Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лукашенко предложил РФ обменять МЗКТ на нефтяные месторождения
21.04.16 16:44 Наследники СССР сегодня
Лукашенко предложил РФ обменять МЗКТ на нефтяные месторождения

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что готов пойти навстречу России в продаже Минского завода колесных тягачей (МЗКТ), если та взамен предоставит Белоруссии нефтегазовые участки на своей территории.

"Хотите купить (МЗКТ - ИФ) - покупайте. Но и у нас есть интерес в России. Например, мы закупаем у России в год 22 миллиона тонн нефти, 25 миллиардов кубов газа. Хорошо, вы (Россия - ИФ) нам взамен передайте, продайте месторождение, чтобы мы могли добывать десять миллионов тонн нефти у вас", - заявил Лукашенко в четверг в ежегодном послании к белорусскому народу и Национальному собранию.

"Ведь мы много в советские времена сделали у вас (на территории РСФСР - ИФ). Знаете Лангепас, другие места, где мы строили, добывали нефть в России, как в родной стране", - продолжил он.

"Давайте договоримся: вы нам помогаете в этом плане, мы вам идем навстречу в этом (в продаже МЗКТ - ИФ). Почему нет ответа? Догадайтесь сами", - сказал глава государства.

Президент подчеркнул, что Белоруссии строит отношения прагматично, "и критиковать нас за это не надо".

Лукашенко призвал Россию не считать Белоруссию мальчиком на побегушках

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призывает россиян и руководство РФ учитывать суверенный и независимый статус республики.

"Я хочу, чтобы россияне понимали, особенно руководство России, что мы не будем мальчиками на побегушках. Мы самостоятельное, суверенное государство, живущее с вами в одном доме, но имеющее свою квартиру. Пусть маленькую, небольшую, но свою квартиру. Кстати, это и слова нынешнего президента России", - сказал Лукашенко в четверг в ежегодном послании к Национальному собранию и белорусскому народу.

"Президент России готов на этом строить наши отношения. Почему же некоторые, в том числе и провластные "рупоры", зацикливаются на другом - доходит до клеветы. Надо это заканчивать, это к добру не приводит", - добавил Лукашенко.

 

spv221.04.16 16:52
Ответа нет, потому что МЗКТ по многим позициям уже замещён, слишком долгим был торг. Вообще же с месторождением в России никаких пробелем. На вырученные деньги от продажи МЗКТ организуется компания, которая столбит себе участок на общих основаниях. Но вообще ЛуЛу хитёр. То, что поставки идут с огромным дисконтом, где зарыто уже несколько МЗКТ - как бы уже не считается. Услуга оказана и ничего не стоит.
irumss21.04.16 16:57
Без обид, "бацка", но поздновато ты спохватился. Тягачи КАМАЗ будет свои теперь делать. Вопрос куда денешь МЗКТ-шные?
Attente21.04.16 16:58
Всё хорошо вовремя и к месту. Тягачи будут делать в РФ, что уж теперь. Азербайджан вот тоже арендную плату за РЛС "Габала" до 180 лямов за год задрать хотел, в итоге ни РЛС, ни арендной платы. Торговаться надо уметь.
А попрекать советским прошлым - это неприлично для политика. Без советского прошлого Белоруссия, при всём почтении к её воинам, против Вермахта не выстояла бы в одиночку.
Помнится, МЗКТ как-то там продавать хотели всяким мерседесам...
т-кк21.04.16 17:22

Металлолома у нас своего полно, пусть хохлам впаривает - у них с этим проблема.
За немножко рошена, а то его кореш парашено не чает как от него избавиться.
shu15521.04.16 17:25

Хитропопый Батька лукавит, а заголовок отвлекает от этого внимание.

Лука предлагает купить у него завод и даром отдать ему месторожение нефти

Пусть получает месторождение на тех же условиях, что и иностранные инвесторы: вкладывает деньги в освоение, а потом платит нормальный налог с добытой нефти

Karabass21.04.16 17:32
За Россию в границах СССР!
King321421.04.16 17:33
> no-i-am
> C2H5OH
Надо предложить другой ОБМАН: Лука нам Белорашу, а мы ему кружку чайя с баранками .... и с полонием!
:)
Причем тут обман? Белараша должна вернуться домой, я это здесь пишу давно. И здесь в Белараше так думают очень многие, несмотря на вопли оппообосра.. сайтов. И не надо будет менять заводы на месторождения, вообще многого можно избежать.
Если 25 лет, (большую часть под руководством Батьки), не хватило для "возврата", то стоит ли строить из себя наивного мечтателя и ожидать , что "вот-вот вернутся"?
Выросло новое поколение и там и тут. Для них соседи - никто. Это реальность. Надо ей и жить и из нее исходить.
irumss21.04.16 17:34
> Attente
"Габала" кроме арендной платы "жрала" ещё и электроэнергии от 50 до 350мВт в пике, так что азербайджан потерял глраздо больше чем просто аренду. На момент расторжения договора уже были готовы первые РЛС ВЗГ и модернизировать её особого смысла не было. Ещё при Ельцине американское куроводство науськивало местного царька шантажом вытребовать поблажки всяческие и всё равно поднять цену за аренду, вот и платили... Наши вроде бы собирались строить полностью российский "Воронеж" в Азербайджане, но пока тишина.
белый кит21.04.16 17:46
Кроме нашей оппозиции против объединения еще и весь административный аппарат Лукаша ибо эти лизоблюды-бездарности не упустят власть в Москву, а тут еще и их детки подросли за время царствования - их надо пристроить)))
Никогда РБ добровольно не войдет в состав России.
Есть только один вариант объединения: Лукаша - на патриарший трон, а Колю - на место Путина!!!)))
Аббе21.04.16 18:16
Нашим нужен заработок. Не зависящий от хотелок и свистелок разнооразных Лукашенко и прочих Кучмов.
Наша задача - развивать эжкономику России.
Двигателестроение - вывезли из УкРуины. Слава Богу - сейчас под санкции постепенно развивают сельское хозяйство.
Так что, извини, Александр, дорогой ты наш. Как там - Ульянов то высказался в своё кремя? "Что бы соединиться - нужно сначала точно и правильно разделиться"? (понимаю, что цитату "несколько исказил".
Прошли десятилетия. Тогда, в 1992 году Лукашенко выглядел защитником СССР? Увы. Они никогда не менялся. И всегда был хуторянским мошенником.
Аббе21.04.16 18:18
> т-кк

Никогда РБ добровольно не войдет в состав России.
--------------------------------------------------------------------------
Нам не к спеху. Подождём когда все закончатся, как уже заканчиваются шпроты.
С прибалтами всё и проще и сложнее. Судя по темпу уменьшения их количества - по крайней мере ещё 50-80 лет они будут выносить нам мозг.
Но перспективы - хорошие.
King321421.04.16 18:44
> ivan_kg
>> выросло целое поколение и там и тут

Процесс восстановления замедлен, но неизбежен.
Только начинать надо не с украины и белоруссии, а с таджиков - трудолюбивых людей, любящих Россию.
Плюс это возможность молниеносно расправиться с темой наркотиков.
А я не спорю. Я говорю о том, что не надо сейчас раздавать "плюшки" на право и налево, обосновывая это мифическитм "братством", "союзничеством" и т.д.
Побольше циничного прагматизма в отношениях между странами, и никаких соплей.
matros21.04.16 18:50
Белорусы ,украинцы - русские ,поддерживающие свои местячковые районные власти. Мозги людям засрали и теперь батька и порох -прызыденты своих районов, каждый из которых вырос из заявлений еБНЕ-" берите суверинитета сколько сможете ". На самом деле эти ребята тупиковые ветви. Их участь либо королевство Белорусь с наследственным президенством ,либо вхождение в состав России . Во всех остальных случаях их разорвут восточные европейцы поляки, румыны, и тд. Батька предлагает им в наследство ещё и месторождение внутри России , ЩА , шнурки погладим.
no-i-am21.04.16 19:55
> белый кит
Кроме нашей оппозиции против объединения еще и весь административный аппарат Лукаша ибо эти лизоблюды-бездарности не упустят власть в Москву, а тут еще и их детки подросли за время царствования - их надо пристроить)))
Никогда РБ добровольно не войдет в состав России.

Подлое племя лизоблюдов смотрит в рот только тому кто у власти. Если главный или его сменщик скажет вперед шестью областями и без гавканья - обосрут каментами интернет только оппы, никто и не вякнет больше нигде.
т-кк21.04.16 20:38

Аббе: С прибалтами всё и проще и сложнее. Судя по темпу уменьшения их количества - по крайней мере ещё 50-80 лет они будут выносить нам мозг.
Но перспективы - хорошие.

--------------------------------------------------------------------------------------------
К 50-му году латыши(собственно) насчитали себя 200 тысяч, если будут сокращаться в том же темпе.
Эстонцы практически исчезнут.
Литовцев под миллион.
Население стремительно стареет, молодняка резко меньше и молодёжь не видит себя на родине.
Так что к 50-му останется пренебрежительно малая величина.
arthur21.04.16 21:14
Пусть он Западу такие условия ставит и посмотрит на судьбу национальной промышленнсти у прибалтов, на Украине под чутким руководством Запада. А месторождения пусть попросит на Ближнем Востоке (его визит в Турцию не для выпрашивания ли у Эрдогана игиловской нефти в обмен не предательство?).

Аббе21.04.16 21:29
> т-кк

Так что к 50-му останется пренебрежительно малая величина.
Первое правило дорожного движения.
Дай
Дорогу
Дураку.
Кто им доктор, если они в 1985 году пошли путём идиотов? Обратите внимание, САМИ пошли. ЦРУ, провокации КГБ, обещания ЕС и США - это всё тихий бред. Провоцировать будут все окружающие, а вымирать оплачиая идиотизм редков - будут как раз потомки прибалтов.
Не потому, что их зарежут аквалангические конные буряты на верблюдах. А потому, что их элита - инвалиды мышления.
Мозги - есть. Извилины на мозгах - есть. А вот мышление с горизонтом планирования в пять-лесять лет - это хорошо для дворника, или демократа.
Бытие - это как минимум три поколения после тебя. Тебе - 80 лет и тем, кто рождён после тебя. С разделом от рождения до первх потомков - 22-25 лет. То есть - без мышления хотя бы на 125-140 лет - это не мышление элиты.
Перед нами дворники, решившие, что они элита.
Ну....
Над прибалтами - может и элита. Сидящие сверху. Только это эдита жрецов от слова жрать.
Жруны.
Но вот элита мышления, планирования, созидания - там и рядом не проходила. Так, чтоб можно было посмотреть, поучится, создать хотя что то подобное.
Жруны в управлении - это даже хуже, чем дураки с инициативой.
Так что - по Прибалтике отработали самым смертоносным оружием. Самонадеянностью и наглой дуростью.
Важнейшая задача - постараться, что бы они не смогли кинуться на нас, для нанесения нам урона в людях.
Сами же они?
Выбрали свой путь.
И +++++++ с ними.
novl200021.04.16 21:46
Думаю судьба Белоруссии - присоединение к западному блоку.
Граница этого "запада" с каждым веком, с каждой войной, все съезжает на восток.
Когда то восток германии даже был славянским. Названия городов тому свидетелями.
Граница запада и востока проходила там...
Время сейчас маленечко военное, небольшие государства остатся независимыми не смогут.
Либо туда, либо сюда.
То что ближе все-таки туда, показала ВОВ, немцы Белорусь проехали под губные гармошки.
Сопротивления никто не оказал. Хотя укрепления под Минском были основательные.
А оказали сопротивление, по сути в чистом поле именно там, где и есть сейчас граница между востоком и западом.
Дело не в тягачах.
БССР долго и грамотно эксплуатировала задел оставленный советской промышленностью.
Пользуясь собственно что еще много по миру было оборудования СССР.
Сейчас это кончилось. Пром. предприятия требуют коренной модернизации.
На это нужны огроные деньги.
Но, следует сказать, что руководство БССР не сидело сложа руки. Дало развится например программированию.
Если бы не положение между РФ и ЕС, то вполне нашли бы себе торговых партнеров. А так....можно бы через прибалтов как то нефть получать, так они не смигнут - сдерут три шкуры. Из Польши тоже самое. У Укров не скоро наладится.
Посмотрим. БУкаш мастер лаврировать. Думаю даст путен ему нефти.
valerius21.04.16 22:01
Лукашенко предлагает обменять то, что нужно всем, на то, что не нужно никому? Свежо.
vinn21.04.16 22:43
> Karabass
За Россию в границах СССР!
Так границы СССР - это и есть плюс-минус границы России (до СССР :) )
no-i-am21.04.16 23:55
> novl2000
Либо туда, либо сюда.
То что ближе все-таки туда, показала ВОВ, немцы Белорусь проехали под губные гармошки.
Сопротивления никто не оказал.
ссылка ТБМ
Главный Злодей22.04.16 00:19
Думаю даст путен

К логопеду, кукареку-пораженец! И впредь усвойте: для вас - Владимир Владимирович.

login_name22.04.16 00:35

Похоже турки МЗКТ не купили. По крайней мере за нефть, даже сомнительного происхождения. Может, батько с ИСИСом ездил торговаться?

Китайцам МЗКТ не предлагают - ответ известен заранее, и нефти не дадут.

arthur22.04.16 08:22
Лукашенко призвал Россию не считать Белоруссию мальчиком на побегушках
___________________
Смотря у кого - у Запада он готов быть на побегушках, подобно украм: вот и в Турцию на поклон к Эрдогану срочно съездил вслед за Порошенко
Mofack22.04.16 08:29
> Alanv
> login_name

Похоже турки МЗКТ не купили. По крайней мере за нефть, даже сомнительного происхождения. Может, батько с ИСИСом ездил торговаться?

Ну, туркам и ИГИЛ внедорожный тягач/ПУ для БР вроде как и совсем не в опу не сдался... Иран бы вот ещё мог заинтересоваться.
турки свое ракетное хозяйство развивают. до оперативно-тактических ракет скоро сами дойдут (если укры им наработки уже не продали).
spv222.04.16 08:56
> vinn
Так границы СССР - это и есть плюс-минус границы России (до СССР :) )
Неверно. Добавилось Охотское море + претензии на шельф дикой протяжённости в Северном Ледовитом, граница с Китаем урегулирована (размен земель) + граница с Норвегией также урегулирована. Только я не понимаю (это не к Вам относится), как любая зрада на окраинах оборачивается мечтами о присоединении и новом СССР. Вот бы наоборот. Так нет же. При этом источник бабла, ресурсов и сил всеми участниками мысленного эксперимента принят за условную бесконечную величину Ru.
veldinc`22.04.16 21:38
> Аббе
> veldinc`
МЗКТ нам теперь не нужно, производство развернуто на Брянском заводе и на КАМАЗЕ. Импортозамещение в действии. Так что Лука, со своей хитро....ю как всегда проиграл. Значит будет опять попрошайничать и на "дружбу народов" давить. Надеюсь поздно...
P.S. Восстанавливать надо Россию в границах РИ наа 1914 год, тем боле что это абсолютно ленгитимно...
Поляков и финнов будем геноцидить? И восстанавливать Великую Армению до Средиземного моря?
Оно нам надо?
Опять же, "Была ли Грузия союзницей России?" читаем думаем и пытаемся сделать выводы.
Узбекистан? Рождаемость не падает, воды там больше не становится, высокотехнологичные отрасли типа авиастроения, оставшиеся от СССР ушли в пески и там заблудились.
Что делать с узбеками? Привести им воду из Енисея? И опять уговаривать их за пользу СССР?
И создавать им заново хайтек? Чтобы при первой же возможности эти добрые люди повторили 1991 год?
А так же подумаем про Туркмению. С рождаемостью там тоже - всё интересно.
Ну и как оно?
Нам обязательно важны границы РИ на 1913 год?
Или всё таки сделаем какие то выводы из пошедших десятилетий?
У меня есть своё мнение.
Мне интересно есть ли у вас своё понимание реальности?
Я имел ввиду унитарное государство Российская империя, существование которого не оспаривал НИКТО и которое было разрушено сначала "либералами" Керенского, потом большевиками Ленина, создавшими это лоскутное одеяло из национальных "республик", которых никогда в природе не было. Что же касается создания и всего такого, то надеюсь что мы теперь уже имеем опыт сосуществования с "братскими народами". И ошибок повторять не будем...
P.S. Я тут смотрел программу Соловьева, там были Никонов и Злобин. Так вот, мне Злобин крайне не симпатичен, но мысль он сказал правильную: он сказал, чего вы ждете и хотите от американцев, они действуют в своих интересах. Им плевать на последствия для тех, кого они "демократизируют" и кому несут свободу и демократию, не стеснясь применять силу. Действуте и Вы также. И вот у меня возник вопрос: а может он прав? Может в современном мире так и надо. Решать свои проблемы и продвигать свои интересы, не оглядоваясь на остальных. Вот применили мы силу в Сирии для продвижения наших интересов, и сразу отношение другое. Как говорят америкосы, кольтом и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...
vinn23.04.16 00:52
> veldinc`
Как говорят америкосы, кольтом и добрым словом...
Так говорил итальянец Капоне, если я ничего не путаю. К слову, бандит.
И действовать по-пиндосьи нельзя. Чем мы тогда от них будем отличаться? Гнуть свою линию нужно, а вот плевать на всех - нет. Россия должна быть эталоном для человечества, а не пугалом, как Пиндостан.
Alanv23.04.16 06:21
veldinc,
При несовпадении (которое весьма часто) территориальной: "Восстанавливать надо Россию в границах РИ наа 1914 год, тем боле что это абсолютно ленгитимно..." и СОВЕРШЕННО ОТЛИЧНОЙ ОТ ПЕРВОЙ государственностроительной максимы "Я имел ввиду унитарное государство Российская империя, существование которого не оспаривал НИКТО"


обычно и приходится: "Что же касается создания и всего такого, то надеюсь что мы теперь уже имеем опыт сосуществования с "братскими народами". И ошибок повторять не будем...", причёи ИМЕННО С ПОМОЩЬЮ "Как говорят америкосы, кольтом и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом..."
Т.е, говоря по-простому просто уничтожать несогласных. Причём лучше, как индейцев, "под корень"...
valerius23.04.16 13:19
Все империи строятся не только на экономике, но и на крови. С экономикой у нас на сегодняшний день... эээ... скажем так: оставляет желать много лучшего. Так что "побрызгать красненьким" придётся весьма неслабо.
veldinc`23.04.16 20:15
> vinn
> veldinc`
Как говорят америкосы, кольтом и добрым словом...

Так говорил итальянец Капоне, если я ничего не путаю. К слову, бандит.

И действовать по-пиндосьи нельзя. Чем мы тогда от них будем отличаться? Гнуть свою линию нужно, а вот плевать на всех - нет. Россия должна быть эталоном для человечества, а не пугалом, как Пиндостан.

Думаю так говорили и до Аль Капоне. Бандит. И что из того? Мы вообще сейчас живем в мире бандитов: СШП - пахан, НАТО - уголовная кодла, есть приближенные пахана (старые геЙропецы), есть шестерки пахана (недогеЙропейцы). И вся эта бандитская кодла постоянно на нас наезжает. Что делать? А все как в жизни, нужно уничтожить пахана (или нанести ему непаправимый урон), потом вся остальная кодла самоуничтожится. Как не печально, другого пути нет...

Yulechka23.04.16 22:40
Батька вожделеет кредит МВФ... антироссийская риторика следствие.
Ключевой вопрос хотят ли белорусы судьбы трибалтов и великоукров? Общалась. Знаю что четко понимают польскую бездну. Но хорошо жить так приятно...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону

 Репортаживсе статьи rss

» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав