Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
nabaldachnik28.03.16 16:31
Видимо, не вырывть фразу из контекста для вас непосильная задача.

А что ваша фраза означает что то другое? Ну понятно, аналитег не смог обосновать фактами свою позицию, и решил говорить что его не так поняли)))),
ti-robot28.03.16 16:32
. Это не Асад попросил сам помощи в прошлом году (будь его воля он это сделал бы еще несколько лет назад), а мы ему сказали, чтобы он ее попросил, дабы ввод наших ВКС был легитимизирован.
Простите, а Вы лично позвонили Асаду, или поручили Лаврову?

Ежу понятно
Ну мы не ежи, нам не понятно.

Разве вы не видите противоречие: какой смысл на 2/3 сокращать ВКС и заключать перемирие, когда идет наступление САА? Наоборот, нужно додавливать боевиков и, если возможно, дополнительно нарастить силы, чтобы выдавить врага раз и навсегда.
Нет, не видим.
Любые операции необходимо проводить оптимальным приложением сил. Генштаб МО РФ определил, что контингент избыточен и дал эту информацию Верховному Главнокомандующему. Несмотря на вывод сил, наступление продолжается. То есть Вы уверены, что Генштаб РФ ошибся.

Следовательно, вместо решения проблемы ведется его имитация и освобождение Пальмиры не должно никого обманывать.
Задачей ВКС в Сирии было принуждение оппозиции к переговорам и переводу конфликта в политическое русло.
Данная задача решена - вменяемая часть оппозиции пошла на переговоры с правительством Сирии, объявила перемирие и начала давать целеуказание на непримиримых, которые не пошли на переговоры, продолжают боевые действия, и против которых продолжаются удары ВКС.
SKS28.03.16 16:36
Дак и остатков получается хватило, почему в дальнейшм этого не хватит? Что все?

Да не остатков хватило, а суммарного преимущества, достигнутого и накопленного за ВСЕ время проведения операции ВКС РФ. А не хватит потмоу что сил у сирийцев нет на удержание под контролем ВСЕЙ территории страны и нанесения неприемлемого ущерба всем противостоящим правительству САР сил. Значит, угроза сохраниться.

вы так и не привели тех источников информации на основании кторой делете выводы о неминуемом поражении Асада.

Какие источники??? Оценка делается на основе того, что Асад до ввода ВКС терпел поражение. За все время операции было три успеха оперативного масштаба: перекрытие снабжения группировки под Алеппо, отвоевание и базы Кувейрис и Пальмиры. Для деоккупации Сирии имеющихся сил не хватит, поскольку ресурсы САР истощены (см. выкладки Стратфор, РЭНД Корп., ЦРУ, российских аналитических институтов и т.д.).

Почему я считаю положение Асада крайне серьезным я уже многократно объяснял здесь и в других комментариях. Не вижу смысла в сто первый китайский раз повторять.
nabaldachnik28.03.16 16:40
Вы ослепли? "без поддержки в прежнем объеме со стороны России" и так далее. Перечитайте еще раз - я как говорил об условиях, так и говорю.


Как говорили, так и осталось без доказательств. ни больше ни меньше. Раньше говорил что вообще Асад не способен наступать после вывода части ВКС, теперь то что это остаточный импульс, что же вы сразу про остаточный импульс не сказали?
SKS28.03.16 16:53

ti-robot

Простите, а Вы лично позвонили Асаду, или поручили Лаврову?

О_0 /сокрушенно качаю головой/

Ежу понятно

Ну мы не ежи, нам не понятно.

Да, походу ежи догадливей.

Любые операции необходимо проводить оптимальным приложением сил. Генштаб МО РФ определил, что контингент избыточен и дал эту информацию Верховному Главнокомандующему. Несмотря на вывод сил, наступление продолжается. То есть Вы уверены, что Генштаб РФ ошибся.

В наступлении на Пальмиру (и только там, в других направлениях наступления практически не ведется) есть определенный эффект от суммарного пребывания ВКС, но и только. Вывод мною делается на основании того, что нет никакого смысла уменьшать численность группировки, когда идет наступление, пока война не выиграна, пока есть десятки тысяч террористов (кстати, если бороться на дальних подступах - то почему сокращать ВКС? Или уже всех террористов перебили? Вроде бы нет. Неувязка, однако). Это говорит не о том, что ГШ ошибся, а о том, что сокращение ВКС носит политический подтекст.

Задачей ВКС в Сирии было принуждение оппозиции к переговорам и переводу конфликта в политическое русло.

Это не так. И уж тем паче конфликт не переведен в политическое русло, поскольку подавляющая часть "умеренных" и абсолютная радикальных не приняла перемирие, а те что приняли его постоянно нарушают. Война продолжается и никаким политическим переводом тут и не пахнет.

Данная задача решена - вменяемая часть оппозиции пошла на переговоры с правительством Сирии, объявила перемирие и начала давать целеуказание на непримиримых, которые не пошли на переговоры, продолжают боевые действия, и против которых продолжаются удары ВКС.

Мы идем по пятому кругу. Пересмотрите предыдущие комментарии к этой теме и другим, схожим, там Вы найдете ответы.

nabaldachnik28.03.16 17:14
> SKS
Если эту информацию знаете вы, то военно-политическое руководство страны о ней уж точно знает? Если вывели часть ВКС, то оставшихся сил и средств точно хватит, ну не глупее же они вас? И как видим пока все наступательные тенденции сохранились, пока...подождем узнаем точно, кто прав))
nabaldachnik28.03.16 17:16
> SKS
nabaldachnik

Как говорили, так и осталось без доказательств. ни больше ни меньше.

У вас таки помутнение. Ни больше, ни меньше. Вы никакие доказательства не воспринимаете, а только и пытаетсь подловить на словах с нулевым эффектом, поскольку либо коверкаете их, либо вырываете из контекста.

Раньше говорил что вообще Асад не способен наступать после вывода части ВКС, теперь то что это остаточный импульс, что же вы сразу про остаточный импульс не сказали?

Более того я говорил, что ситуация вернется к той, с которой она началась. Так и вышло. Я раскрою вам военную тайну: операции масштаба взятия Пальмиры готовятся заблаговременно, а условия для ее реализации были достигнуты еще тогда, когда действовала группировка ВКС в полном составе. Соответственно все нынешние достижения основаны на предыдущих результатах. Но для освобождения Сирии этого недостаточно, значит, война продолжится, а поскольку ресурсы САР небезграничны, то вывод напрашивается сам собой. Особенно, если сокращение ВКС продолжится.
Что так и вышло? какая ситуация вернулась? она вернется когда Асад начнет оборонятся. Но пока он наступает)) А взятие Пальмиры теперь является условием для дальнейшего настуепления, и это наступление было достигнуто без полномасштабного присутствия ВКС.
nabaldachnik28.03.16 17:33
> SKS

nabaldachnik

Нет оснований говорите? ну, ну пишите еще))), а взятие Пальмиры с уменьшенным контингентом ВКС это разве не наступательные действия? Ничего общего с действительностью ваши рассуждения не имеют.

Только вы выделили не все. "С уходом подавляющей части российского контингента рано или поздно тенденция для САА и иже с ней вновь изменится с положительной на отрицательную" - вот о чем говорилось, и я от своего мнения не отказываюсь. На данный момент ситуация вернулась к концу весны - началу лета прошлого года. Вот и все. Взятие Пальмиры оказалось возможным благодаря суммарной помощи, которую до этого предоставила Россия - это раз, контроль Пальмиры оказался возможен только благодаря остановке активных действий на других направлениях - это два, уменьшение людских ресурсов САА равно или поздно (о чем я и писал ранее) приведет к ее истощению, если не будет оказана соответствующая помощь - три. К слову, сегодня сообщили о выводе еще трех вертолетов.

А главное: основные выводы статьи остаются в силе. Война продолжается и гарантий Асаду нет, не взирая на взятие Пальмиры, по причине описанной выше, а также поскольку экономика Сирии в руинах. Развал страны не остановлен и продолжается. Курды объявили про федерализацию и создание своей автономии (в составе Сирии, но лишь пока и лишь де-юре; де-факто Сирийский Курдистан давно независим). БВ фрагментируется и конца-края этому невидно.

А Асад раньше просил помощи? Появилась угроза нашим базам, вот и ввели, и понятно что без поддержки ВКС, может опять появится угроза, но и ВКС продолжают поддерживать Асада, как и заявлял Путин, никакого, кстати противоречия нет.

А-а-а, шутить изволите... Ну-ну. То есть более четырех лет угрозы базам не было, а тут она неожиданно возникла в августе прошлого года и руководство осенило прозрение? Угу. Ежу понятно, что Асад нуждался в нашей помощи еще много раньше, чем 20.09.2015, но по политическим соображениям и из-за недостатка субъектности наш ВГ не отдавал приказ о такой помощи Асаду. Только когда катастрофа правительства в Дамаске стала неизбежной, то было принято решение оказать поддержку Асаду - да и то такую, чтобы не дать ему проиграть, но не более того. Это не Асад попросил сам помощи в прошлом году (будь его воля он это сделал бы еще несколько лет назад), а мы ему сказали, чтобы он ее попросил, дабы ввод наших ВКС был легитимизирован. Раньше он не мог этого сделать, поскольку тем самым подставил бы Москву, которой непременно бы пришлось вмешиваться в войну в Сирии, чтобы не потерять лицо. Поэтому Асад попросил о помощи тогда, когда Москва сама ему на это дала добро. Однако данная помощь оказалось запоздалой, поскольку аналогичным контингентом году эдак в 2012 или 2013 САА могла добиться на порядок больших успехов. Так что не надо выдавать вынужденные меры за благодетель и великодушие. Разве вы не видите противоречие: какой смысл на 2/3 сокращать ВКС и заключать перемирие, когда идет наступление САА? Наоборот, нужно додавливать боевиков и, если возможно, дополнительно нарастить силы, чтобы выдавить врага раз и навсегда. Так нет же, взяли и вывели основную часть сил и заключили "перемирие" с боевиками, которые, к слову, его уже сотни раз нарушили. И не надо тут расстекаться, что-де оставленных сил хватит на разгром противника - не хватит. Фразы в духе "мы в любой момент нарастим" тут тоже не пройдут. Чем хуже будет ситуация, тем больше придется вводить войск. Следовательно, вместо решения проблемы ведется его имитация и освобождение Пальмиры не должно никого обманывать. Фактически своими действиями мы оставляем окончательное решение проблем на потом, когда их накопится много больше, что автоматически подразумевает больше издержек при их разрешении.

Асаду Россия помогала и до появления ВКС в Сирии, помощь просто была другая. Ну по каким то политическм причинам не вводили ВКС и что? не хватило этой помощи, пришлось помогать еще и ВКС. Не думаю что Путин специально ждал когда Асад будет на волоске от поражения.

Чтобы развить наступление , необходимы не только ВКС, но еще и наземные силы. Т.е толку то от того что там будет куча самолетов? если на земле численность ограничена.

Чем хуже будет ситуация, тем больше придется вводить войск.

А она эта ситуация наступит? пока нет)) вообще пока ваши предсказания проваливаются)))

nabaldachnik28.03.16 17:36
> SKS
> nabaldachnik
Видимо, не вырывть фразу из контекста для вас непосильная задача.

А что ваша фраза означает что то другое?
Фраза вырванная и контекста зачастую имеет совершенно иной смысл. Вам снова пора в школу.
Хватит городить чушь, когда надо тогда и нарастят группировку, хватит придумывать великий смысл глупым словам)))
nabaldachnik28.03.16 18:55
> SKS
nabaldachnik

реальность говорит совершенно об обратном

Только в вашем воображении.
ну Асад все еще наступает, вот когда, ситуация изменится, тогда и будете про воображение говорить, если изменится....
nabaldachnik28.03.16 18:59
> SKS
nabaldachnik

"вот когда, ситуация изменится"

Ситуация изменится неизбежно, вопрос в том, когда, насколько и в чью пользу.
Да, да, да, ну вашу то позицию уже все поняли, и запомнили, (благо вы тут столько понаписали) в архиве останется, не переживайте.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот