Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Росатом" предложил частично восстановить ЗСТ с Украиной
04.05.16 19:32 Наследники СССР сегодня
"Росатом" предположил частично восстановить действие зоны свободной торговли с Украиной.

Как сказано в проекте, представленном на официальном портале, речь идёт об отмене ввозных пошлин на изделия, которые необходимы для оборудования атомных электростанций. Проект был создан "Росатомом" в инициативном порядке. В концерне надеются, что российский президент подпишет соответствующий указ.

В госкорпорации заявили, что если ЗСТ с Украиной частично не восстановить, издержки на производство оборудования для атомных станций на этом этапе вырастут на 130 миллионов рублей по каждому наименованию.

"Росатом" хотел бы обеспечить свои позиции лидера на мировом атомном рынке, поэтому нацелен на сохранение конкурентоспособности и не желает наращивать издержки, которые могут привести к срыву поставок. Пронедра ранее писали, что Владимир Путин распорядился отменить действие ЗСТ с Украиной в ответ на начало работы экономической части ассоциации страны с Евросоюзом.

 

Ковыль04.05.16 20:36
Ну, понятно. "Эффективный менеджер" Израитель-Кириенко с говорящей хвамилией умудрился за десять лет (10!!!), десять лет, оно так и не удосужилось подготовить кадры. Оно десять лет подряд тупо ехало на людях, которые уже давно на пенсию вышли, а теперь ему понадобились негры для воплощения "гениальных" идей, и где ж найти тех негров, если не на бывшей украине? Феноменально. Профукать всё, что было, и не подготовить новых людей за десять лет, это я вам скажу, таки уметь надо. Но дело в том, что и бывшая украина уже не поможет, там тоже люди состарились и поумирали, а новых никто не готовил. Так что, дрыгаться - бесполезно.
Вжик04.05.16 20:55
Профукать всё, что было, и не подготовить новых людей за десять лет, это я вам скажу, таки уметь надо.

Это, батенька, ни что иное, как затраты, которые идут в издержки производства. А у нас вся экономика заточена на снижение затрат издержек и максимилизацию прибыли. Вот Кириенко, как человек принципиальный, и отхреначил 10 лет в таком темпе. Как получили косыгинский пинок, так до сих пор и бегут вперёд, не забывая на вдохах поплёвывать назад.

_STRANNIK04.05.16 21:06
Речь идет о продукции предприятия Энергомашспецсталь. Которое находится в Краматорске. Но принадлежит Росатому (92,68 % в собственности АО "Атомэнергома́ш"). Так что действия Росатома вполне логичны. ИМХО.
Вжик04.05.16 21:30
Конечно логичны. Осталось только отслюнявить тамошнему буржую за крышу. Да ещё и с выгодой, чтобы не кинул — раз, да местных даунов под лозунгом "отражения агрессии" на предприятие не натравил, дабы отжать себе предприятие это — два.
Дмитрий Иванов04.05.16 22:00
> Ковыль
Ну, понятно. "Эффективный менеджер" Израитель-Кириенко с говорящей хвамилией умудрился за десять лет (10!!!), десять лет, оно так и не удосужилось подготовить кадры. Оно десять лет подряд тупо ехало на людях, которые уже давно на пенсию вышли, а теперь ему понадобились негры для воплощения "гениальных" идей, и где ж найти тех негров, если не на бывшей украине? Феноменально. Профукать всё, что было, и не подготовить новых людей за десять лет, это я вам скажу, таки уметь надо. Но дело в том, что и бывшая украина уже не поможет, там тоже люди состарились и поумирали, а новых никто не готовил. Так что, дрыгаться - бесполезно.
Данный прост никак не свзян с содержанием заметки и представляет собой фантазии автора. С кадрами у Росатома все в порядке, и дела у Кириенко идут хорошо. Не хуже, чем у его предшественников, но в условиях рынка и конкуренции.

xenta04.05.16 22:40
Исходя из общей бизнес практики почему бы и нет. Всегда и во всём бывают исключения, в том числе в санкциях против России. Вполне можно делать свои исключения если они выгодны.

Однако в конкретном случае с Украиной может выйти боком. Мы сделаем исключение, на нас отлежатся все кому не лень за неспособность производить АЭС без помощи Украины, а потом Украина просто сама запретит этот экспорт. Вернемся к тому с чего начали, но все в дерьме.
Ковыль04.05.16 22:47
> Дмитрий Иванов
> Ковыль
Ну, понятно. "Эффективный менеджер" Израитель-Кириенко с говорящей хвамилией умудрился за десять лет (10!!!), десять лет, оно так и не удосужилось подготовить кадры. Оно десять лет подряд тупо ехало на людях, которые уже давно на пенсию вышли, а теперь ему понадобились негры для воплощения "гениальных" идей, и где ж найти тех негров, если не на бывшей украине? Феноменально. Профукать всё, что было, и не подготовить новых людей за десять лет, это я вам скажу, таки уметь надо. Но дело в том, что и бывшая украина уже не поможет, там тоже люди состарились и поумирали, а новых никто не готовил. Так что, дрыгаться - бесполезно.
Данный прост никак не свзян с содержанием заметки и представляет собой фантазии автора. С кадрами у Росатома все в порядке, и дела у Кириенко идут хорошо. Не хуже, чем у его предшественников, но в условиях рынка и конкуренции.

А Ваш "прост" вообще ни с чем не "свзян". Хочите, шоб я ответил за всю Одесу, как свадебная лошадь? Так я не Соня - Золотая ручка, и у меня нет зелёного фургона, и никогда не было. Дела у Кириенко - красота. А разве я сказал хоть раз, что у него плохие дела? Так и у Чубайса - не дела, а сплошная сказка. Мы об чём ведём беседу? Об личных доходах кириенко-чубайсов или об выхлопе системы? Так вот, я много езжу по стране, и бываю в самых непредвиденных местах часто. Конечно, объездить всю страну одному человеку не под силу, но всяко больше мне приходится видеть, чем разным Медведевым, Путиным, Песковым и тому подобному бомонду вместе взятому. И я Вам таки скажу, как оно есть на самом деле, в моногородах - швах. А что такое моногорода, знаете? Не знаете. А это такие города, которые создавались под конкретные технологические проекты. Ну например, Златоуст-36, называется сейчас Трёхгорный, ну закажите у них какой-нибудь болт в количестве тыщ так десять штук, они вам не сделают, потому что все старые ушли на фронт, кириенко призвал, а малых не было, и нет. Город Снежинск, например. Видите ли, Россия это не Америка, не Европа, не Азия, Россия - это совершенно, абсолютно ни на что нигде не похожее социальное образование, и его невозможно ни повторить, ни скопировать. И даже такие долбодятлы, как кириенки, чубайсы, гайдары, ельцины, горбачёвы, кудрины и грефы не могут сломать этот цельный организм. Дрыгаться могут, сломать - не могут. Конкуренция. А Вы что-то смыслите в конкуренции? Дела идут хорошо. Да они просто идут, дела идут всегда, независимо от желаний участнегов процесса. Просто время идёт, и это объективный процесс. За вопрос спасибо, конечно, но можно было задать и гораздо лучший вопрос.
fangen05.05.16 08:37
Это скоре всего ради безопасности, чтобы скаклы не сУвали что ни попадя в советские реакторы, а то если хеакнет мало никому не покажется.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию