Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Вжик07.03.16 14:46
> iz09
Все, кто участвовал в криминальной приватизации и разбазаривании промышленности России, готовы привести сотни аргументов в пользу своих великих "трудов". Обсуждать здесь можно бесконечно.
Ушли от вопроса, будет ли вторая "большая" приватизация на Украине отличаться от прежних (афер)?. Никакого ответа не последовало.
Любая приватизация есть присвоение права собственности на средства производства определённой группой. То есть идёт банальный передел собственности. В случае Украины, то есть бывшей УССР имеет место передел собственности между олигархическими группами собственников, которые в своё время отжали эту собственность у трудящихся в момент развала СССР. Другими словами: вор у вора дубинку крадёт.
Ковыль07.03.16 14:51
Всё-таки, разница между приватизацией в РФ в 90-е и сегодняшней приватизацией на территории бывшей украины принципиальная. Она концептуальная. В РФ приватизацией решался вопрос формирования новой для того общества социальной страты, создания основы для будущей страты носителей государственности - страты людей способных принимать решения, в т.ч. через воссоздание института частной собственности. Поскольку стало очевидно, что ни пролетариат, ни крестьянство, ни государственная бюрократия носителями государственности не являются. Задача, можно сказать, эпохальная. Даже, в какой-то степени, была попытка сделать этот процесс справедливым, то есть через раздачу на руки всем по ваучеру. Процесс получился не совсем справедливым, кто-то приватизировал государственную дачу, кто-то успел получить квартиру и приватизировал её, а кто-то кроме ваучера ничего не получил, а кто-то продал свой ваучер за три рубля в виду недостаточной информированности. Иностранцы напрямую в приватизации участия не принимали. Конечно, через деньги, через скупку ваучеров на базарах, через подставные лица ... Но то уже детали. Это была революция во всех смыслах, и это была не самая плохая революция среди всех остальных. Я даже не говорю, хорошо это или плохо, но каков МАСШТАБ задачи! А какой вопрос решает сегодняшняя приватизация на территории бывшей украины? Сложившаяся ситуация на территории бывшей украины идёт к тому, что как всегда в истории, кукуевских самозванцев будет скоро немножко стрелять и вешать быдло. Своего силового ресурса у самозванцев в Киеве нет, властного ресурса нет, финансового ресурса нет, однозначно ... будут убивать. Остаётся только каким-то образом затащить на эту территорию чужие интересы, чтобы потом этими чужими интересами прикрываться от возбуждённой толпы. Затащить чужие интересы через распродажу собственности. Никаких других целей данная хохлоприватизация перед собой не ставит. А получится ли? Вряд ли. На мой взгляд, мечты материализуются всегда, и материализуются в том виде, в каком мечты оформлены в мозгах, а у бандерлогов в головах каша, потому и на улице каша получается, то же будет и с приватизацией.
iz0907.03.16 14:52
В общем, да, но когда к этому создается Закон, а Вашингтонский консенсус позволял изменять законы прямо под интересы олигархов и корпораций, то это уже считалось "реформами".
Сравним не с Украиной, а с Норвергией. Там не дали воли "олигархам", а доходы от продажи нефти и газа идут всему населению.
iz0907.03.16 15:12
>Ковыль
"Масштаб задачи" определял МВФ и такой приватизацией никакого великого класса не было создано, зато создано множество паразитов. Ибо в отличие от буржуазии XIX в. хозяевам надо было не создать новое, а растащить то, что сумели, исполняя приказы МВФ.
iDesperado07.03.16 15:44
Вжик

Белоруссия, кстати говоря, до сих пор клепает и продаёт эти самые трактора, и достаточно успешно продаёт, между прочим.

ну да, просто образец успеха. заграница это таджикистан и берет он ради металла. субсидируемые трактора РБ вынуждена продавать дешевле себестоимости, а потом разницу клянчют у кремля, загоняя население в анальное рабство с ежегодными девальвациями. при этом старны ЕС хламу из РБ вовсе запрещают пересекать грацницу.

А вклады у населения отобрал кто, устроив девальвацию в 91, а потом гиперок в 92? Тоже злые коммуняки, да?

а кто ? гайдар, что ли разграбил страну повесив $120 млрд долга в ценах 80х ? гайдар что ли вывез алмазный фонд и тысячи тонн золота ? гайдар устроил на улицах СССР побоища за еду, талоны на мыло и туалетную бумагу ? у нас в латвии вот не было гайдара. и в эстонии не было. даже до литвы этот нехороший человек не дотянулся, но результат везде одинаков - девальвация и обвал. потому, что страну коммунисты разграбили, а ненеизбежные реформы после полного экономичексого и духовного банкротства советского человека обменявшего страну на колбасу.

И откуда там треть населения в результате демократизации сдриснула толчки драить и окурки на пляжах Италии собирать, позакрывав свои производства к чёртовой бабушке?

если в 1990 открыли бы границы, в СССР и 20 млн населения не осталось бы.

Вне всякого сомнения, такое падение рождаемости и массовую миграцию трудоспособного населения устроил кровавый Сталин и палач-Ленин

а кто ? до коммунистического переворота в русской семье в среднем 6 детей было. трудовая миграция после Реворлюции была уж точно не меньше 90х, при этом СССР не выпустил всех желающих свалить.

А непосредственным исполнителем этого коварного коммунистического плана назначили Бронзового Солдата, но народ прибалтики очень смекалистый и таки раскусил этот замысел.

вот что бывает когда люди получают образование в советской школе. посмотрите на украинскую раду, это тоже все продукт советской эпохи - люди без чести, совести и тотально без мозга. а потом нам рассказывают о недостатках ЕГЭ

spv207.03.16 18:27
> iz09
>SPV2
При приватизации и не требовалось иностранного капитала, он приходил позже. Когда завод или другой объект оценивали за 1/10 стоимости, в рублях, то это и был тот этап, который ждали иностранцы. После этого часто очень важный объект становился предметом торга.
Я спросил конкретные примеры - Вы привели какую-то сплетню про один доллар, вообще не зная обстоятельств покупки (если она была). И вот такая у Вас вся пропаганда. На дЭбилов рассичтанная. Или на студентов, которым до госов лучше не выступать.
Я заню, как распродавались некоторые наши заводы. Ваши россказни - чистейшей воды бред, уровня обвинений мэров, в том, что они "прокручивают" пенсии (к счетам котрых вообще никак не могут приложить руку при всём желании). Механизмы продажи были другими. А какими - не скажу. А то Вы сие творчески переосмыслите и будете далье в умным видом нести ахинею. Так хотя бы видно, кто Вы такой.
spv207.03.16 18:39
> iDesperado

1. ну да, просто образец успеха. заграница это таджикистан и берет он ради металла. субсидируемые трактора РБ вынуждена продавать дешевле себестоимости, а потом разницу клянчют у кремля, загоняя население в анальное рабство с ежегодными девальвациями. при этом старны ЕС хламу из РБ вовсе запрещают пересекать грацницу.

2. а кто ? гайдар, что ли разграбил страну повесив $120 млрд долга в ценах 80х ? гайдар что ли вывез алмазный фонд и тысячи тонн золота ? гайдар устроил на улицах СССР побоища за еду, талоны на мыло и туалетную бумагу ? у нас в латвии вот не было гайдара. и в эстонии не было. даже до литвы этот нехороший человек не дотянулся, но результат везде одинаков - девальвация и обвал. потому, что страну коммунисты разграбили, а ненеизбежные реформы после полного экономичексого и духовного банкротства советского человека обменявшего страну на колбасу.

3. если в 1990 открыли бы границы, в СССР и 20 млн населения не осталось бы.

4. а кто ? до коммунистического переворота в русской семье в среднем 6 детей было. трудовая миграция после Реворлюции была уж точно не меньше 90х, при этом СССР не выпустил всех желающих свалить.

5. вот что бывает когда люди получают образование в советской школе. посмотрите на украинскую раду, это тоже все продукт советской эпохи - люди без чести, совести и тотально без мозга. а потом нам рассказывают о недостатках ЕГЭ

1. Пример Белоруссии ага, доставляет. Сколько та Белоруссия протянет без безвозмездных кредитов - считать невыгодно. Пр этом у Белорусии нет ни флота, ни космоса, ни хрена. Дать в Белоруссию один Красноярск (да хотя бы Самару с НГ под -35) - и я посмотрел бы, насколько её хватит.
2. Эт ребята представляют, что у "власти" такой рычаг. И когда у них хандра - они за этот рычаг дёргают. И всё вдруг. Советские долнги вообще никто из комуниздов вспоминать не желает. И просаженый золотой запас. Зато тракторов много было. И всё кругом народное с соответствующим отношением.
3. Если сейчас в России устроить безвизовое сообщение с ЕС с ценой билета в 50 евро - да, пикантная была бы ситуация. Тут смешон не это, а то, что дофига граждан Белруссии ут работают - но это не "сдриснули", это - уууу.
4. Русскую семью сократила индустриализация. А индусриализация была необходима перед большой войной.
5. Украина... Жуткое чувство внутри возникает, когда смотришь на Украину и вспоминаешь характеристики славян от фашистов... Кстати, нынешнее положение Украины не в последнюю очередь обуслвлено затянувшимся местным "социализмом" с перекрёстными дотациями на льготы и льготами на дотации. Бабло в результате вымыто, зато социалзм - копеечная коммуналка и распределиловка на уровне ЖКХ. И виновата в итоге "хунта", а не предшествующие десятилетия привычек к халяве.
Аяврик07.03.16 20:19
2 spv2, RU

-- Кстати, нынешнее положение Украины не в последнюю очередь обуслвлено затянувшимся местным "социализмом" с перекрёстными дотациями на льготы и льготами на дотации. Бабло в результате вымыто, зато социалзм - копеечная коммуналка и распределиловка на уровне ЖКХ.

АБСОЛЮТНО верное замечание (но на эту грань почему-то никто никогда не фокусирует внимание)

очень интересное замечание я в одном интервью Михаила Потанина (бывшего вице-премьера-камикадзе) осенью 1993 года вычитал, где он указывал последствия того, что в отличие от России - запустившей шоковую терапию, в Казахстане и на Украине правительства пошли путём "социальноориентированного" реформирования:
суть высказывания была такая: за эти два года Украина и Казахстан отстали от России невообразимо - при том, что на момент роспуска СССР у них стартовые условия для экономической реформы были НЕСРАВНЕННО лучшими, и ЕСЛИ БЫ они проводили одновременно с Россией такое же переформатирование своего уклада - то вырвались бы вперёд ещё дальше

но там "пещерного капитализма" не допустили - и остались на том "социальнозащищенном" берегу - а мы переплыли в итоге (хоть и не зная броду сунулись в воду - на авось и небось) и неимоверными усилиями за счёт всего общества сдвинули махину - а дальше уже легче (дальше уже сила инерции помогает - "сама пошла")

на УкРуине все 25 лет была мечта халявщика - "зарплаты, как при капитализьме - а тарифы, как при социализьме"
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"