширный. Приведу лишь здесь слова, одного из европейских международных обозревателей, которыми он задавался где-то с год назад. Нечто вроде: "Что стало с нашей европейской идеей. В России люди испытывают все больший интерес к религиозным, семейным и патриотическим традициям и они готовы драться и умирать за свои идеалы, на Востоке люди во все большей мере отвергают западные ценности и лилеют свои религиозные и национальные традиции. А мы, европейцы какие имеем ценности, чтобы ради них было не жалко умирать? Ради права геев усыновлять детей?"

Ощущение полнейшего превосходства над европейцами.

В такой ситуации даже добропорядочные у себя дома люди начнут чудить. Не знаю почему вспомнился знаменитый прерванный эксперимент Милгрема - там правда все было связано с ролями и авторитетом, но принцип тот же - ощущение полного превосходства и анонимности (охранникам одевали темные очки которые это чувство усиливают)

vktik09.01.16 18:31
>>>> gekkon

"Ну вы же начали пороть горячку про сломанные руки-ноги-головы. Пока фиксирую 0-0-0."

Но я же писал в будущем времени. В русском языке такое есть. Поэтому какой смысл фиксировать то, чего не произошло?
gekkon09.01.16 18:53
vktik, вы писали вообще в сослагательном наклонении. Я и пытаюсь понять, как ваши хотелки соотносятся с немецкой реальностью)
Аяврик09.01.16 19:41
а тем временем в стране суровых викингов власти нашли решение данным безобразиям:

В Норвегии мигрантов научат не насиловать женщин

//izvestia.ru/news/600956

(ну, а потом и другим правилам этикета, наверное, потихоньку - не мусорить.... не испражняться на улицах и мимо унитазов... не воровать)
;-)

+

P.S.

2 Ril, RU09.01.16 01:22

-- я думаю излишне говорить что все консервативные силы в ЕС очень дружественно настроенны к РФ. Я даже не говорю про ЛеПен или Сару из Бундестага (не помню фамили). Про Йобик Венгерский. Это все на слуху. Такие силы в ЕС есть и они набирают силы. Особенно в связи со всеми этими событиями.

Сара Вагенкнехт сопредседатель ЛЕВОЙ партии Бундестага
к консервативным (= правым) силам она отношения не имеет никакого

Ril09.01.16 20:29
> Аяврик

Сара Вагенкнехт сопредседатель ЛЕВОЙ партии Бундестага
к консервативным (= правым) силам она отношения не имеет никакого

ОК. Левые, социалисты, правые, и даже "сильно" правые ЕС смотрят на РФ с надеждой. В Германии, Франции, Италии, Венгрии, Австрии. И это только те, кто не боится заявлять о симпатиях к РФ в открытую. Для них РФ как последний бастион традиционализма и патриотизма в Европе. Без шуток.

vkk09.01.16 20:34
...я так понял, что сейчас понесётся про правый и левый консерватизиы? Правильно?.....И опять в эксперДном разрешении?.....
Ril09.01.16 20:39
Ну и кстати, не будем забывать про "креативный" класс на Западе. Они лебералы по сути - но они очень симпатизируют срывателям покровов - Ассанджу и Сноудену. Изобличателям американского неототалитаризма.
vktik09.01.16 20:46
" Я и пытаюсь понять, как ваши хотелки соотносятся с немецкой реальностью "

Вам показывают, говоря вашими словами, жидкую реальность. Немецкая реальность разная, в зависимости от миропонимания. Вы отдаёте предпочтение, наверно, только выборочной вами реальности. Юлечка ведь не зря задала вопрос, а почему не пишут о поджогах беженцев? Есть поджоги, в которых виноваты сами беженцы, но есть и как результат самоорганизации людей, ну или как провокации. Т.е. информация есть, но вы её выборочно для себя фильтруете. Если хотите пытаться разобраться в немецкой реальности, то не стоит моё мнение называть хотелками. Моё мнение, в некоторой степени, отражает определённую немецкую реальность. Это мнение сформировано не на фантазии, а на реальных разговорах с немцами, с моими коллегами по работе и спорту,

ПС. Я всё-таки написал в будущем времени, применяя слово "будут".
Ril09.01.16 20:46
Хм. Кто-то выше говорил, что государство поддержит самообронщиков?!

Полиция Кёльна разогнала митинг против исламизации водометами. ссылка

Эта лживость и двойные стандарты властей Германии людей сейчас раздражает как быка красная тряпка.

vktik09.01.16 20:51
"Хм. Кто-то выше говорил, что государство поддержит самообронщиков?! "

Вот так появляются фантомы в мозгах. Найдите хоть одно высказывание по поводу поддержки государством самооборонщиков, Это во-первых. Во-вторых, демонстранты, это не самооборонщики, это провокаторы. ПЕГИДА заточена не на защиту государства, а на раздербанивание Германии, хотя безусловно их лозунги очень понятны обывателям. Самооборонщикам не нужны демонстрации, они идут и делают.
Ril09.01.16 20:54
> vktik
Самооборонщикам не нужны демонстрации, они идут и делают.

Что они сделать то смогут? Их назовут расистами, тут сомнений нет. А центральные СМИ изобличат, "гнездо радикалов", так сказать. Покажут лица, раскроют адреса и т.д. - самооборонщики быстро поймут, что пора делать ноги.

vktik09.01.16 21:11
"Что они сделать то смогут?" - давайте не будем забегать вперёд.

"Их назовут расистами, тут сомнений нет." - и у меня нет.

"Покажут лица, раскроют адреса и т.д. - самооборонщики быстро поймут, что пора делать ноги." - это значит, что государство одинаково относится, что к самооборонщикам, что к демонстрантам. Нет никаких двойных стандартов. Если государство видит, что действия людей направлены против политики государства, то выводы всегда будут одни и те же. Поэтому ваш вывод о двойных стандартах властей Германии высосан из пальца.
Ril09.01.16 21:13
> vktik
Поэтому ваш вывод о двойных стандартах властей Германии высосан из пальца.

Да мне то вы че рассказываете, рассказывайте немецкому обществу. Почему насильников на площади не разгоняют, а недовольных граждан обливают водой зимой и называют расистами. Граждане немцы сейчас дико возмущаются почему те, кто сдирает с немок одежду - не расисты, а те кто пытается защитить своих близких - расисты, раскачивающие лодку.

В СССР тоже объявляли наймитами и раскачивателями тех, кто прямо говорил, что в магазине колбасы нет, вопреки заявлениям ТВ что граждане живут в изобилии.

Меркель сейчас всеми силами пытается купировать ситуацию - заявляет, что упростит закон о депортации из Германии. Но при этом умалчивает, куда она собралась депортировать этих людей. Их не примет ни Турция, ни Сирия, ни Ливия. А посадить их в лодку и отправить на все четыре стороны она не может. Люди же это видят и понимают - что это самое настоящее лицемерие - а следовательно все меньше и меньше доверяют своим политикам и СМИ.

shtirliz09.01.16 21:28
Аристотель конечно великий философ своего времени. Но давайте не будем забывать о том, что есть разные модели общества.
Вот скажем западное общество строится по принципу законности. Т.е. если закон мешает совершить преступление, то скорее всего оно совершено не будет. Так они и детей воспитывают - законы надо соблюдать, иначе будет наказание. Но... Как только законы исчезают, люди сразу почти поголовно превращаются в преступников. Показателен случай со всем знакомым ураганом Катрина. Тогда была объявлена эвакуация, и первыми из Нового Орлеана смотались полицейские. Закон исчез таким образом. И народ бросился грабить магазины, насиловать, убивать тех, кто им был не по душе все это время. Там даже вертолеты потом летали и расстреливали жителей из пулеметов, если видели массовые грабежи.
В России детей воспитывают совсем по иному. Им объясняют "что есть хорошо" и "что есть плохо", прививая тем самым основы морального кодекса человека. И это у нас в стране зачастую приводит к различного рода казусам, когда "хорошо" противоречит закону. Но зато в экстремальных ситуациях народ не превращается в зверей. Тут показательно то, как наша армия несколько раз освобождала Гейропу от очередного диктатора - Наполеона ли, Гитлера ли и т.д. Каждый раз наша армия была отмечена минимальным (на порядки меньшим) мародерством и насилием над гражданами освобождаемых государств.
В противовес этому показательно то, как вели себя западные "освободители" - массовые бомбежки мирных городов, массовые изнасилования, затопление метро с жителями и т.д. Почему? Да потому что закон победителя им гласил, что они победители и война все спишет.
Ril09.01.16 21:40
> vktik
" Почему насильников на площади не разгоняют, а недовольных граждан обливают водой зимой и называют расистами. "

Не надо здесь выставлять себя понимающим, что хорошо, а что плохо. Вы обладаете полной информацией? Вам разве не показывали, что полиция арестовала определённое колличество людей. Разгонять пыталась, другое дело, что было недостаточно личного состава, поэтому разгон был не эффективным. С точки зрения правительства, любые не санкционированные выступления граждан повышают напряжённость в стране. Германия однозначно не была готова к такому наплыву беженцев, но реагировать на создавшуюся обстановку радикальными методами может вызвать непредсказуемые последствия.
Вы свою жену учите щи варить?

Вам главное нужно спокойствие сохранять. Щи какие-то приплели, хорошо-плохо. Идите немцам рассказывайте свое видение - я вот сейчас просто бурю немецкого возмущения в тырнетах наблюдаю. Им рассказывайте, почему немецкие СМИ лукавят, а правительство лицемерит.

Их это очень сейчас волнует.

Почему арабам можно массово раздевать немок на улице, а сопротивляться этому значит "раскачивать лодку" и "быть расистом". И почему пускать в страну миллион молодых арабов (без документов!) в год - это не ведет к непредсказуемым последствиям, а сопротивлятся беспределу - "радикальные методы, которые могут вызвать непредсказуемые последствия"

Ситуация один в один как в СССР - сми замалчивают - а по ТВ показывают балет :-).

vktik09.01.16 21:59
"Вам главное нужно спокойствие сохранять." - я то как раз спокоен, так как знаю ход вещей, а вот вы, я вижу озабочены лицемерностью правительства в глазах немцев. Картинка делает своё дело.
shtirliz09.01.16 22:00
Кёльн всегда был в Гейропе эдаким центром бунтарства и неповиновения. Если вспомнить историю, то в этом городе чуть ли не каждые 10-20 лет вспыхивали крупные восстания бюргеров, несколько раз убивали своих правителей, а однажды даже убили своего архиепископа, за что Карл Бургундский (Великий) половину населения вообще вырезал, а город почти стер с лица земли. Далее на протяжении 13-16 вв. это было свободное княжество Кёльнское, являвшееся одним из 7-ми корюнфюстами, т.е. участвовали в выборах императора Священной Римской Империи. Несколько столетий он был свободным имперским городом. И в промышленную эру статсус Кёльна был всегда особым в составе Франции, потом Пруссии, потом Германии.
В общем, надо отметить, что жители гейропейских городов очень тщательно изучают историю и культуру родного края, стремятся быть похожими на своих предков. Так что не удивительно, почему именно в Кёльне выстрелила первая ласточка неповиновения.
_STRANNIK09.01.16 22:01
Эээ...один из комментариев с одного сайта по теме :
"Это хороший способ распространения на весь мир гейропейского Содома. Мигрантов там много. Их развратят, и это будет хороший кадровый задел для насаждения их "ценностей" на Востоке. Их будут отправлять командирами в страны типа Ирака."
Ril09.01.16 22:07
> vktik
Картинка делает своё дело.

Фейсбук, батенька и ютюб. Врут тырнеты, считаете? Наймиты подлые на генсека Меркель все наговаривают? :-)

Ril09.01.16 22:09
> shtirliz
Так что не удивительно, почему именно в Кёльне выстрелила первая ласточка неповиновения.

Мигранты видимо тоже всерьез штудировали историю Кёльна - раз решили там выступить...
shtirliz09.01.16 22:24
2Ril
А тебе не приходит в голову, что их специально туда направили, потому что местных жителей легко спровоцировать? Ты свято веришь, что все процессы в Гейропе проходят абсолютно стихийно?
Ril09.01.16 22:29
> shtirliz
2Ril

А тебе не приходит в голову, что их специально туда направили, потому что местных жителей легко спровоцировать? Ты свято веришь, что все процессы в Гейропе проходят абсолютно стихийно?

Мне думается что беженцы в Европе - это побочный эффект от реализации американского плана взращивания халифата на обломках светских арабских режимов - чтобы в последствии связать РФ и Китаю руки войной с этим новым государством - то есть ослабить своих главных и пожалуй единственных конкурентов.

Почему случилось, то что случилось в Кёльне, и как оказалось еще в нескольких городах Европы у меня также есть мысли. Но их я озвучивать не буду.

PS.

Вот забавная история, что местные афганцы (судя по всему имеющие отношение к талибану) считают, что радио игил вещает с американской базы ссылка

shtirliz09.01.16 22:40
2Ril
Т.е. ослабление Гейропы враждебно настроенными беженцами в планы США не входило? А что ж их ТТИП буксует из-за неповиновения граждан Гейропы-то? Ведь это последнее звено их вассалитета перед США!
Ril09.01.16 22:47
> shtirliz
2Ril

А что ж их ТТИП буксует из-за неповиновения граждан Гейропы-то?


ТТИП - это лишь попытка выдавить Китай из торговли с Западом. Недаром гарвардская профессура заявляет, что ТТИП не имеет отношения к свободной торговле и рынку. ВВП об этом где-то говорил. Типа в ВТО у американских конкурентов стало слишком много прав. И кто-то в белом доме просто решил поменять правила игры.

Россию давят низкой ценой на нефть и сложностями с продажей газа, Китай выдавливают из международной торговли с важнейшими рынками планеты - а затем к обоим придет халифат. Сейчас игил активно борется с талибаном - далее они пойдут в Среднюю Азию. Абсолютно не спроста радио игил в Кундузе вещает с американской базы.

 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию