Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон считает, что РФ и КНР наращивают потенциал для атаки США в космосе
10.05.16 08:26 США: опыт строительства империи
Представители Пентагона считают, что космические программы России и Китая могут представлять опасность для США, пишет газета Washington Post.

"Представители Пентагона заявляют, что Россия и Китай разрабатывают возможности для нападения на США в космосе, в то время как Штаты погрязли в контртеррористических операциях в Ираке и Афганистане", — отмечает издание.

В статье говорится, что Россия, Китай и другие страны разрабатывают технологию, которая может вывести из строя инфраструктуру национальной безопасности, созданной США в космосе, особую тревогу американского военного ведомства вызывает судьба спутников.

"Мы должны признать, что, несмотря на наши усилия, в будущем конфликт может начаться или расшириться в космосе", — приводит газета слова адмирала Сесила Хейни, командира стратегического командования США.

Помощник госсекретаря США по контролю над вооружениями Фрэнк Роуз ранее заявил, что "обеспокоен продолжающимися разработками противоспутникового оружия России и Китая", напоминает издание.

 

Mofack10.05.16 08:34
вспоминается истерика некоторых конгрессменов времён самых первых запусков в Космос, когда хотели засрать орбиту болтами и гайками. типа раз Космос не наш, то не доставайся же ты никому.
т-кк10.05.16 09:08

Странно, что ещё не слышим причитания про непрофессиональные облёты...
С другой стороны, Россия и Китай решили совместно убирать космический мусор, так что представителю придётся закупать и устанавливать на свои сателлиты российско-китайские штучки, кричащие в эфир: "Я не мусор!" - весящие в экспортном варианте 100 кг.
Chigi10.05.16 09:08
Смешные, а они рассматривали что будет, если им годик движки не продавать?
nsk54rus10.05.16 11:03
> Chigi
если им годик движки не продавать?
Смешной, кто же разрешит не продавать? Луше давай играть по крупному, сразу запретить продавать нефть и газ.
jingl10.05.16 11:10
"Не валяй дурака, Америка!" - очевидное нарушение причинно следственных связей. Сначала НАТО расширяется на восток несмотря на данные обещания, финансирует террористов, а затем симулирует борьбу с ними, устраивает перевороты в странах бывшего СССР или ведущих независимую политику. А когда приходит "асимметричный" ответ, делает удивленный вид.
HarkAlAda10.05.16 11:37
Государственная шизофрения в терминальной стадии.

ссылка

"70-я сессия ссылка на пленарном заседании 7 декабря 2015 г. приняла внесенную Российской Федерацией в изначальном соавторстве с Бразилией и КНР ссылка (НПОК, A/RES/70/27).

...

Примечательно, что единственным государством, выступающим против существа нашей инициативы, являются США, которые уже многие годы почти в полной изоляции пытаются блокировать последовательные усилия международного сообщества по предотвращению гонки вооружений в космическом пространстве (ПГВК)."

8 декабря 2015 года МИД РФ

Мороз10.05.16 12:46
> Главный Злодей

Смешной, кто же разрешит не продавать?

А кто вас будет спрашивать, кукареку-пораженец?

Луше давай играть по крупному, сразу запретить продавать нефть и газ.
Мы нефть-газ в америку и так не продаём, кукареку-пораженец. Методичку обновите.

Справедливости ради, ГЗ.
Россия, в лице президента и правительства, позиционирует себя как надежный ответственный партнер, поэтому будет продавать до официального объявления войны что бы то ни было, несмотря ни на что.
Нефть-газ не продаем, а вот сотрудничество в данной сфере никто не отменял. Было вытьё, от наглов, что мол, пиндосы там санкции сами не соблюдают, а их заставляют.
Alanv10.05.16 13:50
> nsk54rus
> Мороз
Было вытьё, от наглов, что мол, пиндосы там санкции сами не соблюдают, а их заставляют.
Да все санкции соблюдают. Только они в одни ворота.

С их стороны санкции, не продавать нам, про не покупать у нас санкций не было.

У нас к ним, не покупать у них, не продавать им санкций не было.

Как в бородатом анекдоте, "Джон, а тебе не кажется, что мы с тобой за бесплатно дерьма наелись?"

Как раз неверно. Если бы В ОБЕ СТОРОНЫ - то да, оба бесплатно. А наши только усиливают "их санкции по непродаже", но уже В ОЧЕНЬ ВЫГОДНОМ НЕ ИМ, А НАМ сегменте...

Поскольку НЕРЕСУРСНЫЙ рынок в наши времена - это рынок покупателей (ресурсный - ровно наоборот) - теряют однозначно И МНОГО продавцы... Некоторые сразу, некоторые по мере импортозамещения (или замены на других поставщиков).

В единственном варианте проигрывает покупатель - если страна не может организовать у себя (что для РФ - смешно), а санкции всеобщи (т.е. от СБ ООН).

svindal10.05.16 14:50
А если к этому добавить неизвестные спутники вокруг Земли и Солнца - становится ещё интереснее. Кто же из них уничтожил шатл Колумбия? Хм..Хм.. Загадочка то какая.
12Х18Н10Т10.05.16 14:59
Навскидку, запрет на покупку у России Ми-8 для афганской армии протащили как санкции.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» Китайские ученые совершили прорыв в создании лазерного двигателя для подлодок
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут