Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Пострадавшие от взрывов во Врбетице подали иски к властям Чехии
В Израиле начались беспорядки
Отчет Михаила Мишустина о работе правительства в Госдуме
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Израильская разведка убедила Россию приостановить поставку С-300 в Иран
09.03.16 13:11 Иран

Президент России Владимир Путин приостановил передачу систем ПВО С-300 Ирану из-за нарушения Тегераном ранее принятых обязательств не предоставлять современные российские вооружения ливанской шиитской группировке Хезболла, сообщила в субботу кувейтская газета Al Jarida.

Высокопоставленный источник сообщил изданию, что российский лидер решил наказать иранский режим после того, как Израиль предоставил убедительные доказательства того, что Тегеран передал  полученные им ранее ракеты "земля-воздух" SA-22 ("Панцирь С1" -прим. Mixednews) Хезболле.

Израильские разведданные были подтверждены сообщениями российских лётчиков, совершавших полёты над Ливаном и Сирией.

Бортовым РЛС российской авиации удалось обнаружить системы SA-22, спрятанные на территории Ливана в районах, которые находятся под контролем шиитского ополчения.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Хезболле удалось переправить в Ливан современные ракеты SA-22, а также высокоточные противокорабельные ракеты "Яхонт".

Иностранные СМИ в прошлом году сообщали о том, что военно-воздушные силы Израиля атаковали базы Хезболлы в Ливане, где были установлены системы SA-22.

Ракеты SA-22 могут представлять угрозу для израильской авиации, которая привыкла к свободе действий в небе над Ливаном.

Источник также сообщил кувейтской газете, что Кремль был уверен, что Иран выведет из Сирии свои войска, введённые туда для поддержки Башара Асада.

Как сообщается, Москва сказала иранцам, что больше не нуждается в их поддержке, учитывая свою заинтересованность в политическом урегулировании, которое положило бы конец пятилетней гражданской войне в Сирии.

Россия, как предполагается, заявила Ирану, что их интересы  в Сирии не совпадают.

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский
 
09.03.16 14:03
Источник: никаких проблем с передачей Ирану российских С-300 нет

Никаких проблем с передачей Ирану российских зенитно-ракетных комплексов С-300 не существует, остается только ряд нерешенных технических вопросов, сообщил агентству Sputnik источник в Минобороны Ирана.

Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что существуют проблемы при реализации контракта, они связаны с предлагаемым иранскими переговорщиками механизмом оплаты сделки.

"С передачей С-300 нет никаких проблем, однако есть ряд технических вопросов, которые остаются нерешенными, и работа над которыми продолжается", — заявил источник агентству.


Myxaxxa09.03.16 13:33
Пафоса то, пафоса сколько))))

"Россия, как предполагается, заявила Ирану, что их интересы в Сирии не совпадают." ..".Высокопоставленный источник сообщил изданию, что российский лидер решил наказать иранский режим" - харя то не треснет))), а как охото чтобы и в правду так было)))
Mofack09.03.16 13:48
Учитывая склонность евреев бомбить Хезбаллу совсем неудивительно, что её линейные части в Сирии под охраной Панцирей.
_STRANNIK09.03.16 13:56
iDesperado, LV
......................................
Современный новояз. Проблема однако есть.
iDesperado09.03.16 14:12
> _STRANNIK

Современный новояз. Проблема однако есть.
врядли, вброс со стороны израиля скорее говорит об отсутствии проблем. на моей памяти не было случая, что бы вбросы со сылкой на еврейские источники когда либо потвердились
_STRANNIK09.03.16 14:25
iDesperado, LV
..................................
Просто обычно все вопросы решаются в непубличной плоскости. И в паблик не попадают. Руководству страны приходится учитывать все интересы в комплексе. И поддерживать баланс исходя из текущей обстановки. Я не исключаю , что фраза "однако есть ряд технических вопросов, которые остаются нерешенными, и работа над которыми продолжается" -означает , что проблема будет иметь именно чисто техническое решение. Которое удовлетворит и тех и других. ИМХО.
Главный Злодей09.03.16 14:56

А подоплёка проста: коалиция сильной России с сильным Ираном - два самых страшных врага сионизма - победила на Ближнем Востоке. Для сионистов это катастрофа, глубины которой трудно представить обычному человеку. Поэтому и разверещались-раскукарекались они по всем фронтам. Глядите, какие информационные вбросы пошли то тут, то там. То очередные борцуны "нет храму, сохраните парк!", то узбекские няньки-убийцы, то очередное антикоррупционно-мывсеумрёмческое обострение у деружрных кукареклов. Ну и, наконец, исраильская пресса отметилась, как же без неё.

mic09.03.16 15:19
Иран Панцирь не покупал , а купил Торы. Поэтому статья лживая. Вот Сирия как будто покупала Панцири но нигеде их не демонстрировала, так что тут тоже вранье сионистов ......
srgptk09.03.16 17:13
Источник "Сергей Лукавский".
Знакомец один, когда нужно было подписать левую бумажку, в расшифровку подписи вписывал "Липовая".
_STRANNIK09.03.16 17:18
mic, MD09.03.16 15:19 Иран Панцирь не покупал
Это правда. Покупала Сирия. Которая факт передачи комплексов (в 2010г. и позднее ) Ирану категорически отрицает. Как и Иран. Западные источники утверждают , что на условиях реэкспорта поставлено минимум 10 ЗРПК "Панцирь-С1Э"... Брешут само собой.
Region09.03.16 18:36
Новость похожа на фэйк ... Однко же ... по факту С-300 в Иран так и не поставили, ссылаясь на какие то "технические вопросы" ... хм ... С-400 в Сирию доставили за 1 день, когда сильно захотели ... видимо пока действительно Не сильно хотят поставлять С-300 Ирану ... думаю хотят и дальше разыгрывать эту карту или приберегают на крайний слуай.
Attente09.03.16 19:02
С каких пор русские лётчики над Ливаном летают в поисках "Панциря"?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.

 Новостивсе статьи rss

» Правительство выделит 10 млрд рублей на средства реабилитации для инвалидов
» Во Франции отставные полицейские опубликовали письмо Макрону
» Палестина призывает срочно созвать встречу глав МИД ближневосточного "квартета"
» НАТО начало крупные учения по противоракетной и противовоздушной обороне
» Светлана Разворотнева: Кэшбэк за ЖКУ - первый шаг на пути снижения платежей
» Мишустин утвердил концепцию председательства России в Арктическом совете
» Цвет «Мальвы»: новую самоходную гаубицу могут отправить служить в ВДВ
» Доля вложений нерезидентов в госдолг РФ снизилась в апреле на 1,4%

 Репортаживсе статьи rss

» Чубайс назвал причины ненависти к советской власти
» Открытое письмо генералов США о недееспособности Байдена
» Вызов для Гугла
» Ажиотаж вокруг Севморпути. Иностранные суда в очереди за ледокольной проводкой России
» Афганистан превращается в "страну Талибана"
» Обзор региона Леванта: скандал вокруг канала «Стамбул»; заговор в Иордании; «афганский путь» для Ирака; и многое другое за март-апрель 2021
» Гиперзвуковое оружие: Справочная информация для Конгресса США
» Не сварилось: куда исчезли 2 млрд рублей на строительство ракет «Ангара»