Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Karabass14.03.16 20:42
> Аяврик
2 Karabass, RU & Клаузевиц, RU

-- Швейцария -- серьёзный геополитический игрок.

а нельзя ли уточнить "масть" этого сурьёзного геополитического игрока: теллурическая или талласическая?

они сурьёзные "сухопутцы-почвенники" или "мореплавы-космополиты"
;-)

Сухопутная. Заинтересованная в стабильной Европе. Естественный союзник России.
Kollega14.03.16 20:58
Про армию и бункеры повеселил главкукарек :)

Нет, те бункеры, что были сооружены перед Второй Мировой, никуда не делись. Но военного интереса больше не представляют и в большинстве просто приватизированы разным народом. Хотя, надо отметить, во многих бункерах по прежнему поддерживается вся механика и оборудование в рабочем состоянии.
Армия, по нынешним еврогейским меркам, очень даже боеспособная - количество танков сравнимо с количеством танков у Бундесвера. Очень помогает обязательный призыв, да и учат в армии достаточно хорошо и серьезно. Но вот с мотивацией плохо, как и везде в европах. Левые постоянно "дуют в уши" молодежи, что "омеригоснами" и защитит и вообще воевать не нужно, надо сразу в плен идти. Правые с этим борются, как могут, но пока-что медленно сдают позиции. В принципе, по моим наблюдениям, вспыхни сейчас война, будет как на Донбассе - в окопах будут сидеть в основном мужики за 40-50. В любом случае нынешняя армия достаточна для сдерживания противника на время, необходимое для эвакуации населения в горные районы - ну там еще есть и запасы долговременного хранения и бункеры. А расчитывать на победу в войне с армией масштаба российской для страны с 8-ю миллионами населения - даже не смешно. Последний сценарий, который разыгрывался на общих учениях вообще повеселил - эмигранты на юге Франции смели армию и полицию и двинулись на Швейцарию. По сценарию этих эмигранов неполиткорректно закатали в землю. Гейропа была сильно возмущена, но их вежливо послали нах. :)
Вообще, народ вооружен очень изрядно. Огнестрела на руках миллионы единиц и пользоваться им умеют. А вот то, что не выбегают со стволами на улицу разгонять митинги и погромы - так для этого есть полиция. И если она не "валила" погромщиков направо и налево - на то ей, похоже, были даны указания. Тут полиция при разрешении применять огнестрел не церемонится аж совсем. Благодаря разбитым витринам магазины провели бесплатное обновление внешнего вида за счет страховки - никто не в обиде. И машины по страховке кто отремонтировал, а кто и просто заменил на новые - чего тут переживать?
Ковыль14.03.16 21:20
Можно как угодно относиться к Швейцарии, далеко не всегда швейцарцы вели себя морально в Истории, но тем не менее, учитывая, что им приходилось выживать веками в окружении головорезов, по сути вокруг одни немцы, что Австрия, что Германия, что северная Италия, что восточная Франция, одни немцы, в таком окружении выжить, это дорогого стоит. Эти ребята заслуживают уважения к себе. Они воевали. Они воевали всю жизнь, пока от них не отвязались, наконец, и оставили в покое. А ребята, те ещё кадры. Они ядерные бомбы из-под мостов повытаскивали пару месяцев назад. И при всей своей воинственности они ещё и работать умеют. Молоко, сыр, шёлк, любые механизмы, пушки, финансы. Феноменально. В мире нет больше такой же маленькой страны, которая одновременно умеет делать пушки и обращаться с финансами. Это - культура. То, чего нет у Америки, к примеру, и никогда не будет, в смысле своей американской, а не привозной эмигрантской. Так уж получилось исторически, что Швейцария не является частью Германии, а значит, не является и частью Европы, в смысле не является частью того "вечного проекта" построения Энного Рейха. Ну так получилось. А учитывая сегодняшние реалии, когда Мир уже ушёл от доминирования национальных государств гораздо дальше вперёд, Третьему Рейху в Швейцарии ничего не светит. Поздно. Изменилась окружающая среда. Сегодня мир состоит не столько из национальных государств в понятиях 19-го века, поэтому они и рушатся одно за другим, как тряпочные, сегодня Мир состоит из сетецентричных структур, где активно действующими ядрами могут быть и государства, и корпорации, и организации, включая секты, игилы, ватиканы, наты и свидетелей прихода безвизового режима с бындырстана. Швейцария, это не просто государство, это место дислокации крупнейших мировых финансовых центров. Где-то же этим центрам надо находиться физически? Поэтому вряд ли в ближайшие пятьдесят-сто лет Третий Рейх дотянет свои ручки до Швейцарии. Вряд ли и амерзские фашисты дотянут, хоть они и стараются. Такие монстры, как UBS AG ссылка , Credit Suisse Group ссылка , это больше, чем какая-то там Швейцария, это мировая супер-двадцатка. Мир превратился в клубок спутанных ниток, нанизанных на спицы реальных, а не номинальных возможностей, таких структур, которые государствами уже давно не являются. Структура изменилась, карта стала не плоской, а трёхмерной. ссылка Рассуждать в категориях каких-то Швейцарий, уже просто нелепо. При всём уважении к Швейцарии и швейцарцам. А Энный Рейх скорей всего так и останется всего лишь проектом.
Главный Злодей15.03.16 00:43
А-ха-ха-ха))) Так швейцарцы уже тоже в Азии - "Запущены прямые торги между национальными валютами Китая и Швейцарии"
ах-ах-ах. Учитывая, кем были гномы всего лишь в середине века, такой расклад называется "пошли к китайцам на поклон". От хорошей жизни, вестимо. Да.
А так, в истории постоянно кто-то нагибает. Вот Русь монголы нагнули на 2 века, и ничаво, "потерпели"))) Думаю и свиссы перетерпят очередной наезд))
Ну вот когда они перетерпят, тогда и посмотрим.

Благодаря разбитым витринам магазины провели бесплатное обновление внешнего вида за счет страховки - никто не в обиде.
Ну-ну. А в случае разгула эмигрантишек (тех самых, которых якобы закатают на учениях) наподобие кёльнского новогоднего, благодаря оному, наверное, проведут бесплатную операцию по вставке надёжных титановых сфинктеров взамен слабых порвавшихся.
Я ж и говорю: удел швайнцварии - терпилы с понтами, и деньги серьёзных людей это уже поняли.

Про армию и бункеры повеселил главкукарек :)
Веселитесь, молодой человек, пока весело.
Армия, по нынешним еврогейским меркам, очень даже боеспособная - количество танков сравнимо с количеством танков у Бундесвера. Очень помогает обязательный призыв, да и учат в армии достаточно хорошо и серьезно.
Армия, в которой воены держат стволы на руках и "хорошо и серьёзно" воюет по две недели в год (ну и пальбой в свободное время) - это именно банда. Банда диких горцев. Причём не метафорчески, а по фактическим признакам (включая горцев, да). И количество танков тут не решает. России подобные организации противодействовали на Кавказе, в крайний раз совсем недавно. И даже вооружённые не хуже. Были, даже в условиях не лучших дней российской армии, раскатаны в блин без чрезмерного напряжения сил, из которых собственно боевые действия заняли от силы несколько месяцев.
Но есть ещё более интересный исторический пример. Я вас, а заодно ряд местных (то ли платных, то ли по дурости) фанатов швайнцарской системы, просвещу немного. В СССР система комплектования и обучения армии, крайне похожая на швайнцарскую, видите ли, уже была. В 1920-30-х годах. Называлась "территориальный принцип комплектования". В 1939-м пришлось спешно переводить на современную призывную систему, потому что в мире сами понимаете какие были времена, а боеготовность, которую выказывали "территориальные дивизии", была ниже всякого плинтуса. http ://flibusta.is/b/315524/read Вот такие вот дела, граждане товарищи.
iz0915.03.16 00:57
>ГЗ
Сейчас псевдо-патриоты готовы до хрипа доказывать, что в других государствах нет ничего независимого (общественное мнение, политика, СМИ). Еще больше их радуют кризисы или происшествия. Да, в Швейцарии изменялся курс ее валюты, и они приготовились к этому нажиму со стороны противников. Были там происшествия. Это вовсе не отрицает независимости страны. Кстати, если когда-нибудь читали Жан-Жака Руссо (он швейцарец), так в Швейцарии уже в XVIII в. в небольших городках и селениях были нормой библиотеки для простых людей. Из Швейцарии произошел великий педагог И.Г. Песталоцци.
argus9815.03.16 09:20

Поклонникам Швейцарии рекомендую почитать Отто Штайгера (швейцарец, писавший о швейцарцах. Ихний, можно сказать, классик)

Kollega15.03.16 10:57
> argus98

Поклонникам Швейцарии рекомендую почитать Отто Штайгера (швейцарец, писавший о швейцарцах. Ихний, можно сказать, классик)

А поклонникам России читать Солженицына, как истину в последней инстанции? Тоже, можно сказать, классик.

ГЗ, завязывайте с "оналитегой", не портите имидж главкукарека :)
Главный Злодей15.03.16 11:39

Сейчас псевдо-патриоты готовы до хрипа доказывать, что в других государствах нет ничего независимого (общественное мнение, политика, СМИ).

Псевдопатриоты - это зюганоиды всего спектра. Это они готовы доказывать, что в России нет ничего независимого, в отличие от , потому что спонсор проплачивает вам за культивацию в русских чувства униженности и озлобленности, которые потом можно канализировать в удобном для спонсора направлении. И отчего-то именно вам всякий раз аки серпом по тестикулам, когда предъявляются факты, что независимость - это как раз именно в России, и именно в отличие от . Вот чем вас так взбесило, что какая-то швайнцария оказалась обычным убогим псевдонезависимым протекторатом, каких по всему миру десятки (багамские там острова, сент-ивен-китсы, кипры, монаки всякие)? А, изя? Не тем ли фактом, что обычным убогим протекторатом посмела оказаться та самая страна, с которой вы как раз вовсю, через губу и с пренебрежением, сравнивали Россию? Не тем ли, что так резко и неприглядно, в прямом, можно сказать, эфире, оно посмело обнажить дешёвую лживость ваших зюганоидных антироссийских баек?

А поклонникам России читать Солженицына, как истину в последней инстанции? Тоже, можно сказать, классик.

В благополучной, сытой, свободной и могучей швайнцарии тоже заводятся солженитцеры? Как же так? Айяйяй. Неужели швайнцария далеко не сытая, очень далеко не свободная и совсем не могучая?

ГЗ, завязывайте с "оналитегой", не портите имидж главкукарека :)
Т. е., по существу возразить нечего. Ну так оно и неудивительно. На неприкрытую правду-то особенно не повозражаешь.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"