Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В МИД РФ сочли ненужным реанимировать G8
19.04.16 12:30 В России
Для России формат "большой восьмерки" остался в прошлом, заявил в интервью "Интерфаксу" заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

"Мы не видим необходимости реанимировать то, что осталось в прошлом", - сказал он, отвечая на вопрос, готова ли РФ возобновить работу в этом формате.

"Это повторение пройденного, здесь нет никакого элемента новизны, поэтому участие России в "группе восьми", на мой взгляд, совершенно неактуальный вопрос", - подчеркнул замминистра.

Он напомнил, что "группа восьми" "прекратила свое существование по инициативе наших западных коллег".

"За последние два года мы увидели, что усилия по практическому решению ряда важных международных проблем переместились, по большому счету, из формата "семерки" в другие форматы с полноценным российским участием. Мы это констатируем как данность, как факт, и я думаю, что это неоспоримо и с точки зрения наших коллег", - заявил Рябков.

 

nsk54rus19.04.16 16:55
Хорошо замам поручать такие вещи говорить, сам Лавров такого никогда не скажет, отыграть потом будет трудно.

"группа восьми" "прекратила свое существование по инициативе наших западных коллег"

Не МИД РФ прекращал, не ему и возобновлять. Это все равно что я например, буду говорить, что не буду здороваться например с Путиным, могут и за психа принять. А у Рябкова как со здравомыслием?
haribda19.04.16 17:15
Просто эта шайка дряхлого мирового жандарма с шестью холуями, теперь ничего не решает. А решает ВКС и вежливые люди.
laa19.04.16 18:24
> nsk54rus

Не МИД РФ прекращал, не ему и возобновлять. Это все равно что я например, буду говорить, что не буду здороваться например с Путиным, могут и за психа принять. А у Рябкова как со здравомыслием?

Со здравомыслием проблемы наблюдаются у только некоторых самоуверенных комментаторов.

Как заявил посол ФРГ в Москве Рюдигер фон Фрич, Германия очень надеется на возвращение Российской Федерации в состав G8. По его мнению, это будет результатом нормализации взаимоотношения Запада с Россией.

Фрич подчеркнул, что Германия очень хочет, чтобы "в один прекрасный день" Запад и Россия снова как партнеры сели за большой стол переговоров в рамках "Большой восьмерки" и использовали этот формат как форум для ведения диалога по важнейшим международным вопросам.

ссылка

baban19.04.16 18:38
nsk54rus
Не МИД РФ прекращал, не ему и возобновлять. А у Рябкова как со здравомыслием?

А у Вас, как со здравомыслием? Рябков не депутат Жириновский а МИД не команда КВН с острыми шутками. В восмёрку РФ никогда не рвалась. Это было необходимо нашему первому президенту. Но это были его понятия престижа. А в заявлении конкретно сказано- почему она нам не нужна. Ни КНР ни Индия туда тоже не рвутся по тем де причинам. Залезать в это болото чтобы потом кивать, что мы играем по их правилам, которые пишутся без участия РФ - какой смысл?
kragl19.04.16 19:30
В самом деле - чужие цели, чужие правила, зачем это нужно, если Россия там практически не имела веса со своим 1 голосом.
Ковыль19.04.16 20:17
Так это ж сборище ничего не решающих клоунов. И страны-то на сегодняшний день весьма захолустные в той семёрке, ну какая Канада или Италия сегодня что-то там решает? А тем более, что эти страны представляют завхозы, люди далёкие от принятия конечных решений, и очень случайные в политике. Это не есть решительный общественный институт, это колхоз институток, сборище случайных придурков. Нечего там делать, и не о чем говорить.
nsk54rus19.04.16 20:27
> baban
А у Вас, как со здравомыслием? Рябков не депутат Жириновский а МИД не команда КВН с острыми шутками. В восмёрку РФ никогда не рвалась. Это было необходимо нашему первому президенту.

Обосрамшись наше правительство, теперь может говорить все что угодно. Надо сказать, что отношения в мире ухудшились со многими странами.

В восьмерку не рвалась, однако вся восьмерка за исключением первого полугода была при нынешнем президенте.

> kragl
В самом деле - чужие цели, чужие правила, зачем это нужно, если Россия там практически не имела веса со своим 1 голосом.

Я согласен особо не за чем, мне и простым гражданам, а вот власть имущим есть зачем. Вот зачем в ВТО рвались? Что бы играть по их правилам? Многие года шли на уступки всякие. Это наверное все для страны, все для державы. Что мы от этого выиграли в итоге?

argus9819.04.16 21:39

В кои веки НЕ соглашусь с нашими политиками. Юридически - из G8, по своим сугубо личным обстоятельствам, вышли 7 (семь) стран. На данный момент в G8 присутствует только одна Россия. И имеет полное право пригласить в это самое G8 любые другие 7 (семь) стран. По собственному выбору.

ps Для тех, кто не в курсе - G8 самостоятельное образование, и к G7 не имеет никакого отношения (чисто юридически).

Afganets19.04.16 21:55
Горжусь за Россию, имеющую прекрасно образованных и стратегически мыслящих дипломатов. Пока что с нашей жипломатией не может тягаться никто в мире. Виват им от всей души ибо благодаря Таким людям как Лавров, Чуркин, Рябов, Захарова и многих-многих других, мы становимся уважаемам народо и страной в мире.
Главный Злодей19.04.16 23:59
Обосрамшись наше правительство, теперь может говорить все что угодно. Надо сказать, что отношения в мире ухудшились со многими странами.
Обосрамшись тут только ваши спонсоры, которые, видя, как после целебного залпа Калибрами перед Россией все залебезили, попытались топнуть ножкой, получили в ответ смачный плевок из МИДа, и теперь, злобно обтекая, проплачивают ваше кукареканье.

Что мы от этого выиграли в итоге?
Ну вот вы, наверное, стали получать инвалютные грантки по упрощённой схеме... Правда, схемы с тех пор подперекрыли маненечко, но это уже было с членством не связано.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду
» СМИ: в Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников
» Сунак заявил о переводе оборонной промышленности Британии в режим войны
» Шойгу озвучил, сколько живой силы и техники подтянула НАТО к границам России
» На БАМе предстоит проложить вторые пути, заявил Путин
» Украинцы штурмуют консульство в Варшаве: мужчинам от 18 до 60 паспорта не выдают
» Англосаксы взялись за Центральную Азию: из Киргизии Кэмерон поедет в Казахстан

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут