Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США начали поставки СПГ в Европу, Азию и Южную Америку
04.05.16 12:47 Экономика и Финансы
Американские компании начали поставки сжиженного природного газа (СПГ) в страны Евразии и Южной Америки.

Как отметил глава Минэнерго США Эрнест Монис, поставки СПГ осуществляются танкерами, первые партии топлива уже поступили на рынки стран Южной Америки и Европы. Ранее Пронедра писали, что Япония объявила о готовности увеличить закупки американского топлива. В ближайшей перспективе японские компании могут стать крупнейшими покупателями американского СПГ, общий объём поставок может превысить 80 млн тонн газа ежегодно.

В течение 2017-2018 годов компании США намерены увеличить в несколько раз газодобычу и транспортировать топливо из терминалов в штате Луизиана. Министр подчеркнул, что в этом американском штате будет создана разветвлённая инфраструктура по распределению и отгрузке танкеров. Монис выразил надежду, что США станут лидерами по экспорту природного газа и смогут потеснить на мировых рынках конкурентов из России и Ирана.

 
04.05.16 20:51
США не планируют строить терминалы сжиженного природного газа на Украине

Соединённые Штаты пока не намерены строить терминалы сжиженного природного газа на Украине. Об этом сообщил спецпредставитель Госдепа США по энергетике Амос Хохштайн.

"Не думаю, что это произойдёт в краткосрочной перспективе", — приводит заявление Хохштайна РИА Новости.

По его словам, газ мог бы поставляться на Украину через будущие терминалы в Греции и Хорватии.

"Думаю, они оба, особенно на острове Крк, могли бы поставлять (СПГ. — RT) и на Украину, и это была бы настоящая диверсификация рынка", — сказал спецпредставитель Госдепа.

Хохштайн добавил, что газ из США и от других поставщиков мог бы также идти в Болгарию, Венгрию, Румынию, Молдавию, Сербию, страны Балтии.


ti-robot04.05.16 12:55
Мне одному непонятно, как и по какой цене СПГ из Луизианы (восточное побережье Северной Америки) попадет в Японию?
И насколько этот газ дешевле газа Сахалина, что это оправдывает транспортировку на 20 тысяч км?
solaris1204.05.16 14:24
> ti-robot
Мне одному непонятно, как и по какой цене СПГ из Луизианы (восточное побережье Северной Америки) попадет в Японию?
И насколько этот газ дешевле газа Сахалина, что это оправдывает транспортировку на 20 тысяч км?
Что тут не понятного? Гегемон заставит покупать, добровольно принудительно. А того, кто не захочет, он ....Веником!
Антиллигент04.05.16 15:45
Возможно поначалу будет иметь место демпинг с американской стороны в сочетании с политическим давлением
Alanv04.05.16 16:36
> Антиллигент
Возможно поначалу будет иметь место демпинг с американской стороны в сочетании с политическим давлением
У них добытчики частные. И что-то они уже массово банкротятся при нынешних ценах даже на своём рынке. Какой тут придумаешь демпинг ДЛЯ ДРУГИХ рынков?
С моей точки зрения - чистый вброс. Поставят там несколько газовозов, а орать будут, как будто очередную трубу "Фалькона" посадили.
Goratio04.05.16 17:52
Субсидии нужных производителей никто не отменять, для достижения конкретных политических целей. Или кто то питает надежду что ЮСА одумается и вместо увеличения госдолга начнет его выплачивать?
ambeiros04.05.16 18:45
- Ты видишь америкаснкий СПГ?
- Нет.
- А он есть.
Ковыль04.05.16 19:21
Планета обезьян, она же недострана-бензоколонка пошла в атаку с открытым забралом. Все три американских СПГ-танкера поплыли, в Европу, Азию и Южную Америку соответственно. Мир содрогнулся. Теперь везде газа станет много и он будет безплатным, беззззплатным, безззззззззззплатным. Прикольно, однако.
old jew04.05.16 20:38
> ti-robot
Мне одному непонятно, как и по какой цене СПГ из Луизианы (восточное побережье Северной Америки) попадет в Японию?
И насколько этот газ дешевле газа Сахалина, что это оправдывает транспортировку на 20 тысяч км?
А кто Вам сообщил, что отгружать газ в Японию будут из Луизианы? Терминал в Никиски испортился? Пару месяцев назад был вполне исправен - я сам видел...Кроме того, можно и из Ванкувера тягать...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» Китайские ученые совершили прорыв в создании лазерного двигателя для подлодок
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут