Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украине не нужна электроэнергия из РФ
13.01.16 17:26 Наследники СССР сегодня
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что Украина располагает достаточными действующими мощностями по производству электроэнергии, чтобы обойтись без импорта из РФ

Он подчеркнул, что поставки не осуществляются не из-за отказа России, а потому что Украина об этом не запрашивала.

Демчишин также заявил, что Украина не будет поставлять электроэнергию в Крым без подписания соответствующего договора. "Позиция российской стороны состоит в том, что она не готова подписывать договор на условиях Украины, а наша политическая позиция была предварительно озвучена: мы не можем (поставлять электроэнергию - ИФ), у нас нет оснований. И поэтому неуместны разговоры о цене. На данный момент договора нет, соответственно мы и не поставляем (электроэнергию - ИФ)", - сказал он.

Россия может возобновить поставки электроэнергии в случае просьбы со стороны Киева, сообщил журналистам заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский в кулуарах Гайдаровского форума.

 

mat13.01.16 18:16
/ru/news/view/108327/
МЫ РАДЫ !!! Очередная зрада над Россией!))
Вперёд укропитеки, ещё чуть - чуть и вас пустят в ЕС!
Как без вас главных специалистов......, по мытью туалетов?!
Ведь Абдула сортиры мыть не будет. у него другое интересное занятие!
Ковыль13.01.16 18:47
А зачем бывшей украине электричество? Без всякого сарказма. Там переизбыток генерирующих мощностей. Заводы закрываются, население сокращается, а электростанции-то остались со времён ещё СССР, этих советских электростанций ещё на 25 лет хватит при нынешних тенденциях, а может и больше. Потому что если местные аборигены будут заняты исключительно выращиванием подсолнечника, то электричество становится не нужно в принципе. А какие-то минимальные потребности для холодильника с телевизором покроют небольшие ТЭСы.
mat13.01.16 19:23
> Ковыль
А зачем бывшей украине электричество? Без всякого сарказма. Там переизбыток генерирующих мощностей. Заводы закрываются, население сокращается, а электростанции-то остались со времён ещё СССР, этих советских электростанций ещё на 25 лет хватит при нынешних тенденциях, а может и больше. Потому что если местные аборигены будут заняты исключительно выращиванием подсолнечника, то электричество становится не нужно в принципе. А какие-то минимальные потребности для холодильника с телевизором покроют небольшие ТЭСы.
Вы серьезно? Я понимаю, что наши изделия имеют запас прочности, но не настолько же?!
Я не пророк, но думаю, у них начнётся веерное отключение и это всё закончится .....помощью России, к гадалке не ходи!
Да да , ребята, именно мы с вами будем восстанавливать этих бендоровцев!
Которые ............. и т.д.
Вот вопрос -ОНО НАМ НАДО?!?
Yulechka13.01.16 19:41
> mat
> Ковыль
Которые ............. и т.д.
Вот вопрос -ОНО НАМ НАДО?!?
Ну если и будем, то не мы, может наши дети или внуки будут вновь аборигенов с волов на тракторы пересаживать, но это будут уже другие аборигены ;-))) и отношение к ним будет другое ;-))
Vladjmir14.01.16 00:43
На украине нет совокупного дефицита электроэнергии, но там есть локальный дефицит в отдельных регионах, т.к. украинская энергосистема была частью ЕЭС СССР и некоторые районы Украины запитывались из России. Эту проблему можно решить реконфигурированием электросетей, строительством в энергодефицитные районы новых ЛЭП и подстанций. Однако, на это нужны деньги, а у бандеро-нацистов их нет. Да и нет смысла что-то строить на Украине, пока там идёт война и не известно будет ли дальше существовать это несостоявшееся государтсво.
veldinc`14.01.16 09:36
Вот и прекрасно, электроэнергия не нужна, газ не нужен, замечательно. УкрУина - це геЙропа, вот пусть сами себя обслуживают...
Сергей96714.01.16 11:58
Сейчас на Украине переизбыток электрогенерации (как впрочем и в России).
Проблемы возникают локально и они решаются не так уж сложно (как решила Россия например в случае с Крымом).
Если конечно на это будут деньги.
Экономически это конечно невыгодно- разрывать сложившуюся энергосистему, но политика в данном случае побеждает экономику.
Две некогда братские страны "успешно" разрушают экономики друг друга под радостные овации Запада.
Ковыль16.01.16 19:43
К сожалению, на самом деле всё оказалось гораздо хуже, чем в теории. Бывшей украине электричество стало настолько не нужно, что электростанции останавливаются. Соответственно, ни газ стал не нужен, ни уголь, в том числе собственный. Это не пипец, это Большой Пипец, несовместимый с жизнью. Кролик со свиньёй умудрились ухайдокать за полтора года вполне немаленький кусочек на карте мира. Меня такие вещи шокируют. Два идиота - и десятки тысяч лет развития псу под хвост. В этом есть какая-то вселенская несправедливость. Тем не менее (с) "ДТЭК не принимает уголь - в Украине нет спроса на электроэнергию .... Текущий уровень загрузки угольных блоков составляет только 36%". ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот