Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Иран предупредил США об атаке при вмешательстве в конфликт с Израилем
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС усиливает давление на Украину из-за реформ
19.01.16 10:14 Наследники СССР сегодня

В Евросоюзе выразили обеспокоенность недостаточным прогрессом Украины при проведении реформ. Об этом заявил в понедельник, 18 января, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) по завершении заседания Совета ЕС на уровне глав МИД. Политик подчеркнул, что речь идет о реформе системы правосудия, а также о мерах по борьбе с коррупцией. По его мнению, это ключевые шаги для урегулирования экономических проблем в стране.

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что Евросоюз признает "выдающуюся работу", проведенную украинскими властями в последние месяцы. При этом она отметила, что мало лишь начать процесс, а нужно его продолжать и делать устойчивым.

Кроме того, в Евросоюзе напомнили Украине о необходимости соблюдения минских соглашений. Об этом заявил глава британского МИД Филип Хаммонд. По его словам, важно, чтобы украинская сторона могла "решительно смотреть в глаза россиянам в том случае, если обвиняет их в нарушении договоренностей".

Украина проинформировала Совбез ООН об обострении ситуации в Донбассе

Украина официально проинформировала председателя в Совете Безопасности ООН о попытках обострить ситуацию безопасности в Донбассе, сообщается во вторник на сайте постоянного представительства Украины при ООН.

В частности, было отмечено, что, несмотря на достижения в рамках последней встречи Контактной группы, договоренности о введении режима полной тишины, количество вооруженных провокаций против украинских военных вдоль линии разграничения продолжает расти, говорится в сообщении.

Пресс-центр представительства также отмечает, что указанные провокации нивелируют все усилия Украины и международного сообщества, направленные на восстановление мира и стабильности, и "фактически делают невозможной реализацию политической части мирного урегулирования".

Киев отменил распоряжение о помощи Донбассу

Правительство Украины отменило постановление от 11 ноября 2015 о выделении 49,5 млн гривен (около 1,86 млн евро) в качестве помощи жителям Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в постановлении, опубликованном в понедельник, 18 января на сайте кабмина страны. Причины такого решения Киева не называются.

Распоряжение о выделении из резервного фонда Украины помощи регионам Донбасса, было принято 11 ноября 2015 года. В соответствии с документом, подконтрольная Киеву областная администрация Донецка должна была получить около 28 млн гривен, Луганская - около 21 млн гривен.

16 января немецкое издание Bild опубликовало расследование, в котором говорится, что РФ ежегодно тратит около одного миллиарда евро на зарплаты и соцобеспечение жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Эти расходы являются лишь частью российских суммарных затрат на поддержку районов Донбасса. Журналисты отмечают, что плата за газ, бензин, нефть, продукты питания, гуманитарную помощь и боеприпасы обходятся России в сотни миллионов евро в год.

 

el54619.01.16 10:52
Если Укропия выполнит все требования Минска-2, то ей будет кердык, вслед за луганскими и донецкими автономиями веером побегут в разные стороны и другие регионы, ибо "у батьки нема золотого запасу". И тогда, спрашивается, для чего нужны всякие рады и Киев вообще, если все отгородятся и будут грести под себя... Ну, а коррупция это вообще песня - хохол против коррупции это всё равно, что пчёла против мёда или он вообще не хохол, а русский! Для недогосударства наступили времена "контрольного выстрела в голову"... ЕСовцы не добрый русский Ваня, прощающий всякие проделки недобратьям - они денежки налогоплательщиков выбрасывать в карман украинским прохиндеям не будут.
Мороз19.01.16 11:35
Надавят - будут. И денежки давать, и оружие. Сильно эросоюз сопротивляется пиндостану?
Мороз19.01.16 11:36
Фильтры на содержание комментариев? Не могу добавить.
Журналисты отмечают, что плата за газ, бензин, нефть, продукты питания, гуманитарную помощь и боеприпасы обходятся России в сотни миллионов евро в год.
Вокак оказывается.
Газ, нефть, бензин, продукты питания - никто тут, на Донбассе, даром не раздает. Посчитать сюда стоимость гуманитарки - даже сложно прокомментировать. Боеприпасы? А как же режим тишины? Зачем при нем боеприпасы? Вы или крестик снимите, или трусы наденьте. Bild ссылка расследование - рекомендую такие "расследования" публиковать на туалетной бумаге.
Мороз19.01.16 11:38

Пресс-центр представительства также отмечает, что указанные провокации нивелируют все усилия Украины и международного сообщества, направленные на восстановление мира и стабильности, и "фактически делают невозможной реализацию политической части мирного урегулирования".

А что там насчет занятия всу 8 населенных пунктов в буферной зоне? Обстрелов Горловки, дада, третий день уже северные окраины. В аэропорт опять рвутся. Украина информирует, а ОБСЕ? Не только ослепли, но еще и онемели? Если обостряют ополченцы - то почему мобилизация в хохлостане?
Нет политической части урегулирования - вот он крест на могиле договоренностей. Кстати великоукры могил еще в том году заготовили немало. ДО "роста провокаций".
49,5 млн гривен (около 1,86 млн евро) в качестве помощи жителям Донецкой и Луганской областей - причем некоторым пенсионерам - соседи мои- которые ездили на территорию 404 за пенсиями - щас не дают, мол вы в ДНР получаете. Да и зачем давать деньги, если по факту тут уже не 404.
Расчет один - на военный путь.
Alanv19.01.16 11:45
"16 января немецкое издание Bild ссылка расследование, в котором говорится, что РФ ежегодно тратит около одного миллиарда евро на зарплаты и соцобеспечение жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Эти расходы являются лишь частью российских суммарных затрат на поддержку районов Донбасса. Журналисты отмечают, что плата за газ, бензин, нефть, продукты питания, гуманитарную помощь и боеприпасы обходятся России в сотни миллионов евро в год."
Они бы ещё посчитали, во что нам обходились СУММАРНО все виды поддержки Украины... А во что обходятся Штатам их постоянные войны, базы или военная помощь... Печатай - не печатай, но в конце концов доллары будут предьявлены в Штаты для обмена на товары.
К тому же тут аналогично - не забываем, что наши наверняка тратят большую часть поддержки - именно своими рублями или товарами/ископаемыми (которые в другом случае ещё продать надо), а вовсе не "миллиардом евро".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Киев сорвал сделку с Россией по безопасности судоходства в Черном море — Reuters
» Times of Israel: ХАМАС отказалось от сделки по заложникам
» Эксперты: IT-отрасль в России оказывает все более важное влияние на экономику страны
» Зеленский назвал позором решение США разделить помощь Израилю и Украине
» The Hill: демократов всё больше беспокоит кандидатура Кеннеди
» Япония заявила о «незаконной оккупации» Курильских островов Россией
» Байден отказался давать показания в Конгрессе США в рамках дела по импичменту
» Мигрантам в Крыму запретили работать практически везде

 Репортаживсе статьи rss

» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот
» Люди — биодроны: как устроена агентурная сеть СБУ в России

 Комментариивсе статьи rss

» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию
» Создает ли судьба американских вооружений на Украине паузу для размышлений о войне с Китаем?
» Соцсети как информационное оружие Запада

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"