Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер-министром Японии стала Санаэ Такаити
Трамп заявил, что не будет поставлять оружие Киеву в ущерб интересам США
Трамп заявил Зеленскому, что пора завершить конфликт на Украине
В возглавляемой фон дер Ляйен ЕК определились со сроками изъятия активов России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ полностью выплатит взнос в бюджет СЕ до середины 2016 г
25.02.16 12:07 В России
Крайний срок выплаты российского взноса в бюджет Совета Европы — середина этого года, сообщил в интервью РИА Новости в преддверии 20-летия вступления России в Совет Европы глава комитета Совета Федерации по международным делам РФ Константин Косачев.

ПАСЕ приняла в 2014, 2015 годах ряд резолюций, в которых из-за позиции по Крыму лишила российскую делегацию права голоса, права участия в работе уставных органов, права участия в мониторинговой миссии Ассамблеи. В ответ на это делегация покинула ПАСЕ до конца 2015 года. В начале 2016 года российская сторона решила не направлять необходимые для подтверждения полномочий документы. Бывшая в тот момент главой ПАСЕ Анн Брассер сообщила, "что делегация РФ не будет принимать участие в работе Ассамблеи на протяжении всего 2016 года или, по крайней мере, до следующих парламентских выборов в России".

Российская сторона заявила в начале года, что намерена перечислить в феврале треть своего взноса в Совет Европы.

Комментируя ситуацию, Косачев подтвердил, что российская сторона впервые применила такую практику. При этом он обратил внимание на то, что "она предусмотрена регламентом Совета Европы. В нем установлен крайний срок (середина года), к которому взнос нужно выплатить полностью".

"Деление его на одну треть или две трети позволительно, и никаких проблем здесь нет. Они возникают, если мы, к примеру, решили две трети не выплачивать — тогда  действует система штрафов, пени, начисляются проценты", — пояснил он.

По словам Косачева, "важно, что не наступает никаких карательных действий с точки зрения ограничения возможности участия в программах, Конвенциях. Эти действия наступают только на следующий год".

"Сейчас мы находимся абсолютно в правовом формате. Что будет происходить в середине года, вам сейчас никто не скажет", — подытожил он.

 

kragl25.02.16 12:50
А хоть кто то может сказать - зачем российскому налогоплательщику этот товар покупать.
В чем смысл и в чем необходимость и ценность Совета Европы ?
Boraland25.02.16 13:01
То есть за собственный запрет участвовать в одной программе - ПАСЕ - собственной же карательной мерой будет ограничение возможности участия в других. Какая-то политическая экономика получается, инвойсы, транши, штрафы, пени за участие или неучастие в политической деятельности. Серьезная финансовая движуха. Интересно, у СЕ уже есть свой собственный банк?
mat25.02.16 13:38
Чё то я совсем ничего не понял:

Константин Иосифович, а почему вы, столько лет хранивший молчание по теме ПАСЕ, вдруг вновь обратились к этой проблематике?

— Весь предыдущий год у нас функционировала делегация. Да, она не участвовала в работе сессий, но она была. И я не входил в ее состав. Я не считал для себя позволительным и этически, и политически комментировать действия своих коллег, это не входило в сферу моей компетенции. Сейчас у нас ситуация, когда делегации нет в принципе, она не сформирована, нет ни руководителей, ни заместителей. Как сенатор, как просто политик и человек с немалым опытом работы в ПАСЕ я считаю для себя возможным и даже необходимым высказывать и свою позицию на эту тему. ссылка

Мы платим или просто высказывается Косачёв, причём посыл от него совсем не в ПАСЕ .........
TUAREGNORD25.02.16 13:55
kragl, А хоть кто то может сказать - зачем российскому налогоплательщику этот товар покупать.
В чем смысл и в чем необходимость и ценность Совета Европы ?RU25.02.16 12:50

/// Дык, понимать нужно. Уж очень хочеться чиновничеству быть "приобщенным к Европам". Пусть даже они и на голову помои льют - неважно. Зато можно гордо в красивых костюмах дефилировать в качестве официальных высоких лиц по Европам. И никаких денег за это не жалко. Тем более - не своих а бюджетных. А плебеи- плательщики потерпят лишения, и не такое терпели.
Goratio25.02.16 15:02
Можете кукарекать на меня сколько угодно, если угодно, но если эта выплата, односторонняя уступка или неравноценная, то это прогиб.

Я конечно быдло диванное, эГсперт с большой буквой Г, но считаю что Европа не тот персонаж которого можно боятся обидеть или нагнуть, этим сейчас занимаются все кому не лень.
Goratio25.02.16 15:06
Кормить стадо антироссийских политиков, и не иметь возможность на той же площадке ответить - я как налогоплательщик против.
shtirliz25.02.16 15:36
Сумму платежа так и не озвучили..
unkas25.02.16 16:13
Паршивенькая новость. Осталось попросить прощения у Эрдогана и вернуть Крым? Господа, не подскользнетесь на русской крови?
PeterYakovlev25.02.16 17:28
Слуги народные в самом деле любили кататься в Страсбург.
Дорога-то через Париж..
Поэтому они сами их жены и не хотят лишаться в будещем такой возможности.
И не более ! Всё очень просто..
Поэтому Россия и платит бюджетные деньги...
( А в Страсбурге на Россию просто плюют)
Paranoik25.02.16 17:34
"...Меры экономии предполагаются довольно серьезные. Их внедрение вряд ли будет воспринято обществом спокойно: проект предполагает урезание расходов на социальное обеспечение, в том числе - на пенсии, соцвыплаты и здравоохранение. Пострадают также наукоемкие отрасли экономики..."

No comment!!!
laa25.02.16 20:07
> unkas
Паршивенькая новость. Осталось попросить прощения у Эрдогана и вернуть Крым? Господа, не подскользнетесь на русской крови?
Что будет происходить в середине года, вам сейчас никто не скажет.
Так о чем новость, не поясните?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: США могут не предоставить Аргентине $20 миллиардов в срок
» Стратегические ядерные силы провели тренировку под руководством Путина
» СМИ: США предложили энергетическим компаниям доступ к оружейному плутонию
» Минэнерго США объявило тендер на закупку нефти для стратегического резерва
» ЕС не перекроет транзит газа из России в Сербию после запрета на импорт
» В ЕК объяснили кредит для Украины под российские активы
» В Киевской области уничтожили штабной бункер офицеров НАТО
» Немецкий автопром продолжает деградировать: Volkswagen на грани финансового кризиса

 Репортаживсе статьи rss

» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом

 Комментариивсе статьи rss

» Энергетический экспорт России снизился в деньгах до минимума с 2022 года. Почему это происходит и какая ситуация сложилась на рынке нефти
» Без права голоса: Зачем Брюссель спешит принять в ЕС Украину и почему расширение так нужно самому Евросоюзу
» Администрация Трампа отбрасывает всю историческую подоплеку, считая, что "сделка" должна быть здесь и сейчас
» Китай теперь опережает США в этом ключевом сегменте ИИ-гонки
» В осаде: Польша увеличивает число пограничников
» Неудачи США с Китаем похожи на результат предательства
» "Игра на публику": Китай и Индия дали жесткий ответ США на запрет покупать российскую нефть
» Вслед за российскими начинается отжим китайских активов - Голландия экспроприировала китайского производителя микросхем Nexperia

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"