Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай направит на развитие высоких технологий $927 млрд
07.04.16 15:12 ШОС и ситуация в Азии
Правительство Китая планирует в 2016 году инвестировать в развитие высоких технологий и инфраструктуры, а также в другие проекты в стране более шести триллионов юаней (926,6 миллиарда долларов США), пишет в четверг газета "Чжэнцюань шибао".

Сообщается, что инвестиции также затронут основные активы, развитие железных дорог, проекты по охране и рациональному использованию водных ресурсов. Половина из этих средств будет потрачена на проекты в сфере транспорта, защиты окружающей среды, городского планирования и туризма.

Оставшиеся средства пойдут на финансирование железных дорог, высоких технологий, развития прочей инфраструктуры.

Согласно ранее озвученным планам правительства, Китай планирует в 2016 году инвестировать в инфраструктуру 500 миллиардов юаней (около 77 миллиардов долларов США), а также инвестировать в развитие автомобильных и железных дорог 2,45 триллиона юаней (примерно 377 миллиардов долларов).

 

Mad Alex07.04.16 16:40
А зато у нас на поддержку станкостроения выделено 2,7 лярда рублей... А китайцы - нищеброды, видимо...
timoha07.04.16 17:15
Почти трюрик резаной за год? У них столько есть свободных средств?
iDesperado08.04.16 14:09
бредятина. у них 100-200 млрд зеленых в месяц уходит на поддержание курса и фондовой биржи, через 1.5-2 года кончиться запас. откуда возьмется целый трлн на инвестиции ? им девальвировать срочно нужно, пока резервы не сожгли.
mcf08.04.16 14:55
Откуда, откуда. Из бюджета.
Ковыль08.04.16 18:33
Триллион американских долларов в Китае, это не триллион долларов в Америке. Это шесть триллионов юаней. И вообще это не деньги. Это деньгами не меряется. Это люди, люди, которые есть в наличии, со своими молотками, инструментами, навыками, которых надо к чему-то приложить, потому что иначе они подвиснут в воздухе. Эти люди есть, и их надо куда-то направить. Это не деньги, это люди, которым надо чем-то заняться. Они есть, и никуда не денутся, даже если делать вид, что их нет. Но китайское руководство - мудрое. Вот оно и решило направить усилия этих людей в строительство дорог, инфраструктуры и прочих прелестей жизни. На мой взгляд, такое решение гораздо лучше, чем объявить их безработными и кормить нахаляву. Люди должны работать, а не сидеть по домам, и тихо сходить с ума на пособия по бедности и несчастности.
Вжик08.04.16 19:04
А зато у нас на поддержку станкостроения выделено 2,7 лярда рублей... А китайцы - нищеброды, видимо...
Да не всё так плохо. Вон, очередную монополию мутят. Теперь рыболовную. Объединяют под единым флагом раздробленную отрасль. Это, я полагаю, чтобы конкуренцию усилить и малый бизьнесь поддержать, лол.

одним словом - долойантинародныйрежЫмпутина??
А что? Неприятен факт набивания карманов крупными буржуями в отличие от буржуев мелких вместо подъема производства и проведения объявленного импортозамещения?
spv208.04.16 19:33
> Вжик

Да не всё так плохо. Вон, очередную монополию мутят. Теперь рыболовную. Объединяют под единым флагом раздробленную отрасль. Это, я полагаю, чтобы конкуренцию усилить и малый бизьнесь поддержать, лол.

А что? Неприятен факт набивания карманов крупными буржуями в отличие от буржуев мелких вместо подъема производства и проведения объявленного импортозамещения?
Вы в своём репертуаре - сами придумали, сами возмутились, и сами скоро начёте задавать вечные вопросы. То виноваты мелкие буржуи ("в ларьке подлодку не построишь!"), то крупные буржуи ("А что? неприятен факт [из головы]?"). То, что лозунг- "долойантинародныйрежим" это понятно, а вот почему долой и почему антинародный - нет.
Ковыль08.04.16 19:52
> iDesperado
> Ковыль
тояно. пусть работают за миску риса, строят города призраки, где никто не живет и сталелитейные заводы, которые никому не нужны. нефиг из китая делать еще одну европу с пенсиями и прчими пережидками капитализма
Ну что Вы? В Китае за миску риса уже никто давно не работает. Полмиски - за счастье. А норма - стакан воды в день. Да и то посмотреть. Издалека.
т-кк08.04.16 22:00

Заголовки - звонкие, размахи - широкие, но из высоких технологий лишь коробка с колёсиками на Луне.
Вжик09.04.16 11:38
> spv2
Вы в своём репертуаре - сами придумали, сами возмутились, и сами скоро начёте задавать вечные вопросы. То виноваты мелкие буржуи ("в ларьке подлодку не построишь!"), то крупные буржуи ("А что? неприятен факт [из головы]?"). То, что лозунг- "долойантинародныйрежим" это понятно, а вот почему долой и почему антинародный - нет.
Почему это сраз долой? Я не утверждал подобного.

А вот почему антинародный вам расскажет сегодняший свеженький коммерсант:

"совокупная прибыль организаций в России выросла за год на 49%, а оплата труда — только на 4%"

Подробнее: ссылка

А вы говорите ссанкции, криздец, подтяните пояса. Ха.

Ну это опять же по словам ручного председателя ФНПР. Ручного, потому что в партии работодателей состоит и интересы трудяг не отстаивает, а только констатирует факт разрыва в распределении благ между классом эксплуататоров и классом эксплуатируемых.

С таким неравенством в распределении мотивация работяг, руками которых и достигается такой необходимый рост промпроизводства, будет на нуле или ниже нуля, что в свою очередь не поможет скорейшему импортозамещению. Или поможет, но лет так через 100500.

viktor201009.04.16 11:43
> т-кк

Заголовки - звонкие, размахи - широкие, но из высоких технологий лишь коробка с колёсиками на Луне.
То-то энергетическая супердержава выпрашивает у них электронику класса "спэйс" и "милитари" - без неё ни одной коробочки дальше земной орбиты запустить не удалось.
iDesperado09.04.16 12:01
> viktor2010
То-то энергетическая супердержава выпрашивает у них электронику класса "спэйс" и "милитари" - без неё ни одной коробочки дальше земной орбиты запустить не удалось.
энергетическая супердержава это сша ? у них да, постоянные скандалы с китайскими микросхеми, видимо сша в отличие от России удалось что-то выпросить.
т-кк09.04.16 12:55

То-то энергетическая супердержава выпрашивает у них электронику...



Не выпрашивает, а покупает. И электроника не их, а нагло ими спёртая.
-
Своего ума им хватает лишь на бетонирование Китая, за триллионы, и называть это высокими технологиями.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот