Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Российская экономика попала в десятку худших
11.01.16 16:47 Экономика и Финансы
Худшей экономикой в мире в 2016 году будет венесуэльская. Согласно прогнозам, ВВП этой страны по итогам текущего года снизится на 3,3%.

На втором месте окажется Бразилия, её ВВП обвалится на 2,5%, на третьем — Греция с 1,8%, отмечает Bloomberg со ссылкой на прогнозы экспертов. Россия также попала в рейтинг худших экономик и заняла в нём четвертую позицию с ожидаемым снижением ВВП в пределах 0,5%. Пронедра ранее писали, что агентство Fitch сохранило рейтинг России неизменным, с негативным прогнозом.

Аналитики полагают, что в России ожидается затяжная рецессия, которая продлится около двадцати лет. Причинами такой ситуации в стране они называют международные санкции и низкую стоимость нефти. Около 40% выручки российской казны приходятся на нефтяные доходы, подчёркивает издание. Низкие показатели экономического роста в 2016 году продемонстрируют Аргентина, Япония, Финляндия, Хорватия и Швейцария.

 

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
argus9811.01.16 16:51

Уже 5 минут прошло - а ещё ни одного всёпропальщика...

Удивительно

diversant77711.01.16 16:56
Ну... если Россия в десятке худших то получается..... украинскую экономику за экономику вообще не считают? Или говорить про своих вассалов некорректно?
А что там сэкономиками отдемокраченных Ирака, Ливии, Афганистана?

Что то какие то результаты... совсем даже не результаты, а пропаганда в пользу сами знаем кого.

Metroid200611.01.16 16:58
продлится 20 лет???

А ни чего так на минутку, что после 2025 года экономика России бутет сильнейшей и стабильной!
Smallrat11.01.16 17:33
Они Украине 1.4% роста ВВП нарисовали в 2016ом. Веселые парни.
diversant77711.01.16 17:44
> tinka
Победюны, эта заметка России еще комплимент. считайте что еще похвалили. ;-)
И правильно тинка! Так их усех, гадов! Мочи давай, жги! Неси свет правды в темные массы победюнов! Расскажи им всем как в России плохо, а на Западе хорошо. А если на Западе не хорошо - то Запад тут же придумает новые изменения к правилам подсчета ВВП и ву-а-ля - на Западе снова все хорошо!
Мы ведь все помним чо экономика России просто в клочья... это просто мы тут так.... завидуем умению некоторых мошенничать и делать при этом честные глаза.
Размышлизм11.01.16 17:47
На сегодняшний день нет такой страны, в которой жители ее ликуют от создавшегося положения в экономике. Понятно, что ломка предопределена объективными причинами кризиса глобальной либеральной финансовой системы. Что касается регулярно появляющихся оценок и прогнозов, то здесь мы наблюдаем, что вчерашняя оценочная и прогнозная конкретика совсем не совпадает с сегодняшним положением дел. Нет и не ожидается, что экономика России порвана в клочья, нет и не будет ржавых ракет на приколе и голодного военного персонала в России в лаптях и ватниках с торчащими в разные стороны клоками ваты. Страна обладает конкретной возможностью сдерживания морских держав от бесконтрольных акций в мировом океане, на земле, в локальных конфликтах Россия также успешно противостоит западному беспределу.
Karabass11.01.16 18:00
《в России ожидается затяжная рецессия, которая продлится около двадцати лет.》

И кто это говорит? Господа, которые не в силах спрогнозироаать цены на что бы то ни было хотя бы на месяц вперёд? Которые присваивают завтрашним банкротам типа леман бразерс наивысшие рейтинги? Их кто-то ещё слушает? Путин сказал: два года -- значит два года. Один из них уже прожили -- и ничего, не померли вроде.
solaris1211.01.16 18:02
> Leo Leon
> Metroid2006
А ни чего так на минутку, что после 2025 года экономика России бутет сильнейшей и стабильной!
С чего бы? Нефть по $1000 за бочку будет? Или газ по $10000? Вон зайдите в любой магазин - тысячи молодых мужиков в самом производительном возрасте, как правило с высоким образованием, торгуют импортными мясорубками. Ну и кто будет поднимать экономику? Зэки? Бабы с кирками?
Не стройте иллюзий молодой человек...
Не переживайте, есть кому поднимать экономику и это уже делается!Без Вас вполне справимся.
solaris1211.01.16 18:11
> tinka
....Не переживайте, есть кому поднимать экономику и это уже делается!Без Вас вполне справимся.....

Да оно уже видно как вы справляетесь. ;-)
Из тины Вы ничего не можете видеть. Один грязный ореол сверкает в глазах
luga11.01.16 18:22
> tinka
Да оно уже видно как вы справляетесь. ;-)
результаты импортозамещения получают через 8-10 лет, в лучшем случае через 5 лет. Если страна вкладывает, стороит, развивает - получит обязательно.
Аяврик11.01.16 18:36
ПОРА ВАЛИТЬ!!!!

: ))))

куда глаза глядят (вон, рядом со всех сторон такие прекрасные экономики - денег куры не клюют)
вот только странно - отчего Россия на втором месте после США по трудовой иммиграции из-за рубежа числится....

и положительный баланс торговый как был десятилетия, так и остается - любопытно

+

а тем временем в Гадюкино:

Согласно последнему индексу бигмака, который традиционно составляется журналом The Economist, российский рубль является одной самых недооцененных валют в мире: он должен стоить на 69% дороже.

Россия называется хорошим примером. Несмотря на падение рубля, экспорт энергоносителей растет, тогда как в первом полугодии 2015 года экспорт неэнергетических товаров упал. Слабость рубля, отмечает издание, – это возможность для других отраслей, которые уже экспортируют, например, химикаты и удобрения, но повышение экспорта требует инвестиций в новое производство.

The Economist ведет свои исследования с 1986 года, а бигмак используется по двум причинам: McDonalds представлен в большинстве стран мира, а бигмак содержит достаточное количество продовольственных компонентов (хлеб, сыр, мясо и овощи), чтобы считать его универсальным слепком народного хозяйства.

Предыдущий индекс был опубликован в июле, тогда сообщалось, что стоимость российского рубля ссылка , а 1 доллар в России должен стоить 22 рубля 34 копейки.

tinka11.01.16 18:38
solaris12

...Из тины Вы ничего не можете видеть.... - не хорошо "патриотам" так о России, хоть и близко к характеристикам действительности государства.

luga

...импортозамещения получают через 8-10 лет... - еще 8-10? И они посидели ещё немного. Потом ещё немного. А потом ещё немного. И ещё немного… пока, увы, ничего не осталось ((с) Винипух все-все-все)

Лошадь сдохла, рулевой предсказуемо облажался. ( ссылка )

(а в общем виде - да, обязательно у кого-нибудь, когда-нибудь, что-нибудь получится)
Трындец11.01.16 19:04
Я давно уже говорил, хочешь скрыть правду - оперируй относительными понятиями. "Падение снижения темпов роста увеличения ..."
Давайте будем судить про успешность экономики по дефициту госбюджета, внешнему долгу и ВВП на душу населения в национальной валюте. А не по второй производной, которая в некоторых конкурирующих экономиках к тому же ещё и дутая.
Главный Злодей11.01.16 19:24

О, даже кукареку-пораженца тыньку расчехлили, чтоб подпёрнуть очередной высер запада.

А тем временем "экономика из десятки худших" скупает у обнищавших америкосов технологии за еду. http ://news-front.info/2016/01/11/krizis-eto-novye-vozmozhnosti-ii-aleksandr-rodzhers/

Кукарекайте, тынька, кукарекайте. Повизгливее только, понадрывнее, а то не спонсор не заплатит. У госдепа нынче с живыми денежками напряг.

Afganets11.01.16 19:29
А мне вспомнились слова Железной леди в 1991 годе в Лос Анжелосе "Экономика СССР развивалась ...........". Кому интересно -можно найти оригинал на англицком и послушать почему развалили СССР.
Про Россию-матушку (ведь не зря её так завут) можно многое писать,но одного не напишут никогда. Она никого не кидает и справляется со своими проблемами сама без нытья и попрошайничества (в отличие от многих стран мира - т.н.западных и продвинутых).
Сейчас еще и историю свою тихонечко восстановим и поймем что имеем все права гордится своими предками, а не изучать то,что написали нам немецкие и полячек в нашу вреде бы историю. Вот и просыпается медведь из своей берлоги и говорит жителям земли: Идите со мной и будете счастливы и равными во всем.
Касаемо экономики сего дня: Бюджет сверстали с малым дефицитом, инвестиции начнут поступать не из-за бугра, а из трежерис амерских (тихонечко закрывают их), да и нормальные инвесторы (тот-же Роджерс - бывший компаньон соросика) начнут инвестировать.
Есть один большой вопрос подлежащий решению в ближайшее будущее - офшоры. Если наши нувориши поймут, что на западе они никому не нужны (разве что для их раздевания), то в скором времени начнут возвращать свои наворованные в страну где их защитят, а если не поймут - как сказал ВВП " замучаются пыль глотать...."
Я лично, в отличие от всяких АНАЛитиков, не очень беспокоюсь о макроэкономических (сегодняшних прозападных) показателях. Есть маленко другие показатели состояния как экономики, так и общества в целом - СОГЛАСИЕ в обществе. Самый бесценный и самый дешевый фактор благосостояния страны, региона,каждого человека в этой стране-регионе.
Leo Leon11.01.16 19:35
> solaris12
> Leo Leon
> Metroid2006

Конечно без меня. Я свои трудовые полсотни лет Родине честно отдал в строительстве, теперь ваше время. Вот только подъема пока что-то не наблюдаю, а хотелось бы. Хотелось бы чтобы молодежь сейчас работала с таким же энтузиазмом как в наши времена - строила новые города, заводы, дороги. Строили и не жаловались, хотя нефть тогда стоила копейки, китайских гастров не было в помине и пожрать-погреться иной раз было проблемно.
_STRANNIK11.01.16 20:16
Насчет индекса бигмака. Он очень плохо работает в условиях кризиса. Поскольку компания транснациональная и легко манипулирует ценами ради сохранения и захвата рынка. И может торговать на уровне себестоимости (или даже себе в убыток) в отдельно взятой стране если сочтет нужным и стратегически выгодным.
gekkon11.01.16 20:29
> Leo Leon
Хотелось бы чтобы молодежь сейчас работала с таким же энтузиазмом как в наши времена - строила новые города, заводы, дороги. Строили и не жаловались, хотя нефть тогда стоила копейки, китайских гастров не было в помине и пожрать-погреться иной раз было проблемно.
Ну не стоит впадать в совсем неадекватную ностальгию. Да, строили города, БАМы и прочее. Но мотивация их вполне понятная.

Люди сосланы делами,
Люди едут за деньгами,
Убегают от обиды, от тоски...
А я еду, а я еду за мечтами,
За туманом и за запахом тайги.
1966 год.

То бишь, бородатых романтиков с гитарами и тогда были единицы - среди вполне себе меркантильных чуваков.
xmax11.01.16 20:36
> Smallrat
Они Украине 1.4% роста ВВП нарисовали в 2016ом. Веселые парни.
Почему бы и нет? С низкой-то базы...Ну и во всяком случае Украина имеет больше шансов получить инвестиции для развития.
xmax11.01.16 20:37
По поводу первого комментария. Да, у нас все очень плохо и мы находимся на грани краха. Есть возражения?
_STRANNIK11.01.16 20:44
По самой предсказательной новости от Блумберга.
Во-первых что там будет на самом деле очень большой вопрос.
Во-вторых Россию хоронят с завидным постоянством. С начала 20 века и по сей день. Причем независимо от реальной экономической ситуации. Можно сказать это традиция. А она все никак . Казалось бы вот вот и уж завтра непременно рухнет.
Не дождетесь. Почему? Потому, что те для кого деньги - все, не составляют (к счастью) большинство в России...
ambeiros11.01.16 20:51
> Leo Leon
> Metroid2006
А ни чего так на минутку, что после 2025 года экономика России бутет сильнейшей и стабильной!
С чего бы? Нефть по $1000 за бочку будет? Или газ по $10000? Вон зайдите в любой магазин - тысячи молодых мужиков в самом производительном возрасте, как правило с высоким образованием, торгуют импортными мясорубками. Ну и кто будет поднимать экономику? Зэки? Бабы с кирками?
Не стройте иллюзий молодой человек...
Приведите пример, наверняка вам известных, прогрессивных стран, где мясорубками торгуют дряхлые старики.
Ковыль11.01.16 20:53
Речь чисто о том, где в 2016-ом году можно будет накосить бабла нахаляву "инвесторам". В России "инвесторам" косить не рекомендуется. Это не самая худшая раскладушка, вообще-то.
xmax11.01.16 21:03
> ambeiros
Приведите пример, наверняка вам известных, прогрессивных стран, где мясорубками торгуют дряхлые старики.
Не. Ну правда: кто будет поднимать экономику? Оснбенно если учесть, что инвестиций не будет? Видите ли, без западных инвестиций экономику тоже можно поднять (СССР, наверное, хороший пример), но тогда дефицит технологий потребется скомпенсировать трудовыми ресурсами, а у нас их нынче нет.
timosha11.01.16 21:06
_STRANNIK - Россию хоронят с завидным постоянством. С начала 20 века и по сей день. Причем независимо от реальной экономической ситуации. Можно сказать это традиция. А она все никак . Казалось бы вот вот и уж завтра непременно рухнет.
.
Пациент не умер, но и не шибко здоров. В 1897-году в России жило 126 миллионов человек, а сейчас - 145. В тех же штатах цифры другие - 75 миллионов и 320 сейчас. Типа рост в 4 раза. Иными словами в России должно было бы быть сейчас полмиллиарда голов.
Karabass11.01.16 21:09
> _STRANNIK
Насчет индекса бигмака. Он очень плохо работает в условиях кризиса. Поскольку компания транснациональная и легко манипулирует ценами ради сохранения и захвата рынка. И может торговать на уровне себестоимости (или даже себе в убыток) в отдельно взятой стране если сочтет нужным и стратегически выгодным.
Индекс считается исходя из местной стоимости ингредиентов сего изделия, так что всё корректно.
_STRANNIK11.01.16 21:20
Karabass, ru
...................................
Мне не хочется влезать в диспут по бигмаку. Бо оффтоп.
Однако хочу обратить Ваше внимание - структура цены сильно отличается у нас и в штатах.
.........................................
timosha, EU
............................
Вы открыли новый критерий экономической успешности стран.
Советую посмотреть , кто лидирует по росту "поголовья" и оценить их экономику.
Не следует забывать и о потерях. Например в ВМВ...
Yulechka11.01.16 21:24
С точки зрения Блюма, всех порвут Трибалтийские тигры и обоссациированные Руинцы ;-)))
Ковыль11.01.16 21:25
> xmax

Не. Ну правда: кто будет поднимать экономику? ..........
Ну а чо её поднимать-то? Она и так неплохо лежит, целее будет. Дрова есть, нефти хоть залейся, газ не везде, но тоже есть, машины продаются всем желающим, бабы красивые ходят, водка есть, закуска есть, какие проблемы? Экономику поднимать? А чо её поднимать? Ради того, чтоб у Грефа баланс в Сбербанке сошёлся? Да пошёл он нафиг, этот Греф. Или чтоб Улюкаев промычал, что таки да, рост понимаете ли внезапно случился. Пусть лежит та экономика до лучших времён. Может, вырастут когда-нибудь девочки и мальчики, у которых ума хватит распорядиться экономикой по-человечески. А сейчас пусть лежит пока. Пригодится. Будущим поколениям.
xmax11.01.16 21:29
> Ковыль
А сейчас пусть лежит пока. Пригодится. Будущим поколениям.
Ээээ...Я так понимаю, это был сарказм...
Трындец11.01.16 21:31
> xmax
По поводу первого комментария. Да, у нас все очень плохо и мы находимся на грани краха. Есть возражения?
Простите, а "мы" - это кто?

Я тут 7 дней у друзей в деревне в Горном Алтае зависал с семьёй. Так там никаких признаков краха. Работы - валом! Скотины (четвероногая которая) - стада. Жратвы - хоть ж@пой ешь.

У кого есть голова и руки, у того, кто не бухает и не срёт сутками в инете вообще всё норм.

А вот у городского офисного планктончика - бяда! Айфуны не купить! Да того и гляди на улицу выпнут.

P.S. Ещё бяда, по сообщениям камрадов, у тех кто навсегда уехал из "сраной рашки" в "уютненькую европку". Они там тоже вдруг не очень-то нужны стали. Бо есть более дешёвые хохлы )))

Dread11.01.16 21:33
Не. Ну правда: кто будет поднимать экономику? Оснбенно если учесть, что инвестиций не будет? Видите ли, без западных инвестиций экономику тоже можно поднять (СССР, наверное, хороший пример), но тогда дефицит технологий потребется скомпенсировать трудовыми ресурсами, а у нас их нынче нет.



А западные технологии -это что такое сегодня?

Где их делают -в Прибалтике, Румынии, Венгрии, бывшей Чехословакии или может быть в Албании и Польше? Все это западные страны!



Ах да Германия пока еще что то лепит, Швеция,Франция.

Вопрос только в том что в их технологиях такого прорывного и невиданного?
Karabass11.01.16 21:40
> xmax
> timosha
Пациент не умер, но и не шибко здоров. В 1897-году в России жило 126 миллионов человек, а сейчас - 145. В тех же штатах цифры другие - 75 миллионов и 320 сейчас. Типа рост в 4 раза. Иными словами в России должно было бы быть сейчас полмиллиарда голов.
В Штатах тепло....

Не в "России", а в Российской Империи. Население территории современной России в 1897 году составляло всего 67 473 000 человек ссылка

xmax11.01.16 21:43
> Dread

А западные технологии -это что такое сегодня?

Это - высокотехнологичное производительное оборудование, позволяющее выпускать современные товары. Ничего особенного в нем нет. Это просто такие машины. К сожалению, у нас пока еще нет машин, чтобы изготовить машины, чтобы изготовить машины, которые нам так нужны. Конечно, можно таки приступить к изготовлению первых машин их этой цепочки (а для начала к проектированию...нет - к обучению инженеров...тоже нет - к обучению специалистов, которые потом будут учить инженеров, которые будут изготавливать эти мащины). Так в свое время постопил тов. Сталин: не было машин для рытья котлованов - рыли вручную. Не было инженеров - нанимали за границей, переманивая большими деньгами. И мировой кризис тогда был весма кстати.

Но вот беда - сама цепочка слишком длинная и нам таки может понадобится те самые 20 лет, чтобы ее пройти. А пока у нас не будет хватать тех самых современных товаров. Понятно, что наши конкуренты ждать нас не будут.

timosha11.01.16 21:46
_STRANNIK - Не следует забывать и о потерях. Например в ВМВ...
Согласен, здоровье пациента не на высоте. От перенесённых болезней пока не оправился.

Karabass - Не в "России", а в Российской Империи. Население территории современной России в 1897 году составляло всего 67 473 000 человек Ссылка
Когда организм теряет органы, это обычно следствие перенесённых травм и болезней, а не показатель здоровой жизни.

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут