Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран задержал британский нефтяной танкер в Ормузском проливе
Американские военные готовят операцию в Персидском заливе
Британия занялась вопросом освобождения захваченных Ираном танкеров
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Су-27 9 мая в очередной раз перехватил на Балтике RC-135 ВВС США
10.05.16 13:18 Армия, ВПК, спецслужбы
Разведывательный самолет ВВС США RC-135W 9 мая был перехвачен близ Калининградской области российским истребителем Су-27, сообщили авиационные порталы, отслеживающие передвижение военной авиации.

"Самолет RC-135W с бортовым номером 62-4131 и позывным JUICE48, осуществлявший полет в южной части Балтийского моря, был перехвачен истребителем Flanker (Су-27 - ИФ)", - сообщают сайты.

При этом указывается, что американский разведчик осуществлял полет с включенным транспондером и был видим на радарах.

Ранее во вторник сообщалось, что этот же самолет с бортовым номером 62-4131, вылетевший с авиабазы в Великобритании, вновь подлетел к Калининградской области.

Таким образом, за последние четыре недели американский разведчик совершил, по меньшей мере, четыре подлета к российским рубежам на Балтике.

 
Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Никудатор10.05.16 13:26
Ну вот! Уже начали транспондер включать. Дрессируются, макаки.
белый кит10.05.16 13:31
Ящик саморезов надо им на передок вывалить, типа су27 разваливается на ходу)))
Все американцы знают, что русские собирают самолеты из фанеры на саморезах!!!)))
onceReed10.05.16 16:37
Красивая фраза: "При этом указывается, что американский разведчик осуществлял полет с включенным транспондером и был видим на радарах."
Получается, что включение маяка делает самолет видимым для радаров. Значит, все-таки США владеют этим сильным колдунством - включением и выключением невидимости, как в фильмах 90-х.
USSR210.05.16 19:50
Разведчик с включенным транспондером - это уже не разведчик. Это учебная мишень.
USSR210.05.16 19:52
> белый кит


Ящик саморезов надо им на передок вывалить, типа су27 разваливается на ходу)))
Все американцы знают, что русские собирают самолеты из фанеры на саморезах!!!)))
Русские так иделают смолеты - фанера+саморезы. Но самое интересное в том, что они у них хорошо летают.
Во всяком случае 1945 год показал что в умелых руках фаннера - это грозное оружие.
artyom11.05.16 06:19
> Никудатор Ну вот! Уже начали транспондер включать. Дрессируются, макаки.
Теперь шаг второй: надо затребовать, чтоб при полётах возле российских границ НАТОвские самолёты использовали только сертифицированные Россией транспондеры. Во избежание печальных недоразумений...

Mofack11.05.16 08:32
> artyom


> Никудатор Ну вот! Уже начали транспондер включать. Дрессируются, макаки.
Теперь шаг второй: надо затребовать, чтоб при полётах возле российских границ НАТОвские самолёты использовали только сертифицированные Россией транспондеры. Во избежание печальных недоразумений...

в метрической системе а не в богомерзкой имерской. а график полётов чтоб подавывался заранее и был одобрен дежурным зоны ПВО.

Никудатор11.05.16 08:43
> artyom

Теперь шаг второй: надо затребовать, чтоб при полётах возле российских границ НАТОвские самолёты использовали только сертифицированные Россией транспондеры. Во избежание печальных недоразумений...

Ну шо вы так... Российское ПВО прекрасно и без маячков работает. Не АЕГИЗ чай какой...

ti-robot11.05.16 11:57
Все гражданские транспондеры уже сертифицированы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Сербская православная церковь названа угрозой для политики США на Балканах
» СМИ: новейшая немецкая БМП превратилась в "бездонную бочку"
» Меркель объявила о повышении расходов на оборону ФРГ
» ТЭПКО планирует демонтировать все реакторы АЭС "Фукусима-1"
» США завершили работу над космическим кораблем "Орион"
» В Казахстане перекроют интернет всем, кто не подключит государственное шпионское ПО
» Mirror: Британия заподозрила Россию в причастности к захвату танкера
» Калининская АЭС включила в сеть энергоблок №2 после сбоя

 Репортаживсе статьи rss

» Пакистан: путь к России
» Волчьи игры Польши и Литвы вокруг Сувалкского коридора
» Двигатель ПД-14 сделает гражданскую авиацию РФ недосягаемой для санкций США
» Американский астронавт выступил против доминирования США в космосе
» В распоряжение РИА Новости попал документ СБУ о тайной тюрьме в Мариуполе
» Курды продают незаконно добытую на востоке Сирии нефть через израильского бизнесмена
» Трагедия MH17: расследование закончено - что дальше?
» Игорь Караваев: НАПЛ "Пиранья" сможет находиться под водой в 4 раза дольше