Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шойгу рассказал о ситуации вокруг ДРСМД
Болтон обвинил Россию в краже технологий для гиперзвукового оружия
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В России нет признаков замедления в нефтяной отрасли
25.02.16 13:48 В России
В Западной Сибири, в самом сердце российской нефтяной отрасли, почти не наблюдается признаков замедления темпов развития, которое ощутимо проявляется в остальных регионах мираю

Но не только растущие объёмы добычи нефти, но также и капитальные расходы выделяют Россию среди остальных нефтедобывающих стран, заявил во вторник управляющий директор аналитической компании IHS Мэтт Сэйгерс на конференции IHS Energy CERAWeek в Хьюстоне.

Каким образом российской нефтяной отрасли удаётся избежать кризиса, охватившего остальной мир, находясь при этом под санкциями США и ЕС? Причина этого объясняется в сочетании получения крупных займов у российских банков, хорошего состояния  российской экономики на момент вхождения в кризис и нахождения компаниями обходных путей для получения инвестиций в российский энергетический сектор, которые США пытаются ограничить, сказал старший управляющий IHS Тейн Густафсон.

В то же время нефтяной сектор, находящийся в основном в собственности государства, привык работать с низкими операционными затратами в условиях, когда большая часть прибыли идёт в карман государства.

"Российские нефтяные компании всегда работали в условиях, когда цена на нефть была от 25 до 30 долларов", —  сказал генеральный директор небольшой нефтяной компании JKX, работающей в России, Том Рид.

Но как долго Россия сможет поддерживать рост производства?

Беспокойство вызывают инвестиции, которые в значительной степени сосредоточены на краткосрочном производстве, а не на расширении сланцевого и шельфового бурения, которые, как ожидается, составят будущее нефтедобычи в России.

Руководители российских компаний, выступающие на конференции, выражали оптимизм по поводу будущего отрасли, ссылаясь на растущий средний класс в Азии.

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский
 

Аяврик25.02.16 14:27
-- "Российские нефтяные компании всегда работали в условиях, когда цена на нефть была от 25 до 30 долларов", — сказал генеральный директор небольшой нефтяной компании JKX, работающей в России, Том Рид.

резанул правду-матку!!!!!!!!!!

только до санкций российские нефтяные компании всегда работали за оставляемые им государством 25-30 долларов за бочку по курсу 35 рублей, а сейчас работают по курсу 70 рублей за те же так и оставляемые оставляемые 24-30 баксов.

Рублевая выручка получается, остающиеся у них, выросла в 2 раза (а расходы примерно те же - по эксплуатации тех же скважин и прочей инфраструктуры)?!

-- Руководители российских компаний, выступающие на конференции, выражали оптимизм по поводу будущего отрасли

глядишь, после отставки Барака Обаму возьмут в почетные председатели попечительного совета Башнефти какой-нибудь.... или ЛУКойла!

в качестве благодарности за расчистку конкурентного поля ;-)

ti-robot25.02.16 15:36

Героя России, кавалера ордена за заслуги перед отечеством и в "почетные председатели"?

Да у нас канцлеров лучше трудоустраивают

Аяврик25.02.16 15:59
+ 5 копеек к Оптимизму руководителей российского нефтепрома:

справочка под примечательным названием - Политика и нефть: отказ от правды стоит дорого

www.vestifinance.ru/articles/66966

мир не сокращает использование нефти и газа, он только увеличивает его.

Эта информация была известна давно, но лишний раз она подтвердилась, после того как вышел обзор ExxonMobil. Это исследование рассматривает период до 2040 г. и предполагает, что ископаемое топливо по-прежнему будет обеспечиваться 80% потребности энергии в мире.

- Недостаточно развитые страны станут более развитыми

- Население продолжит расти с 7,2 млрд человек до 9 млрд в 2040 г.

- Мировой спрос на энергию вырастет на 25%. Около трети используемой энергии будет приходиться на нефть. Природный газ будет пользоваться все большей популярностью, его потребление вырастет на 40%. Также вырастет использование возобновляемых источников энергии, а потребление угля сократится

И эта информация должна быть очень важной для политиков.

mat25.02.16 17:39
> pavel1973


Ага. Есть нефть - есть РФ.

То что не смогли сделать немцам удалось сделать РФ - окончательно разрушить Сталинградский тракторный.

Панорама разрушений наверно более впечатляющая чем когда бои шли на территории завода. Ссылка

Вот это привязка, а слабо новость прочитать?
Ещё в дополнение, был в Волгограде летом в 2014 году-ДОРОГ НЕТ, что в городе, что из города!
Только причём здесь нефть?!
Сажать надо губернатора.
iDesperado25.02.16 18:28
> mat


Сажать надо губернатора.
у совка не было губернатора, но был тракторный завод и как ? была ли польза от тех бездельников, что превратили огромные ресурсы в ржавые трактора, которые не помогли собрать урожай, но превратили СССР в крупнейшего импортера зерна и продовольствия на планете Земля ?

проблема не в губернаторе, а кретинах СССР понастроивших тракторные заводы, не нужные ни тогда, ни теперь.

spv226.02.16 04:35
> pavel1973


Ага. Есть нефть - есть РФ.

То что не смогли сделать немцам удалось сделать РФ - окончательно разрушить Сталинградский тракторный.

Панорама разрушений наверно более впечатляющая чем когда бои шли на территории завода. Ссылка

Хм. А площадка бывшего Давыдовского тракторного сегодня - одна из крупнейших промышленных площадок в Восточном Подмосковье.

Приглашаю, кстати, в Шатурский район. С прекращением добычи торфа и переводом ж/д сообщения на тепловозы похожие картины с поправкой на масштаб встречались ещё в советское время в разных посёлках. - треть населения отчалила ещё до развала Союза.

Вот что немцам не удалось - так это таких патентованных предателей и кукарекунов выпестовать. Не успели. Но вы же наверстаете, правда?

З.Ы. Есть нефть - есть СССР. Просела нефть - ушёл СССР. Та зараз уявим, що...

iDesperado26.02.16 11:44
> Настасья


spv2

Есть нефть - есть СССР. Просела нефть - ушёл СССР. Та зараз уявим, що...

Доля доходов от продажи совместно топлива и электроэнергии была 10,3% бюджета в самый "зависимый" предперестроечный год.

но на этих 10% СКВ весь Союз и держался - зерно, без которого никуда, станки, компьютеры, нефтегазовое оборудовние. для диабетика инсулин тоже в небольшую долю расходов укладывается, но без инсулина никак.

Аяврик26.02.16 13:32
2 iDesperado, LV

-- на этих 10% СКВ весь Союз и держался

да даже хуже - сам по себе "весь Союз" в общем-то худо-бедно держался на водке, спаиваемой населению

а на эти 10% СССР содержал весь соцлагерь и половину Третьего Мира (обеспечивая им жизнь "не хуже, чем у людей" из соседнего легеря)

а на себя самого одного - доказательство вся дооттепельская (доконвергентская) эпоха - хватало денег за водки и нечеловеческой эксплуатации колхозников (даже атомную бомбу осилили ударными темпами без единого нефтедоллара!)

Аяврик26.02.16 17:59
2 Настасья, RU

-- Жжоте.

эт Вам не пургу гнать - про то, как СССР что-то куда-то продавал на ДОХОДЫ не менее чем в 10 РАЗ БОЛЬШИЕ, чем выручал за свой нефтегаз (на максимуме при том!)
;-)

Настасья26.02.16 21:01

Аяврик

эт Вам не пургу гнать - про то, как СССР что-то куда-то продавал на ДОХОДЫ не менее чем в 10 РАЗ БОЛЬШИЕ, чем выручал за свой нефтегаз (на максимуме при том!)

Напалмом ))) Так как доля выручки за топливо и электроэнергию (вместе за топливо и электроэнергию) была 0,18%, и 3,45%, и 7,69%. А торгове сальдо было преимущественно положительным.

timosha26.02.16 21:17
Настасья - А торгове сальдо было преимущественно положительным.

.

При СССР сальдо было замечательное, но с джинсами, бутылочным пивом и вообще всем, что не Г было не очень.

Аяврик27.02.16 09:06
2 Настасья, RU

-- 0,18%, и 3,45%, и 7,69%.

да Вы, гражданочка, кирпичами уже начали ...... !
: ))
Вам любой даже колхозник на пальцах объяснит, что ВЫРУЧКА и ДОХОД это две огромные разницы

если Вы не понимаете экивоков (про пургу, когда космические корабли бороздили просторы космоса, а Доля доходов от продажи совместно топлива и электроэнергии была 10,3% бюджета), то можно и более открытым текстом сказать: идите уже в сад, не смешите народ

P.S.
вот из-за такой элементарной безграмотности рвущихся к микрофону (когда с умным видом рассуждают о том, о чём НЕ понимают ни шиша - не различая, например, доходы от выручки) уровень дискуссий на ВиМе и приспустился
Главный Злодей29.02.16 11:06
вот из-за такой элементарной безграмотности рвущихся к микрофону (когда с умным видом рассуждают о том, о чём НЕ понимают ни шиша - не различая, например, доходы от выручки) уровень дискуссий на ВиМе и приспустился
Не, не так. Вот из-за такой элементарной безграмотности рвущихся к микрофону СССР и развалился .
Alanv29.02.16 11:16
"> pavel1973


Ага. Есть нефть - есть РФ.

То что не смогли сделать немцам удалось сделать РФ - окончательно разрушить Сталинградский тракторный.

Панорама разрушений наверно более впечатляющая чем когда бои шли на территории завода. Ссылка"

Павел, вы до сих пор, наверное, отдрючиваете до блеска доставшийся вам от дедушки керогаз. Хотя он, в лучшем случае, ныне сойдёт лишь за антикварную ценность... Вам осталось пожалеть о "разваленном" производстве пеньки. А ведь в Российской Империи она была ценнейшим экспортным товаром...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» В Польше снесли более 420 советских памятников
» Индия вывела станцию "Чандраян-2" на орбиту Луны
» Американский адмирал заявил о готовности ВМС США к действиям против Венесуэлы
» Макрон: Будущее России полностью связано с Европой
» У половины спутников ГЛОНАСС закончилась заводская гарантия
» США провели первое после выхода из ДРСМД испытание крылатой ракеты
» Инерция. Росстат подвел итоги социально-экономического развития за первое полугодие 2019-го.
» L’Express: сотрудничество несмотря на разногласия — Путин и Макрон сделали совместное заявление

 Репортаживсе статьи rss

» СССР выиграл у США гонку за гиперзвук
» Грузия подсчитывает всё новые убытки от русофобии
» Постпред Украины в СЕ заявил о потере признаков государства
» Прибалтийская зрада: Латвия не против белорусской электроэнергии и готова сотрудничать с Россией
» Наши танки действительно летают
» В 2019 году "Газпром" направит рекордные инвестиции на реализацию своих проектов
» Новая Зеландия вводит криптозарплату: «Это будет большим экспериментом»
» Представители миссии ОБСЕ вдруг увидели, что ВСУ нарушают перемирие