Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американцы тратят на налоги больше, чем в сумме на еду, одежду и жилье
13.04.16 23:33 США: опыт строительства империи
Американская неправительственная организация "Tax Foundation" в своем годовом отчете объявила дату, к которой страна заработает достаточно для оплаты налогов. По расчетам экспертов, в этом году такой день наступит 24 апреля.

"Эта дата, получившая наименование "Tax Freedom Day", является красноречивым показателем того, как собираются федеральные налоги, налоги, взымаемые на уровне штатов, и местные налоги каждый год для оплаты государственных расходов", говорит аналитик "Tax Foundation" Скотт Гринберг. "Могут возникать споры по поводу того, являются ли налоги чрезмерно высокими или слишком низкими, однако для ведения обоснованной дискуссии налогоплательщики должны иметь ясное представление о цене государственных услуг. Дата "Tax Freedom Day" помогает людям оценить этот показатель.

Последний годовой отчет "Tax Foundation" выявил следующие ключевые данные:

— в целом в 2016 году американцы истратят на налоги больше, чем суммарно на еду, одежду и жилье;

— американские граждане заплатят 3,3 триллиона долларов в виде федеральных налогов и еще 1,6 триллиона долларов в виде налогов, взымаемых властями штатов и местных налогов, что в сумме составит почти 5 триллионов или 31 процент национального дохода;

— если включить в расчет ежегодные заимствования федерального правительства, которые дают представление о будущих налоговых недоимках, в этом году "Tax Freedom Day" наступит еще на 16 дней позже, 10 мая.

Источник перевод для MixedNews — molten
 

Главный Злодей14.04.16 03:46
Это к вопросу о лживом кукареканьи подпиндосников, что, дескать, большие американские зряплаты вовсе не урезаются налогами и поборами до величины "пожрать да поддержать штаны".
diversant77714.04.16 03:59
Ну тут бы еще не помешала средняя цифра дохода остающегося на руках после вычета всех налогов.
Затем, с учетом этой цифры и средних цен в США вычисляется покупательская способность средней заработной платы в США.
И лишь затем, после сравнения этой самой покупательской способности с аналогичным показателем других стран, в том числе и с нашим, можно говорить что либо об уровне дохода.
А иначе, все эти выкрики в воздух и эмоции как с той, так и с другой стороны - всего лишь бестолковое сотрясание воздуха и интернетов.
Sackshyne14.04.16 04:24
Диверсант, после вычетов налогов идут выплаты по кредитам :-). Среднестатистический американец реально едва своит концы с концами. Не дай Бог загреметь в больницу - и всё, ты в долгах как в шелках. Т.е. если без серьёзных происшествий вытянуть ещё как-то можно, то при разных форс-мажорах - всё, ты на железном крючке. А США не всегда были такими. Когда-то люди там действительно с оптимизмом смотрели в будущее.
Claytronics14.04.16 05:17
Опять озадаченный скраб ногтями затылков? Какие триллионы, какие гадания? Казалось, возьми да посмотри шкалу налогообложения, за 10 секунд гуглится. Но неее, это не наш метод, правда?
diversant77714.04.16 07:46
> Sackshyne
Диверсант, после вычетов налогов идут выплаты по кредитам :-). Среднестатистический американец реально едва своит концы с концами. Не дай Бог загреметь в больницу - и всё, ты в долгах как в шелках. Т.е. если без серьёзных происшествий вытянуть ещё как-то можно, то при разных форс-мажорах - всё, ты на железном крючке. А США не всегда были такими. Когда-то люди там действительно с оптимизмом смотрели в будущее.
Уважаемый, я не знаю как там в США на самом деле. Честно. Я там никогда не был и с живым американцем только раз в жизни общался. Да и то минут 20-30. Не более.
Я вполне себе допускаю что может быть вы и правы и там действительно все так плохо. При этом, ровно также допускаю что вы можете быть и не правы.
Я всего лишь говорю про необходимость адекватной оценки доходов граждан. В том числе и градждан США. Равно как и граждан любой другой страны.
Насчет кредитов. Ну, может быть. Однако, у нас ровно та же ситуация. Огромное количество населения сидит в кредитах. Посему, стоит ли тыкать пальцев по этому поводу в них, если у нас аналогичная соломина.
Alanv14.04.16 08:42
"И лишь затем, после сравнения этой самой покупательской способности с аналогичным показателем других стран, в том числе и с нашим, можно говорить что либо об уровне дохода."

ВСЁ это элементарно считается в одном постоянно публикуемом показателе - ВВП/чел ПО Паритету Покупательной Способности.

Бо, в конце концов, даже налоги тоже уходят "в народ", только опосредовано. И кредиты - это просто "покупка вперёд".

Что вовсе не означает, что КОНКРЕТНЫЕ последствия не наступают у разных по-разному. Кто-то может покупать булку с маслом и быть всю жизнь сытым, а кто-то - "Мерседесы" в пропагандируемый кредит и вскоре разоряться... Кто-то может и платить ВПК за никому не нужные "золотые топоры", а у народа товаров не прибавится...

diversant77714.04.16 12:01
Alanv
Так а я про что и говорю?
Вы верно заметили и логично продлили мою мысль.
Все вполне себе элементарно считается. И вот уже по результатам расчетов и стоит говорить
Обладая конкретными цифрами на руках. Сравнивать и говорить.
Логична же ведь мысль? Логична. Едва ли не до примитива логична.
Какой смысл до сравнения реальных цифр тыкать дрг в друга палцами и обвинять в пораженчесте/побежденчестве?
Да никакого.
Alanv14.04.16 14:46
"Какой смысл до сравнения реальных цифр тыкать дрг в друга палцами и обвинять в пораженчесте/побежденчестве?"


В общем-то это, действительно, вопрос конкретного перераспределения в каждой стране. Но дело в том, что "тыкают", как правило, только НАС, предъявляя очень большие суммы западных "якобы зарплат" по сравнению с нашими. Забывая скорректировать на налоги, на платное образование, на общий уровень цен в стране, на подстёгивание через кредиты замен на всё более "модное" (выбрасывая устаревшее на год-два, но прекрасно работающее)...
mcf14.04.16 15:03
Сколько там Apple тратит на налоги ? 0.1% или меньше ?
kowapuk15.04.16 08:00
Не знаю, кому в РФ живется плохо, но в ША живется лучше, если человек адаптируемый. Тут хоть лоб расшиби, но социальный уровень там выше. Что касается общечеловеческих нужд: что наша страна, что пиндостан и его саттелиты - везде +- одно и тоже.
knolur15.04.16 08:10

Вот, лежало в заначке

ссылка

Про долги американцев по медицинским страховкам.

А вот одни личные впечатления сравнивать бесполезно. Это как есть личный врачебный опыт, а есть доказательная медицина с двойными слепыми плацебо-контролируемыми исследованиями. Эти же вещи вы не будете сравнивать?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут