Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иран вместо Турции и Египта
19.01.16 11:15 Иран

Вместо Турции и Египта российские туристы хотят отдыхать в Иране

Турция и Египет, два наиболее популярных направления российского туризма, фактически ликвидированы, поскольку с 14 ноября отменены авиарейсы из России в Египет, а с 24 ноября введен запрет на продажу туристических путевок на турецкие курорты.

Рахмани-Моваххед на прошлой неделе совершил поездку в Москву, где обсуждал с российскими партнерами дальнейшее развитие сотрудничества в области туризма между двумя странами.

Во время состоявшейся в четверг встречи с директором российского Федерального агентства по туризму Олегом Сафоновым, Рахмани-Моваххед предложил в качестве возможного зимнего курорта иранский остров Киш. Он заявил, что Иран обладает целым рядом достопримечательностей и иных объектов туристского интереса, которые удовлетворят запросы широкого круга отдыхающих.

Иранский чиновник сказал, что Тегеран с радостью готов приветствовать ответный шаг по отмене визового режима со стороны российского правительства. В ходе встречи Сафонов также говорил об отмене визового режима, организации дополнительных авиарейсов и взаимном обмене туристами между двумя странами.

"Российские власти считают Иран безопасной страной. Мы уверены, что Исламская Республика обладает достаточным количеством средств обеспечения безопасного отдыха для российских туристов", заключил Сафонов.

В прошлый четверг иранский посол в России Мехди Санаи заявил, что Иран мог бы отменить визовый режим для туристов, приезжающих в его страну из России даже на односторонней основе. Несколько ранее, в октябре 2015 года Иран продлил для россиян срок действия въездных виз, выдаваемых в аэропорту, до 30 суток.

Источник перевод для MixedNews — Игорь Абрамов
 

ale1954779719.01.16 12:44
> baban
Для того что бы российский турист поехал в Иран, последнему необходимо организовать туристические зоны, наподобии Египта, где будут отсутствовать предрассудки (с точки зрения туриста РФ) о том что купаться можно только в одежде, как это делаю женщины правоверных, нельзя ходить в майках и так далее и тому подобное. Олегу Сафонову нужно бы хорошенько взвешивать свои заявления.
У вас представления об Иране, почерпнутые из западных сми. В реальности степень светскости в Иране на порядок выше чем у саудитов и сравнима с Турцией. А вот инфраструктуры и правда не хватает. Но это дело поправимое.
FireWire19.01.16 13:10
а раньше нельзя было поехать в Иран отдыхать?

инфраструктура в наше время строится быстро, была бы потребность...
berlaga200519.01.16 13:29
Пока что основным препятствием для развития туризма в Иране является именно строгие нормы поведения. Поэтому даже многие жители ОАЭ предпочитают отдыхать именно в Иране, а не у себя. И информация эта не из западных СМИ , а из отзывов российских туристов на популярных российских туристических форумах (Винского, отзыв.ру ...)
Alanv19.01.16 14:49
> Algol
>> У вас представления об Иране, почерпнутые из западных сми. В реальности степень светскости в Иране на порядок выше

А по делу что-то есть сказать?
Кроме купания, в Иране запрещен также алкоголь, на официальном уровне.
Ерунда какая. Что у нас уже в хотя бы ОАЭ никто не ездит? Или в другие мусульманские страны, коих полно, особенно в периоды разных там Рамаданов, когда правоверному ничего нельзя... В местах туризма обычно всё делают по-другому, хотя и нельзя в общественных местах там где местные. И алкоголь хоть и не продают в магазинах, но вполне доставляют...
Хотя, конечно, это ПМСМ, бо сам я в Иран ещё не добирался...
Alanv19.01.16 14:51
"Пока что основным препятствием для развития туризма в Иране является именно строгие нормы поведения. Поэтому даже многие жители ОАЭ предпочитают отдыхать именно в Иране, а не у себя"
Жители предпочитают отдыхать "более строго"???????? Оч. странно. А кто мешает им "строго отдыхать" у себя дома, не обязательно же лезть туда, где отдыхают европейцы...
Alanv19.01.16 15:14
> jurikson
Я так понимаю, развивать свою туристическую инфраструктуру на Чёрном море так никто и не намерен?
А с чего такой странный, противоречащий вывод? На российском Кавказе мест не так уж и много (много отдыхали в Абхазии), но Сочи вроде как здорово развили УЖЕ, а Крым - не резиновый просто по размерам по сравнению с другими черноморскими странами.
artyom19.01.16 15:44
> jurikson Я так понимаю, развивать свою туристическую инфраструктуру на Чёрном море так никто и не намерен?
Речь идёт о местах, где россиянину можно позагорать ЗИМОЙ.
artyom19.01.16 15:48
"Сокотра - русский экватор без Турции и Египта: масштаб проекта сравним с Олимпиадой в Сочи-2014" ( ссылка

"...Сокотра - идеальное место на нашей планете, которое могло бы одновременно удовлетворить потребности ВМФ, быть круглогодичным туристическим раем, максимально защищено от любых нападений, отличается положительным отношением местного населения, доступными по стоимости авиаперевозками, климатом и другими выгодными природными качествами, близостью к крупным международным транспортным артериям, важным стратегическим расположением на планете, возможностью через время сделать данную территорию частью России (без военного, политического или другого конфликта). За такой кусок территории (который удовлетворяет всем вышеописанным критериям) есть смысл побороться и вложить в него деньги..."

no-i-am19.01.16 15:58
> ale19547797
> baban
Для того что бы российский турист поехал в Иран, последнему необходимо организовать туристические зоны, наподобии Египта, где будут отсутствовать предрассудки (с точки зрения туриста РФ) о том что купаться можно только в одежде, как это делаю женщины правоверных, нельзя ходить в майках и так далее и тому подобное. Олегу Сафонову нужно бы хорошенько взвешивать свои заявления.
У вас представления об Иране, почерпнутые из западных сми. В реальности степень светскости в Иране на порядок выше чем у саудитов и сравнима с Турцией. А вот инфраструктуры и правда не хватает. Но это дело поправимое.
В реальности там весьма специфический туризм. Возможно при массовом пакетном отдыхе они и сделают какое-либо подобие резервации, но пока как во всей стране, так и на Кише даже пляжи раздельные М/Ж. Ну или полностью в одежде купаться. Алкоголя нет в продаже даже на турострове, никакого, даже пива. Какой турист туда поедет отдыхать? Как я и упомянул, своеобразный но точно не массовый. )))
Хотя если правде смотреть в глаза, все закупаются заранее в дьюти-фри. Кому не хватает, те затариваются самодельным местным самогоном еще в Тегеране из-под полы. Вкус ужасный между прочим. Хуже даже гоанской фени из кешью. Найти можно и в других городах, но кому нужны эти проблемы? Хотя я лично умудрялся покупать нормальный алкоголь даже в Эмиратах )))
no-i-am19.01.16 16:06
> Alanv
В местах туризма обычно всё делают по-другому, хотя и нельзя в общественных местах там где местные. И алкоголь хоть и не продают в магазинах, но вполне доставляют...
Хотя, конечно, это ПМСМ, бо сам я в Иран ещё не добирался...
Все правильно, везде люди живут. В день рожденья Будды ночью покупали алкоголь в Тае, на Андаманских островах в дни запрета, в мусульманском Тамилнаду местные считали за счастье по свистку неизвестно откуда добыть, в Абу-Даби, уж промолчу про индийскую Варкалу. где ни у какого ресторана нет лицензии на продажу алкоголя, но торгуют абсолютно все. Раньше хоть газеткой стыдливо оборачивали. Вот в саудии не был, но подозреваю...)))
Кстати, замечу. что там где очень и очень серьезно с алкоголем, там тем либеральнее к наркоте. Правда в моей компании таких нет, поэтому приходилось ухитряться.
Мороз19.01.16 17:23
А бухать обязательно? Все комментарии сводятся к одной теме - нельзя бухать. Дома напиться нельзя? Потом "Тагил рулит". И сами позорятся и Родину позорят.
С 22-00 до 10-00 - продавать алкоголь запрещено. Ну и где митинги страждущих, как жить плохо?
Не на одном туристическом форуме в полезных советах, чуть ни первым правилом: прежде чем ехать - изучите обычаи. Приедут гомосеки из гейропы и станут где-нибудь целоваться на площади, за сколько минут будет рожа разбита в России?
Институт семьи в гейропе - тоже предрассудки и пережитки прошлого, и что? Вы туда не ездите?
Турция - рай. Бухай хоть до белки, блюй на пол, ломай телики, рви подушки. Ах да, еще халат и полотенце нужно украсть. Олл инклюзив, рай для туриста.
Позорище.
Без бухла не можете - напротив дома бар чз дорогу. Да и с похмелья дома оно как-то сподручнее.
KFN19.01.16 19:12
Уважаемый Мороз согласен с Вами на все сто процентов. Постоянное взбадривание себя алкоголем, а переодически "до усрачки", это наследие маргинализации бывших крестьян в городах и плюс отсутствие умения проводить свободное время за интересными и достойными развлечениями. Мне кажется, что отдых в условиях своеобразного "сухого закона" мог бы помочь некоторым освоить трезвый способ отдыха. Ну а те, кто не мыслит отдых без обблёванных штанов, не ездите и не позорьтесь сами, и не позорьте нас и нашу страну.
Ril19.01.16 19:33
> KFN
Ну а те, кто не мыслит отдых без обблёванных штанов, не ездите и не позорьтесь сами, и не позорьте нас и нашу страну.

Вы, это. Британцам на отдыхе чтоле расскажите. Вот те свою страну позорят :-)

А вообще не несите чушь. Сухие законы - проходили и не только мы - результата 0. Про обблеванные штаны: Вы видимо умышленно противопоставляете "ужраться до обблеванных штанов" или "трезвый отдых" - но это же лукавство. Другого типа не дано?
no-i-am19.01.16 20:01
Уважаемые, ну не представляю я с друзьями доооолгую вечерне-ночную игру в преферанс без антуража в виде клубов дыма и широкого бокала в руке. Или как не выпить пива в рок-кафе? Там в большинстве то своем вход бесплатный, заработок заложен в цене алкоголя. Не купил - выступление не слушай и вали ровненько. Да ситуаций вагон, лень даже писать. А про облеванные штаны кодируйтесь чтоль, чтоб соблазна не было и не боялись разрешенный алкоголь в стране. Про запрет на продажу алкоголя с 22-00, здесь в РБ это ввели раньше России и уже отменили. Как правильно Рил заметил, сухой закон не вариант, кому надо - тот найдет. Хотя здесь и после 22-00 продавали, только нюанс был - продажа только дорогих напитков, бухарики такое себе не позволят. И вообще, воппрос про алкоголь был в тему пакетного туриста в Иран, которому его отсутствие вызовет 90% нежелание ехать туда отдыхать.
no-i-am19.01.16 20:24
> timosha
no-i-am - И вообще, воппрос про алкоголь был в тему пакетного туриста в Иран, которому его отсутствие вызовет 90% нежелание ехать туда отдыхать.
.
10% непьющих любят весело посексоваться. В Иране за это пожалуй раз-раз и в тюрьму.
Скорее всего. И с любовницей (женщиной без штампа в паспорте) могут в один номер не заселять :))
т-кк20.01.16 00:57

Замена Египта и Турции, значит массовое, дешёвое - как раз для синюшной провинциальщины и секс-туристок постбальзаковского возраста, о чём персы вряд ли догадываются.
В своей девственности охренеют от рванувшего туда стада горластого, пузатого, целлюлитного, с золотыми фиксами во весь рот.
Ril20.01.16 01:07
> т-кк

для синюшной провинциальщины


Офтопом конечно.

В армии служили? Если да, то очень странно что из вас не выбили там подобную спесь.
И вообще вам тут главное понять, что синюшние москвичи, ничем не отличаются от синюшних провинциалов.

А вообще, русофобские нотки у вас проскакивают.
timoha20.01.16 01:53
> Alanv В местах туризма обычно всё делают по-другому, хотя и нельзя в общественных местах там где местные. И алкоголь хоть и не продают в магазинах, но вполне доставляют...

Хотя, конечно, это ПМСМ, бо сам я в Иран ещё не добирался...

Поэтому и предлагают "иранский остров Киш". Чтоб пьянь подальше от правоверных глаз была.

Чтобы туристы не мешали местным жителям, все отели построили кучненько на одном конце острова. Потом идет большая буферная зона - полупустыня с песком и пучками кустов, невысокие иранские леса, обрывистые берега, дикие песчаные пляжи. Людей почти не видно. ссылка

Но тут еще вопрос в цене.
Крым конечно подорожает на 30%, но в иране рубли особо никому ненужны, там нужны деньги, поэтому обыватель может тупо не потянуть. Как уже не потянул бы Турцию за 1000 баксов этим летом )))
т-кк20.01.16 01:55

Ril: В армии служили?
А то, сорока рылами командовал, в звании старшего сержанта.
-
Сам провинциал, потому и ненавижу провинциальщину.
И не надо путать презрение к не имеющим чувства собственного достоинства с русофобством.
Alanv20.01.16 03:10
"поэтому обыватель может тупо не потянуть. Как уже не потянул бы Турцию за 1000 баксов этим летом"
И слава Богу, нечего "обывателю" по заграницам толпами мотаться. Итак русских уже везде было полным полно. А мест для отдыха - и в родной стране не мало. А "деньги" Иран нам и сам будет платить, хоть сырьевые рубли, хоть (если очень хочет в них) - зелёную туалетную бумагу. За те же С-300 и АЭС. Когда сам сможет хоть что заработать.

timosha21.01.16 19:07
Alanv - И слава Богу, нечего "обывателю" по заграницам толпами мотаться. Итак русских уже везде было полным полно. А мест для отдыха - и в родной стране не мало.
.
Меня всегда удивляло, почему не организован массовый туризм на Камчатку. Там гейзеры, красотища-красотень, и Камчатка далеко - выгодно для авиакомпаний. Будут покупать самолёты, самолёты будут производится, а авиа индустрия тянет за собой всю экономику. Тут и слезание с нефтяной иглы, тут и развитие. А то только ракетами шмоляют по несчастной Куре.
spv221.01.16 20:13
> timosha
Alanv - И слава Богу, нечего "обывателю" по заграницам толпами мотаться. Итак русских уже везде было полным полно. А мест для отдыха - и в родной стране не мало.
.
Меня всегда удивляло, почему не организован массовый туризм на Камчатку. Там гейзеры, красотища-красотень, и Камчатка далеко - выгодно для авиакомпаний. Будут покупать самолёты, самолёты будут производится, а авиа индустрия тянет за собой всю экономику. Тут и слезание с нефтяной иглы, тут и развитие. А то только ракетами шмоляют по несчастной Куре.
Туризм на Камчатке, когда не погреть филей (а вот тут - ключевое обстоятельство), довольно развит. Это Вы зря... Как только начнёте искать - удивитесь, сколько предложений. А вот авиаперелёты туда дотируются. Но Турция - это в среднем 40К, а Камчатка - это от 90. А отпуск у большинства в году один.
timosha21.01.16 20:27
2spv2 - 90К за пару недель недорого. Чуть больше штуки бакинских на рыло. Вы там избаловались.
ti-robot21.01.16 20:31

Зачем мне лететь 12 часов на Камчатку за свои деньги, если есть поезд на Кольский полуостров?

И отпусков у большинства уже два, но по 2 недели. у меня в марте и в июле.

timosha21.01.16 20:34
2ti-robot - Кольский полуостров кишит беженцами с велосипедами. Тот ещё отдых. А здесь гейзеры дымятся.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих