Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина обратилась к ЕК для проведения газовых переговоров с РФ
26.04.16 14:18 Наследники СССР сегодня
Украина готова к участию в трехсторонних переговорах по газу с Россией при участии Европейской комиссии, сообщил директор департамента планирования и европейской интеграции Минэнергоугля Украины Михаил Бно-Айриян в фейсбуке.

По его словам, соответствующее письмо в понедельник направлено руководству ЕК новым министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насаликом.

"В письме к заместителю председателя Еврокомиссии Марошу Шефчовичу министр подчеркнул важную роль ЕК в вопросе деполитизации газовых отношений Украины и России и отметил продолжение проводимой ранее министерством политики в вопросе взаимоотношений в газовой сфере в трехсторонних формате", - сообщил Бно-Айриян.

Как сообщалось ранее, глава Минэнергоугля Насалик спустя несколько дней после вступления в должность неосмотрительно заявил, что до окончания Стокгольмского арбитража Украина не будет участвовать в переговорах с РФ по газу.

 
26.04.16 15:46
ЕК предложила РФ и Украине провести переговоры по газу

Еврокомиссия (ЕК) направила письмо России и Украине по поводу проведения министерской встречи по газу. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил представитель ЕК.

"Как было подчеркнуто много раз, Еврокомиссия готова в качестве посредника проложить путь к проведению трехсторонних переговоров ЕС-Россия-Украина, если обе стороны этого желают. Соответствующая помощь была предложена в письме, направленном вице-председателем (Еврокомиссии) Марошем Шефчовичем министрам энергетики России и Украины", - сказали в ЕК.

По словам представителя ведомства, украинская сторона уже дала свое согласие. "Еврокомиссия получила положительный ответ (на предложение провести переговоры) от министра энергетики Украины", - добавили в ЕК.

При этом, в Еврокомиссии пока отказываются называть возможные даты проведения встречи. "Слишком рано обсуждать потенциальную дату", - подчеркнули там.

27.04.16 12:42
Киев намерен обсудить лишь транзит газа на возможной "трехсторонке"

Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что основным вопросом на возможных трехсторонних переговорах с участием Украины, России и Европейской комиссии станет транзит газа.

"Наша позиция такова, что мы ждем переговоров и надеемся, что они (переговоры — ред.) произойдут. Основным поводом для переговоров на данный момент является транзит газа, а не его закупка. В части закупки газа мы комфортно себя чувствуем с европейскими потоками. Поэтому необходимости в трехсторонних переговорах по закупке газа большой мы не видим",- заявил Коболев в среду журналистам.

По его словам, пока дата таких переговоров не определена. "Сейчас весь вопрос не в Брюсселе, а Москве. Когда Москва согласится на подобные переговоры. Пока Москва все приглашения Брюсселя игнорирует",- добавил Коболев.


Val1526.04.16 16:08
Прочитал заголовок и подумал: так вот оказывается какая она эта гидность, ради которой пролилась кровь на майдане. А я-то, опёнок опёнком, думал, что гидность - это гордость, независимость... А оказывается, преисполненный гидности малоросс без дозволения и с соседом переговорить не может. М-да, трудно ватнику уразуметь новые понятия.
WalterPPK26.04.16 16:36
Яценюк, же, заявил, что Украина избавилась от зависимости от российского газа. О чём переговоры, то, будут?
baban26.04.16 17:53
29.01.2015г. на заседании Парламентской комиссии Европы, Россию лишили права голоса на Ассамблее Европы!! Обвинение в основном из-за выступления на ПАСЕ, Украины.

"Как было подчеркнуто много раз, Еврокомиссия готова в качестве посредника проложить путь к проведению трехсторонних переговоров ЕС-Россия-Украина, если обе стороны этого желают. Соответствующая помощь была предложена в письме, направленном вице-председателем (Еврокомиссии) Марошем Шефчовичем министрам энергетики России и Украины", - сказали в ЕК.

По словам представителя ведомства, украинская сторона уже дала свое согласие. "Еврокомиссия получила положительный ответ (на предложение провести переговоры) от министра энергетики Украины", - добавили в ЕК.



Ну просто цирк.
Alanv26.04.16 17:59
ЕвроКомиссия (фактически не совсем доделанное "правительство" ТОЛЬКО ЕвроСоюза) и ПАРЛАМЕНТСКАЯ Асссамбля Совета Европы (вообще говоря - говорильня без последствий, в которой участвует та же Россия) на деле - СОВСЕМ РАЗНЫЕ органы...
Так что цирка тут нет...
Goratio26.04.16 18:53
О долгах наверное?
baban26.04.16 21:36
Alanv,
ЕвроКомиссия (фактически не совсем доделанное "правительство" ТОЛЬКО ЕвроСоюза)


С этим никто не спорит. Но для РФ она вообще ничего не представляет. Недоделаный орган недоделанного территориального объединения. Именно поэтому для РФ хоть какой то интерес представляет именно ПАСЕ где что то можно обсудить. Отчего и украина и евробюрократы связаные с еврокомиссией отказались. На кой .... нужен посредник ничего не представляющий для одной из сторон. Кучмы по горло хватит. Германия уже послала эту комиссию с её 3-им энэргетическим пакетом когда та попыталась высказать свое мнение о северном потоке.
Аббе27.04.16 06:48
Какие проблемы?
УкРуине нужны переговоры с ЕС по газу?
Переговаривайтесь.
С какой стороны здесь Россия?
Наша задача - в 2019 году подать газ в СП-2 и закрыть возможность шантажа со стороны УкРуины. Туда давать только и исключительно оплаченный для Руинды газ. (если вообще собираются платить.
А не будет оплаты - не будети газа. Не будет Руинды - не огорчимся.
Вторая задача - Руинда должна висеть у ЕС на шее как чугунная медаль. Кто кого раньше утопит - не важно. Нужно, что бы ЕС сосала кровь из Руинды, а Руинда не давала жить ЕС.
Не вся пока промышленность там уничтожена. Это - плохо. Не всё сельское хозяйство пустили под нож. Это - отвратительно.
Нужна "большая Болгария".
При том - важно, что бы уничтожение там всего и вся было проведено самими европеизаторами.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Другой шанс на уничтожение безумия может представиться не скоро.
fsps27.04.16 15:37
Так откуда все же возникает эта ЕК? Кто ее выбирает, назначает, как туда попадают, т кто ей дал такие полномочия?
Val1527.04.16 15:44
Аббе прав. Осталось пожелать чтобы и наши правители так же думали. А, врочем, может быть они похожие думки вынашивают. Мне самому все больше кажется, что процветающая Украина нам не к чему, а что касается Европы, то она сама чахнет - за 10-15 лет новые европейцы и гомосеки и прочие толеранты превратят ее в трухлвый пень. К сожалению!
baban28.04.16 09:35
Val15
К сожалению!

А почему к сожалению!!! Склоннось к суициду не лечится. К этому готовятся.
Аббе28.04.16 10:23
> baban
Val15
К сожалению!

А почему к сожалению!!! Склоннось к суициду не лечится. К этому готовятся.
Всякий человек может принести пользу. Осталось понять, в какой форме, при каких обстоятельствах и кому пользу.
1)Кому? Пожалуй всем свидомиты могут принести пользу. Начиная с самих обитателей дурдома.
Перво и главнейшее. Мир неограничен. Более того, он недоступен к пониманию
Поэтому - любые модели понимания мира заведомо ему не соответствуют.
Стало быть - любая модель страдает неполнотой и ограниченной полезностью. Важно осознать - а) что в конкретной ситуации является ресурсом ситуации,
б) сколько стоит добыча ресурса,
в) каковы запасы сил для добычи и использования предполагаемого к использованию ресурса.
г) состояние кадров и системы обучения.
д) вероятно - важнейшее. А что является целью?
+++++++++++++++++
А теперь - НАД всем. А готовы ли мы выйти за рамки понимания мира и осознать баланс всего и вся?
Есть прекрасные ресурсы, которые мы никогда не смогжем применить.
Нет для них сил, кадров, условий реализации.
Нет.
Не было.
Не будет никогда.
Или эти ресурсы/условия уже исчерпаны.
++++++++++++++++++
Что есть основа России? Признание скудности наших ресурсов. И создание ресурса в виде обустроенности мира. В признании равными себе булгар, башкир, коми-зырян, пермяков, татар, черкесов..........
Список неограничен. Как только мы начнём кого то из них грабить - мы получим "какую то выгоду". Короткую Потому, что Россия - большая, а коми-зырян мало. Закончим ограбление и поймём, что душу погубил навсегда. Чем они были хуже иркутян? Рязанцев? Список огромен. И везде могут созреть до понимания выгодности грабежа.
Надолго ли?
А вот сожрём бабушкины припасы в погребе и ососзнаем, какие же дураки стали!
Так что - примите мои извинения, все упомянутые. Грех на мою душу в столь мерзком упоминании.
В чём сила и основа всего украинства? В том, что они решили себя поставить выше всех.
А наш грех в том, что этой мерзости не смогли противостоять.
Что будет после окончания запасов в погребах оставшихся от СССР? Эти придурки радостно кинулись на ресурсы ЕС и США?
А голову включить забыли.
Мир - больше, чем мы можем осознать. И умные и глупые.
Умные этопонимают и настойчиво ощупывают ситуацию. Что поменялось, как и куда изменить понимание мира.
Дебилы и свидомтиы стреляют в мир из гаубиц и требуют, что бы мир и стал таким, как они придумали (дебилы создали выгодную им модель мира???) и что бы мир таким оставался!
+++++++++++++++++++++++++
Какая выгода от дебилов? Для умных в том, что бы заставить не экономить на мышлении. И кругозор должно держать широкий и глубину проработки картины мира - извольте не халтурить.
Какая выгода для тех, кто захвачен дураками с инициативой? В том, что увеличивая интенсивность потребления останков ресурсов от СССР свидомиты приближают окончание вообще какого либо там обустройства.
++++++++++++++++++++++++
В чём сложность для тех, кто там остался из разумных? В том, что нагадили свидомиты, а оплачивать придётся всем остальным.
В чём ещё выгода для разумных?
А вот это актив, ресурс - высочайшей цены. В том, что признание безумных людьми отменяется. И без экзамена на разумность сознания - нельзя будет иметь вообще НИКАКИХ прав.
В первую очередь - они должны быть лишены прав на любую политическую деятельность. Включая и запрет сугубо физическими мерами. Начиная от рецепта "паперти церкви св.Роха".
ti-robot28.04.16 14:24

Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что основным вопросом на возможных трехсторонних переговорах с участием Украины, России и Европейской комиссии станет транзит газа.

"Наша позиция такова, что мы ждем переговоров и надеемся, что они (переговоры — ред.) произойдут. Основным поводом для переговоров на данный момент является транзит газа, а не его закупка. В части закупки газа мы комфортно себя чувствуем с европейскими потоками. Поэтому необходимости в трехсторонних переговорах по закупке газа большой мы не видим",- заявил Коболев в среду журналистам.

Трансляция таких переговоров в ютубе даст миллиард просмотров.

Украина хочет, чтобы ЕК уговорила Россию платить Украине за поставки газа в Европу...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию